Гость
Статьи
Так влияет ли все таки …

Так влияет ли все таки питание на состояние кожи? У кого как?

Много раз такое слышала, но подкреплено ли это чем то, кроме обывательских наблюдений?
Может вызвать вредная пища, а также сладкое и пр. воспаления и прыщи?

Author
12 ответов
Последний — Перейти
Глория
#1

Нет, вот недавно посмотрела по первому каналу передачку с Малышевой, в котором она убедительна утверждала, что питание на прыщи и поры не влияет и причиной не является.))И ещё где-то слышала.

фрося
#2

не знаю как у вас, а у меня влияет. как начинаю питаться неправильно , так на лице -атака прыщей и все лицо жирное. питаюсь правильно- идеальное.

Гость
#3

по последним исследованиям прямого влияния нет. От шоколадки у вас прыщи не вылезут, а вот если вы поеданием шоколада подсадите поджелудочную или заработаете гастрит, то как симптом этих болезней будет портится и кожа. У меня на состояние кожи питание НИКАК не влияет, проверено сто раз. Когда были прыщи вылечила их раз и навсегда лечением избытка мужских и недостатка женских гормонов, которые у меня обнаружились.

Фиона
#4

Да это скорее самовнушение. Сладкое может вызвать аллергию, а акне возникают по таким причинам как :

Повышенное ороговение кожи, повышенное саловыделение, гормоны(переизбыток мужских), а питание не причём.)

Гость
#5

нет,не влияет

Гость
#6

Гость 3,расскажите пожалуйста,как вы леччили повышенне мужские гормоны?У меня тоже самое,уж и не знаю что делать

Гость
#7

Ем 1 раз в день, вечером, всё, что дома приготовят,) больше не получается, днем, - кофе, чаи гоняю, вешу, 46,7 кг., похудела, осунулась, но, никаких внешних признаков на коже не ощутила, да и раньше тоже, ничего такого "от питания" с кожей не случалось!)

гость
#8

у меня влияет.Если ябудутрескать печеньки,конфеты,шоколадки...килограммами дней 5, то через пару дней вскочат блин....

Гость
#9

Между питание и прыщами прямая связь т.к. мы - это то что едим.

Как вы девушки судите с таким то питанием?

Как подросток, который питался огромным количеством булочек, шоколадок, острого, копчёностей и.т.д., причем съеденного за день, могу сказать что лучше так не делать))) как только я прекращал такое питание, то (о, чудо) прыщи исчезали, как заново начинал, то возвращались..

ах да.. печень, поджелудочная здоровые, холестерин в норме, гастрита нет, аллергии на какие либо продукты питания не выявлено, годен к строевой :D

(это чтоб не списывали на болезни)

Женя
#11

Очень даже влияет. Пытаюсь вообще не пить чай со сладостями, заменю фруктами. Но когда срываюсь, съем, например, несколько печенек или немного выпечки, то все, через день - два жди беды: на лице появляются новые прыщи и в большом количестве. Проходят потом очень долго и то много ещё остается. Конечно же это может быть не у всех, но конкретно у меня эта проблема есть

Елена
#11

Мы это то, что мы едим, точно. Ну подумайте сами – у человека каждые 7 лет полностью (!) обновляется клеточный состав. Из чего, спрашивается, состоят новые клетки? Из того, что мы предоставили организму в качестве стройматериала. Если в еде недостаточно нутриентов, можно витаминами «добить» (Фамвиталь для женщин, Геримакс для мужчин или что-то вроде того). А вот если там и питательного мало, и вредного много – прыщи это еще самое безобидное, что с нами может случиться…

Гость
#12
фрося

не знаю как у вас, а у меня влияет. как начинаю питаться неправильно , так на лице -атака прыщей и все лицо жирное. питаюсь правильно- идеальное.

Это просто аллергия.Если же после употребления таких продуктов появляется такое последствие , то не следует ими питаться. Повторюсь пиьание никак не влияет на кожу лица.