Гость
Статьи
Что вам помогло от …

Что вам помогло от прыщей, от постакне, какие процедуры?Помогите, плиз!!

Давно вышла из возраста подростка, но кожа идеальной не стала. Мучаюсь уже много лет(( То лучше, то хуже. У разных дерматологов, косметологов была, ничего не помогло.. Сейчас немного получше, но перед месячными всегда немного появляются. Также много следов, постакне, которые почти везде на лице. Делала разные маски, скрабы, дарсанваль, и т.д, все в домашних условиях, но от самих следов они все равно не избавляют...Спасаюсь только тональником, хотя и с ним заметно( Посоветуйте что-нибудь действенное, плиз, что вам помогло? Или что-то делали дома, или куда-то ходили в салон, на пилинги, и т.п? Буду очень благодарна!

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
#1

лучше всего помогает маска из сухих дрожжей.

развести, намазаться и держать до засыхания.смыть теплой водой.

http://s48.radikal.ru/i121/1110/54/1912cfcf8805.jpg

и еще - умываться каждый день просто водой, без всяких средств.

кожа перестанет жирниться и прыщи пройдут.

Гость
#2

диета+режим, кожа обновляется и сама по себе выравнивается

гость
#3

купите зеленую мазилку Орифлэймовский из масла чайного дерева, он очень хорошо подсушивает..я когда прыщ выдавливаю, этим замазываю и на следующий день уже все затягивается, никакого покраснения

нила
#4

попробуйте лицо смазывать соком кислой капусты

Гость
#5

мне реально от многолетних прыщей помогла болтушка с метронидазолом и дегтярное мыло. А от постакне хорошо помогает маска Витэкс.

Ёжа
#6

Зинерит помогает. А следы сами пройдут, нескоро, но со временем станут незаметны, пока тональник в помощь.

якаквсе
#7

у меня такая же ситуация.начала делать маски из порошка бадяги.кожи офигеть как отшелушивается.стала ровнее, но еще надо раз 10 сделать это точно.

#8

голубая и черная глина. убирает жирность кожи и подсушивает неплохо.

Гость
#9

я тоже мучаюсь сколько себя помню. Лицо становится отличное только когда не пью всякие шипучки, пиво вино не ем чипсы и жирное. Мажусь базироном, не давлю, от следов бадяга а если есть деньги курс гликолевого плинга 70% еженедельно раз 5-8. Это единственное что меня спасло.

звезда мишлен
#10

саму бог миловал, но была однокурсница, с ужасными последствия ми прыщей. она делала курсом (90 годы) массаж по жаке, парафин и дарсонваль. несколько курсов по 10 процедур. эффект был впечатляющий.

сейчас есть много других средств - шифовки лазерные всякие. но по деньгам можно наверное и с этого начать, хуже не будеьт точно.

Juletide
#11

Кроме как кислотными пилингами высокой концентрации (т.е. только у специалиста) следы от постакне не убрать. Бодяга помогает, но даже близко не так, как пилинги. Плюс аппаратные процедуры, но это дорого и восстановительный период долгий. Пилинги - наше все :)

Juletide
#12

В салоне 1 процедура пилинга стоит 1500-3000 (Москва), в зависимости от салона и зоны. Ходить в сильно дорогой салон смысла нет, так как у всех пилингов состав одинаковый. Я сейчас хожу в поликлинику, в косметологическое отделение. Лицо стоит 2000 руб., врач отличный (не просто косметолог-эстетист, а именно дерматолог-косметолог), я очень довольна. Сейчас почти во всех многопрофильных клиниках есть косметологические отделения, я им как-то больше доверяю, чем даже салонам.

Juletide
#13

Пилинги, ко всему, еще и омолаживающее действие имеют. Поверьте, вы сами себя не узнаете после 2-3 процедур. За сезон (осень-зима, летом нельзя) нужно сделать 6-10 процедур.

Автор
#14

Спасибо за ответы!! Просто водой долгое время умывалась, стало хуже..,диету соблюдала всегда, сладное-чипсы-газировку-и т.п не любила никогда. Обожаю фрукты- овощи, так что дело точно не в диете. Дегтярное мыло, глину, бадягу, и дарсонваль использую часто- это то, что действительно помогает, но не так как хотелось бы, конечно..Остально, что посоветовали, попробую, спасибо!

Juletide, спасибо, я бы хотела сходить, но просто не могу никак выбрать, куда пойти, чтоб стало не хуже,а то начиталась отзывов... т.е нужен хороший специалист, и какой именно пилинг выбрать- есть ультразвуковые, химические, и т.д... А у вас как называется пилинг? И действительно следы от постакне проходят?..

Гость
#15

кстати, попрбуйте исключить часть фруктов, которые вызывают брожение- от них могут быть прыщи.

для тех, кто хвалит пилинги- к ним стоит прибегать только в крайних случаях и когда вы избавились от прыщей, иначе не только деньги на ветер. От всех химических пилингов кожа сильно истончается, по началу эффект есть да, но год или годы спустя вам это сильно аукнется и еще неизвестно что хуже следы от прыщей или вечно красная истонченная воспаленная кожа в морщинках. ЛАзер- только при ооочень глубоких рубцах от пстакне. Делать пилинги в сезон по 6-10!!! процедур это вобще ни в какие ворота, любой косметлого-дерматолог, у которого не только деньги в голове, скажет вам, что пилинги нужны только для удаления следов в крайних случаях а не для лечения прыщей- делать даже 1 процедуру ежемесячно для профилактики это зверство для кожи.

вобще, пятна проходят сами в зависимости от их тяжести главное не давите прыщики

Мия
#16

попробуйте такой скраб: в кофейную гущу добавьте немного меда и этой смесью массируйте лицо круговыми движениями. Очень хорошо очищает кожу, она после него просто атласная! Этот способ долго спасал меня с моей проблемной кожей, пока я не нашла чудо-средство Proactive. Узнала о нем из рекламы по телеку, когда приехала в Америку. С тех пор забыла о прыщах и черных точках, а также о тональном креме, т. к. и без него кожа теперь сияет. Почитайте в интернете про это средство. Если что, могу помочь с доставкой. anyasee77@mail.ru

Виталинка
#17
Гость

Давно вышла из возраста подростка, но кожа идеальной не стала. Мучаюсь уже много лет(( То лучше, то хуже. У разных дерматологов, косметологов была, ничего не помогло.. Сейчас немного получше, но перед месячными всегда немного появляются. Также много следов, постакне, которые почти везде на лице. Делала разные маски, скрабы, дарсанваль, и т.д, все в домашних условиях, но от самих следов они все равно не избавляют...Спасаюсь только тональником, хотя и с ним заметно( Посоветуйте что-нибудь действенное, плиз, что вам помогло? Или что-то делали дома, или куда-то ходили в салон, на пилинги, и т.п? Буду очень благодарна!

Ваш текст: мне очень помогает овсянка) делаю умывалку из неё. кожа стала ощутимо лучше после третьего умывания. Сейчас уже умываюсь 5 дней. Состав меняю, но овсянка неизменна) прыщи ушли, но перед этим были очень большими, как- будто в них всё собралось), кожа гладкая, чёрных точек почти нет. буду продолжать)

Автор
#18

Гость 15, да я вот этого и боюсь) Как-то прочитала отзыв одной девушки здесь на форуме, которая после пилинга не может привести свою кожу обратно в норму.В принципе, у меня не крайний случай, но хочется заметных изменений, которых пока не видно(

Мия, спасибо, почитаю об этом средстве

Виталинка, спасибо, попробую. От черный точек кстати мне почти за раз избавила глина, сама так удивилась! Если регулярно делать, очень заметны улучшения!

Роскошная
#19

Автор, пилинги нельзя, если прыщи ещё не вылечили!!!!!! Я как-то у кометолога проходила курс криомассажа+маски (кстати, состояние кожа значительно улучшилось тогда). А потом она меня стала разводить на пилинги. Это довольно-таки дорогая штука,как для меня, поэтому на моё счастье я согласилась только на пилинг подбородка (это наиболее проблемная зона). После второй процедуры у меня прыщи как полезли!!!!! И + к этому раздражение и шелушение (это ж всё-таки кислота!). Короче говоря, я сделала вывод, что пилинги могут помочь, только тогда, когда вы полностью кожу вылечили.

А раз вы говорите, что высыпания ещё есть - я бы не рисковала....

От себя посоветую Скинорен (он и с прыщами борется, но главное, он пятна убирает).

Автор
#20

Роскошная, у меня основная проблема-именно следы,которые не проходят. Новые прыщи редко, но иногда все же появляются, так что вы правы, наверное,не хочу рисковать. Спасибо!! скинорен попробую!

Гость
#21

попробуйте бадягу, только разбавлять водой, наносить минут на 10 не больше и не мазать после никакими кремами. поделайте раз в неделю она просто помогает коже обновляться быстрее а именно этот процесс и позволяет убрать следы. это конечно не сильно лучше пилинга, но все же здесь кожа немного иначе травмируется. если будет сильно пересушена то мажьте алклометазолом. при условии что прыщи не давите (а это самое сложное) то через месяц все будет отлично

Гость
#22

пилинги самый хороший вариант, закислите щелочную среду и прыщи поутихнут существенно, плюс сотрете следы, пятна, поры сузите. я делаю два раза в год гликолиевые. не делайте всякие бадяги и проч. очень травмирует кожу. от рубцов вряд ли без хириругии избавитесь.

Роскошная
#23
Автор

Роскошная, у меня основная проблема-именно следы,которые не проходят. Новые прыщи редко, но иногда все же появляются, так что вы правы, наверное,не хочу рисковать. Спасибо!! скинорен попробую!

Ещё что мне хорошо помогло когда-то - криомассаж + маски (какие не скажу, мне косметолог сама подбирала, причем на разные участки лица наносила разные) - лицо реально хорошо посветлело и тон выровнялся. Но я это не могу постоянно применять, тк у меня купероз, а он холода он обостряется:(((( А так бы я его делала постоянно.

Кутилка
#24

принимайте витамин А, можно аевит и еще цинк. Ретиноевая мазь очень помогает при воспалениях.

Гость
#25

бадяга не сильно травмирует по сравнению с гликолевыми пилингами- плинги только чисто по ощущениям приятнее в разы, но сила их действия гораздо серьезнее и травматичнее для кожи. 2 раза в год это серьезно на самом деле, если уж делать то 1 курс пока не пройдут следы, для профилактики ни в коем случае, это не кремиком помазаться все-таки.

Саша
#26

Начались прыщи ярые в 20 лет, 2 года мучилась. В итоге нашла только 3 способа, которые в купе за считанные дни все "убрали": 1. сняла претензии с себя и с окружающих (слышала не раз,что,если капнуть глубоко, то прыщи появляются либо от излишней неприязни к окружающим, либо излишней самокритики). 2. Перестала есть чипсы и пить относительно дешевый алкоголь. 3. Все прыщи травила настойкой марганцовки либо же йодом перед сном (прям пятнистой ложилась). Никакие процедуры, спирт и прочее не помогало. Хотя тут у каждого индивидуально, но может что-нибудь из этого помогло бы и вам. Удачи.

Маринка
#27

у меня тоже перед месячнымы какой-то оврал прыщей, все время переживаю, спасаюсь кремом акне-стоп и скрабом от Премиум, также пользуюсь полосками от черных точек (у 36 и 6 хорошие).

#28

Хорошо помогает маска из меда (нанести тонкий слой на час).

Умываться утром и после каждого похода на улицу. Умываться не с мылом, а со специальными гигиеническими гелями, в составе которых нет мыла.

Мэри
#29

Я попробовала очень многое, натуральные маски (самые разнообразные), дерматологи. После всего этого мой косметолог предложила мне пилинг. Но пилинг не миндальний или фруктовый или еще какой-то, а она делает смесь этих пилингов (мне она предлогала средний пилинг) т.к фруктовый пилинг, например и действует односторонне. После 1 раза, на следущее утро я была самой счастливой женщиной на планете т.к такой кожи у меня раньше никогда не было. Я сделала 4 раза (по 1 в месяц), кожа у меня стала почти идеальной, после чего многие мои подруги прошли по такому же маршруту как и я и все остались довольны, у кого-то чуть меньше еффект, у кого-то большу. Я из Киева и у нас такая процедура стоила мне около 25-30 долларов.

#30

меня спасают маски из голубой глины, салициловый лосьон и косметическая бадяга

Гость
#31

от купероза крем КуперозА+ хорошо помогает, а если шрамы или пятна от прыщей есть то лучше крем Мэлт

Роскошная
#32

[quote="Мэри"]Я попробовала очень многое, натуральные маски (самые разнообразные), дерматологи. После всего этого мой косметолог предложила мне пилинг. Но пилинг не миндальний или фруктовый или еще какой-то, а она делает смесь этих пилингов (мне она предлогала средний пилинг) т.к фруктовый пилинг, например и действует односторонне. После 1 раза, на следущее утро я была самой счастливой женщиной на планете т.к такой кожи у меня раньше никогда не было. Я сделала 4 раза (по 1 в месяц), кожа у меня стала почти идеальной, после чего многие мои подруги прошли по такому же маршруту как и я и все остались довольны, у кого-то чуть меньше еффект, у кого-то большу. Я из Киева и у нас Мэри, я тоже из Киева, подскажите, где делали, а то я себе как раз ищу толкового косметолога (моя переехала).

Роскошная
#33
Мэри

Я попробовала очень многое, натуральные маски (самые разнообразные), дерматологи. После всего этого мой косметолог предложила мне пилинг. Но пилинг не миндальний или фруктовый или еще какой-то, а она делает смесь этих пилингов (мне она предлогала средний пилинг) т.к фруктовый пилинг, например и действует односторонне. После 1 раза, на следущее утро я была самой счастливой женщиной на планете т.к такой кожи у меня раньше никогда не было. Я сделала 4 раза (по 1 в месяц), кожа у меня стала почти идеальной, после чего многие мои подруги прошли по такому же маршруту как и я и все остались довольны, у кого-то чуть меньше еффект, у кого-то большу. Я из Киева и у нас такая процедура стоила мне около 25-30 долларов.

я тоже из Киева, подскажите, где делали, а то я себе как раз ищу толкового косметолога (моя переехала).

Я!
#34
гость

купите зеленую мазилку Орифлэймовский из масла чайного дерева, он очень хорошо подсушивает..я когда прыщ выдавливаю, этим замазываю и на следующий день уже все затягивается, никакого покраснения

ага, и подорожник приложите)))))))))))))

Лия
#35

я мучаюсь более 10-ти лет! не помогало НИ ЧЕ ГО, весь эффект был временный, но под наблюдением врача пила Джес на протяжении года-стало лучше но не прошло... В апреле делала пиллинг в клинике, кожа стала намного лучше но все-равно не идеал.Сейчас самое лучшее средство для умывания нашла-Дегтярное мыло!! Утром и вечером умываюсь и крем хороший наношу-Кристина Заатар,для дегидрированной кожи утром, и болтушка на воспаления вечером(эритромицин 10 таб,левомицитин 10 таб, клиндамицин 16 капсул-все измельчить и залить кипяченной водой). Это действительно работает! Пробовала и лекарства и крема и угробила уйму денег на это! но сейчас уже высыпаний почти нет! меня спасло дегтярное мыло!

Черри
#36

Могу посоветовать крем из аптечной серии Ла Рош Позе Эффаклар К с ретинолом,очень хорошо подходит для ежедневного ухода за проблемной кожей,сглаживает следы от рубцов, предотвращает появление воспалений и кожа после него гладкая и целый день не блестит))))Вобщем я им довольна,может еще кому понравится)))))))

Юлия*
#37

Несколько лет мучалась от прыщей!!!Из множества средств которые пробовала(они помогали только на какое-то время и то совсем немного))помогла только болтушка.Ее делают в аптеке,как правило,по рецепту врача.Она великолепно подсушивает и со временем совсем помогает избавиться от этой напасти))Теперь мне осталось придумать как избавиться от пятен от акне))Вам удачи!!

ГоСтьгость
#38

Я прошла почти весь курс фитопилинга ( 15 процедур). Хотела избавиться от застойных пятен с помощью лазера, но косметолог посоветовала фито, типо зачем платить больше, когда эфект тот же. Но результата нет. как проявлялись пятна как краснело лицо так и продолжают. Что делать не знаю.

Лера
#39
Гость

мне реально от многолетних прыщей помогла болтушка с метронидазолом и дегтярное мыло. А от постакне хорошо помогает маска Витэкс.

А какая маска Витэкс ?

Оля
#40

у меня проблемная кожа,прыщики не дают покоя. думаю стоит ли сделать механическую чистку лица. у кого такая проблема была и вы ходили на механическую чистку отпишитесь плиииииз)

авторша
#41

У меня тоже проблема это пятна(( родители говорят что ничего не видно. Тем более у меня переходный возраст..но я так их достала что они уже готовы отдать деньги на шлифовку, как вы думаете от пятен поможет?????

Надюша
#42

Девочки, начну с того, что кожа у меня жирная и проблемная. Перепробовала наверное все существующие средства-результат неудовлетворительный. Дошло до того, что я просто отказалась от косметики-пудр,тоналок,вообщем всего, что хоть как-то могло замаскировать, но и в то же время усугубить проблему. Дерматолог не помог(( Я просто ужасно мучалась и сейчас мучаюсь, но наконец нашла то, что реально помогает, кожа стала неузнаваемой!Первым делом я психанула пару недель назад и пошла на механическую чистку лица. Процедура ужасно болезненная, я думала, что умру на этой кушетке((( Воспаления после чистки зажили через пару дней. Но кожа все же была неочень. А теперь к главному

Что мне помогло:

Болтушка-

Салициловая кислота 40мл

Борная кислотв 40 мл

пару таблеток Левомецетина растолочь и смешать с раствором

Протираю после умывания. 1-2 раза в день по усмотрению

Ночная маска Детокс

от Натура Сиберика

Наношу наночь, очень классно восстанавливает и выравнивает поверхность кожи.

Когда воспаления сойдут рискните намазать ваши постакне Бадягой, ощущения после маски с бадягой-ужасный!Как будто лицо намазали стекловатой, причем ощущение не покидает очень долго!На след день может быть шелушение, он потом....вы не узнаете свое лицо!!! Я до сих пор не могу нарадоваться!!!

Удачи в борьбе

валерчик
#43

да

валерчик
#44

Мучилась с такой проблемой 4 года, от самих прыщиков помогли мазь базирон, мазь куриозин (от болезненных и подкожных), и ксилота салициловая 1%.
Но как только избавилась от гадов, появилась новая проблема: постакне, глубокие рубцы и множество разноцветных пятен. Помогает:
1)маска из бадяги и перекиси водорода на 20 минут местно;
2) маска мед+корица (один к одному, я брала по чайной ложке и того и другого) хоть каждый день;
3) каждый вечер смесь местно, под ночной крем: свежевыжатый сок лимона+масло чайного дерева+масло розмарина;
4) иногда использовала компресс с гелем от шрамов "контрактубекс", намазываешь и под пленку пищевую - на 2 часа;
5) маска из свежих огурцов хорошо отбеливает пятна;
6) еще есть очень хорошая умывалка и тонник для лица от "ХолиЛэнд", серия называется Альфа-комплекс. Но в моем городе очень сложно эти средства найти, поэтому доводилось использовать раз в год)))). После 2х месяцев использования результат был очень заметный, 50% следов ушло.
Есть много разных методов, каждому подходит свой, нужно пробовать и пробовать)) Надеюсь здесь прочитаете что-то для себя новое, Удачи вам, красоты и молодости!

iravolkova
#45
Гость

Давно вышла из возраста подростка, но кожа идеальной не стала. Мучаюсь уже много лет(( То лучше, то хуже. У разных дерматологов, косметологов была, ничего не помогло.. Сейчас немного получше, но перед месячными всегда немного появляются. Также много следов, постакне, которые почти везде на лице. Делала разные маски, скрабы, дарсанваль, и т.д, все в домашних условиях, но от самих следов они все равно не избавляют...Спасаюсь только тональником, хотя и с ним заметно( Посоветуйте что-нибудь действенное, плиз, что вам помогло? Или что-то делали дома, или куда-то ходили в салон, на пилинги, и т.п? Буду очень благодарна!

мне помогла лазерная шлифовка лица, я проходила курс терапии в Фрау клиник. До этого тоже очень много всего перепробовала, но результат был нулевой. Сейчас все отлично, лицо чистое и гладкое

Satira
#46

ну от самих прыщей - это надо к дерматологу записываться, чтобы пролечить причину. А от следов постакне мне лично помогла мезотерапия коллостом после легкого кислотного пилинга. У меня все лицо было в этих следах, увы, в детстве прыщей много было, да еще и наковыряла прилично. А сейчас реально счастлива - смотрю в зеркало, у меня абсолютно ровная, гладкая кожа без прыщей и следов от них.

Наглая
#47

а долго у вас это все по времени заняло? Это вообще больно или как? Какие могут быть последствия?

Satira
#48

в плане последствий - все зависит от степени запущенности кожи, ее состояния в плане жирности-сухости и так далее. Пилинги тоже разные бывают, еще есть шлифовка - это когда все совсем запущено. Все это заживает неделю-дней десять. Так что тут все индивидуально, а от коллоста все быстро - краснота и отек проходят через день максимум. Ну и в плане ограничений и побочных - у коллоста их нет. Коллаген под кожей быстро усваивается и расходится, потому что по строению он схож с натуральным нашим коллагеном. И он восстанавливает, уплотняет кожу, усиливает ее регенеративную функцию. Все вместе по времени у меня заняло в районе полугода. Ну один коллост делается раз в месяц грубо говоря. Но ориентируйтесь на пару месяцев такого именно ограничительно неприятного периода - это пилинг и шлифовка, а действие коллоста только на укрепление и улучшение уже направлено, эффект виден сразу и просто с каждой процедурой он все лучше и лучше. Я свои рубцы видеть уже после 4 процедуры вообще перестала, а потом лишь разглаживала и оздоравливала кожу. Как-то так

Наглая
#49

а все это делать можно летом или лучше нежелательно? А то я что-то задумала, а сейчас как солнце начнется и что тогда? (( А уж очень хочется избавиться от этих следов и красноты жуткой. летом обычно получше становится, но все равно все эти пятна вины ((

Satira
#50

ну вот пилинг или шлифовку лучше конечно до солнца делать, потому что там корочка будет, кожа израненная, пока восстановится. А вот коллост можно в любое время делать, потому что , как я выше писала, он быстро расходится и от процедуры максимум день-полтора отходишь, потом все ок, можно на солнце. Вы сходите ко врачу, спросите. Может вам и пилинг не надо будет делать, достаточно, к примеру, будет коллоста, либо сделать, пока еще не лето пилинг, а потом, когда лето настанет, уже можно и коллост спокойно делать, наоборот, лучше, укрепите ее, подпитаете