Гость
Статьи
Прыщи. Можете помочь?!

Прыщи. Можете помочь?!

3 года я страдаю.. Ничего могу с этим сдалать. То есть прыщи , то нету . На подбородке , на щеках немного, на носу бывает( редко очень) , и на лбу тоже бывает. Я мазала маслом чайного дерева . В итоге высушила кожу . Умывалась дектярным мылом и тоже высушила кожу . Всякие там тоники , скрыбы и маски не помогают мне уже. Было вообще как-то , что его не трогала и все равно не проходило. И ромашкой умывалась и все народные средства перепробовала. Сейчас лицо алоем протираю и тоже беда . На улицу выходить не удобно. Приходится не него замазывать . Знаю , что сейчас начнутся коментарии по поводу того, что тем самым ты забиваешь свои поры и ещё хуже . Ну я не могу извините пойти с красным лицом в колледж. Мне будет просто стыдно. Я все понимаю , что нельзя , но все же как же мне ещё это маскировать .
Говорила с мамой на счёт этого . Она предлагает ничего вообще не делать и оставить лицо в покое . Ну я так не могу. надо же что-то делать . Думала сходить к косметологу на чистку лица . Мама сказала , что после этой чистки будет ещё хуже ( так как сама знает) ну хорошо ))))) я поверила
Думали сходить к дерматологу , потому что эта тема была для очень болезненной . Ну к дерматологу мама сказала не идти , так как тоже знает их и выпишут одни мне мази , те другие и Не будет это все равно проходить
Я не наю конечно . Ну может у гинекологу сходить ( слышала, что если прыщи на подбородке , то к гинекологу идти надо ) вроде и спортом занимаюсь ( танцы тодес) и бегаю и в зал хожу и питаюсь нормально . Уже поняла давно, что сладкое это не для меня и от этого у меня ещё хуже . За что нам это девочкам . Ох... Не знаю . Я каждый раз плачу . Думаю постоянно об этом . Вот у всех моих подвиг нет ну ничего , а они ведут ужасный образ жизни . И курят , и питаются тоже не так . Ну вот и ничего нет на лице . Не понимаю ;((( помогите пожалуйста

Алиса
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, чистка прекрасно помогает, дерматолог тоже. А вот мозги Вашей мамы действительно лечить бесполезно.

Гость
#2

Мне помогла простая серная мазь, мащала на ночь пробоемные участки, но надо делать долго, неск недель. Плюс отказ от сладкого, жирного, полный отказ от пудры и тон крема. Ну и чаще менять полотенца, пост белье, особенно наволочки. Лично у меня большая часть ушла после серной мази, немного возникает в ПМС, но вмуедом гораздо лучше.

Гость
#3

измените рацион, очистите жкт и добавьте больше больше свежих фруктов, овощей, зелени.

Лабутены👠
#4

Автор, купите в аптеке Зинерит от прыщей, многим помогло. Меня долго кошмарили прыщи на подбородке, тоже думала гинекология. Прыщи на подбородке прошли навсегда, когда вылечила зубы, типа инфекция во рту провоцировала прыщи!

Лабутены👠
#5
Гость

измените рацион, очистите жкт и добавьте больше больше свежих фруктов, овощей, зелени.

Туфта это все.

Гость
#6

мне зеркалин очень помог + отказ от магазинных умывалок. очищение кожи маслом и глиной

eliseeva.polina97@mail.ru
#7

Я тоже страдаю прыщами с 16 лет,на данный момент мне 19 лет.Что только не пробовала,чтобы вылечить кожу...Пила акнекутан,после него нельзя беременеть года 3 по моему,сильно влияет на весь организм,мне было 18 лет и я решилась все таки пропить курс этих таблеток,но они мне не помогли,как вылазили прищи так и вылазят.Сейчас мне 19,была у эндокринолога,сдала необходимые анализы,(кровь из вены) прописали мне гормональный препарат Диане-35,пью второй месяц,пока что ничего сказать не могу,либо уже возраст такой,что кожа улучшается либо помогают ОК.Мазала одно время бадягой,потому что на щеках и лбу красные непроходящие пятна после прыщей.Могу сказать,что это ужасная проблема требующая много внимания к себе.Точно сказать что именно мне помогло я не могу,потому что пробовала буквально все.И базирон был,и зинерит...Самый пик ужаса был на моем лице в 18 лет...Сейчас я пользуюсь Метрогил гелем его мне так же посоветовал эндокринолог,прыщей стало вылазить меньше и они достаточно быстро проходят,недавно вычитала,что полисорб хорошо помогает,его нужно пить и махать на лицо,столовую ложку без горки и добавить воды до образования консистенции примерно как сметана,и намазать на лицо,немного может почувствоваться дискомфорт,зуд,но это наоборот не плохо,значит вытягивает всю гадость из пор и из кожи,держать 10-15 минут на лице затем смыть водой,потом можно намазать на лицо растительный крем,у меня гель чистотел и крем под названием чистое лицо,все натуральное.Прыщи давить нельзя ни в коем случае.Спирт и мыло для лица это ад,что бы кто не говорил,нужно пользоваться косметическими средствами,которые не содержат мыла.

Мария
#8

Девушка, это скорее лайфхак предупредительного характера, но вместо обычных полотенец используйте бумажные одноразовые. Вам этих двух рулонов в пачке хватит на месяц при умывании 2 раза в день, и стоят они около 50-70 рублей. Я уже несколько лет ими пользуюсь

eliseeva.polina97@mail.ru
#9
eliseeva.polina97@mail.ru

Я тоже страдаю прыщами с 16 лет,на данный момент мне 19 лет.Что только не пробовала,чтобы вылечить кожу...Пила акнекутан,после него нельзя беременеть года 3 по моему,сильно влияет на весь организм,мне было 18 лет и я решилась все таки пропить курс этих таблеток,но они мне не помогли,как вылазили прищи так и вылазят.Сейчас мне 19,была у эндокринолога,сдала необходимые анализы,(кровь из вены) прописали мне гормональный препарат Диане-35,пью второй месяц,пока что ничего сказать не могу,либо уже возраст такой,что кожа улучшается либо помогают ОК.Мазала одно время бадягой,потому что на щеках и лбу красные непроходящие пятна после прыщей.Могу сказать,что это ужасная проблема требующая много внимания к себе.Точно сказать что именно мне помогло я не могу,потому что пробовала буквально все.И базирон был,и зинерит и скинорен..Самый пик ужаса был на моем лице в 18 лет...Сейчас я пользуюсь Метрогил гелем его мне так же посоветовал эндокринолог,прыщей стало вылазить меньше и они достаточно быстро проходят,недавно вычитала,что полисорб хорошо помогает,его нужно пить и мазать на лицо,столовую ложку без горки и добавить воды до образования консистенции примерно как сметана,и намазать на лицо,немного может почувствоваться дискомфорт,зуд,но это наоборот не плохо,значит вытягивает всю гадость из пор и из кожи,держать 10-15 минут на лице затем смыть водой,потом можно намазать на лицо растительный крем,у меня гель чистотел и крем под названием чистое лицо,все натуральное.Прыщи давить нельзя ни в коем случае.Спирт и мыло для лица это ад,что бы кто не говорил,нужно пользоваться косметическими средствами,которые не содержат мыла.

Marni
#10

Автор, можно попробовать сыворотку от estee lauder, clear difference, хорошая штука, но дороговата( лучше использовать после нее максимально увлажняющий крем))

Гость
#11

мне помогли ОК + умывалка Сетафил.
ОК от подкожников и черных точек вылечили.
Сетафил от мелких прыщиков. Сначала умываюсь водой, потом наношу Сетафил, немнго втираю его в кожу, вытираюсь полотенцем. водой не смываю. Кожа шикарная весь день, не маслится, не сохнет, очень комфортно

Гость
#12
Лабутены👠

Автор, купите в аптеке Зинерит от прыщей, многим помогло. Меня долго кошмарили прыщи на подбородке, тоже думала гинекология. Прыщи на подбородке прошли навсегда, когда вылечила зубы, типа инфекция во рту провоцировала прыщи!

жесть, как можно так запустить зубы аж до инфекции

Катлетка
#13

автор! прекрасно вас понимаю! много лет боролась с этим недугом!
обошла кучу врачей, гинеколог,эндокринолог,гастроэнтеролог, инфекционист, лор, дерматолог, иммунолог!
тоже всякую полынь пила и тд
проблему врачи толком не выявили, помогла мне только болтушка из интернета и чистая вода, не из под крана)
время от времени что-то выскакивает, но быстро проходит из-за болтушки))
а к косметологу на всякие чистки лучше не ходить пока на личике тяжелая степень акне, он пока может только хуже сделать)
сходите проверте гормоны, провертесь на демодекоз обязательно, жкт проверьте для начала, если ничего не выявят идите к инфекционисту, он вам расскажет на что провериться (это скорее всего будут всякие лямбии, аскариды и тд). Вы только непугайтесь, нынче с едой в наш организм много чего попадает, может и от этого)

Катлетка
#14

а гормональные всякие лучше не пить, они временно помогают и мало ли как отразятся по женски, у некоторых то все хорошо, но незря ж там столько побочек.
лучше попить бадов например витаминных для нормализации фона, они по крайней мере безобидны) тайм фактор например очень хорош, и цикл нормализует и организм обеспечивает нужными веществами)

Гость
#15

Ходите раз в месяц к косметологу, пейте как можно больше воды, чаще меняйте постельное белье, попробуйте гель Далацин, хороший увлажняющий крем и по меньше руками трогать

Гость
#16
Гость

Ходите раз в месяц к косметологу, пейте как можно больше воды, чаще меняйте постельное белье, попробуйте гель Далацин, хороший увлажняющий крем и по меньше руками трогать

и регулярно мойте кисти для тонального крема

Гость
#17

Все что помогло:
1.Зиннерит- 6 месяцев чистого лица
2.Акне фри набор из США(с ебея) - 6 месяцев чистого лица
3.Роаккутан- 9 месяцев чистого лица
4. Сейчас пробую тритин- пока наблюдаю

гостья
#18

то,чем лечит автор-это реально детский сад. Ну купите хоть базирон, дифыерин, полечитесь месяца 3 минимум

Гость
#20

Ваша мама, мягко говоря,не права. Идите к нормальному дерматологу. Если у вас прыщи скарбы делать нельзя, так они могут разнести все и на участки где было чисто. Чистка тоже не поможет, так как её не делают на воспаления. Это процедура для тех кто страдает серными точками, а не прыщами. Не умывайтесь тем, что содержит мыло, попробуйте аптечные умывалки, спиртовым лосьоном тоже не нужно сушить кожу. Идите к врачу, сдавайте анализы, купите нормальные мази, которые Вам пропишут, и пусть у вас все будет хорошо ))

Гость
#21

дегтярным мылом умывайтесь

Вера
#22

1. на ночь под повязку накладывать мазь Вишневского на все лицо, фиксировать пластырем
2. первый раз попробовать на выходные, т.к. все прыщи вылезут наружу, на небольшом участке, проверить отсутствие аллергии
3. пейте ЧИСТУЮ ВОДУ не менее 1,5 литров
мой стаж борьбы с проблемами лица более 20 лет и только последние пару лет я поняла, что до этого только травила свой организм антибиотиками и роаккутаном((

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: