Гость
Статьи
черные точки

черные точки

Девочки!!помогите!как избавиться от этих черных точек на носу и около него:(( и скрабом пользуюсь и полосками...а сейчас такая пылища,что по моему еще сильнее появляются:((

леник
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

та же фигня. ни скраб ни полоски не помогают

#2

умывание, пиллинг, очищающая маска (я брала глиняную), потом тоник, увлажнение.

умывание можно взять с 2% салициловой кислотоы - в основном идёт для комб/жирн кожи.

Иногда к нему прилагаюьтся сыворотки тоже с 2% салициловой кислотой. Её наносить после тоника перед увлажнением.

Такой комплекс делать по вечерам, локально, на область чёрных точек, дней 5.

Потом раз в 2-3 дня.

За месяц у меня всё ушло.

P.S. скажу сразу - у меня система ухода одной марки, именно в этом и был эффект. Все компоненты сбалансированы и средства сочетаются друг с другом.

Но дело не в названии, а именно в СИСТЕМЕ ухода. 1-2 средства не решать всего комплекса проблем.

Дарья
#3

регулярно распаривать лицо,маски из зеленой глины мне очень помогают.

Юля
#4

белая глина хорошо помогает.

леник
#5

Юля а скажите как вы используете белую глину?просто с водой разводите?

#6

снятие жира, тоник, тонкий лёгкий пиллинг (не крупный!! чтобы кожу не поранить) - он поможет снять "шляпки" с точек, очищающие маски после пиллинга, чтоб поры прочистить, подобранное увлажнение (чтоб впитывалось и не текло), и ЗАЩИТА!!! перед улицей - или пудра или лёгкий крем (или мусс),

иначе всё эти очищенные поры тут же забьются пылью и начну по новой чернеть и гноиться

#7

тонкий пиллинг - если кожа чувствительная

Персик
#8

Золотко, тонкий пиллинг? А если кожа чувствительная, но нужен именно осовательный пиллинг, чтобы рубцы и прочее убрать? Что тогда делать?

Персик
#9

*основательный

Гость
#10

К купила в H.L-d лосьон ( СУПЕР ЛОСЬОН,называется)-помогает -слегка растворяет черные точки.Но, если у Вас жирная кожа,наверное,нужно пользоваться спецср-ми для ж.кожи.Их много у израильских фирм

#11
Персик

Золотко, тонкий пиллинг? А если кожа чувствительная, но нужен именно осовательный пиллинг, чтобы рубцы и прочее убрать? Что тогда делать?

Основательный? это как? - сркаб с зёрнами по полсантиметра? ))

вЫ ПРОСТО ПОРАНИТЕ КОЖУ!

С чувсвительной кожей результат достигается крапотливым, очень деликатным уходом. Он должен выполнять свои функции, но делатьт это щадяще. Поэтому процес будет увеличен во времени. К сожалению.((

Тут нельзя торопиться, иначе потом ещё и от раздражений и мкропорезов кожу восстанавливать.

#12

в качестве справочной инфы можете глянуть мой комментарий в это же времы (минут 3-5 минут) в теме "Уход за кожей - делаем ЭТО правильно"

Там в предпоследнем сообщении (их было 5.. так получилось) я как раз сказала, почему чувствительную и/или сухую кожу нельзя "полировать" часто и в чём особенности крупных скрабов/пиллингов.

(просто я там подробно всё описала.. не хотела бы всё это тут копировать)).

#13

Огуречная маска в самый раз!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: