Гость
Статьи
Не понимаю! Зачем …

Не понимаю! Зачем прокалывать маленькой девочке ушки?

Никогда не понимала этой дурацкой моды, когда чуть ли не грудному ребенку пытаются проколоть ушки. И на голубом глазу считают, что чем раньше, тем лучше, мол заживление и не так страшно. Откуда все это? В чем прикол? Оставим вопрос что даже прокол ушей это "пирсинг" и это может быть опасно всякого рода заражениями, осложнениями в дальнейшем. Никто 100% гаратию не даст. И в чем смысл навешивать с раннего возраста ребенку цацки. Ребенок растет, ребенок подвижен, серьгу могут в играх зацепить, травмировать ухо, вот большая радость потом восстанавливаться. К тому сама мочка уха представляет собой скопление точек-центров, каждый из которых отвечает за определенный орган в нашем организме. Т.е. куда не ткни, обязательно попадешь в соотвествующую область. У нас много мастеров-самоучек, которые якобы быстро и безболезненно "сделают вам и вашему ребенку красиво" и вы сможете воплощать в своем чаде все свои фетиши.

плюс-минус
133 ответа
Последний — Перейти
#1

Абсолютно с вами согласна, тоже интересна мотивация мамочек прокалывающих уши дочкам сразу как те научаться ходить Лично знаю людей которым в детстве прокололи, но им это не надо Или еще хуже кому повредили уши в играх, зацепив за сережку

Катя
#2

Потому что это обалдеть, как красиво. Вот родится у вас дочь-посмотрите, как захочется ее одеть во все саме лучшее, проколоть ушки , чтоб была еще красивее. Может я не права, но у меня так. У меня первый сын, а когда родилась дочка, чувств и желания дать все САМОЕ не описать

Гость
#3

Согласна с п. 2. И действительно когда маленький ребенок все это гораздо легче переносится, никто же на маленькие детские ушки не навешивает килограммовые серьги, сейчас такой выбор именно детских ювелирных украшений! Да и как не крути когда девочка то действительно хочется чтоб выглядела как маленькая принцесса :)

Гость
#4

чурки обычно так делают

а про евреев, на седьмой день делающих мальчикам обрезание, вы все правильно понимаете?

выпра
#5

Я себе-то не решаюсь проколоть еще раз,хотела,но посмотрела на эту картинку в сети,что там точки какие-то можно задеть, нет уж тогда.

Гость
#6

Согласна с автором- всему свое время! У меня тоже дочка. Но и без всяких сережек она у меня самая-самая.

Гость
#7

про точки в ухе - это тааакой боянистый бред

выпра
#8
Гость

про точки в ухе - это тааакой боянистый бред

боянистый не боянистый, а в голове у меня засел крепко)

#9

Ничего красивого не вижу,когда малюсенькая девочка и огроменные золотые серьги...

#10

у кого то умер ребенок от проколотых ушей? я считаю что это мило,когда у ребенка лет 2-3х уши проколоты.

#11

никогда не видела маленького ребенка и огромные золотые серьги. вы еще скажите "кольца размером с голову". вообще то всегда вставляют малюсенькие гвоздики

Гость
#12

7, вы отрицаете наличие биологически активных точек? Это давно научно доказано. Ухо не исключение, иглорефлексотерапевты часто ставят иголки в мочку. Посему я пока воздерживаюсь прокалывать доче уши, если есть даже небольшой риск повредить здоровью, то красота (хотя в чем тут особая красота-то?) того не стоит.

Лина
#13
Катя

Потому что это обалдеть, как красиво. Вот родится у вас дочь-посмотрите, как захочется ее одеть во все саме лучшее, проколоть ушки , чтоб была еще красивее. Может я не права, но у меня так. У меня первый сын, а когда родилась дочка, чувств и желания дать все САМОЕ не описать

Нет, Катя, это возможно представляется красивым вам. Мне лично, да и не только мне,а большинству знакомых атрибуты женской косметики, в т.ч., украшения на ребенка, кажутся вульгарными. А губную помаду вы не пробовали ей намазать?

У меня дочь. Не прокалывала.

Лина
#14
Гость

Согласна с п. 2. И действительно когда маленький ребенок все это гораздо легче переносится, никто же на маленькие детские ушки не навешивает килограммовые серьги, сейчас такой выбор именно детских ювелирных украшений! Да и как не крути когда девочка то действительно хочется чтоб выглядела как маленькая принцесса :)

А принцесса - это обязательно серьги в ушах?

Заживает, может, и быстро. А вот последствия неприятны: у нас в прошлом году две девочки в детском саду подрались: в драке дернули друг друга за сережки. Последствия подробно описывать?

У моей подруги дочка выдернула у себя сережку из уха, когда ей было 11.

Лина
#15
О В Е Н

у кого то умер ребенок от проколотых ушей? я считаю что это мило,когда у ребенка лет 2-3х уши проколоты.

Мило - платьице, красивые бантики, туфельки, игрушки, мило их поведение, смех, их внешность по-любому милая. Вы не пробовали покрасить помидор в красный цвет, чтобы было красивее?

Гость
#16
Гость

7, вы отрицаете наличие биологически активных точек? Это давно научно доказано. Ухо не исключение, иглорефлексотерапевты часто ставят иголки в мочку. Посему я пока воздерживаюсь прокалывать доче уши, если есть даже небольшой риск повредить здоровью, то красота (хотя в чем тут особая красота-то?) того не стоит.

кем научно доказано? Акупункткрщиками и иглоукалывателями? Если вы увлекаетесь подобным мракобесием, сочувствую.

Зубная Фея
#17

Оспыдя..моя родственница в Германии рожала - так там сразу в роддоме ушки ребенку пробили и вставили малюсенькие сережки. Ни боли, ни крови, заживает очень быстро. Мне пробили в 3 года - я сама просила. Но тогда прокалывали огромной изогнутой иглой. Все равно рано или поздно придется пробить, так почему не сделать это сразу?

Консильери
#18

Мамашки не знают меры в стремлении выeбнуться друг перед другом. Поскольку xуями мериться возможности у них нет, то приходится дырявить детей.

Автор
#19
Катя

Потому что это обалдеть, как красиво. Вот родится у вас дочь-посмотрите, как захочется ее одеть во все саме лучшее, проколоть ушки , чтоб была еще красивее. Может я не права, но у меня так. У меня первый сын, а когда родилась дочка, чувств и желания дать все САМОЕ не описать

А думаете я почему тему подняла, потому что через пару месяцев у меня-таки должна родится именно дочка. Первый сын.

Но быть тупой фанатичной клушей, которая сама не наигралась в детстве и теперь будет вымещать все свои комплексы на ребенке я точно не стану. Сама проколола уши в 10 классе, уже осознанно, потому что гормоны заиграли и то теперь очень жалею по поводу второй дырки в ухе, которая в общем-то смотрится уродливо, несмотря на то что аккуратно когда-то прокалывали именно в хихургическом отделении опытным хирургом (спасибо папе, отвел).

Кошка
#20

Сама в 19 лет проколола. И дочери бы ни за что не стала в детстве колоть. Сначала пусть вырастет, а потом сама решает, делать ли дырки и где и сколько.

Автор
#21
О В Е Н

у кого то умер ребенок от проколотых ушей? я считаю что это мило,когда у ребенка лет 2-3х уши проколоты.

А давайте сразу начнем прокалывать пупки и носики детям и вставлять красивенькие маленькие сережки. Это тоже очень красиво, по крайней мере насколько я успела заметить пользуется бешенной популярностью и девочек-подростков. Ну так чего тянуть столько лет, ведь и заживет быстро и не умрет никто. Мода меняется крайне стремительно, теперь проколами ушей никто не ограничивается.

#22

автор,ну вот что вы сейчас тут сидите,выясняете,настаиваете на своем мнении,учите и пр и пр? для чего? не хотите-не прокалывайте! другим нравится,пусть колят! знаете как говорят-"в чужой монастырь...."

Консильери
#23
Автор

А давайте сразу начнем прокалывать пупки и носики детям и вставлять красивенькие маленькие сережки. Это тоже очень красиво, по крайней мере насколько я успела заметить пользуется бешенной популярностью и девочек-подростков. Ну так чего тянуть столько лет, ведь и заживет быстро и не умрет никто. Мода меняется крайне стремительно, теперь проколами ушей никто не ограничивается.

Автор, это ИХ дети. Ответственность за детей несут родители. Пропаганда бесполезна.

Гость
#24

У меня две дочки, и для меня они самые самые без серег, лака на ногтях, и блесток в волосах.

Груднички вообще выглядят нелепо в серьгах, сидит бутуз, то ли девочка, то ли мальчик, но в пирсинге.

Гость
#25

В испании в роддоме девочкам ушки прокалывают сразу. Варвары :) Причем это традиция и у них нет ни одной девочки с непроколотыми ушами. У моей дочки не проколоты - свекровь испанская не задумываясь об этом подарила ей сережки, потмоу что была уверена, что у нее есть дырочки в ушах. :)

Лина
#26
О В Е Н

автор,ну вот что вы сейчас тут сидите,выясняете,настаиваете на своем мнении,учите и пр и пр? для чего? не хотите-не прокалывайте! другим нравится,пусть колят! знаете как говорят-"в чужой монастырь...."

Это форум. Для обсуждения таких и других тем.

Не кисель
#27
Автор

Катя

Потому что это обалдеть, как красиво. Вот родится у вас дочь-посмотрите, как захочется ее одеть во все саме лучшее, проколоть ушки , чтоб была еще красивее. Может я не права, но у меня так. У меня первый сын, а когда родилась дочка, чувств и желания дать все САМОЕ не описать

А думаете я почему тему подняла, потому что через пару месяцев у меня-таки должна родится именно дочка. Первый сын. Но быть тупой фанатичной клушей, которая сама не наигралась в детстве и теперь будет вымещать все свои комплексы на ребенке я точно не стану. Сама проколола уши в 10 классе, уже осознанно, потому что гормоны заиграли и то теперь очень жалею по поводу второй дырки в ухе, которая в общем-то смотрится уродливо, несмотря на то что аккуратно когда-то прокалывали именно в хихургическом отделении опытным хирургом (спасибо папе, отвел).

Вот именно. Вы скорее всего выросли в спартанской атмосфере, а когда пришло время "гормонов" наворотили себе аж две дыры. Думаю, девочек надо баловать. Хочется ей серьги в ушах - пожалуйста, бальное платье в детсад в обыдный будний день - да на здоровье, хочется накраситься "как мама" - почему бы и нет, но олько редко и в меру. Она девочка (!!!), это ее детство, пусть играет. Никому в голову не придет во взрослой жизни устроить такой мини-праздник - придти на работу в бальном платье и в перчатках, потому что хочется. Детство оно одно.

Гость
#28

16, Ну тогда у нас в Минздраве сборище мракобесов, ибо иглорефлексотерапевты работают во многих государственных медучреждениях еще со времен СССР. Пойдите, просветите наконец недоумков.

Лина
#29

Не кисель, а что, груднички сами просят им уши проколоть?

Я понимаю, когда просит девочка лет 4-5 - пожалуйста, проколю. А грудничков БАЛОВАТЬ СЕРЬГАМИ????

Гость
#30

Чтож такие крайности любят все описывать. Если проколотые уши - то "дырявить детей", если серьги - то огромные килограммовые, если маленькие дети - то обязательно кровопролитные драки с разрывом ушей (не лучше ли у воспитателя было узнать как случилось что дети в принципе подрались) Вкусы у всех разные, ситуаций в жизни тоже миллион разных может быть (поверьте уши рвут и без серег) Че так категорично писать - нельзя уши колоть и все!!! Однако ж подавляющее большинство с проколотыми ушами!

#31
О В Е Н

никогда не видела маленького ребенка и огромные золотые серьги. вы еще скажите "кольца размером с голову". вообще то всегда вставляют малюсенькие гвоздики

Я не имела ввиду кольца.На маленьком ребёнке все серьги будут смотреться огромными.

Автор
#32

27 "Детство оно одно". И здоровье оно одно. И почему никому даже в голову это не приходит первым делом.

Лина
#33
Гость

Чтож такие крайности любят все описывать. Если проколотые уши - то "дырявить детей", если серьги - то огромные килограммовые, если маленькие дети - то обязательно кровопролитные драки с разрывом ушей (не лучше ли у воспитателя было узнать как случилось что дети в принципе подрались) Вкусы у всех разные, ситуаций в жизни тоже миллион разных может быть (поверьте уши рвут и без серег) Че так категорично писать - нельзя уши колоть и все!!! Однако ж подавляющее большинство с проколотыми ушами!

Это в смысле, "давайте как все"?

Кровопролитных драк в детском саду не бывает, а вот мелкие бытовые - в любых количествах. Серьги из ушей вырывают достаточно часто. Кстати, груднички делают это чаще, чем дети постарше, потому что интересуются: а что это такое у меня там. Дай-ка дерну. Да, уши рвут и без серег, но давайте не будем просто так добавлять лишней причины их порвать без особой на то надобности.

Гость
#34
FireFoxy

О В Е Н

никогда не видела маленького ребенка и огромные золотые серьги. вы еще скажите "кольца размером с голову". вообще то всегда вставляют малюсенькие гвоздики

Я не имела ввиду кольца.На маленьком ребёнке все серьги будут смотреться огромными.

В этом вы не правы. У моей племянницы испанской - ушки с рождения проколоты и сережки гвоздики крошечные. Специально для младенцев.

Гость
#35

Я вообще против этого. Получается, что у ребенка нет свободы выбора. За него решили и прокололи. Я своей проколю, толькое сли она сама захочет. Она особенно и не желает проколоть - потмоу что я сказала, что это больновато.

Гость
#36

34, согласна, а FireFoxy видим не обращала внимание что в любом приличном ювелирном магазине большой выбор именно детских ювелирных украшений, и серьги там малюсенькие!

Продавец слонов
#37
Зубная Фея

Все равно рано или поздно придется пробить, так почему не сделать это сразу?

Что значит придется? Мне 32 уши никогда не прокалывала, да и не собираюсь.

Сейчас у меня маленькая дочка и два немаленьких сыночка. Да, есть желание ее украшать, но уши прокалывать не собираюсь. Захочет, сделает это в осознанном возрасте.

рюмашка
#38
Автор

А думаете я почему тему подняла, потому что через пару месяцев у меня-таки должна родится именно дочка. Первый сын. Но быть тупой фанатичной клушей, которая...

роди сначала, а потом на баррикады лезь )))

Автор
#39

ну в общем-то я других мотиваций окромя "это красиво мне нравится" я не увидела...

Шпилька
#40
FireFoxy

О В Е Нникогда не видела маленького ребенка и огромные золотые серьги. вы еще скажите "кольца размером с голову". вообще то всегда вставляют малюсенькие гвоздикиЯ не имела ввиду кольца.На маленьком ребёнке все серьги будут смотреться огромными.

Неправда, я дочке проколола в годик. Сережки крохотные. вокруг мочки уха, всем нравилось. Она и сейчас, уже будучи взрослой, носит маленькие сережки. Все же почему некрасиво?

Лина
#41
рюмашка

Автор

А думаете я почему тему подняла, потому что через пару месяцев у меня-таки должна родится именно дочка. Первый сын. Но быть тупой фанатичной клушей, которая...

роди сначала, а потом на баррикады лезь )))

Я вот родила, залезла и стою. Давайте другие аргументы.)))

Гость
#42

37, не боитесь что при таком подходе "себе не проколола и дочери нельзя" она с подружками закроется у кого то в квартире, возьмут иголку, и сами будут эксперементировать? В 13-15 лет это очень распространено...

Лина
#43
Шпилька

Неправда, я дочке проколола в годик. Сережки крохотные. вокруг мочки уха, всем нравилось. Она и сейчас, уже будучи взрослой, носит маленькие сережки. Все же почему некрасиво?

Вопрос вкуса, возможно. Но ИМХО некрасиво. Атрибут ВЗРОСЛОЙ косметики. Взрослым свойственно украшать себя по мере старения - помада, тон, тушь, лак для ногтей. И серьги.

Лина
#44
Гость

37, не боитесь что при таком подходе "себе не проколола и дочери нельзя" она с подружками закроется у кого то в квартире, возьмут иголку, и сами будут эксперементировать? В 13-15 лет это очень распространено...

Зависит от воспитания.

Шпилька
#45
Лина

ГостьСогласна с п. 2. И действительно когда маленький ребенок все это гораздо легче переносится, никто же на маленькие детские ушки не навешивает килограммовые серьги, сейчас такой выбор именно детских ювелирных украшений! Да и как не крути когда девочка то действительно хочется чтоб выглядела как маленькая принцесса :)А принцесса - это обязательно серьги в ушах?

Заживает, может, и быстро. А вот последствия неприятны: у нас в прошлом году две девочки в детском саду подрались: в драке дернули друг друга за сережки. Последствия подробно описывать?

У моей подруги дочка выдернула у себя сережку из уха, когда ей было 11.

Ой, прямо беда. Ну у моей так было, когда одевалась, вырвала сережку, кажется в 9лет. Вставили в ушки в этот же день другие, никаких проблем

Продавец слонов
#46
Гость

37, не боитесь что при таком подходе "себе не проколола и дочери нельзя" она с подружками закроется у кого то в квартире, возьмут иголку, и сами будут эксперементировать? В 13-15 лет это очень распространено...

Кто сказал "нельзя"? Можно. Но зачем я ей буду колоть, когда она кроха?

У меня у мамы не проколоты (но тому есть уважительная причина), старшая сестра без проблем проколола к 16 годам, родители ей на 16летие подарили два ювелирных комплекта сделанные на заказ для нее. И ей серьги идут. А я и младшая моя сестра как-то не озаботились этим. Себя с серьгами даже не представляю, смешно как-то становится.

Шпилька
#47
Автор

ну в общем-то я других мотиваций окромя "это красиво мне нравится" я не увидела...

дети не понимают, что может быть чуточку больно и не накручивают себя, как взрослые, да и практически не бывает осложнений, как у взрослых. Так подойдет?

Лина
#48
Шпилька

ЛинаГостьСогласна с п. 2. И действительно когда маленький ребенок все это гораздо легче переносится, никто же на маленькие детские ушки не навешивает килограммовые серьги, сейчас такой выбор именно детских ювелирных украшений! Да и как не крути когда девочка то действительно хочется чтоб выглядела как маленькая принцесса :)А принцесса - это обязательно серьги в ушах?

Заживает, может, и быстро. А вот последствия неприятны: у нас в прошлом году две девочки в детском саду подрались: в драке дернули друг друга за сережки. Последствия подробно описывать?

У моей подруги дочка выдернула у себя сережку из уха, когда ей было 11.Ой, прямо беда. Ну у моей так было, когда одевалась, вырвала сережку, кажется в 9лет. Вставили в ушки в этот же день другие, никаких проблем

Ну да, не вам же уши порвало, поэтому и нестрашно. Вопрос: зачем?

Лина
#49
Шпилька

дети не понимают, что может быть чуточку больно и не накручивают себя, как взрослые, да и практически не бывает осложнений, как у взрослых. Так подойдет?

А потом могут вырвать из уха сами, пока маленькие или в процессе надевания/снимания одежды и игр в саду.

Но на вопрос автора вы не ответили. Скажите, Зачем?

Не кисель
#50

Ну да ладно, у каждого свои бзики. Ну хочется взрослым в куклы поиграть и что такого особенного? У каждого свои причуды, свои комплексы. Ничего смертельного как показывает опыт в прокалывании ушей нет, это же в конце концов не пирсинг пупка, вот где жесть.