Гость
Статьи
Ваше расписание …

Ваше расписание косметических процедур

Уважаемые форумчанки, опишите, пожалуйста, ваше примерное расписание косметических процедур, которые вы делаете на регулярной основе, салонных и домашних. Я задумалась над тем, чтобы выработать какую-то стратегию, что ли. Например: раз в неделю маникюр (сама), раз в две недели - педикюр (салон), раз в месяц - косметолог, чистка лица (салон), раз в месяц - массаж, раз в год - курс антицеллюлитных процедур (салон). А то у меня как-то все хаотично, нерегулярно, денег вбухивается много, времени тоже, а эффЭкта нет. Спасибо заранее всем ответившим!!

Кисакуку
13 ответов
Последний — Перейти
Эссе
#1

Как же это возможно???ведь расписание жизни у всех разное....А то, что вы написали "например"-вам скорей всего и подходит.Какая вам разница,если каждый будет описывать,соразмерно своему ритму жизни,свое расписание?)

Алина
#2

у меня еще в стадии разработки, в шампунь добавляю витамины а и е волоы переастали выпадать

ресницы каждый вечер мажу касторовым маслом

кожу вокруг глаз мажу кремом с добавлением масла жожоба

губы мажу медои

лицл раз в неделю очищаю овсянкой с кефиром

принимаю ванны с кефиром и солью, или молоком с медом

скраб - кофе с солью

вроде все, что напишу вспомню

Алина
#3

извиняюсь за опечатки

Оксана 36
#4

Да у меня тоже графика нет. Есть время и желание - делаю. Примерно так: маникюр раз в неделю, маски для лица из глины через день-два, коррекция бровей раз в месяц, окраска волос раз в полтора-два месяца, стрижка раз в месяц.

Оксана 36
#5

скраб для тела с кофе и медом - два раза в неделю, сауна через день или два, раньше делала обертывание с черной глиной через день - вот это был потрясающий результат, сейчас лень

Оксана 36
#6

Алина, подскажите, скраб кофе с солью, я делаю с медом кофе. Соль для чего?

Гость
#7

ну про ежедневный уход,упоминать не буду..и так все понятно.1 раз в неделю маникюр,сама.сама же раз в 2-3 недели педикюр,и раз в неделю,просто уход за ступнями(терочки,маски итд) раз в месяц-два,чистка лица,тоже сама.т.к заканчивала курсы косметолога.зимой скраб раз в неделю,летом 2 раза.это для лица.для тела,раз в неделю скраб.либо покупной,либо из кофе,либо специальной рукавичкой.иногда курсом антицилюлитные обертывания.раз в 2 недели,маски для тела(обертывания),все сама. раз в неделю,полоски для носа,от черрных точек. 2-3 раза в неделю маски,покупные,по потребности кожи.для глаз,тоже самое. раз в 3 месяца стрижка.

Нина
#8

сколько вам лет,от этого будет зависеть ваш уход по лицу и телу,и в каком состоянии ваше лицо и тело,какая у вас кожа жирная,комбинированная,или сухая,соответствует вашему возрасту,или выглядит старше,либо моложе,каждая женщина все про себя знает,отвечать нужно честно,тогда можно будет составить грамотный уход,желательно это обсуждать с мастерами из салона,я сама мастер,поэтому обратитесь к своему косметологу,он вам всё грамотно составит и достанет вам профессиональную косметику для ухода на дому, которая продаётся на специальных косметических базах,купить там могут только салоны,либо мастера с дипломом,только эта косметика работает,в магазине брать не стоит.

Zoom-Zoom
#9

Строгой регулярности нет, но если примерно:

корректировка, окраска бровей и ресниц-каждые полторы-две недели,

подкрашивание корней и тонирование волос-раз в месяц (салон),

массаж тела со скрабом-2-3 раза в неделю,

мягкий пиллинг тела - где-то через день,

скраб для лица-раз в неделю,

маски, бальзамы для волос и термозащита-при каждом мытье, ресницы касторкой стараюсь каждый день мазать,

кремами не пользуюсь, но раз в неделю маслами (лотос и т.п.) кожу питаю.

Кисакуку
#10

Спасибо всем ответившим! Понятно, что на себя все примерять не буду, просто интересно, как у кого. Прежде всего, наполняемость - т.е. какие именно процедуры производятся на регулярной основе. Да и может, что-то новое для себя почерпну :)

Eden Capwell
#11

Косметолог каждый месяц. Пилинг (гликолька либо алмазный) потом чистка. Недавно сделала ретиноевый пилинг (желтый, пилинг "Шрэка"). Обалденный эффект, косметолог сказала через месяц повторить. У меня поры расширенные, в общем, для большего эффекта.

Маникюр, педикюр, эпиляция, стрижка по мере необходимости.

Алина
#12

Оксана 36 считается что он антицеллюлитный, кожа после него такая нежная

Fi
#13

ежедневный маникюр

ежедневная чистка лица

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема