Гость
Статьи
Дегтярное …

Дегтярное мыло.Плюсы-минусы?

кто-нибудь пользовался этим мылом от прыщей,в инете много хороших отзывов, а вам помогло?

фог
170 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Замира
#151
зарина

Люблю это мыло, оно действительно подсушивает кожу, кажлый день нельзя. Я его летом юзаю раз в неделю. А так сейчас подсела на мятное мяло ic lab.

Что за мыло?я обычным гелем для душа пользуюсь

Гибон
#152
Вика

я одна наверное такая, но мне запах этот нравится до жути)) по поводу прыщиков - мне в свое время не помогло совсем. подсушивает - возможно, потому что оно вообще кожу сушит достаточно сильно.

Я сама с ума схожуу от этого запаха,он потрясающиий
Мама говорит что такая вонючка не может нравиться
А мне напоминает рыбку на костре
Запах мммммм красотаааа

адам
#153

люди готовы говном намазаться что бы все прошло ....к врачу обратиться не пробовали ???

Гость
#154

Я тоже люблю запах, умываюсь тоже мылом, А масло дегтярное моему ребенку от диатеза помог.

Камила
#155

Я умываюсь 1 раз в неделю. Эфект превосходный.

Стася
#156

Дегтярное мыло интересное в применении. Мне, например, после умывания сразу же натягивает все гнойнички и прыщи быстрее "зреют". Новые немного появляются, как раз на тех местах, где когда-то не долечила, так что не волнуйтесь, если у вас появились новые высыпания, это нормально! Мыло попросту вытягивает на поверхность всё то, что скопилось у вас под кожей.

Уже неделю умываюсь им на ночь. Обязательно сразу же, как только вытерли лицо полотенцем, нанести увлажняющий крем (на мой взгляд, лучший увлажняющий - с алое), иначе кожу действительно очень сушит. Результат появился на второй же день: кожа выглядит бархатистой (как припудренная), поры сузились, воспаление очень хорошо снимает и залечивает прыщи. Очень нравится) Рекомендую

Гость
#158

У меня намного хуже стало после него. Нанес мыло, сначала подсушило, но кожа плохо чувствовала себя. Через час кожа стала в два раза жирнее, приходилось раз 10 в день умывать. А вот базирон и салицилованная кислота это тема, базирон как будто под кожу проникает, а кислота излишки жира убирает на целый день.

Дарья
#159
Лила

Ой, знаете, я с пыщами боролось 8 лет, с 17 лет. Было все, врачи, косметлоги, чистки, азот, диеты любые, сколько денег истрачено на космтеику эту лечебную, на все, а помогло мне ДЕГТЯРНОЕ МЫЛО Невской косметики, дай им Бог здоровья. За 3 месяца умывания на ночь - я избавилась почти от всего!!!!!! Теперь высыпает только перед месячными. Поры уменьшились, кожа не так стала жирниться, лицо как-то отбелилось, выровнялось. И это, повторюсь, без всяких косметик, только мыльце. Если бы я это знала раньше, сколько нервов и денег я бы сэкономила... эххххххх

. подскажите, а кремом мазать лицо нужно или лучше потерпеть?

ksan4ik
#160

Мыло - оно и есть мыло, хоть ручной работы, хоть какой, сушит кожу безжалостно, даже жирную. Надо пользоваться качественным очищением, если не хотите шелушения и ранних морщин.

Vottakaya
#161

Вы вот прямо с ходу все самодельное отбрасываете. Качественное - это какое?

ksan4ik
#162

Не отбрасываю, я активно пользуюсь ледяными кубиками для массажа лица, отлично тонизируют, можно наморозить себе любые настои растений, соки, мякоть клубники и что угодно. А качественное очищение - это профессиональное молочко, лосьон, очищающий гель и тому подобное от хорошего производителя. Например, сейчас у меня молочко Ren Evercalm, специально для чувствительной кожи.

nonnita
#163

А у меня дневной крем Evercalm, очень приятный. Ren вообще хорошая марка.

#164

запах не очень, но быстро выветривается. прыщи подсушивает, но сушит кожу лица в целом. приходилось пользоваться увлажняющим кремом после умывания

Варя
#165

Мне помогло немного, только после того как смоете его ещё протрите каким нибудь спиртом например календулой или солицилововй кислотой

анна
#166

[quote="Вика"]
я одна наверное такая, но мне запах этот нравится до жути)) по поводу прыщиков - мне в свое время не помогло совсем. подсушивает - возможно, потому что оно вообще кожу сушит достаточно сильно. [/quot не одна) тоже этот запах обожаю)))

Кристи
#167
Окся

Они минусы воняет и не помогает,кожа от него становится не приятной на ощепь..Брррр

кристи

lego
#167

По мне, с детства считал, что дегтявое мыло для кошек и собак. Но запах!!! Запах, как запах бензина от крышки мотоцикла в детстве. Прочёл комменты и стало приятно, что неодинок во вкусах.

Гость
#169

Могу себе позволить купить дорогое средство для кожи лица, но пользуюсь дегтярным мылом, так как кожа моя очень чувствительная и раздражается при любой погоде😔чего только я не пробовала-бесполезно! Помню в детстве бабушка говорила, что нужно лицо мыть дегтярным мылом и наносить детский крем, а я фу фу! Ну вот пришло время, когда бабуля оказалась права😊мою лицо мылом и наношу детский крем, пока это лучшее что я пробовала👌

Гость
#170

Блин не понимаю некоторых возмущений по поводу запаха. У меня мыло в мыльнице открытой лежит в ванной и ничего не воняет. Но изначально я брала для использования и честно говоря для того чтобы запах перебивало в ванной сысости и канализации 😅. Но ничего не перебило, да и ладно.
Об уходе могу сказать что я и раньше им пользовалась, потом забросила, забыла про него. Недавно купила снова, мне помогает, воспалений меньше и это за пару дней.

Гость
#171
Гость

Блин не понимаю некоторых возмущений по поводу запаха. У меня мыло в мыльнице открытой лежит в ванной и ничего не воняет. Но изначально я брала для использования и честно говоря для того чтобы запах перебивало в ванной сысости и канализации 😅. Но ничего не перебило, да и ладно.
Об уходе могу сказать что я и раньше им пользовалась, потом забросила, забыла про него. Недавно купила снова, мне помогает, воспалений меньше и это за пару дней.

Сырости*

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: