Гость
Статьи
Увлажнение кожи лица …

Увлажнение кожи лица маслом

В теме про кремы прочитала про это. И про привыкание к кремам. А как вы увлажняете маслом кожу? Каким именно? Разводить надо, в каких пропорциях и с чем? По возможности опишите все=)

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
кискамалышка
#1

смотря какой тип кожи http://babagalia.com.ua/index.php?option=com_content&vie​w=category&layout=blog&id=60&Itemid=92

Гость
#2

я олив масло с вит А смешиваю и на ночь мажу, днем обычный крем

Дубинушка
#3

Я не развожу. У меня жирная кожа, равширенные поры и все остальные радости, пользуюсь виноградной косточки - единственное которое подходит для такого типа. Секрет. Наносить на распаренное очищенное лицо, и главное МОКРОЕ, не на сухую кожу ни в коем случае. Еще не наношу на лоб. Эффект - идеально гладкая как фарфор, суженные поры. Не знаю в чем прикол, но это открытие существенно облегчило мне жизнь. Как ни странно, масло это не забивает поры, нет камедонов и тд, в отличие от кремов.

Дубинушка
#4

Правда угрей у меня нет, не знаю как при этом кожа себя будет вести.

Мася
#5

миндальное. кожа жирная. очистить, тоник, термалка и на влажную кожу по массажным линиям масло. очень эффективно для моей кожи.

Гость
#6

маргарин

и морщин нет

Автор
#7

Дубинушка, Мася, вы просто в аптеке берете? Ничем не разводите, просто наносите небольшое количество? До конца не впитывается?

6, у меня нет морщин=) Хоть что-то! Итак кожа проблемная, прыщики, но не очень много и забитые поры на носу, подбородке и на лбу...Но кожа не жирная вроде бы. Только Т-зона, но летом

Гость
#8
Гость

маргарин

и морщин нет

а лучше спред

Дубинушка
#9
Автор

Дубинушка, Мася, вы просто в аптеке берете? Ничем не разводите, просто наносите небольшое количество? До конца не впитывается?

6, у меня нет морщин=) Хоть что-то! Итак кожа проблемная, прыщики, но не очень много и забитые поры на носу, подбородке и на лбу...Но кожа не жирная вроде бы. Только Т-зона, но летом

Я в аптеке обычной брала, ООО "Арома-Стиль", такое обычное, на картинке сосуд или женская фигура, че-то такое. До конца оно конечно не впитывается. Но не выглядит как сальная кожа. Есть блеск, но не жирный, а как у гладкой поверхности.

Гость
#10

а сколько стоит масло виноградной косточки,вы просто днем мазюкаетесь или на ночь?

Хвостатая Машка
#11

для жирной и смешанной кожи обязательно поробуйте масло лесного ореха, оно даже легче, чем виноградная кость, матирует и стягивает поры.

виноградная кость - недорогое масло, 50 мл около 100р., может и меньше немного.

Хвостатая Машка
#12
Дубинушка

Я не развожу. У меня жирная кожа, равширенные поры и все остальные радости, пользуюсь виноградной косточки - единственное которое подходит для такого типа. Секрет. Наносить на распаренное очищенное лицо, и главное МОКРОЕ, не на сухую кожу ни в коем случае. Еще не наношу на лоб. Эффект - идеально гладкая как фарфор, суженные поры. Не знаю в чем прикол, но это открытие существенно облегчило мне жизнь. Как ни странно, масло это не забивает поры, нет камедонов и тд, в отличие от кремов.

ничего странного, виноградная кость - это легкое масло, идеальное для жирной и комбинированной кожи, поры забивать не может, так как совершенно некомедогенно.

а почему на лоб не наносите?

Хвостатая Машка
#13

и вообще, натуральные масла однозначно нормализуют состояние кожи.

Хвостатая Машка
#14

но вот с некоторыми маслами надо быть осторожней, поры могут забить сильно: оливка, грецкий орех, зародыши пшеницы и кстати, миндаль многим забивает поры. поэтому в идеале надо пользоваться не одним маслом, а составлять смесь, она гораздо эффективней , потому что можно сочетать масла с разным действием и добавлять вышеназванные в небольших количествах - таким образом поры забиваться не будут.

Ника Волгина
#15

Я наношу иланг-иланг, рамешиваю каплю эфирного масла с кремом для лица Олэй или увлажняющей маской Гарнье... Аллергии нет... кожа свежая и упругая... а вот для кожи вокруг глаз - никак не подберу((( на миндальное и жожоба - аллергия.. от авокадо - нет особого эффекта(((

ирка
#16

витамин Е

Лена
#17

Очень-очень много замечательных средств по уходу за кожей в компании Тианде, работают по любой проблеме: морщинки, покраснения. сухость, комедоны и акне, возрастные изменения, уход за волосами и многое другое... смотрите https://vk.com/tiande_mylove Приглашаю, личные консультации по проблеме, пишите в ЛС или коментах группы. Правильный подбор средства - залог отличного результата!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: