Гость
Статьи
Влияет ли душевное …

Влияет ли душевное состояние одиночества , на события в жизни.

Вот сижу вся в расстройстве.И так нет общения в обычной жизни, потому, что подруги все замужем.А мне много лет и я не замужем.И в душе вечное одиночество.Нашла друзей в инете.И старых знакомых нашла в инете.Да и там вижу, что общения, все меньше и меньше у меня с ними.Даже с теми с кем хорошо общалась долго, а теперь общение сходит на нет.
И вот хочу узнать, я понимаю, что люди могут отдаляться еще и потому, что я сижу дома и мне не о чем писать. Не замужем и сижу дома по причине своей болеезни.Но раньше же было тоже самое, и они общались.
Я не ищу тут друзей на форуме.
Я просто хочу узнать, влияет ли мое душевное состояние,что я чувствую себя постоянно одинокой, поэтому так и есть,что люди прекращают со мной общаться.И я на самом деле остаюсь одна.
Меня это так расстраивает, но навязываться тоже не хочется,это тоже отталкивает, если люди не хотят общаться.
Вот и весь вопрос, влияет ли мое такое состояние. что и приводит к такой ситуации, что я опять одна и так без любви, но еще и друзья уходят.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Lucy
#1

Мне кажется, что влияет. Манера построения фразы, тематика выдают общее настроение. Если оно у вас пессимистическое долгое время, то люди чувствуют, может, поэтому начинают отдаляться, не желая постоянно получать негатив или им не интересны поднимаемые вами темы, т.к. круг интересов у них другой. У меня вообще друзей нет. Даже переписываться не с кем. Правда, замуж, я все же умудрилась как-то выйти. Но сама я замкнутый человек. Иногда так хочется с кем-то просто поболтать по душам, а не с кем. Но я говорю себе: хватит ныть, мир полон разных интересных вещей, пойди найди себе развлечение. Так что нахожу себе занятие. А с теми людьми, с которыми встречаюсь на работе (вот и весь круг общения) стараюсь быть человеком, который просто излучает фонтан энергии и хорошего настроения (благо, что работаю преподом и научилась ходить на занятия и изображать птичку, как у фотографа). А с положительно настроенным человеком всегда найдется кому поговорить.

Джулиана
#2

автор, ну что вы такая печальная.. не грустите, а то людям с вами становится тоскливо.
если не секрет, сколько вам лет? поверьте, ц вас еще ничего не потеряно, вы можете встретить мужчину, который вас полюбит. но только при условии, если будете оптимисткой, веселой, увлеченной. тогда и друзья к вам потянутся и может быть найдется тот самый долгожданный. меняйте ваш настрой, увлекитесь чем-нибудь, общайтесь с людьми по вашим хобби. а то сейчас грустно вас читать, так и веет безнадежностью. нельзя так отчаиваться.

Гость
#3

Вселенная ментальна.Ваш заказ на одиночество выполняется.Измените свои мысли , и ваша жизнь изменится.

Автор
#4

Lucy, нет конечно, я им свой негатив не показываю,я просто общеюсь,бывает конечно, что пишу, мне плохо,по какой то причине.Но вот общаются некоторые и раз перестают общаться.Без везких на то причин.Или я их просто не знаю.Или совсем мало некоторые стали писать, с которыми общение было каждый день,по несколько писем, теперь 1 раз в одну две недели, одно письмо.И это так все резко, я ничего не могу понять.Почему так.В один период, все резко стали так делать.

Стараюсь конечно, чтобы не думать об этом,что люди перестают писать, но все равно расстраивает, когда так и главное резко.На том же сайте.Перестала одна знакомая писать, не отвечает на мои письма, при этом иногда заходит на мою страничку или высылает мне письма счастья))), но общаться перестала.Странно почему так, не знаю.

