Гость
Статьи
Прыщи после поездки в …

Прыщи после поездки в поезде

Название темы, может, смешно звучит, но тем не менее это не прикол. Долго не хотела признавать эту причину появления прыщей - то на работу сваливала, на вредные условия, то на депрессию, то на жирную пищу... И тем не менее. Года полтора назад ехала в поезде, в нашем, в плацкарте (не первый раз). Всего ночь. Естественно спала на выданном постельном белье и умывалась водой в туалете. На следующий вечер начали появляться прыщи. Через день их стало еще больше. Никогда до этого я не страдала от данной проблемы в таком объеме. И с тех пор мне с трудом удается поддерживать кожу в более-менее нормальном состоянии, постоянно появляются какие-то высыпания :(
Когда принимаю антибиотики (не от прыщей, а из-за простуды), они исчезают на пару дней после окончания курса. Но потом появляются снова.
Девочки, было ли у вас что-то подобное?! И как бороться?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот по этому и ненавижу ехать в поезде с ночевкой. И предпочитаю переплачивать за самолет.

Не выношу этого жуткого белья, оно все время какое то сырое, в неотстиранных пятнах, ветхое...бррр.

Зинерит попробуйте, убойное средство

Гость
#2

Просто совпало,это очевидно,а вы приурочили высыпание прыщей к поездке.Сходите к дерматологу,наверняка он вам скажет тоже самое,пройдите курс лечения.Не надо гадать на кофейной гуще.

---
#3

1,зинерит реально помогает???

Гость
#4

У меня все время после самолета обсыпает....не знаю что делать

........
#5

Я ехала в автобусе 2 дня летом. Жара страшная. Грязно, фу. Как приехала , сыпать стало нереально. Прыщи были болезненные, большие, без конца появлялись. Со временем стали прходить. Зинерит помогает.

........
#6
---

1,зинерит реально помогает???

Это супер средство. Если прыщ выпуклый, он рассосет его за ночь. Он убирает быстро прыщи, на глазах

........
#7

Через 2 месяца только у меня все нормализировалось

........
#8

Автор, поездки провоцируют появлению проблем с кожей. Ведь в поезде грязно, нет соответсвующего ухода за лицом

---
#9

всё...я завтра куплю зинерит. меня эти прыщи уже ОДОЛЕЛИ. раньше не было а щас к 20 годам взяло и высыпало..блин(

........
#10
---

всё...я завтра куплю зинерит. меня эти прыщи уже ОДОЛЕЛИ. раньше не было а щас к 20 годам взяло и высыпало..блин(

Если купите завтра, через пару дней ваше лицо заметно улучшится

---
#11

а кто пользовался зинеритом? скажите, есть ли привыкание? а то потом откажешься и кааааак высыпет по новой...

Гость
#12

1. Если после антибиотиков проходит на время, значит природа прыщей иныекционная. А это уже лучше, чем заиметь подкожного клеща - демодекс.

2. Аптека: Зинерит (местный антибиотик. Пробовала на себе. Срок годности готового препарата только месяц! Дорогой. После окончания курса прыщи возвращаются, бактерии привыкают видно. И это не только у меня так. Жирный, под макияж не пойдет. Щипит, но не сильно.)

1. В атптеке: базирон (дорогой, убойный, точечно на "эвересты"), скинорен (как уходовое средство), куриозин (слабенький, но можно под косметику, пользоваться долго)

1. Настойки прополиса, календулы, салициловая к-та, борная к-та, мазь вишневского или ихтиоловая для нарывов-подкожников если таковые есть.

1. Мылом не умываться, заменить любым гелем или пенкой из спец. серии типа клин энд клиа, клерасил и т.д.

1. Витамины, особенно А Е и цинк (стимулятор имунитета)

1. Мыть или менять спонжики для косметики, кисти для румян и пудры, наволочки менять каждый день! Полотенце для лица (купите много маленьких хлопковых) тоже каждый день новое!

1. Бадяга. Гель-форте. около 70 рэ в аптеке. Эффект скраба, улучшает циркуляцию крови, при применении порошковой бадяги можно получить эффект хим. пилинга. Действовать осторожно, прочитайте о ней в инете. Я пользуюсь ей постоянно, привыкла эфффект сильный, сальность уменьшается после первого применения. А нет самла нет питательной среды для микробов и нет забитых пор.

Ёжа
#13

Да, Зинерит помогает. А всякие скинорены-клерасилы - бестолковки. Да неудивительно, что после поезда, там гигиены никакой, не умыться по-человечески, постель не понять какая бывает, да и дело даже не в постели, ее все-таки стирают, а вот всякие там дверные ручки, куча людей, туалеты, вы же не бегаете мыть руки каждый раз - а ненароком дотронулись до лица, вот и пошло! А мало ли какие заразные тут ездили или едут. Просто у вас в это время был ослаблен иммунитет, вот и проявилось.

#14

Зинерит то помогает!неужели из-за наших поездов и такие проблемы появляются,хотя в плацкарте....!(

Гость
#15

Ну если бы прыщи появлялись только от плохих санитарных условий и отсутствия долного ухода за кожей, то на наших предках живого места бы не было

кристи
#16

Пробовала Зинерит, антибиотик, после прекращение обратно все приходит, и срок годности мал, знакомая посоветовала лосьон сатуровский стоит дороже, но на дольше хватает я вот тут нашла http://saturarosta.ru/eos_gold.php

Гость
#17

мне Зинерит помог, пользовалась им пол-года с перерывами. Прыщи прошли

Автор
#18
Гость

1. Если после антибиотиков проходит на время, значит природа прыщей иныекционная. А это уже лучше, чем заиметь подкожного клеща - демодекс.

2. Аптека: Зинерит (местный антибиотик. Пробовала на себе. Срок годности готового препарата только месяц! Дорогой. После окончания курса прыщи возвращаются, бактерии привыкают видно. И это не только у меня так. Жирный, под макияж не пойдет. Щипит, но не сильно.)

1. В атптеке: базирон (дорогой, убойный, точечно на "эвересты"), скинорен (как уходовое средство), куриозин (слабенький, но можно под косметику, пользоваться долго)

..............

Спасибо! Из всего вышеперечисленного я НЕ пробовала только скинорен, бадягу (знаю о ней, но пока побаиваюсь) и витамины по отдельности (обычно пью какой-нибудь смешанные). Ну и спонжики мою раз в неделю. Буду чаще.

И меня заинтересовали всяческие настойки! Обязательно попробую.

От себя про:

а) зинерит - помогает, но не до конца,попробовать стоит, тем, кто еще не сделал этого (про привыкание не помню);

б) базирон - действует только на определенный тип прыщей (на небольшие), но одно из лучших средств. с ним главное - применять точечно, локально, иначе будет сильное покраснение вместо помощи.

в) смена полотенец - попробовав один раз больше не откажусь, хотя я использую бумажные, одноразовые.

Luxury
#19

У меня от Зинерита кроме обычных прыщей ещё и аллергические появились. По мне это самое ужасное средство для лица. Не понимаю тех, кто во всё горло орёт что он ВСЕМ ПОМОГАЕТ ..для каждого всё индивидуально, и если вам помог то это не значит что поможет и другому

Valo
#20

Девушка,сходите лучше к дерматологу!

Гость1
#21

---, к зинериту вырабается невосприимчивость, точнее к эритромицину (анбитиотик, который в составе зинерита). К тому же срок годности мал, это неудобно. Я за 5 недель и пол тюбика не успела израсходовать.

На время использования реально помогает, не встречала того, что быстрее убирает прыщи, буквально за ночь, но после прекращения все возвращается. И минус еще есть:кожный иммунитет снижается сильно из-за анбитиотика и спирта (таков состав зинерита). Главное мазать прыщи локально, ни в коем случае ни на все лицо. Кстати,от черных точек ваще не помогает.

Если уж будете пользоваться, я бы советовала пройти курс в 2 месяца и больше не возвращаться к зинериту как минимум год.

Попробуйте что-нибудь попроще, вдруг поможет. Метрогил неплохой и дешевый (не сразу,но через недели 2-3 помогать начинает), гель для умывания Клинанс от Avene, Хлоргексидином протирать лицо 1-2 раза в день (прям в аптеке покупаете, не обращайте внимание на аннотацию), неспиртовый салициловый раствор.

Если этого мало, аналог Зинерита - Далацин. Почти тоже самое, только удобнее за счет бОльшего срока годности.

И важно еще, что вместе с Зинеритом Далацин использовать ни в коем случае нельзя. Выбирайте что-то одно.

........
#22

У меня после Зинерита 2 года лицо не сыпет( ттт). Ну может появиться где-то маленький прыщик, особо не заметный, который через пару дней пройдет

ugrei.net/forum
#23

к далацину тоже вырабатывается устойчивость. все антибиотики годны лишь на пару месяцев. см. отзывы на форуме угрей.нет

Гост
#24

о

Гостья
#25
Гость

Просто совпало,это очевидно,а вы приурочили высыпание прыщей к поездке.Сходите к дерматологу,наверняка он вам скажет тоже самое,пройдите курс лечения.Не надо гадать на кофейной гуще.

Знаете, каждые три месяца у дерматолога проходила лечение не только антибиотиками, но и разными медицинскими процедурами... и даже зинерит пробовала... оно затихает на время, но привыкание ужасное...(((( так что и дерматологи не спасают,к сожалению((( ищу спасения в правильном питании. Если есть ещё способы подскажите...

Гость
#26

каждый раз после поездов сыпит((( жуть

Гость
#27

После поездки в Турцию - то же самое, причем проявилось там на 3-й день у всей семьи. При приеме антибиотиков проходят , но не все.

Гость
#28
---

1,зинерит реально помогает???

нет, не помогает

Гость
#29

Со мной сейчас та история!Я тоже не знаю что это!Что делать?Конечно же пойду к врачу!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: