Гость
Статьи
Дектярное мыло

Дектярное мыло

Правда ли, что дегтярное мыло очень хорошо помогает от прыщиков. Кто пробовал??? Поделитесь опытом

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Крушила
#1

дегтярное мыло помогает при жирной кожи, т.к. подсушивает немного. Но пахнет.... не фиалками.

Гость
#2

может кожу пересушить, поэтому аккуратней с ним. прыщиков вроде меньше от него, а к запаху быстро привыкаешь, я теперь от него балдею:)

Гостья
#3

У меня есть тоже проблема прыщей.. ***,дожила.. Вообще никогда не страдала прыщами,а сейчас,в 30 лет,у меня началася подростовый возраст:))) Короче,суть не в этом.. Я купила в аптеке доктор Тайс (гель для умывания от прыщей), пользуюсь уром и вечером, так же вечером,после душа немножко сижу перед солярием для лица, затем наношу крем от прыщей гарнье,в таком синем тюбике.. Через неделю такого режима кожа стала чище..Может, и вам полегчает.. Правда,я еще по врачам тут собралась ходить,дабы выяснить,что же со мной все таки происходит:) И вам советую:)

Гость
#4

Я моюсь дегтярным мылом и даже волосы мою холодной водой с дегтярным .Волосы блестяяят !Правда полоскать надо подкисленной водой. И кожа чистая и дольше не бывает специфических запахов в подмышках и интимных местах.А запах дегтя быстро выветривается .

Прайсик
#5

Мне оно помогало первые 2 недели, прыщей особо не было, просто кожа жирная.Ну попользовалась, кожа стала нормальной, я от радости сестре посоветовала, а потом у нас обеих столько прыщей поперло. Такого количества даже в переходном возрасте не было, выкинула я мыло, прыщи мажу 2 раза в неделю смесью из пены для бритья и мелкой соли, а потом маска из сметаны

#6

Кожу лица жутко сушит. Так что я отказалась от него раньше, чем появился результат.

Гость
#7

Ох оно и вонючее! Я пыталась от прыщей избавиться, а меня посыпало еще сильней.

Ляля
#8

я пользуюсь, мне ничего не сушит! кожа просто обалденная после него, как бархат!!! а стоит 20 рублей)))) я выкинула свою 3-х ступенчатую систему клиник, которая нифига не помогала. И пользуюсь сейчас дегтярным мылом, настойкой календулы и китайским гелем от прыщей! и красотка теперь)))) а до этого такие деньжищи бестолку выкидывала.... Только пахнет это мыло ужасно конечно, чем то мазь вишнвского мне напоминает....

лиза
#9

благодаря форуму, здесь наткнулась на тему. кто-то из дам здесь посоветовал Дегтярное мыло. решила попробывать от безисходности.

через 1.5 недели не поверила своим глазам: прыщи исчезли. до этого НИЧЕГО не помогало.

да, запах у него неприятный, но я уже привыкла и не брезгую. вполне терпимо, главное, чтоб эффект был.

один раз мой мужчина подумал, что это хозяйстуенное мыло и стал им стирать свои носки.))) я чуть не убила его, выхватило свое чудо-мыло.)))

да, ляля, мыло напоминает мазь Вишневского, потому что в состав последнего тоже входит Деготь. так что, на запах они похожи.

так что, атвор, смело пробуйте: еслиу вас нет внутренних проблем, то мыло вам поможет.

то что у девочек тут потом прыщи пошли еще больше....мыло, думаю, здесь не причем.

ДЕГТЯРНОЕ МЫЛО- МОЙ СПАСИТЕЛЬ!!!

Брюнетка
#10

Мне это мыло помогает от небольших прыщиков на спине, так как быстренько их подсушивает. Только не советую вам мыть им голову, я один раз попробовала, повелась на форумские советы, волосы в корнях слиплись, жуткое зрелище было, только после второго-третьего мытья все вернулось в прежнее состояние, и это при том, что я после мыла еще шампунем промывала. Вобщем, не рискуйте!

лиза
#11

согласна. на волосы мыло не стоит, от него воллсы будут сухие и жесткие. а вот для тела и лица-замечательно.

хотя, каждому свое...;)

Гость
#12

а у меня после умываний, прыщей больше стало, оно очень смывает защитную пленку с лица и кожа становиться больше уязвимой к бактериям...может из за этого приыщи и пошли больше

Гость
#13

))) а мне в детстве бабуля говорила, что мой дед облысел потому что головы мыл мылом дегтярным )) и теперь у меня перед ним архаический страх))))

Карина
#14

я пользовалась дегтярным мылом,особенного результата не увидела,стягивало лицо так,что улыбаться не могла!высыпания так и остались,жирность не уменьшилась,где-то читала,что при длительном применении высыпания увеличиваются