Гость
Статьи
Для дам - все о …

Для дам - все о красоте

Как-то по телевизору услышала, что согласно соц. опросу 71% жителей России, считают, что красота требует жертв. Цифра показалась несколько завышенной, сама я категорически с данным утверждением не согласна. Ведь красота - это не обязательно "90-60-90, кукольное личико и коса толщиной в руку атлета". Красивая женщина - это ухоженная женщина (как, впрочем и мужчина). А хороший уход не всегда подразумевает огромные траты денег и нахождение 24 часа в сутки в салонах красоты или фитнес-клубах. (тем более после прочтения темок нашего форума о красоте и здоровье). Впрочем.... для кого-то крем дороже 50 руб. или больше 5 мин. в день для себя любимой - своего рода жертва.
А вы как считаете?

Мадонна Лита
22 ответа
Последний — Перейти
Панночка
#1

какая же тогда это красота, если нет идеальной фигуры, красивого лица и роскошных волос? это и не красота вовсе. ухоженность, хороший вкус, умение себя вести, но не красота. не путайте определения.

"В@Nилька"'''-&karamelka***
#2

ну да красота это ОГРОМНЫЙ труд для женщины

"В@Nилька"'''-&karamelka***
#3

вернее быть красивой!

а без салонов красоты, фит.клубой,макияжа,краски и т.д ни как для современной женщины !

по любому за собой нужно ухаживать за собой но если красота не дана,??

Гость
#4

ну как показывает практика для достижения этой самой красоты крема за 50 рублей и 5 минут в день не достаточно)

для пресловутой ухоженности, по крайней мере, точно)

для меня поход в салон это жертва

действительно жертва!

потому что мне противно, когда на меня что-то лепят

мне скучно лежать с этим пол часа а то и час

скучно до нервного тика)))

и...я всегда найду куда более интересные занятия чем лежать час в чем-то липком в салоне

но..лучше уж полежать час в чем-то липком в салоне, чем маска из огурцов, имхо)

гостья
#5
Панночка

какая же тогда это красота, если нет идеальной фигуры, красивого лица и роскошных волос? это и не красота вовсе. ухоженность, хороший вкус, умение себя вести, но не красота. не путайте определения.

А Вам не кажется, что понятие "идеальная фигура" у каждого свое? Кто считает идеалом худобу и миниатюрность, кто то наоборот приверженец пышных форм.

То же и о "красивом" лице. Кому нравится типаж лица Джоли, а кому то Кейт Мосс. А ведь они совсем разные.

Поэтому понятие "красоты" о котором Вы говорите весьма условно.

А вот что подразумевается под ухоженностью всем понятно: опрятная одежда, чистые волосы и лицо, отсутствие целлюлита, маникюр+педикюр и т.д.

Поэтому лично я согласна с утверждением автора про ухоженность.

Панночка
#6
гостья

А Вам не кажется, что понятие "идеальная фигура" у каждого свое? Кто считает идеалом худобу и миниатюрность, кто то наоборот приверженец пышных форм.

То же и о "красивом" лице. Кому нравится типаж лица Джоли, а кому то Кейт Мосс. А ведь они совсем разные.

Поэтому понятие "красоты" о котором Вы говорите весьма условно.

А вот что подразумевается под ухоженностью всем понятно: опрятная одежда, чистые волосы и лицо, отсутствие целлюлита, маникюр+педикюр и т.д.

Поэтому лично я согласна с утверждением автора про ухоженность.

ну абсолютно не возможно в реальности перепутать ухоженность и красоту, какой бы относительной она не казалась.

Гость
#7

красавицей считаются обычно женщины с хорошей как минимум фигурой и очень красивым лицом

Панночка
#8

да для каждого она будет НЕМНОГО разной, брюнетка или блондинка, худая или чуть округлая - это тонкости. но тем не менее толстые телеса, короткие или кривые ноги, прыщавое лицо, или лицо с огромным носом, или с мелкими глазками, редкие или поврежденные волосы никогда ни кто не посчитает красивыми.

Гость
#9
Панночка

какая же тогда это красота, если нет идеальной фигуры, красивого лица и роскошных волос? это и не красота вовсе. ухоженность, хороший вкус, умение себя вести, но не красота. не путайте определения.

+1000000000000

табуретка
#10
Мадонна Лита

Как-то по телевизору услышала, что согласно соц. опросу 71% жителей России, считают, что красота требует жертв. Цифра показалась несколько завышенной, сама я категорически с данным утверждением не согласна. Ведь красота - это не обязательно "90-60-90, кукольное личико и коса толщиной в руку атлета". Красивая женщина - это ухоженная женщина (как, впрочем и мужчина). А хороший уход не всегда подразумевает огромные траты денег и нахождение 24 часа в сутки в салонах красоты или фитнес-клубах. (тем более после прочтения темок нашего форума о красоте и здоровье). Впрочем.... для кого-то крем дороже 50 руб. или больше 5 мин. в день для себя любимой - своего рода жертва.А вы как считаете?

пральна! мажь морду и тело 5 мин в день кремом за 50 руб, и будет у тебя "90-60-90, кукольное личико и коса толщиной в руку атлета".

sizes
#11

Как проедешь в маршрутке, озлобленные, кожа страшная, там и за 50 р не используют, все в дом, да на огород. Но и обратная сторона, пиллинги - шмиллинги шарму не добавляют, все-таки русские очень злые. не люблю вас

Мадонна Лита
#12

Да пошли вы все!!!

#13

Когда-то знаменитая Бриджит Бордо сказала: "Нет тяжелее работы, чем стараться выглядеть красивой с восьми утра до полуночи". Я с ней полностью согласна.

Не хочу хвастаться, но могу о себе сказать, что внешностью природу меня не обидела. Но даже не смотря на это, чтобы выглядеть красивой, я прикладываю немало усилий, как то:

эпиляция (это больно, согласитесь, зато потом кожа идеально гладкая);

немало времени уходит на то, чтобы составить красивый образ, чтобы вещи красиво и интересно сочетались, подобрать аксессуары;

научиться делать модные и подходящие к лицу прически;

маникюр/педикюр и уход за ногтями;

у меня длинные волосы и чтобы они выглядели красивыми, здоровыми, блестящими, да еще были хорошо уложены нужно также приложить усилия;

макияж (естественный, смоки айс, стрелки и красная помада и разные эксперименты тоже занимают время)

и т.д., перечислять можно очень долго. Но зато, дорогие девушки и женщины ОНО ТОГО СТОИТ! Я с уверенностью могу сказать, что во многом успех в моей жизни имеет место быть благодаря внешности. Поэтому, заниматься красотой выгодно и потому не сложно :)

Будьте красивы ;)

Эллка Людоедка
#14
Мадонна Лита

А хороший уход не всегда подразумевает огромные траты денег и нахождение 24 часа в сутки в салонах красоты или фитнес-клубах. А вы как считаете?

О, это моя тема.

Значит так, автор. Масочка на морду лица по рецепту известного народного целителя Гены М и мексиканский тушкан. И все дочери Вандербильдта нервно курят в сторонке от вашей охренительной ухоженности.

Проверено.

Эллка Людоедка
#15
Мадонна Лита

Да пошли вы все!!!

Хамите?

Гость
#16
sizes

Как проедешь в маршрутке, озлобленные, кожа страшная, там и за 50 р не используют, все в дом, да на огород. Но и обратная сторона, пиллинги - шмиллинги шарму не добавляют, все-таки русские очень злые. не люблю вас

все-таки русские любят в чужие дела лезть и знают, кому чем следует заняться и на что 50 рублей потратить)))))

#17
Гость

ну как показывает практика для достижения этой самой красоты крема за 50 рублей и 5 минут в день не достаточно)



для пресловутой ухоженности, по крайней мере, точно)

для меня поход в салон это жертва

действительно жертва!

потому что мне противно, когда на меня что-то лепят

мне скучно лежать с этим пол часа а то и час

скучно до нервного тика)))

и...я всегда найду куда более интересные занятия чем лежать час в чем-то липком в салоне



но..лучше уж полежать час в чем-то липком в салоне, чем маска из огурцов, имхо)

а я так люблю в салоне валяться-я просто моментально вырубаюсь))))даже на массаже пару раз заснула

#18
sizes

Как проедешь в маршрутке, озлобленные, кожа страшная, там и за 50 р не используют, все в дом, да на огород. Но и обратная сторона, пиллинги - шмиллинги шарму не добавляют, все-таки русские очень злые. не люблю вас

Не любите русских...миленько, а кого любите и почему пишете по русски?не противно?))))

sizes
#19
che rnova

Не любите русских...миленько, а кого любите и почему пишете по русски?не противно?))))

потому что вы на форумах переходите на личности и хамите, в общем, не конкретно здесь, а что, русские галантные? локтями не пихаются? мужики даже беременных могут толкнуть, Это не правда? А бабы за последние штаны цепляются. Самоуважения нет, к чужим уважения нет.

#20
sizes

che rnova

Не любите русских...миленько, а кого любите и почему пишете по русски?не противно?))))потому что вы на форумах переходите на личности и хамите, в общем, не конкретно здесь, а что, русские галантные? локтями не пихаются? мужики даже беременных могут толкнуть, Это не правда? А бабы за последние штаны цепляются. Самоуважения нет, к чужим уважения нет.

я живу в России и того,что вы описали не вижу.Да , я об этом читаю на этом форуме,но в реале( слава Богу) этого нет(и надеюсь не только у меня) Кстати в каждой национальности есть + и -, я предпочитаю видеть плюсы. а вы ? похоже вы ищете как бы покопаться в грязи,суда по вашим категоричным выводам.

sizes
#21

Просто у вас толстая кожа, привыкли ничего не замечать. Бывает.

#22
sizes

Просто у вас толстая кожа, привыкли ничего не замечать. Бывает.

нет ,не толстая кожа. Я с большим вниманием отношусь к людям.Но я не ищу негатив, а вы пытаетесь списать какие-то проблемы на национальность.Это плохо.Знаете почему? потому,что таким образом вы бросаете камушек в себя же.Однажды кто-то (такой же как вы) посчитает грязной вашу национальность и национальность ваших детей и пойдёт чистить от вас мир. Не несите в мир грязь-она вам не понравится.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: