Гость
Статьи
Девочки, ПОЖАЛУЙСТА, …

Девочки, ПОЖАЛУЙСТА, подскажите по уходу за лицом!

Мне 25 лет. Никогда раньше не ходила к косметологу. Небыло на это причин, т.к. ничего сильно не беспокоило. Так, было немного прищиков и всё... Декоративной косметикой не пользуюсь почти. Только тональником и иногда тушью. Редко, но бывает всё по полной программе. Кожа у меня комбинированная скорее всего. Вечером после купания всё лицо стягивает и шелушится немного. Мажу кремом и тогда на утро кожа очень жирная. И утром после умывания тоже стягивает, мажу кремом и после обеда опять всё лицо лоснится... :(
Недавно пошла к косметологу, чтоб посоветовал какие-нибудь крема хорошие, подходящие для моей кожи. Да и уже всё таки 25 лет, первые морщинки начинают появляться. А она мне ничего не посоветовала. Только кремик обычный для увлажнения и всё. На ночь вообще сказала никаким кремом не мазать, только если совсем чуть-чуть. Говорит, что от морщин пока ничего не надо, т.к. кожа ещё молодая. Но я ведь вижу, что надо!!!
Пошла к другому косметологу, та сказала почти то же самое...
А со скольки лет вы пользуетесь кремами от первых морщин и для зрелой кожи? Неужели правда пока ничего не надо делать? Боюсь всё это запустить, когда уже будет поздно. Ведь легче предотвратить, чем потом выводить эти морщины как-то... :(

15 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Сколько лишних слов, сколько повторов. Все это можно изложить в ОДНОМ предложении. Заголовок и текст "Мне 25 лет".

Гость
#2

1. согласна

покороче нельзя изложить?

Гость
#3

аааа.... дочитала всё-таки

это старость, дочь моя пришла))

#4

изложила полностью, чтоб небыло лишних вопросов! :)))

Гость
#5

оливковое масло Экстра Virgin холодного отжима , про крема вообще забудете, если интересно почитайте в интернете статьи как применяется оливковое масло в косметологии, я в восторге )

Гость
#6

вот бабы тут на сайте злые капец, секса бы вам побольше , успокоитесь, если зеркало страшит ,то в этом не виноват весь мир :)))))

Лена
#8

У меня похожая проблема была лет 5 назад. А потом набрела в магазине на средство "Холинка" для очищения лица. С тех пор проблем нет.Оно глубоко очищает поры кроме всего прочего от наслоения кальция который содержится в воде, косметике итп...а если в порах избыток кальция, то кожа сохнет и стареет быстрее и не может впитывать крема как надо. Вроде так....

Блондинка
#9

Косметолог вам правильно всё сказал. В 25 лет достаточно увлажнения. Антивозрастными кремами я начала пользоваться в 30 лет. Морщин у меня нет, пользуюсь для профилактики.

Хвостатая Машка
#10

автор, не надо антивозрастных средств(да и вообще, что это за понятие такое? они действуют точно так же как и обычные средства, ничего там другого в составе нет - поверьте, может быть только увлажняющих средств больше, но и это не факт. скажете гиалуронка там - так она не антивозрастное средство, а просто хороший увлажнитель).

очищение правильное подберите, то что стягивает лицо от умывания говорит о том, что средство слишком агрессивное, этим же обусловлена повышенная жирность через некоторое время, кожа вынуждена выделять большое количество жира, потому что вы ее пересушиваете - в который раз повторюсь про овсянку - комбинированной коже идеально.

и еще, я не согласна с мнением косметолога, что не надо пользоваться кремом на ночь - это неверно, наоборот, ночное средство должно быть питательным - потому что кожа за ночь восстанавливается. скажу так - на ночь питание и увлажнение, на день увлажнение и защита.

#11

Хвостатая Машка, спасибо большое, за такой развёрнутый ответ! А если я умываюсь обычной водой? Почему-то кажется, что от всяких умывалок ещё больше лицо стягивает. А вообще, у нас в воде очень много хлорки. Может из-за этого? Просыпаюсь с идеальным лицом, как умоюсь, сразу пятна красные появляются... :(

А можно поподробней про овсянку? :)

спасибо заранее!

#12

оттветьте пожалуйста!!! (((

Наташа
#13

Девочки, нашла проверенный метод, как похудеть, проверено на себе и подругах! На нашем рынке недавно появилась сода для ванн с имбирем. Всем ведь известно, что в воде люди худеют сами по себе, а здесь специальная сода которая увеличивает этот эффект, да еще и имбирь там. Помимо того, что я похудела так еще и кожа подтянутой стала)

Мы все покупали здесь: http://vk.cc/24nTzo

Гость
#14

Подскажите хорошего косметолога в Москве?хочу начать уходы за кожей но абы к кому идти не хочется

Аля
#15
Гость

Подскажите хорошего косметолога в Москве?хочу начать уходы за кожей но абы к кому идти не хочется

Рекомендую вам обратиться в салон красоты Sense Gallery, работают настоящие профессионалы.

Гость
#16
Аля

Рекомендую вам обратиться в салон красоты Sense Gallery, работают настоящие профессионалы.

а кому там?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: