Гость
Статьи
бензилбензоат! …

бензилбензоат! помогите пожалуйста!)

девочки, вы пользовались бензилбензоатом против демодекса? мой главный вопрос: а сколько им надо пользоваться? сколько дней?просто в инструкции к мази написано, что 4 дня нужно для выведения клеща. я …

Гость
273 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Елена

Здравствуйте всем! Особых проблем с кожей никогда не было, началось все в ноябре, но только в конце января обратилась к дерматологу. Она выписала вначале одни лекарства, антибиотики-ничего не помогло, так как лечили просто от угревой сыпи.Потом сказала, что это демодекоз. Прописали бензилбензоат 20 %, ERY 500 размельчить и всыпать в этот раствор , Налгезин, Сонмил, VIUSID для иммунитета. Мажу второй день-кожа хоть и улучшилась, но очень красная, все печет! Мой вопрос- должно ли так быть и нужно ли смывать бензилбензоат, потому что мне врач сказала 2 дня мазать и не смывать, мазать опять когда высохнет и повторять так целый день! Мне на работу завтра, подскажите пожалуйста кто что знает из личного опыта. Заранее спасибо!

мне врач разрешила декоративку использовать, но так, чтобы без кисточек (многоразовых), все это накладывать не сильно много на обработанную кремом кожу. Первые 10 дней кожа должна быть с кремом постоянно! с декоративкой или без

Гость
#102
Надя

а можно ли им пользоваться не при демодекозе, а при обычных прыщах?

при вульгарных угрях бороться можно тоже

Гость
#103

Всем привет! У меня проблема с этими долбанными прыщами лет 5 уже. Что я тоже не пробовала всякие гели, точно уже не помню названия....последним был Эффезел, якобы эффективный при лечении угревой болезни, но у меня от него все еще хуже стало. Пила Роаккутан (сильный антибиотик)полгода и толка тоже никакого...все равно лезли. Тысяч 25-30 за эти годы выкинула на ветер. И тут мне Мама говорит, попробуй нанести Бензилбензоат , если клеща чесоточного убивает, то и на такого должен подействовать. Я зашла в инет, прочитала все отзывы и решила попробовать. Мажу 10 дней, но результатом довольна. Прыщи исчезают. Первые дни щипало, но не так сильно, чтобы я "была готова Родину продать".)))) Все терпимо. Сейчас уже не щиплет. До нанесения протираю настойкой календулы(не разбавляю), после смываю гелем для умывания или просто тоником протираю и снова настойкой. Крем увлажняющий наношу, но не на все участки, т.к. кожа жирная, боюсь пока закупорить там что-нибудь, дабы избежать аналогичных последствий. Попробуйте! При угревой болезни мазать нужно 3 недели. Вот у меня только вопрос, если мазь перестает щипать, это значит, что кожа привыкла или что там все сдохли наконец???))

Римма
#104

Здравствуйте! Кто нибудь пользовался китайскими кремами Демодекс Комплекс???? Я уже 5 месяц мажусь, что то результатом недовольна. Да старые угри прыщи прошли, но время от времени появляется краснота в виде отеков с зудом, лицо как будто после ожога((((. А на сайте демодекс.ру столько положительных отзывов, что пришлось поверить и пользоваться этими китайскими кремами!!!!!!!!!! Теперь думаю что все таки нужно лучше обращаться к врачам в КВД, а не заниматься самолечением!!!!!!!!!!

Маринка
#105
Татьяна

Начиталась тут в интернете что с демодексом борются средствами от чесотки. Пошла купила этот Бензол 25%.... Люди! Вы не вероятно стойкие! Скажите КАК, им можно мазать лицо????????? ну да-25% больше 20, но все же! Я намазала и даже минуты не подержала, испытала целую гамму новых ощущений! Мне казалось что кожу сейчас разъест до костей! Это не выносимо терпеть! Еще и вонище, хочется блевать моментально! Как можно этим мазаться 45 дней??????? Да даже 4????????? Скажите, КАК??????? Вы что, сверхлюди? Очень жду ваших ответов! Поделитесь! И всем кто читает этот форум- Господа! Идите к дерматологу!!!!! Не занимайтесь самолечением! Вот я только что чуть не осталась без лица! Не мажтесь этой дрянью! Тем более что у нее столько побочек! Метронидазол помогает!!!! Просто ему для этого нужно больше времени! И почему здесь никто не пишет о гормонах? Сделайте анализ "гормональное зеркало" если там что-то не так, вам выпишут гормональный препарат, который безболезненно за пару тройку месяцев решит проблему (это если нет дополнительных проблем с ЖКТ) Жду коментариев по поводу Бензола этого. Всем здоровья!)

Прочитала ваше сообщение-посмеялась от души!!!!спасибо за юмор и позитивные эмоции!!!
Тоже только что испытала целую гамму новых ощущений,но стойко выдержала испытание и с гордо поднятой головой ложусь спать)
Надеюсь эта дрянь мне в глаза за ночь не попадет

Почему решила попробовать эту мазь?потому что дерматологи не дают результата.
Начинают на имунитет,гормоны,печень,экологию списывать. Мол,живите с этим всю жизнь раз у нас такая вода и экология...
Вот и решила попробовать.
Хуже уже не будет.

Рыцарь
#106

Помогите дёшево и эффективно избавиться от Демодекса.

Дениза
#107

Моя сестренка мучается этой заразой! уже год, таблетки пропила мази помазала,а сегодня купила бензилбензоат, от таблеток говорит тошнит уже, надеемся бензи-т поможет.

Василий
#108

После несколких дней использования бензилбензоата прошел зуд, через недели 2-3 думаю перестать и сделать заново соскоб. Может кто знает, как после того как погибли эти ***** лучше всего убрать застойные красные пятна(на щеках по пару штук и на подбородке)

Вераника
#109
Татьяна

Начиталась тут в интернете что с демодексом борются средствами от чесотки. Пошла купила этот Бензол 25%.... Люди! Вы не вероятно стойкие! Скажите КАК, им можно мазать лицо????????? ну да-25% больше 20, но все же! Я намазала и даже минуты не подержала, испытала целую гамму новых ощущений! Мне казалось что кожу сейчас разъест до костей! Это не выносимо терпеть! Еще и вонище, хочется блевать моментально! Как можно этим мазаться 45 дней??????? Да даже 4????????? Скажите, КАК??????? Вы что, сверхлюди? Очень жду ваших ответов! Поделитесь! И всем кто читает этот форум- Господа! Идите к дерматологу!!!!! Не занимайтесь самолечением! Вот я только что чуть не осталась без лица! Не мажтесь этой дрянью! Тем более что у нее столько побочек! Метронидазол помогает!!!! Просто ему для этого нужно больше времени! И почему здесь никто не пишет о гормонах? Сделайте анализ "гормональное зеркало" если там что-то не так, вам выпишут гормональный препарат, который безболезненно за пару тройку месяцев решит проблему (это если нет дополнительных проблем с ЖКТ) Жду коментариев по поводу Бензола этого. Всем здоровья!)

Вераника
#110

Господа! Идите к дерматологу!!!!! Ходили ... Дерматолог и прописал . Но 45 дней и не 4 дня подряд,а на 1й и 4й день на ночь. Жжет сильно , но не воняет , лекарством пахнет .

Вера
#111

умывайтесь утром и вечером детским мылом и содой ( вспеньте мыло и добавьте немного соды), слегка помассируйте и смойте. Заметно уменьшаются прыщи и кожа становится гладкой.
можно заварить календулу и ромашку и 2 раза в день протирать, отлично помогает!

мари
#112

Сегодня купила бензилбензоат 20% только что намазала на лицо чувство как будто сжигается кожа до костей...но через минут 5 прошло и шас нормально!!

Лютик
#113

Интересно знать у кого какие результаты после бензилбензоата??? Прыщи прошли?

Врач-косметолог
#114

Более эффективно и глубоко убивает клещей именно эмульсия бензилбензоата. Мазь впитывается, но не настолько глубоко, как эмульсия. В аптеке достаточно купить эмульсию бензилбензоата в 100 грамм бутылёчке (около 30 Российских рубликов).
Далее обрабатываем все свои необходимые на момент лечения (5 дней) вещи. Это вещи которые вы собираетесь носить, и также спальные вещи - постельное бельё. Их необходимо прокипятить, так как клещи уже там. Можно также их прогладить. Далее идём сами под душ с дегтярным мылом, обязательно вечером.После этого мажемся эмульсией бензилбензоата с ног до головы. Должно уйти половина тюбика. Перед применением тюбик встряхнуть. Далее 3 дня не моемся и не смываем под душем то, что мы нанесли на тело. Ну а на 4 день смываем под душем и снова намазываем оставшуюся половину тюбика, а также меняем всё бельё. На 5 день всё смываем дегтярным мылом и забываем о клещах. Взрослым рекомендую использовать 20% - эмульсию, детям - 10%. Если есть зуд кожи, применяют ещё антиглистовые (антигистаминные) препараты с глюкокортикостероидами.

Светлана
#115
Гость

Всем привет! У меня проблема с этими долбанными прыщами лет 5 уже. Что я тоже не пробовала всякие гели, точно уже не помню названия....последним был Эффезел, якобы эффективный при лечении угревой болезни, но у меня от него все еще хуже стало. Пила Роаккутан (сильный антибиотик)полгода и толка тоже никакого...все равно лезли. Тысяч 25-30 за эти годы выкинула на ветер. И тут мне Мама говорит, попробуй нанести Бензилбензоат , если клеща чесоточного убивает, то и на такого должен подействовать. Я зашла в инет, прочитала все отзывы и решила попробовать. Мажу 10 дней, но результатом довольна. Прыщи исчезают. Первые дни щипало, но не так сильно, чтобы я "была готова Родину продать".)))) Все терпимо. Сейчас уже не щиплет. До нанесения протираю настойкой календулы(не разбавляю), после смываю гелем для умывания или просто тоником протираю и снова настойкой. Крем увлажняющий наношу, но не на все участки, т.к. кожа жирная, боюсь пока закупорить там что-нибудь, дабы избежать аналогичных последствий. Попробуйте! При угревой болезни мазать нужно 3 недели. Вот у меня только вопрос, если мазь перестает щипать, это значит, что кожа привыкла или что там все сдохли наконец???))

я первый раз нанесла сегодня, не смывала весь день, наночь еще намазала (жжение минимальное, ну минуту-две немного пощипало, пустяки). Подскажите пожалуйста , а вы десять дней с какой частотой мажете и сколько держите прежде чем смыть? спасибо.
П.С. одновременно с лечением бензилом пью хилак-форте (для нормализации микрофлоры кишечника), расторопшу в капсулах желатиновых (для печени), выпила однократно декарис (таблетка от глистов), еще есть дегтярное мыло. большие ставки делаю на бензилбензоат.а точнее на комплекс. (к врачам не хожу принципиально)

Катерина
#116
Светик

Если в начале использования бензилбензоата у вас обострение, это НОРМАЛЬНО - это клещи дохнут, через пару дней все будет стухать, у меня так было. Не забывайте мазать уши, за ушами, шею, захватить часть волосяного покрова и на веках он тоже живет, и в носу (у меня один прыщь там вылез)
Лучше использовать ЭМУЛЬСИЮ 20%, 2-3 раза в день не меньше месяца, она гораздо меньше жжет чем крем.
Удачи!!

А на веках не опасно мазать???через сколько дней у Вас все прошло?

Дарья
#117

жжёт очень сильно- это правда. мажу уже 4 дня...краснота и мелкие прыщи по проходили... но остались глубокие...доктор сказал что мазать нужно не меньше 15-25 дней! потому что личинки клёща рождаются именно в эти дни!

Дарья
#118
Вераника

жжёт очень сильно- это правда. мажу уже 4 дня...краснота и мелкие прыщи по проходили... но остались глубокие...доктор сказал что мазать нужно не меньше 15-25 дней! потому что личинки клёща рождаются именно в эти дни!

Гость
#119

Подскажите еще пожалуйста такую штуку.....мазать бензилбензоатом до тех пор пока после на несения крема не будет печь?? Просто я мазала маме, ей не чего не печёт..значит у нее нету клеща...а мне ну оочень больно....

Светлана
#120
Гость

у меня на лице в принципе кожа чистая, но подбородок стал чесаться и какие-то бугры были, сходила к дерматологу нашли демодекоз, выписала бензилбензоат 20% и акридерм-гента разбавляю 1 к 1 эти два крема, чтоб разбавить бензил, т.к. сказала что у многих аллергия от него. Ощущения: после 5 мин. начинается жжение, но проходит минут через 40-50. Эффект:кожа выровнилась, перестала чесаться, мне пока нравиться. Пользуюсь 4 дня утром и вечером. Кожа тонкая сухая

СКАЖИТЕ МАЗЬ НА ВСЮ НОЧЬ?

Eetu
#121

Девятый месяц пользуюсь китайскими препаратами Мантинг и Ксин Фумалинг. Хорошо помогает только тогда, когда пользуюсь. Пропустишь неделю, снова возвращается на круги своя, и даже становится хуже. Буду пробовать мазь бензилбензоата и другие средства, названные на форуме.

НАТАЛИ
#122
Катерина.

1. МАРГО | 07.05.2011, 11:38:27 [4255192082] МАРГО

ПОМОГИТЕЮУ МЕНЯ ЧЕСОТКА МАЗАЛИСЬ ДЕГТЕРНОЙ МАЗЬЮ НЕПОМОГЛО СЕРНОЙ ТОЖЕ НЕПОМОГЛО КУПИЛИ СПРЕГАЛЬ ОПЯТЬ НОВЫЕ КРАСНЫЕ ПРИЩИ И ЦЕЛУЮ НОЧ НЕСПАЛА ЧЕСАЛАСЬ ТЕПЕРЬ МАЖЕМСЯ БЕНЗОЛБЕНЗОНАТ И СНОВО ПРИЩИКИ НОВЫЕ .ВСЕ СТИРАЮВЫМЫВАЮ И НЕКАК НЕМОГУ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЕТОЙ ЗАРАЗЫ А ВРАЧ СМОТРИТ НА МЕНЯ КАК НА ДУРУ ВЫПИСАЛА МНЕ ПЕРСЕН ПИТЬ . ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА КАК СПАСТИСЬ ОТ ЭТОЙ ЗАРАЗЫ .С МУЖЕМ РУГАЮСЬ ДАЖЕ НА РОЗВОД ХОЧУ ПОДАТЬ.ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧТО ДОЧЬ СТРАДАЕТ ЧЕШЕТСЯ.


ну ваще бензилбензоатом против чесотки.

Не дай вам бог этой заразой переболеть, эта пиз.ец болезнь, лечитьсь очень плохо.



_____________



ну что же вы человека то так пугаете! ***** болезнь.и что теперь? все лечится, и я болела, ничего смертельного.

___________

по моему мнению возможно просто аллегрия возникла на бензилбензоат или на какие то его компоненты, вот и все.

Татьяна
#124

зимой 2014 у меня обнаружили демодекоз. врач назначила курс лечения: несколько болтушек (в основном на сере) и растворы по методу Демьяновича. то, что пишут здесь о бензилбензоате - печет, невозможно терпеть - это все ерунда по сравнению с тем, что вы можете пережить при применении Демьяновича... в течение месяца я терпела, ждала и надеялась, но все тщетно. прыщи как были, так и остались. только серебряная цепочка потемнела от серы до неузнаваемости.
сейчас началось осеннее обострение. решила, что в этот раз не буду тратить кучу денег и попробую лечиться сама. обязательно напишу о результатах лечения бензил-бензоатом. кроме того, могу посоветовать мыло из серии STOP Demodex. Пользуюсь им уже 4 месяца. Пробовала делать перерыв и заменяла его обычным дегтярным, но клещ активизировался.

Анастасия
#125

Я беременна,где-то подхватила чесотку.Теперь мучаюсь и думаю можно ли использовать бензилбензоат?Помогите мне с этим вопросом пожалуйста.Спрегаль и серная мазь не подошли.

элика
#126

уххххууууухххууууххх!!! как всё горит!!!!! мазюкаюсь третий день!!! врач сказала надо мазать 6 вечеров!!! мама-дорогаяяя!!!! сижу с веером, но ребятушки, это не спасает, уже как целый час всё жжет!

элика
#127
Анастасия

Я беременна,где-то подхватила чесотку.Теперь мучаюсь и думаю можно ли использовать бензилбензоат?Помогите мне с этим вопросом пожалуйста.Спрегаль и серная мазь не подошли.

ИДИТЕ СРОЧНО К ВРАЧУ! НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И МАЛЫШУ!

элика
#128

девочки и мальчики! откликнитесь те кто начал лечение и закончил его!! пожалуйста!! напишите ваше мнение о мази, помогла она вам или нет, окончательно или что еще потом пришлось использовать.

пропро
#129
лена

Бензилбензоат можно заменить мазью Ям ( в ветиренарном продается), молочком Видаля. Наверняка есть и др. препараты. Врач должен назначить. А бензилбензоат 10% вполне терпим, если не умыться в первые 10 минут- жжение проходит. От воды ощущения жжения усиливается. Он в кровоток не попадает, поэтому не настолько вреден, если близко ко рту и глазам не мазать. Вообще за время лечения верхний слой кожи должен слущиться, тогда вероятность рецидива меньше. Потому что на яйца клещей препараты не действуют. Поэтому хорошо бы, чтоб они удалились с лица вместе с отшелушивающейся кожей. Для этого даже пилинг косметологи после лечения назначают.

скажите пожалуйста, я пользовалась ББ 10 дней теперь у мненя кожа вокруг глаз какая то старая в мелких и глубоких морщинах, когда улыбаюсь лицо как у старухи, неужели это навсегда? кожа не шелушится.. что же мне делать? кстати, мелочь вся прошла, но стали вылезать крупные угри с головкой..значит не помогает выходит?

Виктория
#130
Гость

девочки, вы пользовались бензилбензоатом против демодекса? мой главный вопрос: а сколько им надо пользоваться? сколько дней?просто в инструкции к мази написано, что 4 дня нужно для выведения клеща. я 4 дня пользовалась, но прыщи выскочили теперь на лице где только можно и нельзя((( и не проходят, вот уже 4 дня пользовалась, утром и вечером. потом забросила, клещ то вывелся по идее. но прыщи вот уже больше недели не проходят. вроде должно быть обострение? оно есть,но улучшений не вижу, застопорилось на 1 месте.у вас как было? расскажите пожалуйста!буду очень очень благодарна, для меня это важно

мне косметолог назначала 2 раза в жизни мазалась. мазать надо 21 день, сначала 4 капельки детского крема и одну каплю мази, мазать на ночь на лицо, терпеть и не смывать!!! каждый раз наволочку гладить перед сном, так делать несколько дней, потом уменьшать количество крема, в конце останется одна мазь, лицо привыкнет. За 21 день лицо становится как у куколки, просто идеальная кожа, которая была у меня лет в 8-10))) Но как только перестаёшь её мазать сразу всё опять начинается, тогда нужна чистка лица и маски с белой глины и бадяги разведенные перекисью водорода, делаю это до сих пор, ибо проблемная кожа это очень печально, от неё и выглядишь старше потом

Майя
#131

У меня кожа стала портиться несколько лет назад, я и не думала, что это демодекоз. Врачи только разводили руками и выписывали разные средства от прыщей (зинерит, базирон, куриозин и т.д.). И не один дерматолог не предложил сделать соскоб с кожи лица, сдать анализ на гормоны, проверить желудок! Мама предложила мне попробовать Метрогил и он мне помог, не могу сказать, что все прошло, но улучшения были значительные. К сожалению, я перестала им пользоваться и у меня было обострение, а когда вернулась к использованию Метрогила он уже мне помогал слабо. Начала пользоваться Скинореном (гелем) - была в восторге! Прыщики стали выходить гораздо реже, кожа стала ровнее, гадкие следы от воспалений стали отбеливаться. Пользовалась около полу года Скинореном, но клещ (а это именно он, уже нет никаких сомнений) перебрался на веки, спину, шею, грудь!!!Высыпало везде... Шею и грудь мазала Метрогилом, спину - Скинореном, веки - Блефарогелем 2 - тьфу-тьфу, все прошло. Но на лице по-прежнему прыщики. Пользовалась серной мазью - честно говоря, не помогла, хоть и читала много положительных отзывов. Серная мазь на треть состоит из вазелина, а как известно, клещ очень любит жир!

Майя
#132

Продолжение: также много положительных отзывов про Бензилбензоат, вот решилась им пользоваться. Наношу второй день, перед сном на пару часов - жжет жутко, но пока сама не попробую на себе - не отступлюсь :) через месяц отпишусь о результатах!
P.S.: я считаю, что все индивидуально, если средство мне не помогло, возможно, оно поможет вам, так что пробуйте! И обязательно соблюдайте диету!

Max
#133
Римма

Здравствуйте! Кто нибудь пользовался китайскими кремами Демодекс Комплекс???? Я уже 5 месяц мажусь, что то результатом недовольна. Да старые угри прыщи прошли, но время от времени появляется краснота в виде отеков с зудом, лицо как будто после ожога((((. А на сайте демодекс.ру столько положительных отзывов, что пришлось поверить и пользоваться этими китайскими кремами!!!!!!!!!! Теперь думаю что все таки нужно лучше обращаться к врачам в КВД, а не заниматься самолечением!!!!!!!!!!

Развод для лохов. Я когда увидел эту рекламу, смутился множеству хороших отзывов на их сайте. Как и смутился цене.
Как по мне это китайское *****, которое максимум "подсаживает" вас на их продукцию, но не лечит.
По поводу того, что развод:
Решил, для интереса, оставить негативный отзыв. Написал что-то вроде
"Попробовал вашу продукцию, увы, не помогло, как остальным." Без оскорблений и прочих. Попросил друга (с другого компьютера и айпи) написать положительный отзыв. Как итог: его отзыв опубликовали, положительный, мой так и не появился, хотя был написан раньше на 1 день.

Так что не тратьтесь и не ведитесь. Прежде чем покупать в интернете ВСЕГДА гуглите отзывы о продукции, а не читайте их на сайте продавца. Потому что написать могут что угодно.
---
По поводу ББ. Пробуем. пошли 3-ие сутки. Началось более сильное жжение, но хрен с ним. Ради того, чтобы прошло я готов себе палец отрезать без анастезии, любой. А тут пощипывание...

Майа
#134

Всем привет! Прошло уже больше месяца как пользуюсь бензилбензоатом. Сначала пользовалась мазью, потом перешла на эмульсию, так как мазь может забить поры. Буквально сразу от использования бензилбензоата у меня началось обострение, ни дня не проходило без новых высыпаний, поэтому через две недели я прекратила лечение. Сейчас наношу только на лоб на ночь (как бы тестирую), прыщиков на лбу нет, хотя по началу на лбу тоже было обострение, а сейчас все прошло. Не знаю, буду ли пробовать еще раз на все лицо...

Гость
#137

кто использовал бензилбензоат(от чесотки)во время беременности? что будет ребеночку?

яна
#138
Майя

Продолжение: также много положительных отзывов про Бензилбензоат, вот решилась им пользоваться. Наношу второй день, перед сном на пару часов - жжет жутко, но пока сама не попробую на себе - не отступлюсь :) через месяц отпишусь о результатах! P.S.: я считаю, что все индивидуально, если средство мне не помогло, возможно, оно поможет вам, так что пробуйте! И обязательно соблюдайте диету!

Расскажите о результате!!!Спасибо

Лиля
#139

У моей дочки двухлетней после 10% эмульсии бензилбенщоата жгло так что она опала полчаса. Потом появились красные пятна , но на утро прошли. Теперь кожа ужасно сухая. Мы лечимся от чесотки. Чем можно заменить бензилбензоат для маленького ребёнка. Спрегаль не помог.

Волшебник..
#140
Гость

я уже лет 10 хожу к дерматологам, все средства, существующие в природе, перепробовала, столько кремов и мазей, таблеток и лекарств было выписано и испытано, но так ничего и не помогло, даже бензилбензоат.

10 Лет (((( ахренеть .. А пробовала ты ? Переливание из вены в задницу. 10 раз по 10 кубиков... Убивает эту ***** махом.. Собсвенным имунитетом.. И никаой врач тебе этого не выпишет. Т,к не заинтересован никто в твоем здоровии.. Попробуй. В конце концов.. 10 Человек вылечилелись тпким образом.

Юлия
#141

Привет всем, неделю назад поставили диагноз Демодекоз. Врач дерматолог выписал Бензилбензоат Эмульсию 20% 2 раза в день 25 дней, таблетки Метронидазол 10 дней по 2 шт, витамины АЕвит в определенный день цикла,т.к. у меня эта ***** перед месячными лезет в основном! По поводу Бензилбензоата, я не могу сказать, что щипит так, что хочется лезть на стену, потерпеть можно и щипит только первые минут 3-5, потом все проходит. Покраснений от него у меня вообще нет, хотя врач предупреждал, что могут быть. Наоборот кожа стала менее воспаленной и появляется более естественный и природный ее вид. Мажу 5 дней, прыщей больше не стало, но и не скажу, что совсем прошли! Времени еще мало прошло, еще мазать 20 дней, буду продолжать !!! Наволочку каждый день меняю и проглаживаю. Вытираюсь одноразовыми полотеничками, умываюсь очищеной водой, которую пью. Крашусь иногда, но мою кисти в кипятке каждый день. Тушь для ресниц струю выбросила(т.к. эта ***** живет в ресницах) Купила новую тушь и после каждого использования мою кисточку!!!! Кстати на веки не вздумайте мазать, мне врач сказал избегать зоны вокруг глаз!!! Я была неаккуратна, намазала близко к глазам, и попало в глаз, так я думала оно мне все выжжет там, смывала тщательно потом!!!!! ВСем удачи в борьбе с этим недугом! Не отчаивайтесь, все пройдет!!!

Гость
#142
ЯнаТ

Яна, у меня кожа жирная, поэтому я не заметила какую-либо сухость и прочие неприятности. Может вам масочки поделать из кефира или сметаны... Как наносите мазь? Попробуйте не держать долго. Не более получаса в день например. И сейчас вообще временно прекратить, чтобы кожа немного успокоилась. Скорее всего ожог. Кстати, 20% сильнее, чем 10%. По крайне мере с 10% я не чувствую ничего. Но что-то советовать никто не в праве, кроме специалиста. Я провела эксперимент, хотя и читала отзывы, что есть люди, которые получили ожоги и ухудшения. К счастью, меня это не коснулось.

Алёна
#143

Доброго времени суток! Попала сюда случайно. Просто пользуюсь бензилбензоатом уже третий день, и вот только сегодня кожу начало сильно жечь. Испугалась, решила узнать, часто ли такое случается. Хочу сказать, что заниматься самолечением бессмысленно, читала статьи в интернете, мучилась, в итоге ничего особо кроме цинка не помогало. Пошла к хорошему дерматологу, на третий день лечения (лечение включает в себя и таблетки, и мази, и шампуни) уже заметен результат. Чтобы понять от чего именно вам нужно лечиться, сходите к профессионалу! Если уж вас это так беспокоит, почему бы не потратить чуть больше денег, но зато вылечиться? Проблемы с кожей чаще всего возникают внутри.

Гость
#144

Столкнулась с проблемой прыщей давно, но ничего не делала. Покупала все под ряд, не знала, что проблема может быть в клеще. Сходила к дерматологу сдала соскоб. Сказали - есть демодекс. Выписали розекс -мазь (с метронидазолом. Аналоги розамет, мертогил, тоже самое но дешевые) Эта мазь в основном используется для лечения угревой сыпи и розацеа. Курс 3-4 месяца, 2 р.в.д. (она сильно жирнит кожу поэтому пока я мажусь 2 р.в.д. кремом не пользуюсь. Мазать и ждать. Лучше исключить алкоголь (выпила 0.3. пива прям ощутила как все там зазудело) Сладкое -убрать. Внутрь орнидазол 10д, 2 р.в.д.. Выписывают обычно метронидазол внутрь, тем же курсом в 10 дней. для умывания берите что угодно из аптеки. Я пока умываюсь Clinique для проблемной. Я решила со всех сторон бить, так что меня уже з**ало с прыщами ходить: купила витамины витому пренатал, параллельно курс циклоферона проколю (10 дней через день), настойку календулы, салициловую кислоту (если надо протереть лицо, что-то зудит и т.п.). Дя кишечника обязательно параллельно с таблетками пить хека и т.п. Я пью бифидумбактерин. Вычитала рецепт: календула, 4 таб. левомицетина, глина белая - буду делать маску. Глину только белую берите для масок. Купите серу в вт.аптеке - добавляйте в любые маски. Сера очень хорошо лечит проблемную кожу! От пятен вычитала что помогает гепариновая мазь очень хорошо. Буду мазать через 3 месяца.

Oli
#145

А теперь непосредственно: я боялась покупать бензил. Думала слезет кожа. Кстати дерматолог почему-то его не прописал: "у вас же не чесотка" (Ну спасибо, тогда можно и не лечить, да?)
Короче, стоит он 17р. Да, жжет, но кажется были в моей жизни более болезненные процедуры. Для первого раза я сначала намазалась увлажняющим гелем clinique, не так сильно должно действовать. Да, жжет но жжение очень даже терпимое. Правда из-за того, что долго, у меня даже голова перестала соображать. Постепенно проходит и всё, как ничего не было. Красноты нет никакой (чего я больше всего боялась). К сожалению нигде не описано четкого курса как его применять. Пишут что клещи погибают до 30 часов ( кажется) А их яйца не погибают. Следовательно надо все время все дезинфицировать. Я буду мазать курсом 5-10 дней на ночь. немного крема просто втирать в кожу ,как обычный крем. Дальше вернусь на розамет.
Кстати лицо успокоилось, новых воспалений не выскакивает, кожа не зудит (если не есть всякое ***** особенно)

Oli
#146

Я думаю надо параллельно хорошо чистить поры. т.к. такие крема вообще не обязаны их не забивать. Буду делать маски глиняные или серные с водорослями. Скрабы и чистки не буду чтобы не разносить инфекцию.
Я так поняла, что демодекс является осложнением угревой болезни а не ее причиной. Т.е. его нужно успокоить максимально, но следить за тем чтобы не вырабатывалось лишнего сала, потому что он питается им и живет в такой среде Короче не забивать поры, пользоваться только аптекой, руками лицо не трогать и не жрать углеводы.
Все знают, что прыщи сопровождают внутренние проблемы. Я параллельно лечусь у гинеколога-эндокринолога.

Oli
#147

Но есть другой тип больных, кому выписывают такие таблетки Роаккутан. Почитайте про него, с ним вообще иначе начинаю.т работать сальные железы. Но это только если у вас не гормоны и не клещи. Для него иные показания. Так поняла что это самые мощные таблетки от угрей. Мощнее нету. Выписывают только тем кому другие виды терапии не помогают, Курс где-то пол года. Строго по рецепту дают, т.к.. там капец какие меры предосторожности.
Фух все почти что знаю вам написала, знаю, что это будет полезно кому-то так как вообще не понятно как это ***** лечить и что поможет навсегда избавить.
А забыла про гельминтов. Пропейте антигелминтные препараты курсом (обычно три через три например вермокс или гельминтокс)
Я вообще часто к врачам хожу ( поискать проблему) но в вопросе моей кожи я им не доверяю, т.к. всем в общем-то все равно как скоро вы от них избавитесь. Я сама пригнал решение все пить чтоб поддержать организм а не только спасаться этим розексом...
Что касается косметологии: всем там наплевать на ваших клещей. Я делала курсом маски с серой, очень помогали, я даже думала что все прошло навсегда, мезотерапия колола, выглядела очень хорошо, но перестала и все вернулось. Так что к косметологу пойду когда 4 месяца промажусь, потом посмотрю как помогает гепариновая мазь от пятен и уже тогда, если не будет новых воспалений займусь восстановлением кожи (ретиноидный пилинг например)
Ну вот, все в кучу понаписала, спасибо за внимание)

Oli
#148
Волшебник..

10 Лет (((( ахренеть .. А пробовала ты ? Переливание из вены в задницу. 10 раз по 10 кубиков... Убивает эту ***** махом.. Собсвенным имунитетом.. И никаой врач тебе этого не выпишет. Т,к не заинтересован никто в твоем здоровии.. Попробуй. В конце концов.. 10 Человек вылечилелись тпким образом.

Кстати многие советуют такое переливание, не дошла пока, не понимаю кто его зделает мне. В клиниках есть процедура, называется плазмоферез. Можно попробовать, типа очищают кровь через мембрану. Но народное средство из вены зад меня очень привлекает))) все говорят про такие результаты, что типа ничего не останется все заживет!

Юлия
#149
Oli

Кстати многие советуют такое переливание, не дошла пока, не понимаю кто его зделает мне. В клиниках есть процедура, называется плазмоферез. Можно попробовать, типа очищают кровь через мембрану. Но народное средство из вены зад меня очень привлекает))) все говорят про такие результаты, что типа ничего не останется все заживет!

Господи, советовать можно что угодно, тем более в интернете! Так что я бы не советовала выполнять данную сомнительную процедуру без врача. Кто знает к каким последствиям это приведет!

Юлия
#150
Oli

А теперь непосредственно: я боялась покупать бензил. Думала слезет кожа. Кстати дерматолог почему-то его не прописал: "у вас же не чесотка" (Ну спасибо, тогда можно и не лечить, да?)Короче, стоит он 17р. Да, жжет, но кажется были в моей жизни более болезненные процедуры. Для первого раза я сначала намазалась увлажняющим гелем clinique, не так сильно должно действовать. Да, жжет но жжение очень даже терпимое. Правда из-за того, что долго, у меня даже голова перестала соображать. Постепенно проходит и всё, как ничего не было. Красноты нет никакой (чего я больше всего боялась). К сожалению нигде не описано четкого курса как его применять. Пишут что клещи погибают до 30 часов ( кажется) А их яйца не погибают. Следовательно надо все время все дезинфицировать. Я буду мазать курсом 5-10 дней на ночь. немного крема просто втирать в кожу ,как обычный крем. Дальше вернусь на розамет. Кстати лицо успокоилось, новых воспалений не выскакивает, кожа не зудит (если не есть всякое ***** особенно)

Мне дерматолог сказал, что яйца клеща живут 21 день примено, так что я мазала 25 дней 2 раза в день. Не хочу никого расстраивать, но после 25дней использования эммульсии бензилбензоата, таблеток, витамин итд.. мне ничего не помогло... лицо в том же состоянии, хоть и были небольшие улучшения во время лечения. А все возможно из за того, что я ресницы ничем не мазала, а клещи водятся в ресницах. Вот пошла к другому дерматологу и меня сразу направили на соскоб лица и на взятие ресниц на анализ, буду ждать результаты, хотя уверена,что клещ найдут. Через неделю напишу,что выписал врач. Кстати еще сдала анализы на гормоны, плюс осмотр гастроэнтэролога запланирован.