Гость
Статьи
Брекет.......ставить …

Брекет.......ставить или не ставить....ваше мнение?

у меня зубы не сильно кривые....но далеко не идеальны, уже несколько месяцев думаю поставить брекеты
была у ортодонта.....хотела поставить скобы (ретейнеры) он сказал в мои 17 лет можно только брекеты примерно на год
вот фото моей улыбки))))))http://s41.radikal.ru/i091/1104/df/79b9f7fba0de.jpg

как думаете стоит ставить эти противные железюки на целый год? знакомые по разному советуют родители оставили выбор мне, мол, хочешь ставь, не хочешь, не страшно....

кто имел брекеты, вы испытали каких нибудь побочных эффектов? какова была реакция знакомых, друзей......и еще.....как парни к этому относятся?...я боюсь показаться совсем страшной((((((

зараннее спасибо!!!!!

мятная
73 ответа
Последний — Перейти
А
#1

если задумалась об этом - ставь,все равно рано или поздно такие мысли приходить будут))лучше щас отмучиться, через год уже с голливудской улыбкой будешь)) я вот тоже хочу, только денег нет на них))

Гость
#2

У меня есть деньги на них, только мне уже 47 лет и мне тоже сказали брекеты ставить, я отказалась, у меня слишком хорошая должность и я не могу с брекетами ходить, мне не 17 лет

Внутренние не подходят, да и внешние тоже, у меня дико болит голова от них, думаю буду все удалять и здоровые даже из-за прикуса и буду ставить новые зубы

#3

Носила брекеты 1,5 года! лет в 13-15 (не помню точно, сейчас мне 19 лет)

Не пожалела ни капельки!Это того стоило!)Тяжело конечно, дискомфорт, боль, колит иногда! И не рассчитывайте, что 100% будете носить только год, некоторые очень долго носят! Зависит от ситуации, но у вас в принципе несильно кривые, года наверно достаточно)

Я не пожалела, знакомые нормально относились) училась тогда в школе и у нас в разные времена носили одноклассники!) если адекватные, то поймут!)

Решать вам, но терпение понадобиться!) Удачи!)))

Анна
#4

реакция всех знакомых и друзей абсолютно нормальная... никого они сильно не портят, зато потом красота будет!

Гость
#5

нет, уже установлено, что брекеты - вред зубам, ведущие клиники от них отказались

#6

а я вот как раз вчера поставила =) могу сказать, что если у вас есть желание выпрямить зубы - обязательно воплотите его в реальность! по опыту скажу, что это желание никуда не пропадает, а с возрастом отговорок становится все больше) мне сейчас 22, и мне жаль что у меня не было возможности выпрямить зубы в 17

Girl
#7

Автор, у вас нормальные зубы, зачем вам деньги тратить да ещё и мучаться с брекетами целый год, а то и больше? У меня гораздо хуже было, чем у вас, я ставила брекеты, носила 2 года и 2 месяца. В них еда постоянно застревала, рот часто воспалялся, да и зубы болели иногда так, что есть не могла. Ещё и кучу денег спустила.

Олли
#8

Носила 1,5 года. В 18 лет начала. У друзей нормальная реакция была. С парнями тоже проблем не было) Ставь, не тяни с этим ;)

2302
#9

ставить! я лично ни разу не пожалела, что поставила себе)

начала носить в 15, проходила с ними где-то около года, а точнее 9 месяцев, по-моему, т.е. в 15 их и сняла)каждый раз, смотря в зеркало, довольствуюсь результатом. причем инициатива исходила от меня, а не от родителей, а они дали, в свою очередь, добро, ну и бабло, конечно же.

С приветом
#10

Ставь! Однозначно! Я относила 1,5 года и невероятно рада - у меня суперкрасивая улыбка. А было мне 23 года, когда ставила. Кстати, с будущим мужем встречалась как раз в брекетах. Только сняла - пошла под венец. с поклонниками вообще проблем не было. и целоваться с ними нормально, и есть. и спать. Не бойся.

Гост
#11

Не слушаите ъ7, слушаите всех осталних. Зуби у вас не силно кривие, но и не супер (у нас в России вообше с зубами проблеми, у многих кривие, косие, желтие). Ставте, потом жалет будете есле не поставите. Ест надо будет аккуратно, болно будет, иногда натират будет. Надо будет за ними следит, чистит после еди и ниткои тоже, НО потом ви ето все отсените. Знакомие отнесутся нормално, луыди взрослие уже. Тем более сеичас можно поставит и прозрачние брекети. Так что вперед!

Ёжа
#12

Автор, у вас не настолько кривые зубы. Если хотите - ставьте, но это вовсе не так ужасно, не уродство, а просто индивидуальность улыбки! И брекеты необязательны. Это ваше выбор, если хотите совершенства и можете позволить финансово - ставьте, а если нет особо желания - и так все нормально!

Гость
#13

Зубы не красивые, даже не думаите, надо индивидуальность исправлять и чем быстрее, тем лучше.

Эос
#14

Помнится, была у меня девочка знакомая с такими же примерно зубками, поставила себе брекеты, улыбка стала идеальной, а весь шарм куда-то делся...

Не стоит, я считаю. Улыбка очень милая и красивая, зубки не портят совершенно)))

Girl
#15

╧11, бред пишете, у автора зубы нормальные, смысла брекеты ставить просто нет. Если только денег лишних много.

1234567
#16

у автора не нормальные зубы, очевидно нужно исправлять

если вам нравится с кривыми зубами ходить, то пожалуйста, а тут и автор и ее родители не против и возможность есть, нужно воспользоваться

Гость
#17

Я за исправление. Помимо эстетических проблем скученность зубов приводит к кариесу и с возрастом к пародонтиту.

мятная
#18

спасибо всем за ответы!!!! противники тоже чем то правы...не хочу потерять свою "изюминку" но наверно прямые зубы это всегда красивее.......

наверно все таки придется перетерпеть....недавно заметила что между задними образуются какие то трещины, а передние кажется все больше и больше смещаются... ортодонт сказал что стоит это где то 7 тыс и еще какая то небольшая ежемесячная плата я читала в инете и поняла что это дешево))))...ну это видимо железные...других более невидимых, прозрачных не хочу.. они же дорогие очень, не я же зарабатываю деньги на них

#19

Что то вы маленькую сумму написали... странно...либо так изменились цены, либо заманиловка, т.к. там всегда там много дополнительных расходов! Учтите это, и рассчитывайте на бОльшие расходы!)

2302
#20
мятная

спасибо всем за ответы!!!! противники тоже чем то правы...не хочу потерять свою "изюминку" но наверно прямые зубы это всегда красивее....... наверно все таки придется перетерпеть....недавно заметила что между задними образуются какие то трещины, а передние кажется все больше и больше смещаются... ортодонт сказал что стоит это где то 7 тыс и еще какая то небольшая ежемесячная плата я читала в инете и поняла что это дешево))))...ну это видимо железные...других более невидимых, прозрачных не хочу.. они же дорогие очень, не я же зарабатываю деньги на них

вы хотите сказать 7 тысяч рублей? да не может такого быть

АвтоР
#21

я считаю совершенно вам этого не надо...нормальная у вас улыбка, а брекеты-такое уродство если честно

мятная
#22

ну да....брату ставили скобы, пластинки такие съемные, 1600 стоили..ну это не частная клиника, но врач хороший, у брата передний зуб был повернут на 90 градусов, исправил за полгода..

ну и живу я в небольшом городе тут все достаточно дешево

#23

ставь конечно! какая тут на фиг изюминка)) ниего такого страшного в брекетах нет. ни ниудобств особых, если и поболит иногда по каким-то причинам, то терпимо. к тому же, у вас это очень очень дешево стоит.

Тэш
#24

Я в 21-22 носила. Зато когда потом сняла-идеальные ровные зубы были. Носите, красивая улыбка на всю жизнь, стоит того чтобы год походить в железках.

Вам 17 только лет, плевать вы хотели на парней-ровесников. Всё равно вам замуж ни за кого из них не идти. А те, кто постарше и поумнее, поймут.

Ставьте, автор, однозначно ставьте.

Подумаешь год. Зато потом зубы отбелите и будете звездой)))

Тэш
#25

Автор, у вас серьёзное искривление зубов и скученность. У меня не так страшно было и я ставила. Сейчас вы юная девушка, у вас есть возможность стать обладательницей голливудской улыбки. Упустите шанс, будете жалеть.

Никаких изюминок и шарма в кривых зубах нет.

Гость
#26

зубы у вас кривые, брекеты ставить обязательно!

Не пожалеете, все, кто их носил, считают, что это самое лучшее вложение в свою внешность

#27
Гость

Не пожалеете, все, кто их носил, считают, что это самое лучшее вложение в свою внешность

+1000000

#28

ставить, однозначно ставить. я ходила в брекетах 2 года, ни разу не пожалела, что поставила их... зато сейчас улыбка голливудская.

Алиса
#29

Ставьте)

Я ношу вот уже как 3 месяца)К слову,мне 19 лет.Близких друзей заранее предупредила,они поддержали,я очень благодарна им за это. Некоторые,конечно,отреагировали очень колко,с иронией. Ну куда ж в мире без таких людей.Первое время меня очень задевали такие комментарии как*что ты на себя нацепила*. Дажее сестра меня как-то обидно назвала,но ей можно-сестра как никак)

Парень..ох я боялась ему об этом сказать,что мне надо ставить беркеты(т. к ситуация у меня как у вас,может чуточку лучше,поставила даже не из-за кривости двух передних зубов,а по другой причине)

Но парень никуда не сбежал)все так же меня любит,обнимает,целует)) Вот а когда меня мальчик,с которым мы познакомились совершенно недавно, увидел в брекетах,я сидела и стеснялась улыбаться,а он меня смешил наоборот,чтобы я не скромничала)

Удачи.автор)

Алиса
#30

Да,о стоимости. Я уже отдала около 50 тысяч рублей,чтобы установить на обе челюсти,а вы тут о 7 тысячах

90 франков
#31

ставьте конечно! будут зубки ровными,ну а самое главное вам сделают правильный прикус.для здоровья зубов и десен это очень важно!!! сама сейчас в брекетах хожу.

гость
#32
мятная

у меня зубы не сильно кривые....но далеко не идеальны, уже несколько месяцев думаю поставить брекетыбыла у ортодонта.....хотела поставить скобы (ретейнеры) он сказал в мои 17 лет можно только брекеты примерно на годвот фото моей улыбки))))))http://s41.radikal.ru/i091/1104/df/79b9f7fba0de.​jpgкак думаете стоит ставить эти противные железюки на целый год? знакомые по разному советуют родители оставили выбор мне, мол, хочешь ставь, не хочешь, не страшно....кто имел брекеты, вы испытали каких нибудь побочных эффектов? какова была реакция знакомых, друзей......и еще.....как парни к этому относятся?...я боюсь показаться совсем страшной((((((зараннее спасибо!!!!!

стоит поставить. я ставила в 25 лет, на 2 года. ни капельки не пожалела. как все реагировали мне было все равно, наверное, поэтому реакция окружающих всегда была позитивной:) и с парнями все отлично, целоваться не мешает:)

мятная
#33

кстати насчет цены....мама сказала что так дешево получилось потому что детская поликлиника....видимо там можно до 18 лет лечится...повезло то как..

вот приеду домой через недельку, постараюсь как можно скорее поставить...кстати хотела еще спросить, их за день ставят или это длительный процесс...сколько дней уходят на все?

Сумасшедшая балерина
#34

В сентябре будет три года, как я ношу брекеты. Скоро замочу своего ортодонта. Недавно пробовалась в шоу-балет - кастинг прошла, сказали заполнять контракт, когда вышла на свет арт-директор замахала ручонками и забрмотала "нет-нет-нет, к нам нельзя с брекетами. снимите и приходите" Зззз

мятная
#35
Сумасшедшая балерина

В сентябре будет три года, как я ношу брекеты. Скоро замочу своего ортодонта. Недавно пробовалась в шоу-балет - кастинг прошла, сказали заполнять контракт, когда вышла на свет арт-директор замахала ручонками и забрмотала "нет-нет-нет, к нам нельзя с брекетами. снимите и приходите" Зззз

ууухх!!!! бедная!! а я надеюсь к выпускному в след году доделать все...наверно зря надеюсь...

Гость
#36
мятная

ну да....брату ставили скобы, пластинки такие съемные, 1600 стоили..ну это не частная клиника, но врач хороший, у брата передний зуб был повернут на 90 градусов, исправил за полгода..



ну и живу я в небольшом городе тут все достаточно дешево

только не говори, где живешь, а то понаедут из своей масквы)))

цены поднимут нам,,,

у нас тоже цены приемлемые, так кто в курсе - к нам едут лечить из столиц

#37

Мне 19. Ношу уже пол года-осталось еще столько-же. Я поставила керамические (которые не так заметны). Дискомфорт поначалу был. Да, друзья сначала привыкнуть не могли. Но сейчас вообще не обращают внимания - и ты сама про них забудешь. Некоторых парней наоборот брекеты заводят!!! Как говорят, было дело... Мне кажется, что лучше поставить. Чем позднее, тем труднее будет привыкать психологически (мне так кажеться). Конечно, люди и за 40 ставят (наблюдала случай) и норм. Я сама поначалу боялась, что все пялится будут - вообще не улыбалась. А сейчас, спустя столько времени, на все 50!!! Так что, дерзай. (Ну как сказать, если финансы позволяют).

Алиса
#38

Ставят за час!Больше времени занимает подготовка всякая,обработка зубов и прочее. Обычно сначала ставят на верхнюю челюсть,через месяц на нижнюю(ну у меня так было)

Соня
#39

Вы что, какая изюминка в кривых зубах!? Ставьте немедленно брекеты. Зубы у вас со временем все больше искривляться будут, потеряете половину зубов. Да и люди с такой "изюминкой" привыкают как-то криво улыбаться, рот ладошкой прикрывать, сами того не замечая, со стороны очень некрасиво смотрится

2302
#40

ставят за один сеанс сразу на нижнюю и на верхнюю челюсть. занимает это где-то часа 2-3, точно не помню. я лично вообще заснула, проснулась, и уже все практически доделано :D

Гость
#41

Автор, я относила почти два года и хочу вас предупредить - может очень сильно испортиться эмаль! У меня в местах крепления брекетов резко ухудшилось качество эмали, она покрылась микротрещинами и там катастрофически быстро стал скапливаться темный налет, который невозможно удалить в домашних условиях. Проф. чистку теперь приходится делать раз в три месяца, хотя это не очень полезно, так часто чистить! Но если бы снова решать - я бы снова поставила, у меня раньше очень кривые зубы были.

m.d.
#42

создала такую же тему,правда мне 25.Начиталась,всем спасибо за советы автору.Решила ставить.Автор,везет же Вам,мне как минимум 40 т.р придется потратить.

Гость
#43

7000 ? хммм, это наверно металл на одну челюсть... я ставила в прошл году -50 000 без учета дальнейших посещений

Северный Мишка
#44

мятная, не сомневайся, ставь! Красивая улыбка того стоит. И вообще, брекеты не отнимают ни грамма привлекательности.

Северный Мишка
#45

Сама носила 22 месяца (металлические). С 13 до 15 лет.

U
#46

Ставьте! Из плюсов - губки приобретают припухлость - заодно и можно проверить пойдут вам подкаченные губы или нет

Гость
#47

Мне 32, 14-го числа мен брекеты снимают )) Носила два года. Случай у меня был намного хуже вашего, автор, поэтому я поставила. Из плюсов - ровные зубы, правильный прикус, прощай комплексы. Из минусов - дорого, портится эмаль все равно, есть вероятность рецидива. Насчет последнего - у вас может и не быть, т.к. возраст юный, там с этим проще.

Aygerim
#48

в субботу поставила брекеты на низ, верх болят

есть больно но не че давно хотела тока щетки не могу найти

ершики и для брекетов

че та я на счет эмали незнала

на самом деле сильно портится?

и где можно найти ершики и щетку?подскажите поалуйста

Гость
#49

мне 27 лет брекеты ставить не отразится это на зубах? мне сказали год

#50

Конечно ставь. Красивые ровные зубки - разве не прелесть. У меня сестра носила примерно год. Результат: привкус нормальный, само собой, но и приятно в обществе показатся. не бойся показаться Катей Пушкарёвой. Ты не она.