Гость
Статьи
очень плохая реакция …

очень плохая реакция на крем для глаз - помогите!

Мне 34 года, и с недавнего времени я очень переживаю из-за мешков и морщин под глазами. моя косметичка мне посоветовала новый крем для глаз, с биогликолиевой кислотой... она мне говорила что его надо капочку, а я с дуру намазюкалась им и теперь кажется сожгла кожу под глазами! вчера всё было красное, оухшее и с огромными красными морщинами, а сегодня кожа сухая и какая-то обвислая! Вид ужасный, я очень бледная и теперь у меня не только мешки но и тёмные круги и куча морщин...Я просто в отчаянии, косметичка сказала мазать вазелином и что должно пройти... но у меня на выходные важный "выход в люди" - что мне делать? Вид у меня страшноватый, прямо дядя Фестер из Семьи Адамсов... Помогите советом!

лиля
14 ответов
Последний — Перейти
Вука-Вука
#1

Для начала выпейте 2 таблетки супрастина с промежутком в 8 часов. Положите на глаза ватные диски, смоченные в теплом зеленом чае. Утром и вечером на веки Блефарогель (с ним не переборщите, это гель, он легко впитывается, но чтобы не было излишков - тоже по капельке на оба века каждого глаза). Все будет хорошо, кожа восстановится. Пусть и не час.

Вука-Вука
#2

Пусть и не ЗА час.

#3

супрастин скорее всего поможет

лиля
#4

спасибо за ответы..

супрастин - это от аллергии лекарство? разве оно поможет?...

А что делать с сухой кожей, думаете это пройдет?

Доця.
#5

Гость1 Вам все замечательно посоветовал.Сделайте все так .Супрастин и блефарогель 1.

лиля
#6

спасибо...буду делать как сказали.

#7

У вас аллергическая реакция, делайте, как сказал п.1.

Гость
#8

Только вазелином не надо мазать -он же сушит очень

лиля
#9

насчет вазелина я тоже засомневалась... я связалась с компанией у еоторой я купила крем - они говорят что такое бывает, просто кожа обновляется и поэтому сухая\ темная... завтра пойду к врачу...:-(((

Я
#10

Ну и косметолог у вас!!!! Смените срочно! Вазелин ни в коем случае! Это продукт нефтепереработки. Покрывает пленкой и не дает коже дышать! Жуть какая, я б лишила работы такого косметолога, если бы была хозяйкой салона!!!

Как скорая помощь совет Вука-Вука хорош, только насчет супрастина сомневаюсь, но хуже не будет в любом случае. А в той компании что еще могли Вам сказать??? Предупреждать надо было заранее о последствиях и праилах применения. Бывает, конечно, но не до такой же степени!

лиля
#11

косметичка моя - хозяйка салона и есть... врач сказал - аллергическая реакия и дерматит, выписал стероидный крем. насчет крема - меня прдупреждали что он сильный, но я как-то пропустила это мимо ушей...этрй марки косметика (Jan Marini) вся очень сильная, мне, наверное, не подходит..

Манечка
#12

лед под глаза не пробовали? При гиперемии холод прикладывать рекомендуют. Крем тот выбросить надо - капля или ложка, аллергии вообще быть не должно. От этого крема только хуже будет.

Манечка
#13

лед под глаза не пробовали? При гиперемии холод прикладывать рекомендуют. Крем тот выбросить надо - капля или ложка, аллергии вообще быть не должно. От этого крема только хуже будет.

Лилия
#14

Я бы не стала пить противоаллергические препараты, они понижают гистамин в организме. Вы же просто сожгли кожу кислотой (гликолевая). Можно использовать миндальное или косточковые масла (можно подсолн.,кукурузное, любое) с лавандовым или розовым эфирным маслом. На 10гр масла - 1капля эфирного, на все лицо и глаза 2-3капли готовой смеси. Не захотите дорогих кремов. А подтянуть кожу помогают аптечные квасцы. Растворить 1/3ч.л. квасцов в 150 гр воды и протирать лицо перед кремом. Можно делать из раствора апликации на лицо и грудь 15-20мин.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: