Гость
Статьи
Про прыщи и пятна

Про прыщи и пятна

Здравствуйте!Мне 20 лет.
В переходном возрасте были сильные прыщи, с возрастом начали проходить,но после них остались ужасные пятна и дырочки от них. Но самое главное(!!!) пятна от прыщей только на правой щеке,почти всегда прыщи появляюся именно там! Выскочит 1-2 и такие знаете болючие...Лоб,левая щека,подбородок в принципе чистые.
Короче жесть без тоналки не могу выйти из дома,хотя понимаю что тоналка загрязняет поры ещё сильнее,но без неё вообще не реально,хотя б не много скрывает мою проблему!
блин уже начинается комплекс по этому поводу!
Так вот, что делать?Пойти к косметологу на чистку лица (если чистку то какую?сколько стоимость примерная)или какие-нибудь бабушкины рецепты,какие-нибудь таблетки,мази чтоб избавится от этих прыщей и пятен от них?
Буду благодарна!

Девушка
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не знаю кому как, а мне чистка у косметолога никогда не помогала а наоборот к вечеру уже высыпали прыщи да еще и там где никогда их не было! и еще знаю кучу таких историй у моих знакомых.

а вообще у меня тоже остались рубчики и я так полагаю что от чисток как раз, потому что у меня никогда не было болючих прыщей что бы от них оставались шрамы...

так что думайте девушка. на своем примере могу порекомендовать походить на микротоки, светлеют пятнышки и прыщики перестают появляться.

а что делать с дырочками подумаете осенью.

Гостья
#2

Сначала надо узнать причину по которой появляются прыщи. Прыщи - это следствие. Вот у меня был дисбактериоз. Пропила курс витаминов и кисломолочных бактерий и все прошло. Изнутри организм лечила. А вот когда до этого на чистки ходила и мне выписывали протирки на спирту, все лицо этим испортила.

Ленивая
#3

Не на чистку,а на пилинг вам нужно.Только поздно уже,весна,осенью идите.А пока бадяга и салицило-цинковая паста вам в помощь.

Ирина
#4

От пятен, если средства позволяют, может помочь гель Миллениум. Посмотрите здесь http://millionersha.ucoz.ru/index/0-11

На этом же сайте - контакты для всех вопросов...

Алена
#5

Девочки, у меня такая же беда (( пробовала на себе множество всяких средств - и скинорен ( сушит кожу), и зинерит (не снимает раздражение) . Две недели назад в аптеке посоветовали эмалан, сказали что новое средство от прыщей, но самое главное, что и следов не оставляет от них. Сейчас на лице прыщей значительно меньше, очень надеюсь что поможет ))

Агнета
#6

лично мне после пятен помог клирвин, правда я читала отзывы что он не всем помог но мне он эти пятна вывел начисто!)) продается в аптеках, цена 50-60 рублей только нужно каждый день им мазаться по два раза

#7

Если уж к кому идти - то не к косметологу, а к дерматологу.

Фей
#8
Гостья

Сначала надо узнать причину по которой появляются прыщи. Прыщи - это следствие. Вот у меня был дисбактериоз. Пропила курс витаминов и кисломолочных бактерий и все прошло. Изнутри организм лечила. А вот когда до этого на чистки ходила и мне выписывали протирки на спирту, все лицо этим испортила.

Скажите, пожалуйста, какие витамины и в каком виде бактерии? Заранее спасибо.

Я обязательно стану ей
#9

Я вот неделю назад первый раз бодягу попробовала.Два дня красная ходила,потом облезла немного----прикольно.Только я когда делала у меня несколько прыщиков воспаленных были,я их не сильно терла.Сейчас подкожные прыщи и воспаленные мажу ихтиолкой 20%,гной вытягивает хорошо.

Гость
#10

Мне от прыей помогла беременность)) серьезно. Как забеременела, сразу куда-то все пропали и кожа очистилась, личико прям цивильное стало. А раньше это нечто..

Еще и регулярный секс помог)

Попробуйте акридерм, мазь. Помогает от всяких прысчиков. У меня сейчас экзема на руках периодически появляется (маленькие водяные прысчики, чешутся. Только ей и спасаюсь. Проходит за один день.

#11

не к косметологу надо идти, а к дерматологу. и если воспаления есть, то никаких чисток не делать, а сначала их лечить.

Гость
#12

Только акридерм - глюкокортикостероид. Т.е.гормональная мазь

люся
#13

Мне тут посоветовали ретиноевую мазь её в аптеке продают рублей 200 стоит, тоже хочу попробовать

Гость
#14

Советую для начала ограничить свое питание-не есть жирного, вредного и т.д.(как известно, от шоколада появляются прыщи), за одно и вес сбросите! мне помогло)

натали
#15

мне посоветовала генеколог пить противозачаточные диане -35, хочу еще попробывать пить вместе с лакто-фильтрум и кишечник в порядок привести) кто подскажет?? можно ли так принимать эти припараты одновременно???

Ева
#16

Очень помогает микротоковый ионофорез.Это введение лекарственных средств при помощи токов.И даже просто микротоки осветляют кожу,убирают пятна. но курс 12-15 процедур 1 раз в неделю.

Могу посоветовать косметолога,кот. недорого делает эти процедуры.Я делала микротоковй ионофорез за 1200 руб. за одну процедуру( это в 2-3 раза дешевле салонов)

Гость
#17

от пятен замечательно помогает бадяга.

можно либо порошок купить в аптеке, либо гель - гораздо удобнее. стоит до 100 рублей.

у меня на спине пятна от прыщей были - без слез не взглянешь. мазалась утром и вечером, через 2 недели лучше стало, через месяц вообще пятна прошли, а прыщи появляться перестали.

#18

я тоже мажу гелем бадяга, уже третий день. Кожа чувствительная,но вроде ничего, сначала на теле попробовала,а потом уже лицо.

Катюша
#19

Старайтесь меньше пользоваться тональным кремом, у меня тоже была такая проблема, я очистила свой организм Полисорб и делала маски, через пол года лицо стало очень чистым( до этого было страшно смотреть!(((

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: