Гость
Статьи
хочу закончить …

хочу закончить отношения

Ситуация такая: живём с парнем почти год. Живём у меня в квартире. Я приняла решение, что хочу закончить отношения, потому что не вижу в них особого смысла. Мне 26 лет, уже хочу семью, детей (штамп мне особо не важен), но он не готов ни материально, ни морально к этому. Если я уйду в декрет содержать семью он не сможет, да и детей он пока не хочет. Залетать и затаскавать в загс я не хочу(хотя уверенна, что он затащится но в дальнейшем мы оба будем страдать и ребёнок будет его раздражать). В целом отношения у нас ровные, хорошие, по крупному не ссоримся, мне с ним очень комфортно и решение порвать я принимаю с тяжёлым сердцем. И вот вопрос: как лучше ему об этом сказать? Где? Дома не хочу, получится, что я как бы выгоняю его ему придётся собирать вещи при мне итд... Сказать и уйти куда-нибудь чтобы он собрался пока меня нет? Или поговорить где-нибудь в кафе... Но потом что вместе ехать домой и ему собираться? Тоже плохо... Или перед тем как мне на работу уходить сказать... Но это рано утром... ( к слову работа что у меня, что у него суточная)? И что вообще говорить? Не хочу его обидеть, он очень хороший человек, просто мне пришло время двигаться дальше. Я грубо говоря теряю с ним время...

36 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,автор. По каким критериям Вы делаете вывод,что парень не готов? Он не работает? Не хочет детей? Не может на себя взять обязанности мужа? Не любит Вас? Или Вы его? Действительно ли хотите с ним расстаться. Если твёрдо решили и действительно считаете,что ничего хорошего не получится, то Посадите и честно расскажите, то,что написали здесь. Что хотите семью,детей , время идёт. Он -хороший человек, но Вы не видите его своим мужем по тому -то,по тому-то.

Гость
#1

И как думаете время наверстывать? Банк спермы и ЭКО?

Гость
#2

Тебе синяк в паспорте важен. Не лги. Только о себе думаешь. Все на инстинктах. Отвратительно.

Гость
#3

Так и обоснуйте: мне придётся двигаться дальше, чтобы к вечеру тебя с монатками не было. По существу и бесповоротно. Зачем голову сушить?

#4

Какая разница при каких обстоятельствах это делать, если все равно будет больно и ему и вам? мне кажется тут должен вопрос стоять про время, которое вы можете тянуть еще долго, теряя лучшие годы свои и его. Если решение принято, то чуть ли не прямо сейчас.

#5
Гость

Тебе синяк в паспорте важен. Не лги. Только о себе думаешь. Все на инстинктах. Отвратительно.

Вы не правы по поводу хм.."синяка". Считаю, семья может быть и без него. Но я хочу именно семью. На счёт инстинктов- к сожалению да... Наверно это так. Но от этого никуда не дется. Безумной любви какой-то у нас нет... Да и не верю я в любовь. Но свою ситуацию я комментировать не просила. Вопрос был в другом.

#6
Крошка кошка

Какая разница при каких обстоятельствах это делать, если все равно будет больно и ему и вам? мне кажется тут должен вопрос стоять про время, которое вы можете тянуть еще долго, теряя лучшие годы свои и его. Если решение принято, то чуть ли не прямо сейчас.

Мне как раз большая разница в обстоятельствах. В них весь и вопрос. Просто дома, не хочу я видеть все эти сопли-слюни... Или считаете только так?

#7
OnPy

Мне как раз большая разница в обстоятельствах. В них весь и вопрос. Просто дома, не хочу я видеть все эти сопли-слюни... Или считаете только так?

Да.. Его лучшие годы думаю впереди ещё... Он меня младше.

Гость
#8

Наверно дома придется. А еще знаете, мужчины как любят расставаться, после секса. Может так и поступить?

#9
OnPy

Мне как раз большая разница в обстоятельствах. В них весь и вопрос. Просто дома, не хочу я видеть все эти сопли-слюни... Или считаете только так?

Да ситуация непростая. С глаз долой из сердца вон возможно будет проще. Просто если будете присутствовать при этом, а еще и помогать, то так можно избежать каких-то забытых вещей, которые могут понадобиться ему в любой момент, как повод возобновить отношения. У меня так было. Сборы были без меня, потом срочно нужны стали забытые вещи.

Гость
#10
Гость

Наверно дома придется. А еще знаете, мужчины как любят расставаться, после секса. Может так и поступить?

Да, но лучше дО секса. Будет что вспомнить)
И дома толктись напару разбирая вещи некомильфо. Хозяйке надо с друзьями рвануть на выхи куда-то и поставить перед сожителем вопрос ребром

#11
Крошка кошка

Да ситуация непростая. С глаз долой из сердца вон возможно будет проще. Просто если будете присутствовать при этом, а еще и помогать, то так можно избежать каких-то забытых вещей, которые могут понадобиться ему в любой момент, как повод возобновить отношения. У меня так было. Сборы были без меня, потом срочно нужны стали забытые вещи.

Спасибо большое за ответ. Ура! Адекватный человек. Вещи по-любому за один раз все не увести, т. е видется мы ещё будем... На самом деле я пыталась уже его бросить так дома, мы все обговорили... Но через час начались слезы, уговоры месяц подождать и тд... Но ждать я так вечно могу... Да я и человек очень мягкий сама по себе. Расставаться не умею вообще. Сама бы просто собрала вещи и уехала, но не уеду же яз своей квартиры.

#12
Гость

Да, но лучше дО секса. Будет что вспомнить)
И дома толктись напару разбирая вещи некомильфо. Хозяйке надо с друзьями рвануть на выхи куда-то и поставить перед сожителем вопрос ребром

Типа бросить его, заняться сексом и укатить в закат? Аха... Наверно так и поступлю... В плане уеду на выходные, а не в плане секса. Спасибо)

Гость
#13
OnPy

Типа бросить его, заняться сексом и укатить в закат? Аха... Наверно так и поступлю... В плане уеду на выходные, а не в плане секса. Спасибо)

Велкам
Человека невозможно бросить , это ж не собака. Вы завершаете отношения оба. Цивилизованно по возможности. А секс на выходных, с другими)

#14
OnPy

Спасибо большое за ответ. Ура! Адекватный человек. Вещи по-любому за один раз все не увести, т. е видется мы ещё будем... На самом деле я пыталась уже его бросить так дома, мы все обговорили... Но через час начались слезы, уговоры месяц подождать и тд... Но ждать я так вечно могу... Да я и человек очень мягкий сама по себе. Расставаться не умею вообще. Сама бы просто собрала вещи и уехала, но не уеду же яз своей квартиры.

Если начались манипуляции то придется проявить жесткость. Надо себя накрутить, как видно повод есть. Компромиссов быть не должно. Конечно в идеале дать пару часов на сборы. Если реально некуда ехать и вы готовы дать ему какое то время на поиск нового жилья, то тут еще сложнее, ведь придется долгое время себя держать в тисках. Он видимо думает это просто угроза. Может подключить родственников или друзей?

Гость
#15
Крошка кошка

Если начались манипуляции то придется проявить жесткость. Надо себя накрутить, как видно повод есть. Компромиссов быть не должно. Конечно в идеале дать пару часов на сборы. Если реально некуда ехать и вы готовы дать ему какое то время на поиск нового жилья, то тут еще сложнее, ведь придется долгое время себя держать в тисках. Он видимо думает это просто угроза. Может подключить родственников или друзей?

Да, соседи опять же должны иметь хлеб и зрелища. Вызвать милицию и выставить. А идеально охрана нового бойфреда. И сам бойфренд. Жестокая сатисфакция за манипуляции)) шоу так сказать маст гоон)

#16
Гость

Да, соседи опять же должны иметь хлеб и зрелища. Вызвать милицию и выставить. А идеально охрана нового бойфреда. И сам бойфренд. Жестокая сатисфакция за манипуляции)) шоу так сказать маст гоон)

И такое тоже бывает, когда у людей нет никаких принципов (я про молодого человека) нормальный мужик, который себя уважает, собрал бы вещи и уже свалил. Тут речи не идет о нормальном мужчине, так мальчик приживалка. Поэтому даже ваша шутка имеет долю правды

#17
Крошка кошка

Если начались манипуляции то придется проявить жесткость. Надо себя накрутить, как видно повод есть. Компромиссов быть не должно. Конечно в идеале дать пару часов на сборы. Если реально некуда ехать и вы готовы дать ему какое то время на поиск нового жилья, то тут еще сложнее, ведь придется долгое время себя держать в тисках. Он видимо думает это просто угроза. Может подключить родственников или друзей?

Да нет, не так все плохо. Ехать ему есть куда. В общем может в любое время уехать. Но он начинал говорить, что любит, что у нас же все хорошо(со стороны так и есть)..но вещи при этом собирал. А я дура повелась... Теперь все заново.

Гость
#18
Крошка кошка

И такое тоже бывает, когда у людей нет никаких принципов (я про молодого человека) нормальный мужик, который себя уважает, собрал бы вещи и уже свалил. Тут речи не идет о нормальном мужчине, так мальчик приживалка. Поэтому даже ваша шутка имеет долю правды

Нормальный бы поселил в собственном особняке. Никаких шуток

#19
OnPy

Да нет, не так все плохо. Ехать ему есть куда. В общем может в любое время уехать. Но он начинал говорить, что любит, что у нас же все хорошо(со стороны так и есть)..но вещи при этом собирал. А я дура повелась... Теперь все заново.

Вот это и есть манипуляция, вы же повелись и отношения продолжили с ним, ну или совместное проживание. Тем более если есть куда идти, еще проще. На вашей жалости уже не сыграть ему. Ему может и хорошо, но вам то плохо, вот и надо действовать вам

#20
Гость

Нормальный бы поселил в собственном особняке. Никаких шуток

Точно😀😀😀

#21
Крошка кошка

Вот это и есть манипуляция, вы же повелись и отношения продолжили с ним, ну или совместное проживание. Тем более если есть куда идти, еще проще. На вашей жалости уже не сыграть ему. Ему может и хорошо, но вам то плохо, вот и надо действовать вам

Очень точное определение... Совместное проживание. Даже резануло как-то. Прям я наполнилась решимости аж теперь)

#22
OnPy

Очень точное определение... Совместное проживание. Даже резануло как-то. Прям я наполнилась решимости аж теперь)

Да, убирайте пелену с глаз. Любое событие, которое проходит без вашего на то одобрения и желания, называется манипуляцией. Он конечно не великий комбинатор у вас)) но таким является в этой ситуации.

#23
Крошка кошка

Да, убирайте пелену с глаз. Любое событие, которое проходит без вашего на то одобрения и желания, называется манипуляцией. Он конечно не великий комбинатор у вас)) но таким является в этой ситуации.

Да со мной великим быть и не надо... Сел и поехал... Можно я Вам тут писать буду а то мне и поговорить не с кем. Он просто всем нравится, даже маме) но они же не видят всей картины: у меня весь сор в избе. Как думаете это обязательно лично надо делать? Мы не увидимся ещё 4ро суток (графики такие). А мне все это в себе держать до встречи придётся. А так как раз я на работе, а он собирает чемоданы. Это совсем гадко будет?

#24
OnPy

Да со мной великим быть и не надо... Сел и поехал... Можно я Вам тут писать буду а то мне и поговорить не с кем. Он просто всем нравится, даже маме) но они же не видят всей картины: у меня весь сор в избе. Как думаете это обязательно лично надо делать? Мы не увидимся ещё 4ро суток (графики такие). А мне все это в себе держать до встречи придётся. А так как раз я на работе, а он собирает чемоданы. Это совсем гадко будет?

Не должен у вас стоять вопрос как это будет. Вижу цель - иду к ней. Вам что важно? Чтобы он ушел или остаться белой пушистой? От белой пушистой он не уйдет видимо, надо тогда поменять тактику. Жить с ним не родителям. Нормальным адекватным родителям всегда должен нравится выбор спутника жизни ребенка, если не говорить о проблемах. О помощи друзей я говорила, даже в плане моральной поддержки.

#25

Да это будет гадко, ровно также гадко будет при встрече дома это объявить. Ну не получится красиво никак. Это изначально все гадко. Вы боитесь личной встречи и это понятно, он может вас запутать опять. Тогда лучше конечно позвонить с работы и сказать. Я бы еще на вашем месте сказала что влюбилась в другого. Чтоб избежать вопросов типа - а почему, у нас же любовь...

#26
Крошка кошка

Не должен у вас стоять вопрос как это будет. Вижу цель - иду к ней. Вам что важно? Чтобы он ушел или остаться белой пушистой? От белой пушистой он не уйдет видимо, надо тогда поменять тактику. Жить с ним не родителям. Нормальным адекватным родителям всегда должен нравится выбор спутника жизни ребенка, если не говорить о проблемах. О помощи друзей я говорила, даже в плане моральной поддержки.

Да нет, не белой пушистой. Его то все равно обижать не хочется. Он не заслужил чтобы я к нему как к говну относилась. Он здесь вырисовался прям демоном каким-то, но это не так. Нам с ним просто не по пути. Я на самом деле считаю, что женщине с которой он в итоге будет повезёт. Но повезёт лет через 10. А тренеровочной площадкой и временным пристанищем, которое стирает - готовит, даёт регулярный секс я быть не хочу и не буду. Поэтому в задаюсь вопросом как это максимально безболезненно сделать для обеих сторон.

#27
OnPy

Да нет, не белой пушистой. Его то все равно обижать не хочется. Он не заслужил чтобы я к нему как к говну относилась. Он здесь вырисовался прям демоном каким-то, но это не так. Нам с ним просто не по пути. Я на самом деле считаю, что женщине с которой он в итоге будет повезёт. Но повезёт лет через 10. А тренеровочной площадкой и временным пристанищем, которое стирает - готовит, даёт регулярный секс я быть не хочу и не буду. Поэтому в задаюсь вопросом как это максимально безболезненно сделать для обеих сторон.

Я не говорила что он плохой сильно, просто он не похож на зрелую личность и поэтому диалога взрослого не выйдет. Поэтому и надо жестко. Человек может быть самым лучшим, но если не по пути, то надо резать по живому

#28
Крошка кошка

Я не говорила что он плохой сильно, просто он не похож на зрелую личность и поэтому диалога взрослого не выйдет. Поэтому и надо жестко. Человек может быть самым лучшим, но если не по пути, то надо резать по живому

Хорошо. Спасибо Вам большое за советы и поддержку. Я решила все сделать лично. Так все-таки будет правильней. Засим тему считаю закрытой, я все для себя определила и больше тянуть не буду.

#29

А еще знаете что хочу сказать, если действительно не выносимо жить с человеком, то тогда уже не подбираешь слова и не выбираешь время. Может вы просто действительно хотите быть с ним, но не готовы мириться с его недостатками и таким способом пытаетесь его изменить, что тоже попытка манипуляции? Вы так яро его взялись защищать (и это очень хорошо).

#30
Крошка кошка

А еще знаете что хочу сказать, если действительно не выносимо жить с человеком, то тогда уже не подбираешь слова и не выбираешь время. Может вы просто действительно хотите быть с ним, но не готовы мириться с его недостатками и таким способом пытаетесь его изменить, что тоже попытка манипуляции? Вы так яро его взялись защищать (и это очень хорошо).

Да, я изначально писала, что мне с ним комфортно. И человек он хороший, заботливый, умный. Жить с ним не невыносимо, я готова мириться с его недостатками в быту типа разбросаных носков , да и чего уж там, свинья он бытовом плане. Я к этому отношусь просто: мне мешают эти носки, ему нет. Значит я их и уберу. Не вижу смысла этим себе нервы портить. Но он не готов к семье. Это раз, а мне это надо. И я не выношу как он распорядается финансами: зарабатываем мы примерно одинаково. Но коммуналку плачу всегда я, и продукты мы покупаем где-то 70:30 ( я, естественно 70). Но это ладно, не бедствуем. Но он все деньги куда-то спускает. Ума не приложу куда. Это же у меня с маникюрами-педикюрами-эпиляциями и тд и ТП должны деньги кончаться быстрее, но нет. Сейчас все скажут, что я меркпньильная тварь, но нет. Мне просто хочется иметь мужчину-опору. И это два.

greenfingers
#31

Автор, если вы можете себе позволить некоторые финансовые траты (а судя по вашему бюджетному раскладу, это небольшое вложение стоит сделать, оно быстро себя оправдает), пока он на работе, а вы дома, сами соберите его вещи, вызовите грузоперевозку и отправляйте их туда, куда он уйдет после расставания. Потом, в конце его смены, отправьте ему смс, или, если хотите лично сказать, можно встретить его на выходе с работы и все сказать. Ключи от вашей квартиры попросить сдать.

Чашка кофе
#32

Нет уж, оставайся с ним!

Корми, пои, обстирывай дальше, терпи заигрывания и измены со стороны, унылый снкс, холод и безразличие, разные графики.

Ты это ЗАСЛУЖИЛА за свое плохое поведение в прошлом)))

Гость
#34
OnPy

Да, я изначально писала, что мне с ним комфортно. И человек он хороший, заботливый, умный. Жить с ним не невыносимо, я готова мириться с его недостатками в быту типа разбросаных носков , да и чего уж там, свинья он бытовом плане. Я к этому отношусь просто: мне мешают эти носки, ему нет. Значит я их и уберу. Не вижу смысла этим себе нервы портить. Но он не готов к семье. Это раз, а мне это надо. И я не выношу как он распорядается финансами: зарабатываем мы примерно одинаково. Но коммуналку плачу всегда я, и продукты мы покупаем где-то 70:30 ( я, естественно 70). Но это ладно, не бедствуем. Но он все деньги куда-то спускает. Ума не приложу куда. Это же у меня с маникюрами-педикюрами-эпиляциями и тд и ТП должны деньги кончаться быстрее, но нет. Сейчас все скажут, что я меркпньильная ***, но нет. Мне просто хочется иметь мужчину-опору. И это два.

У вас избирательная слепота, автор. Вы на своей шее кормили мужчину, тратя 70% на общий стол и на 100% коммуналки и еще боясь показаться "меркантильной". Это слово-пугалку придумали мужчины, чтобы манипулировать женскими ресурсами, пользуясь чувством вины. Вы не ивдите, что содержали и обслуживали мужика, еще и боитесь, как бы вас меркантильной не назвали. Прозревайте, вы молодая женщина, впереди жизнь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: