Гость
Статьи
Какие маски вы делаете …

Какие маски вы делаете у косметолога?

Интересуют маски против возрастных проявлений. Слышала про энзимные маски. Кто-нибудь делал?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

маски не знаю,но делаю чистку раз в месяц-два, пилинги лечебные и шлифовку делала)))

кожа супер))))

Блондинка
#2

Вот что никогда не делаю у косметолога - так это маски. Их же самостоятельно можно сделать, в разы дешевле. Не, я не про сметану с огурцами говорю, а купить профессиональные маски и делать дома. Делала альгинатные. Ну ничего так, но эффект слишком короткий.

Автор
#3

Альгинатные-это с чем? Сколько их делали?

Проф.маски же сильнее, чем для домашнего использования.

Джоли
#4

После хорошего, качественного массажа масочка - это прелесть что такое. Эффект гораздо лучше.

Но. конечно. Учитывая цены в наших салонах....Приходится выбирать.

классикой процедуры всегда считалось - пилинг-массаж-маска.

Если бы косметологи не драли такие сумасшедшие накрутки за маски, можно было бы вполне делать.

Джоли
#5
Автор

Альгинатные-это с чем? Сколько их делали?

Проф.маски же сильнее, чем для домашнего использования.

Это - миф.

В любой проф. серии есть большая упаковка(для проф использования) и маленькая - но жуть какая красивая для домашнего применения.

Внутри этих банок одно и то же. Абсолютно.

Но. цена проф упаковки (напр 250 мл) и цена упаковки для дом. применения (50мл) зачастую бывает одинакова.

У меня сейчас на руках прайсы нескольких фирм, могу привести примеры.

#6
Джоли

После хорошего, качественного массажа масочка - это прелесть что такое. Эффект гораздо лучше. Но. конечно. Учитывая цены в наших салонах....Приходится выбирать. классикой процедуры всегда считалось - пилинг-массаж-маска. Если бы косметологи не драли такие сумасшедшие накрутки за маски, можно было бы вполне делать.

о йеззззззззззззз

массаж-мое любимое))))

Джоль, а у тебя салон в маскве?

Мудрая женщина
#7

Никакие. Берегу свои морщины, я с ними еще мудрее выгляжу.

Автор
#8

Джоли, а что, можно купить проф.маски и самим их делать? Так надо же знать, что с чем смешивать для своей кожи. Да и где их купить-то?

Джоли
#9
Дама с горностаем

о йеззззззззззззз

массаж-мое любимое))))

Джоль, а у тебя салон в маскве?

Заинька))) я во Пскове живу)))

#10
Джоли

Дама с горностаем

о йеззззззззззззз массаж-мое любимое)))) Джоль, а у тебя салон в маскве?

Заинька))) я во Пскове живу)))

прям реально?

гы

я думала ты в московии)))

ты сама всемзаправляешь, вопрос не праздный

есть салнчик, вот думаю-лезть со своими указками или пусть все идет по накатаной

Джоли
#11
Автор

Джоли, а что, можно купить проф.маски и самим их делать? Так надо же знать, что с чем смешивать для своей кожи. Да и где их купить-то?

Можно купить. Но есть одно но. В салоне вам их продадут с накруткой от 30 до 50%. очень дорого.

дистрибьютеры - так же. Косметологи покупают по одной цене, люди "с улицы" совершенно по другой.

В любом случае, если купить обойдется дешевле.

Смешивать в проф. средствах обычно ничего не надо. Все уже готво.

Если надо смешивать всегда есть подробная инструкция (но смешивание чаще всего касается порошкообразных масок - каолиновые, альгинаты, вит.С)

Альгинаты самостоятельно наносить не советую. лучше кого-нибудь попросить. так как при нанесении альгинатной маски основополагающим является расслабленное состояние мышц лица, наносить надо лежа, с немного приподнятым вверх подбородком (голова слегка запрокинута) - сложно короче. ну))) и развести альгинат тоже веселое дело))))

Джоли
#12
Дама с горностаем

ДжолиДама с горностаем

о йеззззззззззззз массаж-мое любимое)))) Джоль, а у тебя салон в маскве?

Заинька))) я во Пскове живу)))прям реально?

гы

я думала ты в московии)))

ты сама всемзаправляешь, вопрос не праздный

есть салнчик, вот думаю-лезть со своими указками или пусть все идет по накатаной

А че именно ты имеешшь в виду?

Блондинка
#13
Автор

Джоли, а что, можно купить проф.маски и самим их делать? Так надо же знать, что с чем смешивать для своей кожи. Да и где их купить-то?

Как правило, продают уже готовые маски. Смешивать - это разве что альгинатные и энзимные. Там всё на банках написано что и как, в крайнем случае можно на сайте этой косметики почитать. Где купить - ну ищите, в инете поройтесь, поспрашивайте, вы уж хотите чтобы вам на блюдечке принесли.

Джоли
#14

Во. Пример)))

Альгинатная маска с морскими водорослями.

Цена:

500г (порошок) - 1650р.

гель для разведения - 500мл - 430р.

итого - 2.080 (за всё - примерно 100процедур)

В салоне порошка мы используем 30-50 г на одну процедуру.

Себестоимость считайте сами.

Цена услуги в салоне - 1 маска - 1000р.

Автор
#15

А насколько эффективны альгинатные (что это?) и энзимные?

Джоли
#16
Автор

А насколько эффективны альгинатные (что это?) и энзимные?

Альгинатные маски по сути своей питательной функции абсолютно никакой не несут. Они относятся к разряду плстифицирующих масок.

моделируют овал.

Снять отечность, значительно уменьшить последствия механической чистки. сколько бы вам не пели, что вот эта альгинатная маска от прыщей - ложь.

Правильнее ее наносить на лечебную или питательную маску сверху, или на сыворотку.

Энзимные маски)))

ну это маски с ферментами...там вообще отдельная песня. Как правило это маски для легкого (очень легкого) пилинга лица. осветляют, способствуют регенерации кожи и т.д. Но как правило после знзимных надо наносить сверху другие маски.

звезда мишлен
#17

я альгинатные делаю. ну в моейм салоне за это недрого берут. и я всегда спрашиваю, что сколько стоит. больше 200 рублей за маску мне жалко (не МСК).

а так я дома делаю водорослевые маски. Архангельский опытный водорослевый комбинат. можно через интернет заказать.

#18

Я люблю ходить к косметологу после рабочей недели, косметолог просто необходим делаю всегда массаж лица,выхожу от Тамары Лоре как заново рождённая)))Ну предоставьте конец недели…массаж..релакс…и выходные..мммммм)советую!!Делаю комбинированную маску!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: