Гость
Статьи
Знаю про прыщи все!

Знаю про прыщи все!

Стаж прыщей 20 лет! У меня прыщи с 18 лет, с беременности и до сих пор! Мне уже40!!!! Пробовала все! Что то если и помогало,то на время! Только вредное помогает, то что печень сажает, роакутан и флутамид! Но не будешь сидеть на гормонах всю жизнь!у самой медицинское образование.. Спрашивайте, отвечу, знаю про прыщи все!!!!

Keren
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вопрос: у меня во время месячных жуткие прыщи на лбу,чем лечить,либо мазать??

Лейла
#2

У племянника,16 лет, прыщи. С чего начинать лечение? И если, как мне кажется, с кишечника, то как его привести в порядок?

Маша
#3

Так ты свои-то прыщи вылечила или нет? А то, если нет, то нахрена нам твои советы.

Язва
#4

А чем вы можете помочь другим, если себе не можете?!

Мариша
#5
Лейла

У племянника,16 лет, прыщи. С чего начинать лечение? И если, как мне кажется, с кишечника, то как его привести в порядок?

тот же вопрос. и еще один- что скажете по поводу механической чистки

Гость
#6
Keren

Только вредное помогает, то что печень сажает, роакутан и флутамид!

очень смелое заявление, но на 100% вы о прыщах ничего не знаете, сужу по:

вы еще и опасное предлагаете! 40 лет, мозгов нет

Гость
#7

надурили(((( ну как обычно,а мы тут выложили

Гость
#8

как вы можете помочь,если с прыщами своими не справились?

и почему не справились? в чем их причина хотя бы знаете?

Гость
#9

могут ли быть глубинные прыщи-абсцессы от курса (внутримышечно) витаминов группы В? Доктор назначил курс витаминов для поднятия тонуса, от весенней апатии и после перенесенного гриппа. после 2 недели инъекций (по 2 раза в неделю) началось нечто неописуемое!!! лоб, около крыльев носа и на подбородке появились больнючие абсцессы! (это было год назад, сейчас всё нормализовалось, но никто не может мне ответить на этот вопрос, имею страх перед синтетическими витаминами!)

Гость
#10

Опыт борьбы с проблемной кожей 10 лет. В анамнезе - дискинезия желчевыводящих+синдром Жильбера. Дигидротестостерон жутко завышен по этим причинам. ОК нельзя, я думаю, вы это понимаете, у вас же медицинское образование. Подскажите, что делать, совсем измучилась. Все поры забиты, кожа очень жирная.

Бульди
#11

У меня опыт прыщей - 15 лет. Обращайтесь!

Гость
#12
Язва

А чем вы можете помочь другим, если себе не можете?!

врач исцели себя сам,так вроде говорится...

Гость
#13

Прыщи особенно сильно не мучают, но бывают. Бывает мучают фурункулы. Причина стафилококк. 3 курса антибиотиков не помогли. врач только руками развела. что делать?

Лили
#14

Автор, а что вы можете нам посоветовать, если вы за 20 лет их так и не вылечили???

Keren
#15
Лили

Автор, а что вы можете нам посоветовать, если вы за 20 лет их так и не вылечили???

Я и не собираюсь вас лечить,я же не врач! Я могу только сказать свой опыт борьбы с ними и под итог, что все конечно индивидуально! У кого то и к 20 годам пройдута кто то , как я 20 лет мучений и не проходит, потому что проблема в основном гормональна!и пока гормоны работают, то так и будет, то лучше, то хуже, если не сидеть на гормонах конечном,я просто прошла всех врачей, все анализы сдавала, какие только можно и чем только не мазала,все конечнопо назначению врачей, могу рассказать свой опыт но не лечить вас!

Keren
#16
Гость

Опыт борьбы с проблемной кожей 10 лет. В анамнезе - дискинезия желчевыводящих+синдром Жильбера. Дигидротестостерон жутко завышен по этим причинам. ОК нельзя, я думаю, вы это понимаете, у вас же медицинское образование. Подскажите, что делать, совсем измучилась. Все поры забиты, кожа очень жирная.

тогда только лечение у косметолога думаю, местно лечение, раз внутрь нельзя.

Гость
#17
Гость

могут ли быть глубинные прыщи-абсцессы от курса (внутримышечно) витаминов группы В? Доктор назначил курс витаминов для поднятия тонуса, от весенней апатии и после перенесенного гриппа. после 2 недели инъекций (по 2 раза в неделю) началось нечто неописуемое!!! лоб, около крыльев носа и на подбородке появились больнючие абсцессы! (это было год назад, сейчас всё нормализовалось, но никто не может мне ответить на этотвопрос, имею страх перед синтетическими витаминами!)

Мне кажется любое внедрение в организм, меняет гормональный фон, если гормоны шалят, и начинается усиленная работа сальных желез, отсюда и прыщи

Keren
#18
Гость

как вы можете помочь,если с прыщами своими не справились?

и почему не справились? в чем их причина хотя бы знаете?

Читайте ниже, я написала, я плюнула, мне надоело тратить деньги. Пить постоянно гормоны не могу. Они помогают.лечу только местно если очень сильно. У меня вообще такой генотип, что от любой нестандартной ситуации, начинают работать сальные железы и прыщи не проходят.от смены погода или климата, от нервов или спорта. Поэтому с ними и хожу.

Keren
#19
Гость

очень смелое заявление, но на 100% вы о прыщах ничего не знаете, сужу по:

вы еще и опасное предлагаете! 40 лет, мозгов нет

Это у вас наверное мозгов нет раз вы незнакомому человеку можете ответить грубо! Я ничего никому не предлагаю! Я рассказываю свой опыт. я принимала флутамид по назначению врача и под контролем и под постоянной сдачей биохимии крови! Он полностью блокирует работу сальных желез и прыщей нет. Но после отмены- все снова. Про свои прыщи я все знаю. Повторяю что я делюсь своим 20 летним оптом. А назначать сильные препараты должен только врач!

Keren
#20
Мариша

тот же вопрос. и еще один- что скажете по поводу механической чистки

Когда я в свое время лечила кишечник у очень хорошего гастроэнтеролога, то по поводу загрязнения кишечника и чистки и дисбактериоза, то она даже слушать меня не стала! Сказала что вообще нет такого диагноза- дисбактериоза! Ну если конечно у вас диарея постоянно- то это другой разговор.) сказала , что прыщи - это только гормональные нарушения. Думаю и в 16 лет это скорее всего гормоны. Вам нужно посетить врача эндокринолога и дерматолога конечно. По поводу механической чистки- индивидуально. Мне всегда только хуже было и кожа травмировалась потому что она не только жирная но и чувствительная. Смотря какая кожа. Последниий раз мне назначали лактофильтрум как сорбирующий препарат.. Но это был врач из квд, у которых схема лечения стандартная..

Keren
#21
Гость

вопрос: у меня во время месячных жуткие прыщи на лбу,чем лечить,либо мазать??

Я бы к врачу сходила для начала. Надо же видеть какие прыщи.. Мне лучше всего помогал базирон в свое время пока кожа к нему не привыкла. Из последнего мне назначали изотрексин , но мне не нравится, после него остается пленка. Во время месячных- это гормоны. Гинеколог эндокринолог может назначить ок и все пройдет. Подумайте ведь у младенцев и стариков не бывает прыщей!!!!

Гость
#22

у меня прыщи лет 15 были. Из своего опыта поняла, что не так уж и много причин их появления. Помогло только в комплексе (когда нарушаю появляются опять)

-правильное питание

- правильный уход

- нормализация гормонального фона

Помогает только следующее:

- Из питания полностью исключить чипсы, мучное, газировку, жареное, мясо не чаще 2-3 раз в неделю, колбасы и соления. Попробуйте исключить молочные продукты- это было мое открытие- у меня от них сразу подкожные вылезали (даже от кефира), крайне редко позволяю себе нежирный творог со сметаной как десерт- не более и оч редко. Осторожнее с фруктами- персики, груши, сливы- бродят в желудке и кишечнике.

- как проснетесь- чистите зубы- выпиваете медленно стакан воды комнатной температуры или теплую.

- если у вас есть прыщи алкоголь вам нельзя- от него обострения. Но без него сложно, поэтому пейте красное сухое вино, виски,ром-с соком, а не с колой. Пиво будет бродить в кишечнике, вино меньше но так же. ШАмпанское крайне раздражает желудок-это вообще отрава. Так что аккуратнее с алкоголем.

- избегайте острых приправ и специй.

Это должно стать образом жизни

Гость
#23

- Уход:

- бани и сауны не чаще 1 раз в 3-4 мес. хотя и это нежелательно

- основное самое сложное правиль- не ковырять (по крайней мере до тех пор пока прыщик не созреет, выдавилвать после того как обработаете руки и лицо хлоргекидином). при выдавливании гной не только выходит но и расходится вокруг прыщика и начинается появление по всей области лица.

- Утром умывайтесь простой водой

- вечером всегда даже в состоянии нестояния смывайте косметику

- из умывалок мне помогают только: лореаль пюр зон гель для умывания, эфаклар дуо.

- от прыщиков момогает базирон, от застойных пятен и подкожников- любой крем с антибиотком 5-10% в аптеке около 50р, сейчас у меня синтимециновая мазь. Все подобные средства наносите только на пораженные участки-на сам прыщик. С антибиотками желательно не более 10-15 дней пользоваться. Как только красные пятна уплотнятся нужно будет выдавить аккуратно- тк иначе они не пройдут-красные застойные уплотненные они потому что в них еще есть гной.

Гость
#24

- можно немного солярия с кремом и в меру-поможет выровнять тон и пятна

- из проф. Косметлогии:

Гликолевый пилинг 70% может помочь, но эффект мизерный и временный, для всей кожи вреден, а проблему толком не решает

Бадяга- только если остались только пятна без прыщей, не более 10 минут держать, не более 10 секунд втирать. Не более 10 раз всего и 1 раз в 4-5 дней не раньше. После нее ничем не мазать вообще, никаких соляриев и кремов.

У меня резко улучшается кожа после биоревитализации или после увеличения губ или скул- приятное побочное действие, наверное в этом что-то есть

Основное правило- не трогать лишний раз, подсушивать спец. средствами и не ковырять.

Гость
#25

Гость 22-24, ваши советы хороши только для тех, у кого легкая форма. В тяжелой форме все это будет как мертвому припарки. У меня было и полное голодание на воде и наружные средства на основе эфира (!!!) и серы, и то эффект был только частичный. А антибиотики вообще не советую, первое время будет эффект, потом вся эта гадость обретает к АБ иммунитет, и после отмены их расползется еще хуже прежнего.

Гость
#26

Так у меня была очень сложна форма, были прыщи всех возможных видов, я потом такие тяжелые глубокие рубцы пятнами удаляла лазером.

В том то и дело, что ударяться в голодание и прочие крайности не стоит, это все аукнется. антибиотики я же написала не более 10-15 дней точечно. Эффект от всего что я написала не будет сразу, месяцы пройдут и должно стать образом жизни, но это того стоит. Я же не девочка, которая с парой прыщиков столкнулась, я с 16 лет свою кожу чистой не видела никогда. Пробовала все- и пилинги различные и химические в том числе и чистки, и озон, и лазер и народные средства и все аптечные и лекарства, кучу денег и на обследование и на все остальное потрачено. И только все вышеперечисленноре, когда уже рукой махнула на все-дало результаты. Плюс так же определенный вид прыщиков красных без гнойных шапочек- это могут быть нервы.

Гость
#27

Сейчас вылезают прыщики редко и почему-то после встреч с "подружками", которые потом смски неделю шлют мол какая у тебя кожа стала такая ты красопетка и тд. Прям сразу лезут прям хоть от сглаза носи что-нибудь. Мистика какая-то. Ну и когда сама начинаю радоваться что кожа хорошая, тоже обязательно сразу что-нибудь вскакивает))

Гость
#28

кто использует серную мазь, через какое время будут результаты?

Облако
#29
Гость

Гость 22-24, ваши советы хороши только для тех, у кого легкая форма. В тяжелой форме все это будет как мертвому припарки. У меня было и полное голодание на воде и наружные средства на основе эфира (!!!) и серы, и то эффект был только частичный. А антибиотики вообще не советую, первое время будет эффект, потом вся эта гадость обретает к АБ иммунитет, и после отмены их расползется еще хуже прежнего.

А как же тогда быть? Я уже все перепробовала, хотела пойти и от отчаяния попросить, чтобы мне выписали Роаккутан например . Или что-то подобное.

Врач, которая мне сейчас лечит лазером рубцы, говорит, что все-таки это наверное гормоны. А я на гормоны сдавала, и к эндокринологу ходила, и к гинекологу. Щитовидка в норме, анализы на гормоны в норме, по женской части ничего нет. Я в отчаянии. У меня все это длится уже много-много лет. "Ярину" пила, эффекта ноль.

Гость
#30

автор, а если прыщи 8 лет и за все это время превратились в какие-то красные шрамы. Я проколола один иголкой, там даже гноя нет. Как тут быть, ответьте, пожалуйста.

Васинавася
#31

Посоветуйте какой нибудь крем от прыщей"на каждый день", что бы не сильно ядрённый был, так для профилактики.

Гость
#32

Гость 31, циндол

Васинавася
#33
Гость

Гость 31, циндол

Спасибо,это ведь болтушка вроде?

гость
#34
Keren

Стаж прыщей 20 лет! У меня прыщи с 18 лет, с беременности и до сих пор! Мне уже40!!!! Пробовала все! Что то если и помогало,то на время! Только вредное помогает, то что печень сажает, роакутан и флутамид! Но не будешь сидеть на гормонах всю жизнь!у самой медицинское образование.. Спрашивайте, отвечу, знаю про прыщи все!!!!

если бы вы знали про прыщи все, то свои бы вылечили сначала=))

Keren
#35

[quote="гость"]если бы вы знали про прыщи все, то свои бы вылечили сначала=))[/quot. Если б можно было вылечить-вылечила бы.это не мешает мне знать про акне все потому как опыт борьбы с ними большой.

гость
#36
Keren

если бы вы знали про прыщи все, то свои бы вылечили сначала=))[/quot. Если б можно было вылечить-вылечила бы.это не мешает мне знать про акне все потому как опыт борьбы с ними большой.

да не знаете вы про прыщи "все" =)) умора

Гость
#37
Облако

А как же тогда быть? Я уже все перепробовала, хотела пойти и от отчаяния попросить, чтобы мне выписали Роаккутан например . Или что-то подобное.

Врач, которая мне сейчас лечит лазером рубцы, говорит, что все-таки это наверное гормоны. А я на гормоны сдавала, и к эндокринологу ходила, и к гинекологу. Щитовидка в норме, анализы на гормоны в норме, по женской части ничего нет. Я в отчаянии. У меня все это длится уже много-много лет. "Ярину" пила, эффекта ноль.

Мне лечили безуспешно прыщи в течение 20 (!!!) лет - чего только не перепробовали. И наружно, и внутренне, и диеты, и мази, и антибиотики наружно и внутрь, и переливание крови с облучением, и травы, и чистки, и косметологи, и дерматологи, и гинекологи-эндокринологи, и гастроэнтерологи и даже экстрасенсы)) К сожалению, ничего не помогало, а в 30 лет я переехала в США и тут мне назначили этот страшный Роаккутан. Я уже писала об этом неоднократно. Прошла долгий (около 2-х лет) и дорогостоящий курс лечения, который закончился около года назад и наконец увидела свою чистую кожу на 4-м десятке... Я сразу скажу, что рекомендовать такой способ как панацею никому не стану, уж тем более не советую принимать без контроля врача, но факт, что в некоторых случаях это единственное средство и единственный выход, к сожалению. Но повторюсь - в легких случаях не надо стрелять из пушки по воробьям, это уже из разряда "тяжелой артиллерии", когда другие средства бессильны, как у меня.

#38

У меня прыщики высыпают, когда ем всё, что приготовленно на дрожжах(мучное). Подруга подарила масло, каждый вечер после умывания мажу лицо. Масло дорогое, но его много не надо на лицо наносить. Кожа стала ровной, цвет лица улучшился, прыщики исчезли. Фирма Melvita "Huile d' Argan". Можно для рук и декольте использовать. Натуральная косметика, органика.

Гость
#39
Keren

Стаж прыщей 20 лет! У меня прыщи с 18 лет, с беременности и до сих пор! Мне уже40!!!! Пробовала все! Что то если и помогало,то на время! Только вредное помогает, то что печень сажает, роакутан и флутамид! Но не будешь сидеть на гормонах всю жизнь!у самой медицинское образование.. Спрашивайте, отвечу, знаю про прыщи все!!!!

Автор, а вы какой декоративной кометикой пользуетесь? Пудрой, тональным кремом, консиллерами пользуетесь?

Лёха
#40

Добрый день.Стаж прыщей около 8 лет,мне сейчас 23.Перепробывал очень много различных средтсв.Но заметил одно при употреблении антибиотиков лицо ставновится чище,но не надолго.Что это может быть?!Летом лицо становится почти идеальным,а вот зимой всё опять по новой.И эти ужасные послепрыщевые пятна.Чем можно их убрать?Спасибо за внимание.

Гость
#41

ЕСЛИ ЕСТЬ ПРЫЩИ, ТО УМЫВАЯСЬ МАССИРОВАТЬ ЛИЦО НЕЛЬЗЯ? ТИПА ИНФЕКЦИЯ РАСПРОСТРАНИТСЯ НА ВСЕ ЛИЦО, И ПРЫЩЕЙ БУДЕТ БОЛЬШЕ?

Гость
#42

МАЛЕНЬКИЕ ПРЫЩИКИ БЕЛЕНЬКИЕ - ТОЖЕ ИНФЕКЦИЯ ???

Гость
#43

Привет!!

скажите пожалуйста как убрать рубцы!

Галина
#44

нужно пойти на чистку лица,а после неё мазать лицо перед сном циндолом

елена
#45

Я тоже всегда страдала прищами, перепробовала много разных фирм, сейчас заказываю маски у косметолога, делаю в комплексе:горячая, разогревает поры, белая-антибактериальная и подсушивающая, успокаивающаю выравнивает лицо и убирает красные пятна+не есть жирное жаренное, конфеты шоколадные, острое. ну и всем она советует пить желчегонный сбор и часто менять наволочку у подушки чтоб там не скапливались микробы.Результат супер буквально за 3-5 раз применения

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: