Гость
Статьи
подруга …

подруга подкалывает,что я пользуюсь тоналкой

у меня уже лет 5 проблемная кожа. сейчас мне 19одна моя подруга всегда мне говорила,мол зачем ты тональными средствами пользуешься?зачем каждые 2 часа смотришь в зеркало?пользуешься матирующими салфетками? и всё в этом духея ни раз ей уже говорила(хотя и так заметно) что кожа у меня проблемная и я не могу позволить себе выйти на улицу без макияжа. смотрю в зеркало,чтоб лиц не лоснилось и всё прочее делаю,чтоб только загримировать этот страх.но ПРОБЛЕМА вся в том,что она об этом говорит мне ПРИ ВСЕХ!!недвно был случай:сидим на лекции,тишина-записываем конспект со слайдов и она такая на всю аудиторию (там хорошая аккустика) "Маша фууу у тебя столько штукатурки на лице!ещё прмер:с друзьями сидим в кафе,проходит часа 2 я встаю,говорю-я в уборную.а эта подруга: что?опять замазываться идёшь??я с ней сколько раз не говорила на эту тему,что мне неприятно. она ну ладно ладно,а через 2-3 дня всё по новой повторяется.добило окончательно-в пятницу был урок физ-ры--мне нравится парень из группы.подруга естественно об этом знает!тренер нам сказал,чтоб мы на выносливость киллометр надо пробежать.я стояла со своей подругой и тем самым парнем в которого я влюблена-общались .пришло время бежать и подруга прям так громко и чётко(чтоб видимо не только мой возлюбленный.а ВЕСЬ зал услышал) "Маш,смотри только быстро не беги,а то весь тональник стечёт с потом!" и ржаааатьона как бы всё время это по шутке говорит,но мне так не приятно!!я уже не знаю как с ней разговаривать!конечно ей не понять--у неё вообще этой проблемы нет-кожа идеальная!сразу скажу,что крашусь я умеренно! тон подбираю очень правильно(не рыжи,не тёмный)прям под мой оттенок.никогда не перебарщиваю!но всё равно заметн!ведь кожа неровная. есть и прыщики(хотя уже не очень много) и пятна от акене.подскажите,чтоб вы предприняли в данной ситуации??

Марфа Васильевна
44 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

послала бы подругу. да и вобще подругой это "нечто" трудно назвать.

#2

подруга у вас злобная и язвительная, еще мне кажется она вам в чем-то завидует. прекратите с ней общаться, не добрый она человек

#3

странная у вас "подруга".

она красивая?

Юлия
#4

жесть.отомстите ей тем же способом,а лучше вообще прекратите общение!идиоткам объяснять бесполезно,мозгов 0

Гость
#5

М-да, с такими "друзьями" врагов не надо. Не портьте себе нервы, откажитесь от таких "подруг". Она вам действительно в чем-то завидует, раз пытается хоть чем-то вас зацепить. И видимо не находит больше ничего к чему можно было бы придраться! А на счет тональника не беспокойтесь, уж лучше с правильно подобранным тональником, чем с жирным блеском. И плюньте на всех, если чтобы хорошо выглядеть надо хоть 100 раз в зеркало посмотреться-смотритесь!

Гость
#6

Какая это к черту подруга? Не общайтесь с ней. Хватает-же терпения, ужас((((

гость
#7

автор явно красивее подруги не смотря на проблемную кожу и подруга завидует

Гость
#8

Это не подруга...

Все она прекрасно понимает,все знает и делает это все она специально.

Автор,если вы смелая девушка и без комплексов,то в следующий раз на очередной ее выпад при компании,сядьте и так же громко четко во всеуслышание спросите "Зачем ты все время акцентируешь внимание на моих недостатках?Ты таким образом хочешь подчеркнуть что я хуже тебя?"

Только говорите спокойно,без обиды,но в тоже время уверенно и четкоНа лице - покер фейс.

Вот интнресно что она ответит...

#9

Ой автор. ))) не смешите моих соседей. Подруга ведь как в шутку говорит. Если вы, не можете сказать на прямую ей, и не хватает духу. Что если она ещё раз так попробует пошутить.. то ей придётся парик носить.

Настоящая подруга, понимает что у вас проблемы с кожей, и если что то будет не так на вашем лице. Она вам тихонечько скажет это на ушко, что бы вы могли быстренько это исправить. Пока ни кто не заметил.

Марфа Васильевна
#10

спсибо за отзывы. мне очень приятно,что так много понимающих людей!

вообще она хорошая.в трудную минуту не раз меня поддерживала,а что самое главное у нас очень много общих интересов! на вид она симпатичная.единственное, вы правильно сказали,что она злая!ну как-бы ко мне эта злость не проявляется(за исключением того случая,который я описала) а вот,как она относится кдругим людям-это да.

а что по-поводу того,кто лучше или хуже-ме сложно судить! в связи с моей проблемной кожей у меня с подросткового возрасто много комплексов по-воводу внешности,а точнее он один,но весомый: я не считаю себя красивой

хотя окружающие говорят обратное. но ведь они не видят меня нерасчёсанной с полузакрытыми глазами,а что самое главное с пятнистым лицом,как я каждое утро перед зеркалом!!!

#11

Автор, дело Ваше, но со злыми людьми лучше не дружить. и неважно как она вас выручала в трудную минуту, "друзья познаются в беде, а подруги - в счастье". этот случай на физре очень показателен. когда вам плохо она конечно вам поможет, ведь так приятно быть в своих глазах спасительницей униженных и оскорбленных. а когда все у вас хорошо - это ей покоя не дает, завидует, бесится, поэтому и пытается побольнее уколоть.

#12

и конечно все это она делает специально, и не хочет чтоб с парнем этим у вас что-то было, и чтоб окружающим вы нравились... ну и зачем Вам такая подруга, объясните?)

Гость
#13

Автор, вы наверняка хорошо используете тональный крем, и выглядите идеально. Думаю, вы симпатичнее "подруги". Она вам завидует. Или она по отношению к вам энергетический вампир.

Это точно не подруга. Найдите ее больную точку и прямо перед всеми ей на ее недостаток укажите. Сразу отвалит!

Высокая
#14

а вы её в ответку подкалывайте по-черному! например, сказали бы в спортзале: а ты помедленне беги, чтоб жиры растряслись! или когда она говорит что в туалет выходит в кафе/универе, кричите: чего тебя постоянно поносит?? она смотрится в зеркало: раньше надо было смотреться.

и тд и тп

Гость
#15

если кожа проблемная, то тональник только все подчеркивает, а не маскирует. Лечите кожу и тональник вам не понадобится.

А по теме: подругу в сад, пройдитесь по ее "слабым" местам и возможно она поймет, как это неприятно и прекратит свои атаки

#16

я бы её давно послала, причем бы ещё и унизила перед всеми, чтоб испытала на себе каково это

и да, со злыми людьми лучше не общаться, по себе знаю. была такая подруга, ну очень злая и завистливая, вечно всех обсирала. это ужас какой то, общаться просто невозможно, все у неё уроды, тупые и так далее

Гость
#17

Она сама себе яму роет. Люди то не идиоты, видят, кто адекватный человек, а у кого проблемы с мозгами. А тональник тут ни при чем. Думаю, что с каждым ее подобным высказыванием желающих общаться с ней будет все меньше и меньше... А еще она может специально поддерживать в вас комплексы, чтобы более уверенно выглядеть на вашем фоне. Вот такая она "женская дружба" ))) Не ведитесь, а так же громко ответьте, чтобы занялась своими мозгами, а со своим лицом вы и сами знаете как обращаться...

Катерина
#18

Высмеивай при всех ее недостатки, и говори что это же шутка! Подруга считает себя лучше и красивей, и будет прикалываться до тех пор пока ей будет это позволено! Перестань с ней общаться на время, если она настоящая подруга то обсудит все и извинится. А если нет - то и не нужны такие "друзья"! А вообще автор лечи кожу! Серьезно займись этим вопросом!

Гость
#19

Автор, а у вас не возникало мысли что если проблемная кожа - то тональником замазывать НЕЛЬЗЯ, а нужно ЛЕЧИТЬ. Потому что от тональника прыщи видны ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ. И ЧТО ПОДРУГА НЕ ЗАВИДУЕТ ВАШИМ ПРЫЩАМ, КАК ТУТ ВЫШЕ БРЕДЯТИНУ НАПИСАЛИ, А ПРОСТО ВИДИТ ЭТО И ПЫТАЕТСЯ В ТАКОЙ ШУТЛИВОЙ ФОРМЕ СКАЗАТЬ ВАМ, ЧТОБЫ ВЫ НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ТОНАЛКОЙ, А ЛЕЧИЛИ КОЖУ! Или для вас было бы лучше услышать "Маша ты прыщавый урод" ???

1
#20
Гость

Автор, а у вас не возникало мысли что если проблемная кожа - то тональником замазывать НЕЛЬЗЯ, а нужно ЛЕЧИТЬ. Потому что от тональника прыщи видны ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ. И ЧТО ПОДРУГА НЕ ЗАВИДУЕТ ВАШИМ ПРЫЩАМ, КАК ТУТ ВЫШЕ БРЕДЯТИНУ НАПИСАЛИ, А ПРОСТО ВИДИТ ЭТО И ПЫТАЕТСЯ В ТАКОЙ ШУТЛИВОЙ ФОРМЕ СКАЗАТЬ ВАМ, ЧТОБЫ ВЫ НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ТОНАЛКОЙ, А ЛЕЧИЛИ КОЖУ! Или для вас было бы лучше услышать "Маша ты прыщавый урод" ???

Ваш текст

гость идиетка тупенькая

Гость
#21
Гость

Автор, а у вас не возникало мысли что если проблемная кожа - то тональником замазывать НЕЛЬЗЯ, а нужно ЛЕЧИТЬ. Потому что от тональника прыщи видны ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ. И ЧТО ПОДРУГА НЕ ЗАВИДУЕТ ВАШИМ ПРЫЩАМ, КАК ТУТ ВЫШЕ БРЕДЯТИНУ НАПИСАЛИ, А ПРОСТО ВИДИТ ЭТО И ПЫТАЕТСЯ В ТАКОЙ ШУТЛИВОЙ ФОРМЕ СКАЗАТЬ ВАМ, ЧТОБЫ ВЫ НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ТОНАЛКОЙ, А ЛЕЧИЛИ КОЖУ! Или для вас было бы лучше услышать "Маша ты прыщавый урод" ???

Ваш текст

Ничего себе шутливая форма!!! вы в своем уме? Если хочет реально помочь, то такое говорится наедине, а не на всю аудиторию. Настоящая подруга, сказала бы, что прыщики ее не портят, дабы не подкреплять в близком человеке комплексы!

Рэн
#22

Автор, тебе в школу вернуться надо, а не в аудиториях рассиживаться!

Гость
#23
Гость

Автор, а у вас не возникало мысли что если проблемная кожа - то тональником замазывать НЕЛЬЗЯ, а нужно ЛЕЧИТЬ. Потому что от тональника прыщи видны ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ. И ЧТО ПОДРУГА НЕ ЗАВИДУЕТ ВАШИМ ПРЫЩАМ, КАК ТУТ ВЫШЕ БРЕДЯТИНУ НАПИСАЛИ, А ПРОСТО ВИДИТ ЭТО И ПЫТАЕТСЯ В ТАКОЙ ШУТЛИВОЙ ФОРМЕ СКАЗАТЬ ВАМ, ЧТОБЫ ВЫ НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ТОНАЛКОЙ, А ЛЕЧИЛИ КОЖУ! Или для вас было бы лучше услышать "Маша ты прыщавый урод" ???

Вот бред пишите.

Настоящая нормальная подруга, если это действительно так, с тональником ей хуже, отведет в сторонку и наедине скажет, а не так как она это делает.

Чичи
#24

Очень знакома эта ситуация. У самой была "подруга", которая вот почти так же себя вела, и сколько не говорила ей и не просила прекратить - все бесполезно! В итоге я просто перестала с ней так плотно общаться, и теперь мы просто хорошие приятельницы. Так что может просто стоит немного отдалиться и все.

Гость
#25

ну какая она тебе подруга? она змея. И в тебе видит конкуренцию. В следующий раз скажи ей громко и прямо (только не стесняйся)- Иди ты в ж.опу достала уже,

хочу лицо буду мазать хочу задницу не твое дело. и не надо бояться ее обидеть, дружбу водить с ней тоже не за чем, держите таких "подруг" подальше.

Poisson77
#26

Она вам не подруга, на лицо ее зависть к Вам, в чем - разгадайте сами:) покажите ей эту тему, пусть посмотреть, что о ней люди думают:)

Гость
#27

[quote="Гость"]Автор, а у вас не возникало мысли что если проблемная кожа - то тональником замазывать НЕЛЬЗЯ, а нужно ЛЕЧИТЬ.

Вы знаете, я вот более 10 лет безуспешно лечу свою проблемную кожу. Думаете, автор не пыталась? Наверняка пыталась. Просто бывает, что это практически неизлечимо. У меня это от гормонов. Гормоны нарушены из-за печени и тд, не буду вдаваться в подробности, всё очень сложно и взаимосвязано. И что теперь, если невозможно исправить ситуацию, нельзя даже попытаться подгримировать и сделать недостаток менее явным?

Марфа Васильевна
#28

кожу я конечно лечу. посещала дерматолога. лечусь и изнутри(витамины,бады и т.д.) и снаружи(крема,гели,присушки). а с помощью косметики, как и 27-пытаюсь сделать недостатки менее заметными!

я вообще часто задумывалась о том,чтоб не так тесно общаться. думаю в скором времени так и произойдёт!

всем спасибо!я оценила каждый коментарий

#29

она что больная?

Гость
#30
Гость

Автор, а у вас не возникало мысли что если проблемная кожа - то тональником замазывать НЕЛЬЗЯ, а нужно ЛЕЧИТЬ. Потому что от тональника прыщи видны ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ. И ЧТО ПОДРУГА НЕ ЗАВИДУЕТ ВАШИМ ПРЫЩАМ, КАК ТУТ ВЫШЕ БРЕДЯТИНУ НАПИСАЛИ, А ПРОСТО ВИДИТ ЭТО И ПЫТАЕТСЯ В ТАКОЙ ШУТЛИВОЙ ФОРМЕ СКАЗАТЬ ВАМ, ЧТОБЫ ВЫ НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ТОНАЛКОЙ, А ЛЕЧИЛИ КОЖУ! Или для вас было бы лучше услышать "Маша ты прыщавый урод" ???

Ваш текст

А вот и подруга объявилась.

Ррр
#31

Кожу лечи

Гость
#32

Оооох как же меня бесят подобные девахи, со своими советами про лечи кожу)) у самих то как с лицом? Уверена, что прыщей-то нет и не было наверное (иначе подобный бред не писали бы), зато полно других проблем с лицом и внешностью в общем и целом)) да и умом и воспитанием обделены, а тут уж и не знаешь что хуже, ходить в прыщах или озлобленной страшилой

asya
#33

Единственный человек,которого ваша подруга унижает своим поведением, это она сама.Окружающие , наверное, думают что она дебилк.О

#34
Гость

Автор, а у вас не возникало мысли что если проблемная кожа - то тональником замазывать НЕЛЬЗЯ, а нужно ЛЕЧИТЬ. Потому что от тональника прыщи видны ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ. И ЧТО ПОДРУГА НЕ ЗАВИДУЕТ ВАШИМ ПРЫЩАМ, КАК ТУТ ВЫШЕ БРЕДЯТИНУ НАПИСАЛИ, А ПРОСТО ВИДИТ ЭТО И ПЫТАЕТСЯ В ТАКОЙ ШУТЛИВОЙ ФОРМЕ СКАЗАТЬ ВАМ, ЧТОБЫ ВЫ НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ТОНАЛКОЙ, А ЛЕЧИЛИ КОЖУ! Или для вас было бы лучше услышать "Маша ты прыщавый урод" ???

Неправда. С тональником прыщи меньше видны. Потому что хоть крем и не выравнивает кожу, он всё же корректирует цвет.

#35

Это не подруга, а беда какая-та. Она просто пытается выглядеть перед обществом круче за ваш счет. Так как придраться к вам, наверное, особо нечего. То она тупо использует пунктик "тоналка" и понеслось.

#36

какое нафиг лечи кожу? кому то из советующих ее вылечили???? )))

вылечить кожу сложнее чем в космос улететь, тем более для наших чудо врачей.

Детка, пока пропьешь все таблетки и прочую фигню, еще какую нить *** подхватишь ))

Пользуйся тонаком на здоровье, все крутые тетки за собой вот так ухаживают, а вот доярки в селе, да, не пользуются ))

С подружкой поругайся на время, чтобы она поняла о чем с тобой не стоит разговаривать. Тоже скажи ей, что у нее плохой цвет лица, и тонак его исправит ))

Гость
#37

Блин, автор, такие подруги лечатся очень просто - громко в ответ говорите, что у нее ноги кривые ( пузо растет, грудь маленькая) в общем , недостатки всегда найти можно.

Гость
#38

Нафиг нужна такая подруга

Линда
#39

Мда уж подруга...Будто ты единственный человек кто пользуется тоналкой))Тут не тоналку надо менять,а подругу...

гостья
#40

Автор, как я вас понимаю, у самой проблемная кожа9пигментация, шрамы).Меня тоже очень раздражает,что до некоторых людей не доходит, что без тона, моя кожа ужасно выглядит((

Автор, подругу такую в сад!

Я даже своим знакомым не говорю при всех и громко, что у них, что-нибудь не так(например, причёска испортилась, тушь осыпалась).

гостья
#41

извините за ошибки в посте 40

Гость
#42

завидует вам. Вы ей скажите тоже гадость в ответ. Она вам про ваш тональник, а вы ей. Тебе бы тоже не мешало лицо в порялок привести.

Гость
#43

Сейчас очень хорошие скидки на обучение у Марины Янгильдиной. До 20 или 30%.
Летняя акция, вроде

Гость
#44

она тебе завидует и дружбой тут не пахнет