Гость
Статьи
Тампоны, помогите …

Тампоны, помогите пожалуйста

Здравствуйте.Первый раз решила попробовать тампоны, до этого были только прокладки . При вводе почувствовала резкую жгучую боль, но сочла это нормой . После часа мучения , решила попробовать ещё раз . Но ситуация не изменилась , больно ходить , сидеть ,стоять . Не могу расслабить вагину и даже сходить в туалет пока он внутри . Может что-то делаю не правильно , помогите пожалуйста

Леся
38 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Засунула значит неправильно - неглубоко. Поставь одну ногу на ванную или на горшок, аппликатор смочи слюной и вводи глубоко до конца. Правильно поставленный тампон не чувствуется вообще.

опачки
#2

Купите с апликатором, намного удобнее вводить. А вообще сколько вам лет, если 14 то конечно может быть боль

Ольга
#3

Конечно с аппликатором. Без аппликатора их вообще не получится поставить нормально. Тампакс с аппликатором. Всю жизнь тампонами пользуюсь. Как-то купила г о в е н н ы е ОБ без аппликатора, пыталась засунуть - в итоге просто их выкинула в мусорник.

Гость
#4
Ольга

Засунула значит неправильно - неглубоко. Поставь одну ногу на ванную или на горшок, аппликатор смочи слюной и вводи глубоко до конца. Правильно поставленный тампон не чувствуется вообще.

Да он входит не полностью. Больно не в нутри, а именно вход. Спасибо

Гость
#5
опачки

Купите с апликатором, намного удобнее вводить. А вообще сколько вам лет, если 14 то конечно может быть боль

Вообще больно не должно быть в любом возрасте, тампоны не рвут плеву. Мне 16

Ольга
#6

Потому что:
1. Взяла без аппликатора
2. С аппликатором - но макси плюс
3. Не смачиваешь слюной.

Опплюй аппликатор как следует, чтоб по нему слюни буквально текли, пардон и тогда он войдет как по маслу. Попробуй член впихнуть насухую - взвоешь. Точно также и тапмон.

Гость
#7

Смачивать слюной обязательно! Тогда входит легко.

Гость
#8
Ольга

Потому что: 1. Взяла без аппликатора 2. С аппликатором - но макси плюс 3. Не смачиваешь слюной. Опплюй аппликатор как следует, чтоб по нему слюни буквально текли, пардон и тогда он войдет как по маслу. Попробуй член впихнуть насухую - взвоешь. Точно также и тапмон.

Большое спасибо, обязательно попробую

Кудряшка Ю
#9

не смачивай слюной-вызовешь вагинальный дисбактериоз,как советуют-просто возьми тампоны с аппликатором и всё.

Ольга
#10
Кудряшка Ю

не смачивай слюной-вызовешь вагинальный дисбактериоз,как советуют-просто возьми тампоны с аппликатором и всё.

Ну если у вас вагина, как ведро, вы можете пихать аппликатор насухую. У меня например влагалище узкое - мне нужна смазка, чтобы аппликатор глубоко засунуть.

Гость
#11
Кудряшка Ю

не смачивай слюной-вызовешь вагинальный дисбактериоз,как советуют-просто возьми тампоны с аппликатором и всё.

Может можно кремам детским намазать ?

Гость
#12

Лучше лечь на спину,ноги согнуть в коленях и очень медленно аккуратно ввести тампон.А может у Вас аллергия на них?

Ольга
#13

Вот как раз кремы для влагалища не предназначены. А слюна - естественная смазка.

Ольга
#14
Гость

Лучше лечь на спину,ноги согнуть в коленях и очень медленно аккуратно ввести тампон.А может у Вас аллергия на них?

Ага. Особенно в раздевалке на пляже и в с о р тире на работе.

Гость
#15
Гость

Лучше лечь на спину,ноги согнуть в коленях и очень медленно аккуратно ввести тампон.А может у Вас аллергия на них?

Может быть, я просто не когда раньше не пробовала. Как только вытащила боль ушла

Гость
#16

Тампон должен быть вставлен достаточно глубоко, чтобы после него еще палец на всю глубину вошел.

Гость
#17
Гость

Тампон должен быть вставлен достаточно глубоко, чтобы после него еще палец на всю глубину вошел.

Да страшно так глубоко засовывать, потом не вытащю

Гость
#18

[quote="Гость"]Тампон должен быть вставлен достаточно глубоко, чтобы после него еще палец на всю глубину вошел.

У всех разная глубина влагалища, я вставляю тампон до конца и при этом у меня остаётся до него от входа чуть меньше половины указательного пальца и я его вообще не чувствую

Гость
#19

Не глубоко засунули, надо подальше пихать его. Пользуюсь без аппликатора, не смачиваю, главное под правильным углом вставить

Злобный Пупсик
#20

Берите с аппликатором, ложитесь, вводите до упора и вуаля. Надо потренироваться, потом будет абсолютно без неудобств. Зато очень выручает во время критических дней

Злобный Пупсик
#21

Главное, нитку оставьте снаружи, и вытащите без проблем

Пш Злобный Пупсик
#22
Гость

Потому что: 1. Взяла без аппликатора 2. С аппликатором - но макси плюс 3. Не смачиваешь слюной. Опплюй аппликатор как следует, чтоб по нему слюни буквально текли, пардон и тогда он войдет как по маслу. Попробуй член впихнуть насухую - взвоешь. Точно также и тапмон.

Большое спасибо, обязательно попробую

Ну вы сравнили член с пальцем. Ничо что диаметр и длина там совсем разные? Какая смазка слюной? Не засоряйте девочке мозг!

Гость
#23

Я когда была девочкой , было также больно. Не могла пользоваться. И боль была как при первом сексе, кстати. Очень похоже.

Кудряшка Ю
#24
Гость

не смачивай слюной-вызовешь вагинальный дисбактериоз,как советуют-просто возьми тампоны с аппликатором и всё.

Может можно кремам детским намазать ?

купите в аптеке лубрикант, все лучше,чем слюна

Девушка с узким тазом
#25

Автор, все норм. у вас узкий таз, как у меня.
как-то на работе началось - коллега дала тампон. Вставила я. Боль жуткая, ходила в раскорячку, выковыряла эту гадость, купила прокладки - благодаааааать!
Тампоны подходят девушкам с широкими пЫсями, где ведро пролетит. С узенькой пЫсей тампон не вставишь.

Гость
#26
Девушка с узким тазом

Автор, все норм. у вас узкий таз, как у меня.
как-то на работе началось - коллега дала тампон. Вставила я. Боль жуткая, ходила в раскорячку, выковыряла эту гадость, купила прокладки - благодаааааать!
Тампоны подходят девушкам с широкими пЫсями, где ведро пролетит. С узенькой пЫсей тампон не вставишь.

Попробовала все что посоветовали. И глубоко засунула ,и позы всякие принемала,и намазала. Толку ноль, не так больно, но чувствую что он там. Не очень приятно

Гость
#27

Слюна смягчит введение тампона.

Злобный Пупсик
#28
Девушка с узким тазом

Автор, все норм. у вас узкий таз, как у меня.
Тампоны подходят девушкам с широкими пЫсями, где ведро пролетит. С узенькой пЫсей тампон не вставишь.

Мадам, ширина таза и ширина пыси это вообще никак не связанные вещи. Как в 21 веке можно быть такой невеждой в строении собственного тела? И то, что вы не умеете правильно пользоваться тампонами отнюдь не значит, что у всех остальных ведро, а у вас мышкин глаз

Жозефина
#29
Гость

Попробовала все что посоветовали. И глубоко засунула ,и позы всякие принемала,и намазала. Толку ноль, не так больно, но чувствую что он там. Не очень приятно

А у вас месячные сейчас?

Автор
#30

Я сейчас вытаскивала со слезами на глазах, вообще как то раньше жила без них и дальше проживу

Гость
#31
Жозефина

А у вас месячные сейчас?

Ага

Гость
#32

Я всю жизнь пользовалась лишь прокладками. Врач не рекомендовала мне тампоны. Вот сейчас читаю и думаю: столько базара только из-за того, как их воткнуть... Автор, так может ну их нафиг. Пользуйтесь прокладками. Они тоненькие, удобные, незаметные. Всё свободно вытекает, проветривается, внутри никакого застоя и боли. Ну просто чудо.

Автор
#33

Да я хотела покупаться да позагорать и хорошо что проверила заранее. Теперь понимаю что это и правда нечему

Гость
#34

Я так поняла, автор девственница. А девственная плева бывает разного строения. В большинстве случаев есть небольшое отверстие посередине, куда теоретически должен проходить тампон. Но иногда бывает много маленьких отверстий по всей поверхности (прогуглите, если не верите)Я раньше даже свечку от молочницы вставить не могла, только разрешенную вдоль, и то мешала. Так что, не мучайтесь, не для вас это пока.

Автор
#35

Но теоретически и вошел глубоко ,только доставил дискомфорт

Злыдня
#36

Прочитала тему как обращение и первая мысль была - на форуме же люди сидят, а не тампоны...

Гость
#37

Поржала над названием темы.
Тампоны- дело привычки и опыта. Первые разы тоже не получалось. Просто во-первых не надо пытаться один за одним пихать, если не получилось, значит нужно подождать какое-то время. Нужно расслабиться, чтоб не напрягались мышцы, в месячные само все зайдет как надо, если позу удобную принять. И попробовать самые маленькие. Главное не мучать себя попытками "вставить" один за одним. Может попробовать фирму другую, возможно просто не такие "шелковистые" и т д
Раньше тоже проблемы были, а теперь наловчилась и радуюсь. Это удобнее прокладок, особенно летом- ничего не липнет, не потеет, не воняет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Альбина
#38

попробуйте ОБИ самые маленькие, ну либо с апликатором.
не переживайте, у вас все получится, главное руку набить, как говориться, потом даже замечать не будете, как все просто у Вас будет получаться.
удачи)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: