Гость
Статьи
Брекеты в 25 …

Брекеты в 25 лет.Поделитесь советом.

Решила поставить брекеты,морально готовлюсь сейчас и подбираю клинику.Брекеты нужны что бы исправить прикус,т.***** ортодонт настаивает.Но меня пугает что 1,5 года мне придется ходить с металлом во рту,который очень очень заметен.На дорогие денег нет,да и жалко..за такие деньги машину купить можно точно.Комплексы,боюсь вообще из дома не выйду.Как сейчас реагируют на брекеты люди?молодые люди?общество?Я не замужем,боюсь что с брекетами я точно не выйду за муж =) Успокойте меня...у меня ни одного знакомого,кто носил бы брекеты.Спасибо!

m.d.
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Успокою, как смогу. Две подруги с мч своими познакомились в брекетах. Выходили потом обе замуж в брекетах через год после знакомства где-то!)

Гость
#2

Одной было тогда 20, второй 25.

Гость
#3

я в школе носила, сначало комплексовала сильно, потом постепенно привыкла, из за них меньше со мной общаться не стали. Я думаю не стоит вам так переживать, все будит хорошо

Гость
#4

а у меня подруга после брекетов,теперь зубами наружу ходит.зубы ровные, но целым рядом вперед выступают.по мне уж лучше как было.

А
#5

да ставьте и не волнуйтесь! мне тоже 25, и тоже хочу, да денег нет пока. мечтаю о них)) чего комплексовать то? жить не мешают))

Ольга
#6

Автор, не переживайте. Расскажу вам свою историю. Зубы были с детства кривые, все оттягивала момент, чтобы поставить брекеты. И вот, в 27 лет приперло. Уже выбрала клинику, договорилась, сделали слепки. И в этот период я познакомилась с своим будущим мужем. Через 8 дней после знакомства мне поставили брекеты, причем металлические, страшные, тк денег тогда на другие у меня просто не было. Клинику выбрала на краю Москвы только потому, что там ПОМЕСЯЧНАЯ была оплата, а не вся сразу, или 50/50, как во мн клиниках. Так вот, я дала себе установку- никаких комплексов! Это надо лично мне, а как отнесется МЧ - это его проблемы. Да, брекеты были видны, но что делать, многие их носят. Ну увидит мужчина брекеты, ничего тут страшного нет. Главное, не заостряйте на этой проблеме внимание, если спросит - с шуткой что-то ответьте, как будто это не груз для вас. Хотя носить их непросто - все время ездить на коррекцию, трутся о губы. Я носила 2 года! Но - поверьте, это того стоит! Прошло 6 лет, как я их сняла, муж об этом даже не вспоминает. Так что не откладывайте. А ваш мужчина мимо вас не пройдет! Удачи! если будут вопросы - спрашивайте, отвечу.

Гость
#7

Люди с брекетами вызывают уважение. Значит человек следит за своим здоровьем и красотой.

Фыва Пролджэ
#8

Я носила брекеты с 26 или 27 лет. То ли год носила, то ли полтора. Я не то что не стеснялась, а наоборот выставляла их напоказ, сама не знаю зачем. Уж так я ими гордилась! А когда сняла, очень скучала.

Girl
#9

Я поставила самые дешевые железные брекеты в 21 год. И никто на меня косо не смотрел никогда. Я носила их 2 года и радовалась, что наконец-то будут красивые ровные зубы. Даже не парьтесь, автор, если вы симпатичная, парня даже в брекетах найдёте.

Гость
#10

Говорят, вредно это. В старости зубы "поплывут".И ретейнеры эти(их как их), носить долго придется.

Girl
#11

А ещё я один раз мужика лет 50 в брекетах видела :) Вот молодец мужик.

Гость
#12

у меня брекеты керамика- жалею, что не металл, но только серебристый, а не темный, темный-брррр, так кофе чай-они желтеют и резинки желтеют...бесит прям! не знаю как мужчины...у меня муж ттт не разлюбил, а вот работодатели вообще не обращают внимание, хожу по собеседованиям-везде сделали предложение, и даже не заикнулись о зубах!!! мне 25, относила год, еще где-то столько же!

Анна
#13

Не парьтесь, все будет хорошо! Машину за эти деньги купить точно нельзя, ну может только запорожец. А здоровые, ровные, красивые зубы - это, может и не на всю жизнь;) но надолго! Успехов !!!

Анонимус
#14

Мне 40, ношу брекеты и не парюсь.

Фыва Пролджэ
#15

Ой, девочки, даааа.... Ровные красивые зубки стоят годового мучения. Я теперь частенько как бы невзначай закусываю нижнюю губу, чтобы продемонстрировать ровные зубки. Уж сколько лет-то прошло, а я все радуюсь!

12345
#16

а вот я наоборот со своим парнем познакомилась после того как 2 недели ранее он надел брикеты (потом уже выяснилось). Ему было 25 лет. Я сначала из-за брекетов подумала, что он младше, носом крутила. Но все же мне это в дальнейшем не помешало с ним встречаться. Недавно снял, такой красавчик и смело улыбается. Говорит что когда поставил брикеты сразу же увереннее себя почуствовал, так как очень комплексовал из=за кривых зубов. И что возможно это немного ему помогло чуствовать себя увереннее со мной. Так что автор не бойтесь, все нормально. Если нормальный парень, то полюбит вас и в брикетах и без.

к1
#17

встретила мужчину своей мечты, а через неделю была назначена дата ставить брекеты :) Тоже переживала, боялась его спугнуть этим. Но как поняла, это просто НАШИ девичьи заморочки. Брекеты нисколько не мешают.. P.S. с мужчиной уже год живем

Гость
#18

Автор, стремится к совершенству не должно быть стыдно. стыдно ходить с некрасивыми зубами. это невежество просто по отношению к себе в первую очередь. Меня поражают родители. которые таскают детей по муз школам, кружкам, а про их внешний вид забывают. Мужу моему 36, в этом месяце снимает брекеты, довольный как удав, это мечта его детства, ставил их в обычной поликлинике стоматологической. Удачи вам и не стесняйтесь!

#19

Вам точно 25? ведете себя как будто 14

Автор
#20

Всем огромное человеческое спасибо,за поддержку.А вот вопрос еще один,весь не скромный, а в брекетах..нормально заниматься сексом?глупо и не удобно такое спрашивать,ну я имею в виду миньет.или это в брекетах не возможно...

Автор
#21

точно 25,повторюсь,нет знакомых которые бы просветили на тему брекетов

Гость
#22

Мне 28, планирую в этом месяце одеть брекеты и даже не парюсь, неправильный прикус - вот что некрасиво.

Гость
#23
Автор

Всем огромное человеческое спасибо,за поддержку.А вот вопрос еще один,весь не скромный, а в брекетах..нормально заниматься сексом?глупо и не удобно такое спрашивать,ну я имею в виду миньет.или это в брекетах не возможно...

Про миньет мне тоже интересно (краснея).

Гость
#24
Автор

точно 25,повторюсь,нет знакомых которые бы просветили на тему брекетов

В инете есть форумы о брекетах, там о них всё-всё-всё.

Ольга
#25

в интимном плане никаких неудобств! Главное привыкнуть)))) Правда, есть одно "но" - вам надо быть очень внимательной, чтобы не зацепить брекетом член мужчины. Просто надо попрактиковаться и все получится!))).

Автор
#26

Ольга,спасибо.Я просто даже не имею представления,можно ли широко раскрывать рот при брекетах,ну или делать миньет,тоже вопрос жизненый =)

гость
#28

Автор, не жлобтесь

не ставьте железо, ставьте керамику и самолигирующие (замочек который держит дугу встроен в сам брекет, т.е. дуга крепится без помощи резинок) это очень удобно и намного красивее чем железо

Сама хожу с брекетами и вокруг многие тоже поставили, думаю что для девчонок подростков до 14 лет вполне можно ходить с железом, но лет с 20 - все же керамика, т.к. разница глобальна

дождик
#29

брекетами себе испортила все зубы,эмаль истончилась и придесневой кариес развился.на половине передних зубов пломбы теперь стоят.носила 2 года,потом полгода еще пластинку съемную.один зуб самый кривой все равно вылез и развернулся.если зубы не очень кривые,подумайте хорошо прежде чем их ставить.

Оптимистка
#30

через 2 месяца будет 32, ношу брекеты с сентября 2010г, через 3-4 месяца буду снимать, ношу сапфировые,

Солнышко.
#31

А сколько примерно стоит брекеты на внутренней стороне зубов!???)))

Kisa
#32

Я тоже ножу брекеты, мне 25, через месяц снимать.Парней не поубавилось, как бегали так и бегают.Когда ставил брекеты ко мне сразу прибежал мой МЧ посмотреть на меня.Целоваться не мешают, всему остальному тоже....После 5 месяцев ношения начала встречаться с другим парнем. Недавно устроилась на новую работу.Короче хочу сказать, что нормально жить брекеты не мешают.Единственное что-это очень тщательная гигиена полости рта, чтобы в дальнейшем не было проблем с зубами.Удачи Вам!!!

Гость
#33

mne 29 nosila breketi 1.5

saplatila ogromnie dengi i ne rasy ne pogalela

sybi nygno oshen horosho shistit eto glavnoe

gelaü ydashi

Довольная
#34

Автор, даже не думайте 2 раза! Ставьте брекеты. Я сама носила их 1,5 года с 25 лет, сняла за 2 недели до свадьбы :) Проблем не было ни в профессиональной, ни в интимной сферах жизни, дополнительный эффект - похудела, т.к. многое не могла есть. Кстати, я еще некоторое время носила на ночь специальную маску, внешне было похоже на маску Ганнибала Лектера - будущий муж даже не пикнул. Совет - не жалейте денег и поставьте все-таки на передние 6 зубов сверху и снизу прозрачные брекеты или брекеты под цвет зубов. Так намного меньше заметно будет. Чтобы не было проблем с эмалью и кариесом, тщательно соблюдайте гигиену полости рта, купите ирригатор и ходите на профессиональную чистку зубов раз в полгода. И будет вам счастье :) По поводу ретейнеров не беспокойтесь, вы их даже не почувствуете - просто 2 проволочки, которые крепятся сзади к зубам. Желаю удачи и ровных и красивых зубок!

Довольная
#35

Вдогонку добавлю - на меня посмотрела коллега, девица 29 лет, и тоже поставила брекеты. Реакция на работе была у всех исключительно положительная, на работе с клиентами это никак не отразилось, никто в обморок от ужаса не падал. Теперь мы уже обе их давно сняли и довольны результатом)))

Счастлива
#36

Брекеты поставила в 30. Металлические Деймоны, те самые, которые очень даже видно. Мужского внимания не убавилось, минет не пострадал, не представляю, как раньше жила без чистки зубов после каждого приема пищи.. ))

Если вы сами не зацикливаетесь по поводу своих брекетов, то окружающие обращают на них дополнительное какое-то внимание примерно 2 секунды. Дольше - только в том случае, если у них был подобный жизненный опыт и им хотелось бы поделиться впечатлениями-ощущениями.

ПС. Живу за рубежом. Тут стесняются ходить с кривыми зубами. С брекетами не стесняются. В любом возрасте.

Алли
#37

Носила Брекеты 2 года, с 33 до 35 лет, сидя во 2м декрете. Верхняя челюсть - керамика, нижняя - металл, потому что зубы мелкие для керамики. Результом оч. Довольна, потому как когда вылезли 8ки обычный прикус превратился в какую то вампирскую сагу - клычки полезли. Дополнительный эффект - убрались носогубные складки, моська гладенькая. Нужно оч. Внимательно выбирать ортодонта, моя - суперпрофи, но не из дешевых. Думаю, что надо было раньше их ставить, дискомфорт стоит результата.

Татьяна
#38
Алли

 Носила   Брекеты  2 года, с 33 до 35 лет, сидя во 2м  декрете . Верхняя челюсть - керамика, нижняя - металл, потому что зубы мелкие для керамики. Результом оч. Довольна, потому как когда вылезли 8ки обычный прикус превратился в какую то вампирскую сагу - клычки полезли. Дополнительный эффект - убрались носогубные складки, моська гладенькая. Нужно оч. Внимательно выбирать ортодонта, моя - суперпрофи, но не из дешевых. Думаю, что надо было раньше их ставить, дискомфорт стоит результата.

Алли, подскажите контакты Вашего ортодонта... пользуясь декретным отпуском, тоже хочу выровнять зубки, но хорошего ортодонта сложно найти... буду благодарна, если пришлете контакты доктора на мою почту...

Вера
#39

Мне 25 лет. Через 2 недели после установки верхних брекетов, когда всё такое страшное и кривое во рту, поехала отдыхать и познакомилась с моим любимым. Он думал, что я младше по возрасту...из-за брекетов )))) перед первым поцелуем я смущалась. Он спросил:Why? А когда понял из-за чего, он улыбнулся и сказал: No problem. Nice.

Все проблемы в первую очередь у нас в голове. Ставьте брекеты! Работаю в продажах. Начальство и слова не сказало. Покупатели иногда разглядывают с интересом, особенно когда я широко улыбаюсь! Смеяться меньше я не стала. Надеюсь, что до свадьбы сниму брекеты! Всем удачи!

Анютка
#40

сем доброго дня! Я поставила брекеты месяц назад. Ставила Керамические брекеты Clarity. За месяц уже третий брекет отклеивается. Это нормально? У меня передние зубы верх.челюсти сильно кривые. Сейчас уже видны изменения, но появилась щель между первыми двумя зубами. Это мне очень не нравиться. Кто ставил брекеты, подскажите пожалуйста, у вас были такие проблемы?

Гость
#41

у меня железные брекеты, ни разу не отклеивались. говорят они лучше, просто некоторые закомплексованные личности не хотят видеть у себя на зубах железо, бояться чего-то, поэтому ставят керамические. зубы у меня кривыми не были, у меня прикус плохой. единственное что смущает это когда их натягивают сильно и зубы первые дни болят. щели тоже появляются, зубы же двигаются . но в итоге никаких щелей не должно остаться, поэтому я не парюсь по этому поводу

Гость
#42

сем доброго дня! Я поставила брекеты месяц назад. Ставила Керамические брекеты Clarity. За месяц уже третий брекет отклеивается. Это нормально? У меня передние зубы верх.челюсти сильно кривые. Сейчас уже видны изменения, но появилась щель между первыми двумя зубами. Это мне очень не нравиться. Кто ставил брекеты, подскажите пожалуйста, у вас были такие проблемы?

Когда я в первый раз ходила с брекетами у меня была такая же проблема. Очень сильно разъехались передние зубы, но врач быстро это исправил=))) брекеты тоже переодически отклеивались, но тут виновата была я сама=)) кушала что нельзя. С момента снятия брекетов прошло уже 7 лет, и я решилась снова поставить брекеты. Зубки ровные, но вот открытый прикус мне совсем не нравится=)

тЁна
#43

менЁ 15 рокЁв. ростуть на переднЁх зубах Ёкла. хочу ставити брекети. але думаю ставити пЁзнЁше, як стану дорослою зовсЁм, як замЁж вийду.

Вероника Ка.
#44

Ставила брекеты в 24 года, сняла в 26 лет. Система Damon. Сейчас мне 30, и все просто замечательно - и с зубами, и вообще! Девчонки, не бойтесь брекетов - при хорошем ортодонте конечный результат перевешивает все страхи, неудобства и сомнения!))

Вопрос к Веронике
#45
Вероника Ка.

Ставила брекеты в 24 года, сняла в 26 лет. Система Damon. Сейчас мне 30, и все просто замечательно - и с зубами, и вообще! Девчонки, не бойтесь брекетов - при хорошем ортодонте конечный результат перевешивает все страхи, неудобства и сомнения!))

Кто вас вылечил?

Вероника
#46
Вопрос к Веронике

Кто вас вылечил?

Ковалева Юлия - ортодонт, Миронова Елена - терапевт. Им обеим - твердая "отлично" за работу.

Надежда
#47

Я бы не стала их ставить,у самой прикус не правильный был, но вот брекеты-это ужас какой-то, очень портят внешность. Мне устанавливали капы Star Smile, они из прозрачного материала и их не видно на зубах. Ходила в них совершенно спокойно, никто не замечал капы. По цене они выходят примерно, как и брекеты, но при этом можно оплатить частями, так что по бюджету стоимость не ударяет. После снятия кап кариеса у меня не случилось, потому что их самостоятельно нужно снимать, что бы поетсь и зубы почистить. За ними уход не сложный-просто нужно мыть в мыльной воде,в общем, способ куда удобней брекетов во всех смыслах.

Викусь
#48
Гость

Автор, стремится к совершенству не должно быть стыдно. стыдно ходить с некрасивыми зубами. это невежество просто по отношению к себе в первую очередь. Меня поражают родители. которые таскают детей по муз школам, кружкам, а про их внешний вид забывают. Мужу моему 36, в этом месяце снимает брекеты, довольный как удав, это мечта его детства, ставил их в обычной поликлинике стоматологической. Удачи вам и не стесняйтесь!

Прям в обычной городской клинике? Не частной?

Гость
#49

Автор,я сама сейчас в брекетах,мужу очень нравиться.Все время лезет поцеловать.Так что успокойтесь.

Гость
#49
Ольга

Автор, не переживайте. Расскажу вам свою историю. Зубы были с детства кривые, все оттягивала момент, чтобы поставить брекеты. И вот, в 27 лет приперло. Уже выбрала клинику, договорилась, сделали слепки. И в этот период я познакомилась с своим будущим мужем. Через 8 дней после знакомства мне поставили брекеты, причем металлические, страшные, тк денег тогда на другие у меня просто не было. Клинику выбрала на краю Москвы только потому, что там ПОМЕСЯЧНАЯ была оплата, а не вся сразу, или 50/50, как во мн клиниках. Так вот, я дала себе установку- никаких комплексов! Это надо лично мне, а как отнесется МЧ - это его проблемы. Да, брекеты были видны, но что делать, многие их носят. Ну увидит мужчина брекеты, ничего тут страшного нет. Главное, не заостряйте на этой проблеме внимание, если спросит - с шуткой что-то ответьте, как будто это не груз для вас. Хотя носить их непросто - все время ездить на коррекцию, трутся о губы. Я носила 2 года! Но - поверьте, это того стоит! Прошло 6 лет, как я их сняла, муж об этом даже не вспоминает. Так что не откладывайте. А ваш мужчина мимо вас не пройдет! Удачи! если будут вопросы - спрашивайте, отвечу.

скажите пожалуйста, когда Вы их сняли, зубы не вернулись обратно в исходное положение?