Автор
#5

Джулиана, Спасибо, настроение стараюсь менять, а как вижу, что опять никому не нужна, тем же друзьям, то становится грустно и одиноко. Полностью писать возвраст не хочется))), мне далеко за 30 лет

ГГГость
#6

Я много лет была одинокой -в то время ,когда все заводили романы,выходили замуж и уже даже разводились-мне все сочувствовали , говорили про венец безбрачия и т.п.

Но ,когда я уже отчаялась и решила-пусть буду одна , пусть навсегда,ХРЕН С НИМИ ,с мужиками,с друзьями,постепенно отдаляющимися ,во мне что-то щелкнуло, я отпустила эту проблему ,внутренне смирилась и все изменилось .

Но! Одно большое но! Я не сидела сложа руки , на диване -я занималась спортом, бегала на стадионе , записалась на курсы самообороны, получала высшее образование, работала и очень,очень МНОГО читала -все подряд-новинки,классику, журналы и др.

НЕ ДАЙ СЕБЕ ЗАРОСТИ ДУШЕВНОЙ ПЛЕСЕНЬЮ !!!! НИКОГДА НИКОМУ ,НИ НА ЧТО НЕ ЖАЛУЙСЯ-нытиков никто не любит.

Автор
#7

Гость3, понятно, спасибо, наверное вы правы )).

ГГГость
#8

А я знаю случай- женщине было 60 лет , так она сказала ,что недавно вышла замуж за немца и уезжает к нему (меняет гражданство)... Она 30 лет прожила с мужен -алкашом,когда тот умер -судьба свела ее с новым мужем. Она вся такая позитивная,улыбчивая . Встретила я ее в отделении ОВД ,где готовят на смену гражданства . В общем, я тоже свою судьбу нашла не дома , а на работе-уезжала на подработки на лето к родственникам в другую страну. У себя дома я никому не нужна была -а там сработал эффет новизны. Поженились в течение полугода. Живем 12 лет.

Автор
#9

ГГГость, к сожалению спорт и все остальное не для меня, что сязанное с этим,проблемы с ногами.

А тут согласна, надо все отпустить, но не получается.Я это знаю и пыталась.Надо еще попробовать.

А на счет нытиков, тоже знаю, если кому начинаешь писать о своей проблеме подруге, на время исчезает.Все любят только чтобы их слушали и им сочувствовали, когда я это делаю, подушка для подруг, то я им нужна, именно когда им плохо, как лучше становится им, их нет.А вот когда я им о своем говорю, это не интересно)))

Автор
#10

8, ГГГость , Здорово!!! Я за вас рада. Да не знаешь уже, где и кого искать.Раньше и моложе была и дома не сидела и все удивлялись, что я никого найти себе не могу.Даже на работе среди людей.И раньше я всегда была хохотушкой.А толку, когда проблемы со здоровьем.

ГГГость
#11

Автор ! Вы хоть карьеру сделали? Знаю одиноких женщин-все при "свечных заводиках".

Извините,если сделала еще больней. Простите , но поверьте-я знаю ,что такое одиночество, когда ненавидишь все праздники , особенно семейные . Сочуствую , но все проходит ! Может, пройдет и это?

кисуля
#12

Люди эгоистичныЕ, тянутся к тем, кто статусный, с кем весело, кто может дать заряд энергии

Ещё бы...
#13

А вообще пох....на всех!!!Мне плохо,и буду я сама с собой разбираться!Потому что,не нужны людям чужие проблемы.Вы о них говорите,а 80 процентам наплевать,20% - порадуются этому.Вот и всё!

Автор
#14

ГГГость, шутите))) какая карьера,( если бы ) вообще не работаю сейчас.Раньше да, тоже не работаю по причине здоровья.

А праздники да, стараюсь не расстраиваться, они отмечаются с родителями.Но а что делать, раз такое положение.Да и когда у других в гостях, все по парам, а я и там себя чувствую одиноко и закомплексованно.

Автор
#15

кисуля, Ещё бы... Это да, точно, убедилась и не раз.

Одинокая волчица
#16

Я сейчас очень в нужную тему попала, смотрю. У меня всё надуманней наверное, я легковосприимчива. Полазаила по мэйл@ру, увидела фотки друзей. Кто-то замуж вышел (такое платье красивое, церемония дорогая, хотя муж страшненький какой-то), другие дитей уже воспитывают, третьи любят и влюблены, а на соседнем фото в окружении стайки подружек. Я ОЧЕНЬ РАССТРОИЛАСЬ. Ведь если посмотреть на меня, то, мне 20 лет, учусь в университете из рук вон плохо, под угрозой отчисления((((, друзей НЕТ, ни единого друга! Мне вообще не с кем пообщаться, не кому позвонить. Отдаляться начала я первой. Меня бесили ихние тупые разговоры о шмотках, о том, кто с кем переспал, об очередном клипе Тимати ***. Да *****!!!! Уши сносит ветром от этйо поебени. И я решила, данунах, лучше одной, чем в таком дерьме.

Да, местами так паршиво, что выть хочется. Хочется понимания, внимания и уважения. Я же к другим стараюсь хорошо относится, я мирная. Просто я не такая *** как эти девки, не могу *Сосаться* -как они это называют, потмоу что так круто видители! И они считают меня белой вороной. А я более глубокий человек. Интроверт, но если пообщаться, узнать меня, то веселая, интересная, могу быть и лидером. Ещё я симпатичная, парни часто оборачиваются вслед, в универе пытаются заигрывать. А Я ЭЛЕМЕНТАРНО СТЕСНЯЮСЬ, Я НИ РАЗУ НЕ ЦЕЛОВАЛАСЬ ДАЖЕ. Отсюда все комплексы. Меня воспитали, чтобы правильной была, а секса до свадьбы ни-ни. Доигрались родители, спасибо им(((

Но я не буду ныть, просто отписалась, чтобы легче стало. Я не хочу соглашаться с тем, что я якобы неудачница. ПРОСТО Я ДРУГАЯ. ИМЕЮ ПРАВО БЫТЬ. Я думаю, есть люди, которые бы поняли меня, я бы с радостью стала общаться с такими. И если бы парня понимающего встретила, то раскрепостилась бы с ним, я уверена. Сейчас я работаю над собой: расширяю кругозор, стараюсь хорошо выглядеть. НАДЕЮСЬ Я НАЙДУ ТО, ЧЕГО ИЩУ. Я постараюсь. А пока в душе только боль...

Джулиана
#17

Ла вонда Стапп (LaVonda Stapp) родилась 3 января 1920. Она была младшей из дочерей Карла и Эллы Ферн Стапп. С детства она страдала врождённым заболеванием osteogenesis imperfecta, при котором кости человека отличаются повышенной хрупкостью... Её рост не превышал 110 сантиметров, хотя данные эти не совсем точные, ведь рост Малышки ЛаВонды, как её называли, измерялся в сидячем положении: стоять она не могла...
Тем не менее, 30 декабря 1945 она вышла замуж за Альве Эванса √ клоуна-карлика, который был почти на 30 лет ее старше. Спустя пять лет после свадьбы Ла Вонда забеременела. Слишком маленькая и хрупкая, чтобы родить самостоятельно, она была помещена в одну из больниц Луизианы, где после кесарева сечения у неё родился мальчик √ Фрэнсис Рональд...
Ла Вонда была очень горда собой, хотя малыш умер спустя два дня от дыхательной недостаточности √ он родился на месяц раньше, и его лёгкие были слишком незрелыми для жизни... Несмотря на трагическую потерю ее сына, Ла Вонда сохранила природный оптимизм, её помнят как веселую и жизнерадостную женщину, которая вызывала уважение и восхищение, а не жалость. Она умерла 18 сентября 1963 по неизвестным причинам...

Ирина
#18

Одинокая волчица, хочется прокомментировать Ваш пост, извините что вмешиваюсь (Автор, извините тем более, все-таки это не по Вашей теме..но захотелось высказаться,извините). Так вот, у меня до 18 лет все было точно также как у Вас. Точнее с переменами..иногда не было вообще никого, иногда только одна подруга. (не было виртуальных собеседников даже, так как у меня не было еще интернета). Я сама по себе человек достаточно замкнутый и скромный, к тому же интроверт. Однако с интересными мне людьми раскрываюсь и могу говорить круглосуточно, шутить и т.д., скучной меня точно не назовешь. Есть нечто похожее на Вас. Мне абсолютно не интересно кто/когда/зачем/ с кем переспал, где кто купил очередную помаду или шмотку, я не слушаю попсу и не смотрю дом-2. К тому же не пью и не курю. Одноклассники вообще меня считали ненормальной. У них считались дебилами все кто прочитал хотя бы одно произведение из классики. Считалось, что лучше побухать пойти. Я ненавижу тупые разговоры не несущие в себе смысловой нагрузки, типа "как дела?что делаешь?". То есть несколько отличаюсь от большинства ровесников. Однако..что главное я хотела сказать..Одинокая волчица, Вы слишком агрессивны! от Вашего поста так и веет злобой. Естественно что с таким отношением к другим людям Вы одна. Другие люди не виноваты, что Вы не такая как они. Ищите себе ровню и с ними общайтесь. Мне сейчас 20, скоро 21. Есть и любимый человек, и друзья. Все похожие на меня люди. Поцеловалась в первый раз в 19. Я это всё к тому, что не надо обвинять других людей в том, что они не такие как Вы. Просто найдите таких же как Вы. Еще, без обид, но судя по тому что Вы употребляете такие слова как "ихние" вряд ли Ваш уровень развития сильно отличается от Ваших знакомых.

Одинокая волчица
#19

Ирина , спасибо за комментарий. Улыбнуло))) Я не думаю, что я агрессивна настолько безнадежно.Просто пока было плохое настроение, после всех этих свадебных фоток в мэйл.ру. Грустно стало....и тут я решила взяться за себя, чтобы хотя бы внешне символизировать успех. Я заметила, что когда мне действительно хорошо, я иду по улице и у меня как-то блестят глаза, почти каждый первый обязательно провожает взглядом! Магия)

К слову, полтора года ранее у меня были друзья! А в детстве так вообще дружили большой компанией: и парни и девчонки. Было весело. Но в школе я почему то стала замкнутой. Всегда была парочка подруг, последний год в школе я общалась где-то с 10-ю одноклассниками вполне хорошо, по-дружески. Гуляли вместе.

Теперь колледж. Вот здесь-то и началось мое ментальное взросление. Я стала читать литературу, общаться на политических форумах - узнала много гнусной правды об устройстве нашего мира, о постоянной лжи. Мои одноггруппники в это время устраивали сходки на квартире, где была пьянь, беспорядочный секс и все-такое. ДА МЕНЯ ПРОСТО ТОШНИТ ОТ ЭТОГО! Мне говорят: "Почему ты с нами не общаешься? Надо быть по веселей! Пошли в клуб." Но я знаю что происходит в клубе, там парни *снимают* глупых девок для тупого секса и дишовых понтов, а девочки либо такие дурочки, либо ***. *Парни сами потом ржут с этого на переменах! Возмутительно!* Я реально пока не втретила нормальных, не извращенных душой людей. Вроде узнаешь таких общительных, НО ПУСТЫШЕК! И это тупо, тупо, тупо. Поэтому лучше побуду одинокой волчицей, чем позволю себе пойти против душевного равновесия и стать быдломассой.

Гость
#20

Ирина, извините что спрашиваю, просто я не отношусь к числу необыкновенных людей, мне приятно послушать об отношениях, об обновках подруг, сама делюсь... так вот, вопрос о чем предпочитаете вести беседу Вы и ваше окружение таких же не таких как все? ну например просто интересно, не сочтите за труд =)

Ирина
#21

Гость 20, не валите с больной головы на здоровую) Я тоже к числу необыкновенных людей не отношусь. Просто так сложилось именно у меня, что с большинством моего окружения не было общих интересов. Позже я активно занялась поиском интересных мне людей и сейчас все в норме) Это не значит, что кто-то обыкновенный, а кто-то нет. Я уверена, что в целом, и Вы, и я со своими друзьями общаемся абсолютно об одном и том же. Просто Вы к этому добавляете другие интересные Вам темы, такие как шмотки и чьи-то отношения. А я и мои знакомые эти темы опускаем, потому что они никому из нас не интересны. Вот и вся разница :)

Гость
#22

Ирина, т.е. по-вашему у меня больная голова?

Автор
#23

22, да все нормальные)), просто у каждого свои взгляды и интерессы разные, а если с кем то они не сопадают.То или вы не интерены им, из-за этого или они вам.Вот и все и это нормально.Я считаю не надо особенно ни под кого подстраиваться, а жить и думать,не как другие, а как вам подсказывет ваше сердце, как правильно.А раз кто-то имеет свое мнение и другому не подчиняется, то получается ты отличаешься и это не принимается другими. И из-за этого люди друг от друга отстраняются или не общаются.Такие вот люди просто и все.

Автор
#24

16,Одинокая волчица.В чем то я с вами тут похожа.Тоже меня так воспитывали.Я не увидела в вашем посте агрессии.А вижу, что вы одиноки и поэтому, всю боль сюда написали.

Я одинока, по причине своих проблем со здоровьем.Поэтому у меня все так.Да и характер))

А вы еще совсем молоденькая,здоровая, и вижу вы хотите общаться, просто вам не с кем, потому, что нет таких как вы, по интересам.Но это не проблема, всегда можно найти других подруг

У меня были, просто уже давно у них семьи, и им не до меня, и я это понимаю.И я тоже как бы тоже из-за этого от них отдалилась, вижу у них другие заботы.

А у вас все еще впереди,у вас для этого все есть.Есть время искать и знакомиться и влюбляться.И я уверена все у вас будет Ок.

На мой возраст уже нет и свободных мужчин.И то я надеюсь и верю, что тоже еще есть чуть времени, чтобы найти кого-то.Хотя мечты это одно, а реальность совсем другая.

На опыте убеждаюсь)))

Автор
#25

17,Джулиана, Спасибо, так подбодрили))).Если бы я обращала внимание на тех кому я нравлюсь, я бы давно вышла замуж.Да выбор у меня был не большой.Но все молодые люди были здоровы.Но я так не могу, должна быть симпатияи и с моей стороны.Вот и сейчас один мой старый знакомый, сказал мне о своей симпатии ко мне, а у меня к нему душа не лежит.Я его все время отталкивала.Так он перестал со мной тоже общаться.Но и до этого он то пишет то нет. Напишу ему письмо в инете он, мне не отвечает, в начале недели ответил на другое письмо, а сейчас сколько не пишу, был на сайте и я в игноре.Я уже не знаю как с ним общаться.Чтобы он мне ответил.И это называетмся я ему нравлюсь))) Нервотрепство это, а не симпатия, я имею ввиду, с его стороны.Да я тоже не подарочек, но имею право, я же женщина, шучу.

Автор
#26

шучу, на счет того, что имею право, так себя вести с ним)))

Инна
#27

Одинокая волчица, а мне всё-таки кажется что вы сгущаете краски на счёт вашего окружения. Ну не верю я что ВСЯ группа ходит на квартиры трaхаться. Скорее всего в вашей группе достаточно нормальных девушек, но просто они с вами не общаются. Конечно, легче всего сказать, что вокруг одна быдломасса, а вот признаться что просто не привлекаешь нормальных людей гораздо сложнее. Думаю вам просто надо меняться. Избаляться от комплексов и тогда с вами будут разговаривать на интересующие вас темы. Удачи))

Гость
#28

Автор, у меня похожее состояние. только живу в чужой стране, до приезда сюда тоже друзей не было, так только какие то знакомые. жила в маленьком городе где все друг друга знают ну и поэтому было с кем парой слов перекинуться. а сюда приехала никого не знаю, общаться не с кем, а я склонна с депрессии, у меня это с детства можно сказать. а здесь депрессия развернулась во всю. с работой было сложно такому человеку как я, была грязнорабочей так и то везде повыгоняли, никто не хотел держать депрессивного работника который ни с кем вообще не разговаривает. и потом больше никакую работу не нашла, да и мое душевное состояние не позволяло работать. постоянные страхи, фобии, мрачные мысли. так и не с кем общаться. те редкие знакомые которые кое как появлялись по жизни увидев меня пару раз не хотели больше со мной общаться. у людей другая жизнь, несыщенная, кипит событиями и энергией. ну и семьи у них всех конечно. а я одна. пыталась в инете общаться с кем то, но тоже никто не хотел, мы не находили общих тем. люди живут, а я так...нет, я никому не жаловалась и ничего такого о себе не рассказывала, но те кто меня видел видели глубокую депрессию на лице, а это никому не нравится, зачем им я если у них куча друзей, коллег, семьи, куча дел. собеседники из инета меня не видели, но поговорив пару раз они писали что у меня явно депрессия потому что по моим сообщениям видно что человеку нечего делать, грустит, одинок. одни начинали поучать, давать дурацкие советы, но через пару недель забывали обо мне и больше не писали. и в самом деле зачем им общаться с такой как я. другие просто обменявшись со мной 2-3 сообщениями больше не писали.

Гость
#29

Но было 2 чел тоже имеющих какие то проблемы со здоровьем, я их нашла в инете в разное время. с одним переписка длилась пол года, обменивались сообщениями ежедневно, а потом враз он перестал писать и больше никогда не написал. потом другой появился и с ним тоже переписка длилась несколько месяцев почти ежедневно, за исключением того что я или он не всегда могли проверить майл, иногда заняты чем то. потом он стал писать раз в 2 недели, потом прекратил совсем. с ними все в порядке, я видела на других сайтах они бывают. было время когда немного подружилась с одной женщиной которая была в похожей ситуации, мы как раз жили недалеко друг от друга и иногда виделись, куда то вместе могли выйти. но она была немного другая, у нее излишняя секс активность поэтому она постоянно искала мужчин. когда у нее появлялся очередной любовник она сразу проподала и на мои звонки не отвечала, объявлялась когда снова была одна. а потом ее сестра кажется познакомила с одиноким мужчиной и она вышла замуж, переехала к нему, мне не оставила никаких координат. обещала когда будет время позвонить, но понятное дело не позвонила ни разу. вот так я смотрю есть некоторые люди похожие на меня, но они все же выходят замуж, у них появляется уже другая жизнь, дети, и депрессия, мрачные мысли уже отходят, человек начинает жить по другому. муж тянет за собой, на люди, куда то пойти-поехать, знакомит со своими друзьями. у меня же такого не было никогда. какие то люди которые меня знают по прошествии многих лет спрашивают "ну ты уже наконец то изменилась, вышла замуж?", а что им сказать, говорю все по старому и они опять пропадают на долгие годы.

Гость
#30

видя что никто со мной общаться не хочет я закрылась в себе и вообще практически с людьми не общаюсь, не разговариваю.

Alter ego
#31

Чем вы болеете? Может вам здоровьем заняться, а потом уже мужчину искать?

Автор
#32

Alter ego,Если вопрос был мне, то это не лечится.Я бы с удовольствием. Последствие полиомиелита в детстве.

А я и не ищу особо мужчину,( хотя хочу семью и детей) ну если кто нравится, то конечно влюбляюсь и в меня влюблялись, но они мне не нравились.Сейчас так же.Одному нравлюсь, а он мне нет.А раньше в 19 лет, в него была влюблена.Потом поругались. И только сейчас нашлись на сайте.

Автор
#33

28, Гость.В этом плане, у меня все равно не как у вас.У меня всегда было много подруг и друзей.Не было только личной жизни.В детстве мы переехали в другой город.И тут я легко нашла друзей.В новом классе правда сначала было тяжело и то из-за моих проблем с ногами, не все сразу хотели общатьмся.Но тут класс такой, они и здоровых, новых, не совсем сразу принимали.Но и там я нашала подруг.Не знаю с этим у меня было всегда легко.А вот когда моего возраста подросли, пошли учится, замуж выходить, то я тоже нашла поруг, на 5 лет меньше себя, пока и они не вышли замуж, то нашла себе новых, на 10 лет младше.Но и они повыходили замуж.И теперь у них семья на 1 месте, и это нормально и естественно.И с работой у меня не было проблем,у меня даже нет профессии.Я после шкколы не пошла учиться, поняла, что не поступлю, не потяну.Потому, что я слабо училась и так, и тут как переехали, сразу была сложней программа и я съехала в учебе.Да и то в санаторий, хоть там и учились, но это так, одно название учебы, как мы там без присмотра учились. И так с этими пропусками, я так доучилась, чтобы было среднее образование.И поняла, что я не поступлю, зачем пытаться.И пошла сразу работать.На одной работе проработала 2 года и ждала там одно место, и я им в их работе помогала.А они все новых берут, а я говорю, а меня когда.А мне ответили, у меня зрение очень плохое, все из-за этого последствия болезни.А ты плохо видишь.Значит, как помогать могу, а работать, нет, я и плюнула и ушла оттуда.Сразу нашла другую и получше.Недавно звали меня на эту первую, и не на лаборанта, а на ту первую мою должность.Я отказалась, пусть сами этим занимаются))

Как раз стал развал союза и только потому, что все закрывалось, только из-за этого лишалась работы.Но не потому, что я такая, или депрессия как у вас.

Автор
#34

Как раз стал развал союза и только потому, что все закрывалось, только из-за этого лишалась работы.Но не потому, что я такая, или депрессия как у вас.

А сейчас я не работаю, по другой причине со здоровьнм, писать не буду.И из-за этого я как бы стала больше и от подруг отгораживаться.Нет у меня ничего такого)), это всего лишь, мое состояние души, из-за болезни.Поэтому не особо все радует.Поэтому и сижу дома.Хотя то и подругам не до меня.Если одна и зайдет, диски вернуть, все я побежала, дома малой и муж.

И в инете есть у меня общение.Но оно уменьшается, как я писала выше.Если все напишут в один день, то целый день тратишь на ответы.А то в один день никто не напишет))сразу чувствуешь себя одинокой.Хотя и многие отдалились, по непонятным причинам.Как и у вас, пишут и раз и все.

От одной, я сама общение на нет свела. все выспрашивает, так не люблю,Если надо будет я сама расскажу. так же и с другими поступаю, спрашиваю но ненавязчиво, зачем к человеку с чем то лезть, может он именно это и не хочет мне рассказывать,поэтому, она реже теперь пишет.Но тут я не расстроена, даже рада)))А то замучила с расспросами, тем более я сижу, дома, что я ей такого уж могу рассказать.

Вообщем все как -то так.

Если хотите, пишите мне.Не отгораживайтесь от всех, и не закрывайтесь.И я считаю, глупо отворачиваться от человека, когда ему морально плохо.Я наоборот, хочу именно таких поддержать, потому, что знаю, как это фигово.

Вот мой мэйл.

leiton8@gmail.com

Гость
#35

Автор , я вас очень понимаю . Вы напрасно думаете , что от вас отдаляются все сознательно . Просто жизнь такая , что не всегда есть время на инет . У меня зрение очень устает . И с тех пор как я не могу активно писать , тоже стали исчезать люди . Некоторые по нехватке времени . Я печатать уже ненавижу . Скачет аккомодация . официальной работы нет тоже . Уговариваю по Скайпу пообщаться . Но все заняты . У меня тоже , где живу - друзей нет . Но я по-другому размышяю уже давно . Общение с кем-то - это может быть эпизодом . Но центром должны быть вы сами для себя . Ценность ваших мыслей не становится меньше , если вы говорите с собой или представляете . как будто гворите с кем-то . Лучше занять себя чем-то , где вы можете предоставить себе сами удовольствие , чем ждать писем , или впадать в уныние . Желаю вам отличного настроения !

Гость
#36

Автор , а болезнь в принципе не прогрессирующая ? Это хроническое ? Может связанное с позвоночником ? Есть сейчас много разных методик . Я сама не в курсе . Но люди вылечиваются иногда в самых сложных случаях . Главное , бороться . Нельзя опускать руки .

Автор
#37

35, Спасибо, нет правда некоторые сознательно перестают общаться, я это вижу, на сайте они есть, с другими общаются, а со мной нет.Сама знаю, да надоедает, тоже целый день другой раз отвечать на письма.Да когда люди заняты, я это же конечно все понимаю и знаю, тут не стоит обижаться, я о другом, когда игнорируют и перестают вообще общаться,я просто это тяжело воспринимаю.))

Сегодня как то настроение получше и думаю,ну и что, ну не хотят некоторые общаться и ладно.Есть с кем же все равно есть общение.Жалко, да что не общаются другие, но так и с другими бывает.Думаю, надо из-за этого меньше переживать. И в одиночестве есть плюсы, если нет пары у меня пока.Нашла сегодня плюсы лично для себя и сижу довольная))) что не так все и плохо.

Автор
#38

36, Нет болезнь у меня уже не прогрессирующая, остановилось ухудшение в 14 лет,началось с 3 х лет, когда переболела полиомиелитом.Не знаю, как с позвоночником, но дало осложнение больше на одну сторону, всю,а может и на всё, ведь с 2 мя ногами больше проблем, хотя в принципе со всем телом, просто этого не видно.В моем случае ни какая методика не поможет.Потому, что диагноз дцп.Но по фото, ни когда не скажешь, что у меня что то не так.И пока я не иду, если я в брюках.Пока стою, тоже на вид если в брюках, я обычный человек.Потому. что в платье больше заметно.Поэтому стараюсь скрыть недостаток, хоть так, брюками.

Мурашка)
#39

Автор, хочу Вам посоветовать заняться интересным для себя делом. Например, рисованием маслянными красками) Это времени конечно много занимает, зато наслаждение получите как от процесса, так и от результата) Почитайте о судьбе Фриды Кало (художница, которая начала рисовать при тяжелой болезни). Возможно Вас это вдохновит). А потом в интернете найдете общества-форумы художников, где люди делятся техниками рисования) Это интересное увлечение, которое сможет принести в Вашу жизнь новое качество общения и интересный опыт)

Мурашка)
#40

Искренне желаю Вам счастья

Автор
#41

Мурашка, Спасибо вам большущее за пожелание.Предложение хорошее на счет рисованиия.И не обязательно маслянными красками, а вообще.Но у меня нет таких данных.Даже просто для себя рисовать,для души.В этом плане, у меня жесть, рисовать, шить, вязать.Нет у меня для этого способностей.Проблема малюсенькую дырочку на вещи зашить, более менее красиво.Ну нет к сожалению во мне этого.Мне самой это не нравится.Были бы способности такие, мне было бы проще намного в этом.Отвлечься, или так даже зарабатывать, тем же шитьем.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: