Гость
Статьи
Сильно ли вас меняет …

Сильно ли вас меняет макияж?

Девушки, насколько ненакрашенные вы отличаетесь от себя накрашенной?Очень ли заметна разница? До и после у вас - два разных лица? Или большой разницы нет?

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
ангелочек
#1

отличаюсь сильно наверно, по реакции мужчин очень заметна разница

Гость
#2

Сильно отличаюсь(

табуретка
#3
ангелочек

отличаюсь сильно наверно, по реакции мужчин очень заметна разница

не узнает? ))

Iksus
#4

Ну это какбэ естественно, что на накрашенную тебя обращают внимание намного больше, нежели когда ты - без макияжа. Поэтому - да, меняет, конечно. Хотя бывают девушки, которые без грамма косметики выглядят как будто накрашены. Косметика подчеркивает красоту отдельных элементов лица (глаза - основной такой элемент) - но кардинально внешность она не меняет.

#5

я очень глупо выгляжу, если накрашусь.

поэтому не крашусь.

Лина
#6

нет большой разницы. Я вообще крашусь очень умеренно. Только глаза чуть ярче выделяю - тушью и нежирная подводка с ратушевкой. Тональником лицо (аля "маска") не замазываю, губы не рисую (они у меня от природы хорошей формы и в меру яркие).

В общем, почти такая же после макияжа, как и до него. Иногда - если куда-то очень спешу - могу вообще не краситься, только корректор под глаза (так вид свежее), и всё. Дискомфорта из-за отсутствия "нарисованного лица" не испытываю, спокойно могу появляться на людях и без макияжа :)

Лина
#7
Гость

Сильно отличаюсь(

очевидно вы излишне сильно краситесь, если лицо так кардинально меняется.

Помню один случай в парикмахерской. Пока сидела выдерживала краску на волосах, разговорилась с одной девушкой в соседнем кресле. Вернее она первая со мной заговорила. Девушка моложе меня намного, как оказалось старшеклассница (на вид лет 16-17). Начала она разговор после того, как достаточно долго и явно заметно меня разглядывала в зеркало. А потом видимо не выдержила и решила заговорить. Сказала мне следующее: девушка, надо же, вы почти не накрашенная, но такая красивая... а я мол, вот никак не придумаю для себя макияж, чтобы каждый день красоткой выглядеть.

А надо сказать, эта девочка была очень симпатичная. Но я еще когда впервые увидела ее, не могла не отметить, что на ней слишком... СЛИШКОМ много косметики. С ее внешними данными ей столько не нужно! У нее правильные черты лица, большие выразительные глаза, носик аккуратный, губы достаточно пухлые... в общем всё при ней. НО она почему-то всю эту свою красоту замалёвывала: на глазах какие-то ужасные жирными стрелками чуть ли не до висков; ресницы, накрашенными явно в несколько слоев, что того и гляди тушь кусками начнут отваливаться; какие-то тени блестящие и явно не ее цвета, да еще тональник заметный (для ее юной кожи он вообще ни к чему, там замызывать нечего было)... В общем, было абсолютно не понятно, зачем ей вся эта раскраска на лице. Реально смотрелось штукатуркой.

И к сожалению, очень много вижу среди молоденьких девушек подобно накрашенных. Выглядят как девочки, дорвавшиеся наконец до маминой косметички и решившие опробовать всё сразу) И не понимают глупенькие, что сами себя этой "красотой" портят. А со временем так привыкают к своему размалеванному лицу, что себя натуральную уже чуть ли не уродиной считают и без своего привычного боевого раскраса даже в магазин сходить боятся. Печально это.

Soho
#8

Знакомый недавно сказал: "Ты такая милая без косметики" значит заметил что ненакрашенная(((((((((((((((( А крушусь я только тушью и гелем прозрачным для бровей, хотя...конечно отличаюсь, блондинка, ресницы светлые

Муррр
#9

Сильно:(( Даже несмотря на минимум макияжа.Все потому что ресницы светлые и редкие, поэтому главное, чтобы глаза были подкрашены, без всего остально могу обойтись.

Гость
#10

7 - к чему эта тиррада? Не у всех хорошие природные данные. У моей подруги глаза и брови белые, редкие, выглядит это некрасиво. Ей достаточно их подкрасить и она сразу же меняется на 100%. Без макияжа не может на улицу выйти и это не значит, что она тонны тонака на себя наносит и что естественность ей бы пошла.

Гость
#11

тирада то есть

Лина
#12
Гость

7 - к чему эта тиррада? Не у всех хорошие природные данные. У моей подруги глаза и брови белые, редкие, выглядит это некрасиво. Ей достаточно их подкрасить и она сразу же меняется на 100%. Без макияжа не может на улицу выйти и это не значит, что она тонны тонака на себя наносит и что естественность ей бы пошла.

тиррада как раз-то к тому, что вижу много девушек с хорошей внешностью, но очень сильно накрашенных.

И я вовсе не призываю отказываться от краски вообще, и считаю женщине не грех не использовать косметику, если она делают ее внешность привлекательные. И те же светлые ресницы и брови конечно нужно подкрашивать. Но именно подкрашивать, а не "рисовать лицо"! Это далеко не одно и то же, разница весьма ощутимая.

Лина
#13

*грех не использовать

Гость
#14
Лина

тиррада как раз-то к тому, что вижу много девушек с хорошей внешностью, но очень сильно накрашенных.

И я вовсе не призываю отказываться от краски вообще, и считаю женщине не грех не использовать косметику, если она делают ее внешность привлекательные. И те же светлые ресницы и брови конечно нужно подкрашивать. Но именно подкрашивать, а не "рисовать лицо"! Это далеко не одно и то же, разница весьма ощутимая.

Мой ответ вам был на это:

"Гость

Сильно отличаюсь(

очевидно вы излишне сильно краситесь, если лицо так кардинально меняется. "

Гость
#15

Лина, у некоторых девушек лицо кардинально меняется стоит им только подкрасить реснички и бровки.

Лина
#16
Гость

Лина, у некоторых девушек лицо кардинально меняется стоит им только подкрасить реснички и бровки.

возможно, но честно говоря таких не видела. Конечно подкрашенные ресницы и брови уже делают лицо более выразительным и заметным, но я бы не стала говорить, что лицо в целом прямо-таки кардинально меняется. Такого (при минимальном использовании косметики) я ни разу не наблюдала.

А что касается того поста, на который я ответила, так я всего лишь предположила, что возможно Гость излишне сильно красится - написала же "очевидно".

Гость
#17

16, если вы не видели это не значит что такого нет в природе. Я одну девушку когда она не подкрасилась(брови, ресницы) на улице даже не узнала. Когда уже она сама ко мне подошла и заговорила я поняла кто это.

Марфа Васильевна
#18

меняюсь в лучшую сторону естественно

и вообще считаю,если девушка говорит,типо косметика ей не идёт,это означает лишь одно: она не умеет ей пользоваться!вот и всё

Лина
#19
Гость

16, если вы не видели это не значит что такого нет в природе. Я одну девушку когда она не подкрасилась(брови, ресницы) на улице даже не узнала. Когда уже она сама ко мне подошла и заговорила я поняла кто это.

поэтому я и сказала - "возможно") Я вам верю, но сама лично таких пока не встречала.

Неженка
#20
Iksus

Хотя бывают девушки, которые без грамма косметики выглядят как будто накрашены.

Это про меня. Когда я перестала пользоваться косметикой, у меня реснички стали чернее и длиннее, и кстати гуще.Поэтому смотрится как будто накрашена. Но я не пользуюсь ею еще с института, а это лет 4-5. Я от природы темненькая.) Все подруги говорят, что мне повезло, потому что они когда не накрашенные то похожи на молей, а у меня все лицо от природы нарисованное. (Без самолюбования...) И косметику я не люблю, не пользуюсь,зато всегда с удовольствием смотрюсь в зеркало. Только одно мешает - это следы от прыщиков...А так все в порядке. Отличаюсь или нет? Да, но почти не заметно. Только глаза больше делаются. И вообще я считаю, что красится милым девушкам ни к чему. Разве что куда-нибудь на выход. Но я и этого не делаю..

minifreid
#21

Ну, конечно, в другого человека я не превращаюсь. Но разница все же заметна, в лучшую сторону. Думаю, виной всему ресницы, хоть и длинные и густые, но светлые и прямые, как палки. Что называется, смотрят вниз. Приходится подкручивать щипцами и без туши никуда. К тому же у меня очень тонкая кожа, сквозь которую просвечивают сосуды. Из-за чего под глазами всегда небольшие фиолетовые синячки. Так что консилер - мое спасение. И сама я очень бледная, светлокожая, так что даже загар не пристает. Поэтому немного персиковых румян явно не повредит. Короче, макияж необходим. С ним мне лучше, но и без него меня узнают.

Гость
#22

не очень, просто ровнее тон чтоли, глаза выразительнее, но я не сильно крашусь

Гость
#23

У меня очень правильные черты лица. Но при этом я очень блеклая. Поэтому макияж мне просто необходим. Недавно соринка попала в глаз, дело на работе было, пришлось умыться , и в этот момент начальнику приспичило войти. У него было такое лицо...- что с вами???? - ничего отвечаю. Ну, в таком виде я бы вам дал больничный. Хотя я только тон и ресницы крашу.

Гость
#24

Я когда волосы красила, то не могла без макияжа. Свой цвет -пепельный русый, а когда я перекрашивалась в брюнетку или блондинку или в коричневый, лицо как бы не подходило к волосам)) и я красилась, создавая гармонию цветов. Потом я отрастила полностью свой цвет и не крашусь уже 2 года. Лицо стало таким естественным, мне многие говорят комплименты, что выгляжу свежо. А когда недавно подкрасила ресницы, мне не понравился вид, слишком грубо глаза стали выглядеть. Короче, я не крашусь вовсе.

Quidamm
#25

Я меняюсь сильно. Но не столько из-за макияжа, сколько из-за всего комплекса вцелом, прилагающегося к макияжу - одежда, прическа, настроение) Поскольку детство далеко позади, то крашусь я только по поводу, в булочную в боевом раскрасе в надежде встретить по дороге принца уже не хожу) Реакция у людей, которые меня после некоторого времени знакомства видят в товарно-рекламном виде, бывает забавная. Девочки с которыми на разных руксах учимя очень удивляются, узнав, что у меня есть мешок косметики и я умею им пользоваться, и вообще я секс-бомба, если надо) Директор один на навогоднем корпоративе сказал:"Я только сейчас увидел в Вас женщину, извините, если вдруг что не так, работа же")

Гость
#26

Я не сильно меняюсь от макияжа. Глаза если только ярче становятся, а румяна освежают. Без макияжа выгляжу уставшей, круги под глазами.

Пуфик
#27

я иногда не накрашенной нравлюсь себе больше чем накрашенной) когда лицо свеженькое особенно когда высыпаешься чувствуешь себя классно

#28

Нет, разницы почти никакой нет, я делаю все натурально.

Гость
#29

несильно..у меня внешность такая что мне амкияж только для яркости, черты лица хорошие, а есть лица такие простые, а им скулы нарисуешь, губы нарисуешь и уже другой чел

Гость
#30

Разницы практически нет. Окружающие, по крайней мере, ее не видят. Так и не научилась краситься...(

#31

Мне кажется выглжу немного постарше и усё)

Гость
#32

Кстати, да, стоит накраситься, как визуально +5 лет. А без мейка я в свои 29 выгляжу на 24 максимум.

#33

вот если я накрашусь только тушю то нет,а если все сразу то сильно заметна разнца

Антуанетта
#34

Меня макияж не сильно меняет. Но не могу обойтись без корректора (надоедливые черные круги) и тона (бледная кожа). Если не крашусь, все спрашивают, а не заболела ли я.

Tumbayumba
#35

Мне главное, чтобы брови были накрашены, а остальное - по настроению

#36

От макияжа меняюсь слабо. Но глаза и губы становятся красивей.

Баранка
#37

не сильно меняюсь))

Гость
#38
ангелочек

отличаюсь сильно наверно, по реакции мужчин очень заметна разница

Ваш текст

Увидя утром ваше истинное лицо, они отгрызают себе руку по утрам =))

Гость
#39

не меняюсь. с мейком или без мне дают не больше 23х, при моих 27

Ирина
#41

Как небо и земля )) Абсолютно два разных человека. Без макияжа чуть лучше обезьяны на 40 лет, с хорошим макияжем-красотка на 30 лет. При чем большое внимание уделяю бровям, а сам макияж из разряда натуральный по цветовой гамме-в ход идет и тональный и пудра.

Светлана
#42

не особо, но с макияжем выгляжу старше

Ирина
#43

Светлана

Ваш текст Ну это не есть хорошо. По моему макияж должен молодить все же. Но это только в том случае если не использовать весь арсенал и яркие краски. Я вот использую все что делает кожу лучше-тон пудра румяна. Практически не использую помаду и тушь для ресниц. При этом у меня татуаж бровей и люблю стрелки и тени. Скидываю как минимум 10 лет с макияжем и при этом выгляжу не искусственно.

#44

Я особо разницы не вижу, толькок глаза становятся выразительнее немного)

Снежинка
#45

Мне лучше с макияжем лицо становится ярче! Потому что я блондинка и глаза светлые и брови и ресницы!

Гость
#46

Девушка с макияжем более зрелой выглядит. Кто не умеет правильно делать макияж, тот выглядит глупо)

Гость
#47

Меняюсь довольно таки сильно хотя крашу только тушь и карандаш для глаз. И от природы у меня тёмные ресницы и брови но все равно я почему то очень разная с макияжем и без ((

Тата
#48

Всегда думала, что нет. Но сегодня меня не узнала участковый терапевт которая видела меня до того только без косметики. Такое случилось впервые) Дожилась))

Гость
#48
Гость

Кстати, да, стоит накраситься, как визуально +5 лет. А без мейка я в свои 29 выгляжу на 24 максимум.

Ооо....вам уже 38 лет)))) мне тоже сейчас 29, выгляжу на 20 максимум. Не знаю как буду выглядеть в 38)))))

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 913 тем