Гость
Статьи
Запуталась, помогите …

Запуталась, помогите пожалуйста.

Встречалась с парнем, он очень эмоциональный, импульсный. Всё было хорошо, но он был против того что я общалась с парнями. У меня был друг которого я знаю 5 лет, ну он как брат, не более. Он пригласил на день рождения, парень поставил ультиматум мол он или друг. Я была очень злая и сказала, парней много а друзей хороших не так и сложно найти. Он после писал мне, когда появился очень хороший молодой человек. Просил прощения, он меня оскорблял и физически боль наносил, за волосы брал (не в сексуальном плане) просто когда ход. Ломал технику, телефоны, компьютер, в меня однажды летела кружка кофе только потому что я не делала как хочет он. Он эгоист. Проблема в том что он не знает чего хочет, его и моя семья против друг друга. Я ушла в очередной раз, потому что у него другие планы и я в них не числюсь... Мне написал мой хороший друг, тот парень который симпатию проявляет ко мне. Что самое ужасное, этот парень, стоит ему написать и бывший парень подсознательно понимает что то или как это называется. Сразу звонит и хороший, а может просто меняет своё мнение. Я не знаю что делать. Мой парень много запрещает и семьи против, а тот парень, он хороший. Старше и мозг не выносит, мы даже поссориться не можем нормально. А к бывшему привыкла наверное. Помогите пожалуйста.

Мария
15 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,анонимно!В чем именно Вы запутались?Зачем Вам возлюбленный,который технично втягивает Вас в садо- мазо отношения?Вам уже можно дифференцировать созависимое поведение от своего партнера.Почитайте книгу Уайнхолд:" Избавление от созависимостей" и "Бегство от близости".Уважаемая анонимно,здоровые и гармоничные отношения в паре строятся на том,чтобы научаться вовремя слышать друг друга и уметь вовремя проговаривать это услышанное между собой.Чтобы Вам было легче разобраться в своих чувствах к своему возлюбленому,попробуйте написать на листе бумаге,от руки,список всех плюсов и всех минусов ваших отношений и затем взвесить все это на гипотетической чаше весов.Интересно,что перевесит?А вообще,у Вас большой запрос на работу с психологом.Со своей стороны,я желаю Вам присутствия силы духа,мудрости в принятии Ваших решений и удачи!

Гость
#1

Автор.
Смысл Вам просить совета, если Вы ничего не сделаете?
Бывшего в психдиспансер. Разорвать с ним общение. Поставить точку.
Хороший парень у вас просто как новое что то. Поэтому максимум просто общаться. Без отношений и. надежды. А самой подумать. Пожить. Успокоиться.

Гость
#2

Короче, с бывшим карма. Беги от него. Дальше бить будет, ревновать, подозревать, заставлять дома сидеть, краситься будет запрещать. Уходи ко второму. С первым порви как следует. Только смотри осторожней, чтобы не спровоцировать его на агрессию, а то еще убить захочет. Просто напиши, что ты не можешь быть с человеком, который бьет и тд(все что он делал перечисли), что люди не меняются, и что это жирная точка в ваших отношениях. Все. Ты и сама понимаешь, что он урод.

Энджи
#3

Это не эгоизм, а даунизм.

Гость
#4
Гость

Короче, с бывшим карма. Беги от него. Дальше бить будет, ревновать, подозревать, заставлять дома сидеть, краситься будет запрещать. Уходи ко второму. С первым порви как следует. Только смотри осторожней, чтобы не спровоцировать его на агрессию, а то еще убить захочет. Просто напиши, что ты не можешь быть с человеком, который бьет и тд(все что он делал перечисли), что люди не меняются, и что это жирная точка в ваших отношениях. Все. Ты и сама понимаешь, что он ***.

И в дополнение - лучше не ко второму парню, а присмотрись к другу. Лучшие отношения начинаются с дружбы

Гость
#5
Гость

Короче, с бывшим карма. Беги от него. Дальше бить будет, ревновать, подозревать, заставлять дома сидеть, краситься будет запрещать. Уходи ко второму. С первым порви как следует. Только смотри осторожней, чтобы не спровоцировать его на агрессию, а то еще убить захочет. Просто напиши, что ты не можешь быть с человеком, который бьет и тд(все что он делал перечисли), что люди не меняются, и что это жирная точка в ваших отношениях. Все. Ты и сама понимаешь, что он ***.

Что значит с бывшим карма????
Очень знакомая ситуация.

#6
Гость

И в дополнение - лучше не ко второму парню, а присмотрись к другу. Лучшие отношения начинаются с дружбы

Нееее, с другом не, не мой типаж и нет химии) уехал к тому же от меня последний друг.
Знаете, что самое интересное, я правда начинаю думать, что дружбы между парнем и девушкой действительно не бывает.
Назовём этого хорошего парня Дима. Так вот мне тот же Дима сказал, что дружить он со мной не хочет, подруг ему не надо. Нужна девушка.
Парень бывший говорит, всё хорошо будет если жить с ним буду, одно от, он мне не доверяет, да и я ему как то не очень..

#7
Гость

Автор.
Смысл Вам просить совета, если Вы ничего не сделаете?
Бывшего в психдиспансер. Разорвать с ним общение. Поставить точку.
Хороший парень у вас просто как новое что то. Поэтому максимум просто общаться. Без отношений и. надежды. А самой подумать. Пожить. Успокоиться.

Я бы согласна пообщаться просто, но тому парню нужна девушка, а не подруга

#8
Гость

Короче, с бывшим карма. Беги от него. Дальше бить будет, ревновать, подозревать, заставлять дома сидеть, краситься будет запрещать. Уходи ко второму. С первым порви как следует. Только смотри осторожней, чтобы не спровоцировать его на агрессию, а то еще убить захочет. Просто напиши, что ты не можешь быть с человеком, который бьет и тд(все что он делал перечисли), что люди не меняются, и что это жирная точка в ваших отношениях. Все. Ты и сама понимаешь, что он ***.

Возможно тут правы. Потому что я в универе познакомилась с девочкой и она предложила какой вечер выйти посидеть где, вечер девчонок. Так он сразу, иди, пей, парней там много будет. Типо какие ещё могут быть женские посиделки.

Гость
#9
Гость

Что значит с бывшим карма????
Очень знакомая ситуация.

Ну, это очень похоже на кармическую связь. С человеком плохо - а тянет. Также бывает(это уже совсем жуть, но такое бывает), что один из партнеров "одержим" и сидящая в нем *** контролирует второго человека, подчиняет его волю.

Гость
#10
Ivetka8

Я бы согласна пообщаться просто, но тому парню нужна девушка, а не подруга

Тогда просто побудь одна.

Гость
#11
Гость

Ну, это очень похоже на кармическую связь. С человеком плохо - а тянет. Также бывает(это уже совсем жуть, но такое бывает), что один из партнеров "одержим" и сидящая в нем *** контролирует второго человека, подчиняет его волю.

Простите.
у меня такая же ситуация с бывшим мч... как избавиться от него и всего этого? он как и у автора - то псих то хороший. уже давно преследует

#12
Гость

Простите.
у меня такая же ситуация с бывшим мч... как избавиться от него и всего этого? он как и у автора - то псих то хороший. уже давно преследует

Вот и мне интересно. Как говорится, с ним плохо а без него ещё хуже)

#13

А знаете что самое ужасное. Парень оскорблял, унижал,, не уважал, но при этом не видит своей вины. Как он мне сказал, мое отношения исходят из твоего поведения. Мол я общаюсь с противоположным полом, но просто друзья, он ревнует, с того начинает думать не весь что оскорблять. Я когда в очередной раз спросила, за что он так со мной, потому что с другими девушками такого не было, он сказал что не знает)

#14
Муратова Анна Эдуардовна

Здравствуйте,анонимно!В чем именно Вы запутались?Зачем Вам возлюбленный,который технично втягивает Вас в садо- мазо отношения?Вам уже можно дифференцировать созависимое поведение от своего партнера.Почитайте книгу Уайнхолд:" Избавление от созависимостей" и "Бегство от близости".Уважаемая анонимно,здоровые и гармоничные отношения в паре строятся на том,чтобы научаться вовремя слышать друг друга и уметь вовремя проговаривать это услышанное между собой.Чтобы Вам было легче разобраться в своих чувствах к своему возлюбленому,попробуйте написать на листе бумаге,от руки,список всех плюсов и всех минусов ваших отношений и затем взвесить все это на гипотетической чаше весов.Интересно,что перевесит?А вообще,у Вас большой запрос на работу с психологом.Со своей стороны,я желаю Вам присутствия силы духа,мудрости в принятии Ваших решений и удачи!

Спасибо большое за совет, я обязательно почитаю. Сложно с такими отношениями сосредоточиться на учёбе и получении прав на вожденияе. А знаете что самое ужасное. Парень оскорблял, унижал,, не уважал, но при этом не видит своей вины. Как он мне сказал, мое отношения исходят из твоего поведения. Мол я общаюсь с противоположным полом, но просто друзья, он ревнует, с того начинает думать не весь что оскорблять. Я когда в очередной раз спросила, за что он так со мной, потому что с другими девушками такого не было, он сказал что не знает. Его семья настроены против меня, потому что его нервы и стресс были вызваны мной. Он звонил, плакал, что хочет вернуть меня и что он может сделать, я была тверда, сказала ничего, но после того звонка я начала думать о нём. Почему то плохие вещи напрочь из головы уходят и остаюсь один на один с хорошими воспоминаниями которые меня втягивают попробовать ещё раз.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: