Гость
Статьи
Помогите! Мое лицо …

Помогите! Мое лицо превращается в катастрофу!

Здравствуйте, все!
Помогите, пожалуйста!
Месяца два назад у меня на лице начали выскакивать большие подкожные прыщи. Я их не трогала, и ничего не менялось. Потом не выдержала и выдавила (все делала стерильно), теперь у меня на щеках и подбородке остались большие красные пятна, которые ничем не выводятся и ничем не замазываются!
Я не пойму, в чем дело. Вроде, не подросток, и раньше такого не было. Сваливаю все на стресс и термальную воду.
Сейчас мое лицо ужасно, везде эти пятна, каждый находит своим долгом подойти ко мне и спросить, что с моим лицом!
Помогите советом, пожалуйста, как вывести эти пятна, чем это лечить? Я в отчаянии... я такой ***** :(

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Милая Автор,

вам нужно к врачу - дерматологу или косметологу. Вам нужна квалифицированная медицинская помощь!

Гость
#2

проверьте лицо на клещ. Кажется это называется демодекоз

Меринда
#3

Еще б найти этого хорошего дерматолога! У многих проблемы с кожей, но люди не знают к кому идти, чтобы не выбросить деньги на ветер.

Ландыш
#4

найдите ветку "Мы больше не ковыряем на лице". Там полно советов как вывести красные пятна после выдавливания прыщей

Автор
#5

Спасибо всем!

Ландыш, спасибо, буду читать...

Кристи
#6

Вам срочно в КВД по своему месту жительства!!! к дерматологу

Валерия
#7

а правда,что это за подкожные прыщи,от чего?

Гость
#8

больше пейте чистой воды. Почистите кишечник и печень.

Ходите в баню.

Элка
#9

нужно проблему с кожей решать не только внешне, но и внутренне, что куда полезнее и эффективнее. А если еще и в комплексе, то вообще супер эффект будет. Можно витаминки попить для кожи, витрум бьюти к примеру.

Гость
#10

да мне тоже кажется, что демодекоз

Гость
#11

автор, 1. к дерматологу

2. если нет клеща, то могу посоветовать вот что

начни изнутри

попей рекицен или этеросгель, дерматологи часто назначают

2. рыбий жир (омеганол, уник..)

3. исключи ПОЛНОСТЬЮ сахар в чистом виде и сладкие напитки!вообще исключительно хорошо будет, если будешь придерживаться специальной диеты)об этом подробнее расскажет дерматолог и там проще сказать, что можно, чем что нельзя

итак..говядина, телятина, индейка

отварная печеная на пару

рыба

гречка на воде

творог, кефир

полностью исключить все консервы, полуфабрикаты и т. д.

из фруктов НЕЛЬЗЯ красные

яблоки только зеленые (голден, семеринка, антоновка...)

4. из косметики

я реально рекомендую ТОЛЬКО молочко Видаля, по эффективности все иные средства и рядом не валялись!вообще в аптеке ток по рецепту дерматолога, НО в инете видела лосьоны на его основе, думаю не хуже))стоит это чудо 100-250 руб где-то, а эффект куда круче чем от дорогих средств(проверено!)

вобщем если не пробовала но попробуешь, отказываться не захочешь сама

5. единственное что порекомендую

купи гель эксфолиант с частичками вместо скраба, лучше нутроджина, оч неплохой, для отшелушивания.

А так вобщем все. Удачи!недеюсь, что-то пригодится)

Стервь
#12

Срочно сделайте противопаразитарную чистку хорошими препаратами,не меньше 2 литров воды в день пить,выбросить негативные мысли о себе из головы!После чистки и во время принимайте гепатопротекторы. Врач и анализы-очень желательно.

На лицо-увлажняющие маски с добавлением сока алоэ.

оси
#13

автор,это точно не демодекоз,он не выскакивает 3 прыщами и потом все,он постепенно захватывает все вокруг,кожа выглядит бугристой.Очень советую пойти к онкологу,не каждый дерматолог знает,что большие прыщи,вскакивающие время от времени-начальный признак онкологии.Не дай бог,но на всякий случай имейте ввиду

Гость
#14
оси

автор,это точно не демодекоз,он не выскакивает 3 прыщами и потом все,он постепенно захватывает все вокруг,кожа выглядит бугристой.Очень советую пойти к онкологу,не каждый дерматолог знает,что большие прыщи,вскакивающие время от времени-начальный признак онкологии.Не дай бог,но на всякий случай имейте ввиду

вы вобще дурная что? не каждый доктор знает а она знает! теперь все у кого вдруг прыщ вылезит (а это 99% людей) -сразу о раке будут думать.

Даша
#15

Стервь 12, а противопаразитарные препараты реально помогают???Вы пробовали и как результат??

Катя
#16

У меня такая же беда была.Они такие больнючие и чешутся, я обратилась к дерматологу взяли анализ на клеща,но клеща не оказалось.Выписали тетрациклин по 4 таблетки 3 раза в день,витамин А,и гель скинарен,и показаться через 2 недели.Мне стало только хуже.Врач 5 высшей категории назначила этот антибиотик от которого у меня начались проблемы микрофлорой кишечника.Больше я к врачам не хожу,лечусь сама.Могу подсказать: Тройчатка Эвалар капсулы,травка Череда примочки,глицин таблетки для спокойствия.Таких проблем сильных не стало.Сейчас приобрела Пчелиный чистотел,испытываю в данный момент.

Катя
#17

Ещё бальзам Спасатель.

Даша
#18

Катя,а я Глицинчик пью перед экзаменами - он же еще работу мозга стимулирует, а оказывается у него еще один плюс есть)))))То то я думаю я как удав спокойная всегда перед экзаменом))))

Флора
#19

есть хороший крем БАДЯГА 911.

в состав входит экстракты бадяги,конского каштана,ромашки,масло можжевельника,мяты,чайнрго дерева,арники.

оооочень хороший крем,мне помог!!!=)))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: