Гость
Статьи
Помогите!! Рубец на …

Помогите!! Рубец на лице(((((

Здравствуйте. Тему создаю уже второй раз здест по этому поводу( мало ответов было).
На лице царапина была, остался след. Он уже 2 месяца почти((((( Вот уже скоро будет весна. а мне даже стремно будет волосы собирать(((, т.к это видно. Распущенные надоели. Задала вопрос дерматологу онлайн, фото закинула, мне сказали, не надо ничего не делать, рубец может заживать до года(((( Это катастрофа просто. Каждый день без настроения из-за этого(((( Боюсь пользоваться пудрой, замазывать след, вдруг воспалится опять... Может, посоветуете что-нибудь. Только, пжл, советуйте, если будете уверены, что мне этот препарат не повредит.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Клирвин, полагаю, не повредит.

Я это
#2

Автор, моему сыну в школе девочка поцарапала щеку. Царапина была не очень глубокой, крови, по крайней мере, не было вообще. Зажила царапина достаточно быстро. Естественно, осталась полосочка - шрам. Мы думали, пройдет время и след исчезнет...

Сейчас сыну далеко за 30. Шрам от царапины как был так и остался. Я это, милый Автор, к тому написала, чтобы вы не ждали чуда и не тратили безумные деньги на косметологов. Конечно, сейчас другое время, всякая там шлифовка и т.д., но по сути сорвана кожа и след от этого будет уж точно. Извините, если вас расстроила)

Так бы ответила
#3

делать Вам нехрен, вот и делает из мухи слона

Лиза Боярская с каким шрамом даже в кино снимается и не парится.

Макс
#4

контрактубес

Я
#5

Говорят, крем Элицина хорошо помогает, но я лично не пробовала

Клирвин от пятен на лице не помог мне

Автор
#6

http://s55.radikal.ru/i149/1102/ce/8c8efa12b0a0.jpg

вот фото этого рубца

Автор
#7

2, у меня раньше была тоже царапина на лице, кровь была, глубокая оказалась. Зажила за 1. 5 месяца и следа не осталось Ничем не мазала

Автор
#8

Просто я думаю, что у меня не такой критический случай

Автор
#9

Поможет лазер или шлифовка??

Автор
#10

E vtyz c ktnf frnjdtuby jcnfkcz/ Jy gjvj;tn&

Автор
#11

У меня с леа Актовегин остался. Он поможет?

eugenie
#12

Откуда царапина? Не от кошки? Почему раньше воспалялась?

Автор
#13
eugenie

Откуда царапина? Не от кошки? Почему раньше воспалялась?

от моего ногтя(( Почему раньше не воспалялась не знаю и дерматолог тоже не знал, к которому я ходила

Я
#14

Автор, на фото вообще шрамик малозаметный, думаю такой можно замазывать тональником и попробуйте мазать Элицину, Контрактубекс или Медерму, они точно не навредят вам.

eugenie
#15
Автор

от моего ногтя((

Не намного лучше :( Как вы так умудрились? Царапина не серьезная, но она явно была воспалена, поэтому долго не заживает. Вы чем-то ее обрабатывали сразу? Пластырем не заклеивали?

СТЕРВА- ИНДИГО
#16
Автор

У меня с леа Актовегин остался. Он поможет?

Должен помочь.

Ещё БИПОНТЕН должен помочь.

Олька
#17

я считаю что если мазать кремами то желаемого результата не добиться!обратитесь к косметологу- сейчас очень много различных процедур выравнивающих кожу!!))...или если даже прежде чем мазать кремом свое лицо, то я бы посоветовала сначала проконсультироваться со специалистом!!!мало ли что, вдруг потом еще хуже станет...не стоит доверять всем подряд!

Кусочек счастья
#18

Насколько я знаю, рубец можно корректировать, когда он полностью сформировался. Я корректировала рубец на ноге, на тот момент рубец у меня был трёхлетней давности. Обратитесь к косметологу лично, не онлайн, он рекомендует нужный курс процедур. Мне делали курс наноперфорации на область рубца, теперь рубец стал почти незаметным

Алекса
#19
Автор

Здравствуйте. Тему создаю уже второй раз здест по этому поводу( мало ответов было). На лице царапина была, остался след. Он уже 2 месяца почти((((( Вот уже скоро будет весна. а мне даже стремно будет волосы собирать(((, т.к это видно. Распущенные надоели. Задала вопрос дерматологу онлайн, фото закинула, мне сказали, не надо ничего не делать, рубец может заживать до года(((( Это катастрофа просто. Каждый день без настроения из-за этого(((( Боюсь пользоваться пудрой, замазывать след, вдруг воспалится опять... Может, посоветуете что-нибудь. Только, пжл, советуйте, если будете уверены, что мне этот препарат не повредит.

Автор, Здравствуйте!! Скажите пожалуйста как Ваши дела? Что делали с царапин ой? Исчезла ли она бесследно? У самой сейчас такая же проблема! Прошу ответите пожалуйста!)))

Рита
#20

Пробуйте гель Дерматикс. Он хорошо рубцы убирает.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: