Гость
Статьи
что делать?зубы после …

что делать?зубы после брекетов разъезжаются

помогите советом,пожалуйста!может кто сталкивался с такой проблемой..у меня после брекетов ДАЙМОН (относила я их чуть меньше 2ух лет)..поехали зубы обратно..клык который был в самом верху и опустился,заново пополз вверх,а двоечка-зуб(тот что на фотографии слева от центрального) чуть вперед вылез..и выглядит крупноватым,так скажем,от того что клык вверх пополз...на днях ходила к своему ортодонту,она мне переделала пластинку,которую я одеваю на ночь.подскажите,сильно ли в глаза бросается...а то мне мой врач говорит..что если клык опустится ,якобы незаметно будет этот зуб,что он чуть вперед выпирает..а я боюсь что ничего не измениться и все мои страдания и время были напрасны..и что зубы остануться КРИВОВАТЫМИ..просто для меня улыбка это очень важно..подруги говорят вроде все хорошо,забей..но сами понимаете,бог их знает,с какой целью они это говорят...правду?или просто чтобы мне обидно не было...поэтому и решила спросить нейтральную сторону...буду рада если поможите)

Карина
115 ответов
Последний — Перейти
Карина
#1

http://s001.radikal.ru/i194/1112/48/ff0c81aa186a.jpg

Карина
#2

http://s017.radikal.ru/i405/1112/ca/8d276fd4ee9e.jpg

http://s017.radikal.ru/i439/1112/e1/70d6715f6c07.jpg

вот фото с чутка разных ракурсов

L
#3

Да нормальные у Вас зубы. Видно, что живой человек, а не манекен - Вам же не надо в Голливудском кино сниматься. Не парьтесь.

#4

Автор, очень плохо. После брекетов такого быть не должно. У вас верхний ряд зубов смотрит вверх.

Если бы у вас такое было до брекетов, то норм.

Но после брекетов никоду не годится.

Халтура какая-то.

Сходите к другому врачу на консультацию

Татьяна
#5

хорошие зубки..у Джоли тоже так чучуть выпирают

#6

и ещё

почему вам не поставили ретейнер?

Малина
#7

У моего ребенка очень хороший ортодонт, он сказал, что если есть перекос мышц в шейном отделе, плечах, то зубы могут вернуться в первоначальное положение и никакие брекеты не спасут. Перекос может быть если одно плечо чуть ниже другого, тогда эти мышцы тянут лицевые в свою сторону и челюсть соответственно. Это бывает при родах, если тянули ребенка допустим или у взрослого если привыкла носить сумку на одно плечо. Эту проблему решает врач остеопат, там какие то свои методики по снятию зажатости или спазмов, очень мягкого воздействия, что даже грудные дети засыпают на сеансе, но идет выравнивание этих перекосов в организме, поэтому если совместить остеопата и ортодонта, то рецидива не должно быть у зубов. Так по крайней мере мне рекомендовали.

Гвость
#8

хм, похожи на мои зубки)))

Автор, я брекеты носила 3,5 года (как и вы спускала один клык), а потом поставила несъемные протезы - это проволочка, которая крепиться к обратной стороне зубов. такие помоему реально лучше, чем съемные (капа), потому что все равно многие одевают её только на ночь, а этого первое время мало! поговорите со своим врачом! более того, я знаю, что некоторым ставили и несъемные, и еще и капу заставляли на ночь одевать, чтоб уж наверняка!

А вообще, вы поймите, что эти мелкие доли миллиметра видно только вам, и вы просто придираетесь, потому что готовились к идеальному результату! сама такое пережила)) мне вообще после снятия брекетов казалось, что теперь у меня все зубы шатаются без поддержки, и так и норовят убежат обратно))) такой страх почти у всех)) но это все кажется))

не переживайте, не пренебрегайте пластинкой, старайтесь носить её не только на ночь, а все время, какое можете (дома вечером). удачи вам)

Карина
#9

спасибо за ответы)

ЕЖОВА,понимате...когда мне снимали брекеты,зуб-2йка чуточку выпирал,я у своего ортодонта спрашивала,а как же он обратно встанет,она сказала с помощью пластинки(на ней дуга будет его толкать обратно,чтобы не выпирал)..ну и я согласилась снимать брекеты(начало лета было,сами понимаете,и тем более я с ними и так 2 года проходила)..хотя причем,я не настаивала,ортодонт мне сама предложила...ну и мне сняли,сделали отбеливание(чистку)..и я ходила красовалась...пластинку ночью надевала,конечно,были дни когда забывала,что греха таить,но все же...результат вы видите...спустя некоторое время зубы поехали не много..на днях я съездила в стомотологию,к своему врачу...она сказала что клык поднимается...и переделала мне пластинку..не знаю..ношу её уже неделю..вроде утром зубки ноют не много...надеюсь встают на ПРАВЕЛЬНЫЙ ПУТЬ :) приду к неё на прием после Н,Г..посмотрим что скажет...

P.S. мой ортодонт-одна из самых лучших в городе считается и высококвалифицированной

Котлета
#10

Автор, та же история. носила 2 года и после того как сняли снова встали на место как и было. правда не так как первоначально. носите каппы. если хотите сохранить результат, ночью носите что то. обязательно щас закрепите результат. я вот по новой собираюсь проходить процедуру.

Гость
#11

я носила брекеты тоже.и капу ношу уже пол года.когда вы брекеты сняли клик был опущен или нет? если да то он очень заметно прыгнул вверх.двойка нормально стоит не заметно что едет вперед

Карина
#12

Гвость)))мне очень приятно если честно что меня кто то понимает)))согласна с вами..ожидала большего..наверно из за этого и беспокоюсь...

я рейтенер(несъемный протез :) ) боюсь ставить...у меня одна знакомая поставила брекеты..отходила 1,5 года...и ей поставили рейтенер..и зубы у неё не то что бы начали расползаться...они у неё начали выпирать..то есть,хоть и с небольшим,но все же углом вперед выпирать..и ей сказали что это на её зубы так повлиял рейтенер...и сказалаи что его уже не снять...придется какой та зуб удалять..чтобы зубы обратно встали...но я взяла на заметку)проконсультируюсь со своим стоматологом)

#13

Карина, понимаете... после снятия брекетов зубы не должны быть похожи на юбку-клеш

У вас весь верхний ряд выглядит как-то странно растопырено

Смотрите, при правильно прикусе они должны смотреть немного вниз, или хотя бы прямо, но никак не вверх. У вас же жевательная нагрузка не правильно распределяться будет, так ничего не укусишь толком

http://www.isra.com/news/i/300/200908/al3001249317762.jpg

Сходите просто для консультации к другому врачу, что-то тут не так

Гвость
#14

Автор - ну вот видите, пластинку забывали одевать - нельзя так!! это очень важно!

старайтесь носить её как можно больше времени!

Гость
#15

Бедная детка,не хочется вас расстраивать,но я согласна с Ежовой.Но не нужно слишком зацикливаться на зубах,сами будьте уверены и другие ничего не заметят.

Карина
#16

вообще изначально брекеты мне и поставили из-за клыка..был глубоко вверху..даже из под губы видно не было..и мне начали его опускать..но он был не много сам по себе другой формой...если правый клык как бы спрятан под десной..то левый был открытый..даже не знаю как правельно выразиться...то есть он всегда казался высше того не много,из за своей формы..но сейчас,он действительно начал подниматься..

да сейчас ношу пластинку,как и обычно)но сейчас чаще одеваю..дома когда хожу,или к примеру с собакой во двор погулять...потому что переживаю..сами понимаете..как дорого сейчас стоит красивая улыбка

Гость
#17
Карина

вообще изначально брекеты мне и поставили из-за клыка..был глубоко вверху..даже из под губы видно не было..и мне начали его опускать..но он был не много сам по себе другой формой...если правый клык как бы спрятан под десной..то левый был открытый..даже не знаю как правельно выразиться...то есть он всегда казался высше того не много,из за своей формы..но сейчас,он действительно начал подниматься..

да сейчас ношу пластинку,как и обычно)но сейчас чаще одеваю..дома когда хожу,или к примеру с собакой во двор погулять...потому что переживаю..сами понимаете..как дорого сейчас стоит красивая улыбка

не переживайте ,но врача просите чтобы исправлял положение . лечение действительно и долгое и дорогое

Гвость
#18

Карина - ну не знаю, что уж там у вашей подруги было - уж очень странно!!..но эта проволка по-идее никак на зубы не влияет - она просто тупо их держит! у меня такие ретейнеры стоят уже 3 года - сверху и снизу. Ничего никуда не уехало! капы у меня вообще не было!

Ежова - у меня тоже вариант, похожий на автора - это вариант нормы!! у меня был изначально правильный прикус, несмотря на достаточно кривые зубы и смещенный центр. А еще на самом деле это зрительный эффект - у меня форма зубов не строго прямоугольная, а как-бы немного расширена книзу (типа трапеции) и вообще зубы крупные и в целом широкие- естественно, это тысячные доли миллиметров - но поэтому зубы в ряду кажутся, что немного выпирают!)))

И вообще, у всех все строго индивидуально - и не всегда после беректов получается совсем уж голливудская улыбка - все же разные!)

#19

Мне кажется вам надо задуматься о лечении у другого специалиста

По-моему она просто не понимает что делает ваша врач...

Карина
#20

Ежова,я с вами согласна...видимо на фотографиях вам показалось что у меня все зубы передние вверх устремились(при прикусе)..нет это не так...с передними все нормально...вот только с двоечкой...с ней дефект есть..вот она чуть чуть в верх стремиться(под углом) ,и клык вверх двигается,а так они у меня при прикусе вниз смотрят,кроме этой двоечке...ну а в целом,да после брекетов,да ещё и ДАЙМОН,результат,мягко сказать не очень..

Гость
#21

еще кажется,что врач какбудто не до конца закончила лечение.надо было клык который вверху сидел опустить до уровня другого противоположного клыка.

Ната
#22

я не специалист по брекетам, никогда их не носила и ничего в этом не понимаю.

Так что говорю просто как сторонний непосвященный наблюдатель. Автор, у вас хорошие ровные зубы, увидела бы вас - никаких огрешностей бы не заметила, это точно.

#23
Гвость

Ежова - у меня тоже вариант, похожий на автора - это вариант нормы!! у меня был изначально правильный прикус, несмотря на достаточно кривые зубы и смещенный центр. А еще на самом деле это зрительный эффект - у меня форма зубов не строго прямоугольная, а как-бы немного расширена книзу (типа трапеции) и вообще зубы крупные и в целом широкие- естественно, это тысячные доли миллиметров - но поэтому зубы в ряду кажутся, что немного выпирают!)))

Мне кажется тут не только в этом дело

Посмотре, даже задние зубы смотрят в стороны

http://s017.radikal.ru/i405/1112/ca/8d276fd4ee9e.jpg

а двойка слева (для Автора левая) более нормально выглядит

#24

да, как-то не очень..

почему то у кого ни спрошу - или капу носили или ретейнеры, а у меня и то и другое было..

Гвость
#25

Карирна 16 - про клык аналогично! я брекеты поставила в 18 лет - до 18 клык тоже был глубоко наверху. когда опустился, он оказался тоже немного другой формы (более остренький низ), чем левый клык - это логично, потому что он стачивался по другому, испытывал другую нагрузку, так как был в неправильном месте. И ничего в этом страшного!

И я повторюсь - не надо ровняться на идеальные картинки в стоматологическм кабинете - зубы у всех разные! и к каждой ситуации ортондонт подходит индивидуально!!! да у вас может априори не может быть как на картинке - я повторюсь - фрма зубов другая, форма челюсти, и т.д.! На фотке видно. что прикус вам сделали правильный - значит все будет хорошо!!)))

И опять же повторюсь - это эффект снятия брекетов! я все это прошла - тоже переживала, кучу форумов излазита - все через это проходят!!! всем кажется, что зубик съехал или развернулся и т.д. Все парятся! сейчас я уже и не обращаю ни на что внимания - у меня нормальные ровные зубы! и точка!)))))

Карина
#26

про прикус..у меня был не правельный..а сейчас выравнили...а это могла как то повлиять на смещение?

#27
Карина

Ежова,я с вами согласна...видимо на фотографиях вам показалось что у меня все зубы передние вверх устремились(при прикусе)..нет это не так...с передними все нормально...вот только с двоечкой...с ней дефект есть..вот она чуть чуть в верх стремиться(под углом) ,и клык вверх двигается,а так они у меня при прикусе вниз смотрят,кроме этой двоечке...ну а в целом,да после брекетов,да ещё и ДАЙМОН,результат,мягко сказать не очень..

Карина, у меня даймоны племянник носил

Они капитально весь прикус вытягивают, даже челюсть немного очертания поменяла

А чтобы с вашей проблемой не справиться это очень странно

#28
ТУД

да, как-то не очень..

почему то у кого ни спрошу - или капу носили или ретейнеры, а у меня и то и другое было..

про кого я знаю тоже носят и то и то

Гвость
#29

Ежова 23 - ну так я и имею ввиду, что эти двоечки просто по форме разные - одна из них долго стояла неправильно (задвинута внутрь, под клыком) - она просто немного сточилась не так как левая (испытывала другую нагрузку). у меня было похоже - я просто потом чуть подкорректировала её форму у стоматилога (чуть подпилила). и все.

А вобще, по фотке сложно понять, форма зуба такая или реально зуб вперед выпирает.

Но если автор врачу доверяет, и она одна из лучших в городе - думаю все должно быть нормально.

Карина
#30

Ежова,я уже писала...у меня со всеми остальными зуба порядок..может фото не удачное вышло..я вот прям перед собой сейчас сижу с зеркалом и разглядываю)))зуб тот что для меня слева..с ним все в порядке,а тот что для вас слева(для меня справа)..только с ним проблема...ну и с клыком..но с ним мы сейчас с врачом боремся,переделали пластинку..

у меня изначально была проблема,почему зубы начали криво расти..потому что у меня рот маленкий,а зубы крупные(как сказала ГВОСТЬ,чутка расширенные снизу,совсем чуть чуть)..и из за этого у меня был не правельный прикус и кривые зубы...и мне расширяли челюсть

#31

ну просто моё мнение со стороны: ещё 1 консультация не помешает

Карина
#32

Гвость)вот у меня все как у вас...тоже клык не много сточенный из-за того что наверху столько времени проторчал)))вы правы надо любить себя такой какая есть))))главное что в целом все нормально)))но все ровно))пока время ещё есть))буду стараться все таки прийти к цели ))время есть))мне только 15)))

Гвость
#33

Карина, если хотите, то проконсультируйтесь конечно с други врачом, НО...понимаете, врачи очень не любят (да это и тяжело) переделывать работу за другим!! и еще такой момент - другой врач может оказаться не очень порядочным, и наговорить вам, что мол "да, у вас все не правильно, все плохо, но я все исправлю" - и начать тупо тянуть с вас деньги! и такое бывает...

ваш первый (нынешний врач) видимо денег с вас не тянет - ибо тогда предложила бы вам еще годик с брекетами походить..

Карина
#34

Ежова,я пораспрашиваю своего ортодонта,что да как,каким она образом будет мне зубки восстанавливать...и исходя из этого..посоветуюсь с родителями...и обращусь к др.специалистом..)))а можно вам вопрос?а вы стомотолог?или просто разбираетесь?

Карина
#35

Гвость,наверно,вы правы))))просто мой ортодонт и является самым опытным и лучшем в нашем городе)

Гвость
#36

Карина 32 - вот и правильно! конечно, нет предела совершенству - и хочется идеальной улыбки как на картинке! Но вы-то реальный человек, а не картинка, со своими зубками, и таких же зубов нет ни у кого на земля (так же уникально, как и отпечатки пальцев)!!!

и я вам точно говорю (по себе знаю) - обычный человек никогда не заметит эти ваши "немного развернут, немного съехал и т.д.". Главное улыбайтесь искренне и обворожительно - это гораздо важнее!!!))))) И поверьте, через полгода вы и думать обо всем этом забудете)))))

Гость
#37

честно, мне не нравится результат, сколько фото я не смотрела, но ни разу не видела, чтобы после брекетов зубки смотрели вверх. как будто вы брекеты и не носили, я бы даже не поверила, что они у вас были. я ношу ретейнеры несъемные уже несколько лет,боюсь снимать даже, они мне не мешают. но один зуб, на котором ретейнера нет теперь поехал, это не заметно, но я знаю. а что без ретейнеров было бы вообще не представляю. кстати, капу съемную на ночь я тоже ношу. но уже сейчас реже одеваю, раз-два в неделю, а раньше каждую ночь в ней спала. вам точно недостаточно съемной держалки, зубы точно надо склеить несъмным чем-то

Гость
#38

не читала ответы, может уже советовали: несъёмная проволока приклеенная на 6 передних зубов, крепят лет на 5.

Карина
#39
Гость

честно, мне не нравится результат, сколько фото я не смотрела, но ни разу не видела, чтобы после брекетов зубки смотрели вверх. как будто вы брекеты и не носили, я бы даже не поверила, что они у вас были. я ношу ретейнеры несъемные уже несколько лет,боюсь снимать даже, они мне не мешают. но один зуб, на котором ретейнера нет теперь поехал, это не заметно, но я знаю. а что без ретейнеров было бы вообще не представляю. кстати, капу съемную на ночь я тоже ношу. но уже сейчас реже одеваю, раз-два в неделю, а раньше каждую ночь в ней спала. вам точно недостаточно съемной держалки, зубы точно надо склеить несъмным чем-то

Ваш текст

ну вы не много приувеличиваете))серьезно)они не смотрят вверх))один зубик не много..но я проконсультируюсь на счет рейтенеров со своим ортодонтом

Карина
#40
Гость

не читала ответы, может уже советовали: несъёмная проволока приклеенная на 6 передних зубов, крепят лет на 5.

Ваш текст

да говорили)))Но все ровно спасибо за совет ;)

#41
Карина

Ежова,я пораспрашиваю своего ортодонта,что да как,каким она образом будет мне зубки восстанавливать...и исходя из этого..посоветуюсь с родителями...и обращусь к др.специалистом..)))а можно вам вопрос?а вы стомотолог?или просто разбираетесь?

Не, я не стоматолог, просто у меня много кто из знакомых брекеты носил и племянник, я много информации изучала для него (именно деймоны были)

У него зубы дали ассиметрию на лицо (челюсть как бы выпирала справа) и вот именно эта система хорошо вернула всё на место, без удаления зубов

и передние единицы как у вас вверх смотрели - это тоже исправили

просто с деймоном не все хорошо умеют работать

там возможности практически безграничны :) но работает немного по-другому чем обычные железяки

Гость
#42
Карина

спасибо за ответы)

ЕЖОВА,понимате...когда мне снимали брекеты,зуб-2йка чуточку выпирал,я у своего ортодонта спрашивала,а как же он обратно встанет,она сказала с помощью пластинки(на ней дуга будет его толкать обратно,чтобы не выпирал)..ну и я согласилась снимать брекеты(начало лета было,сами понимаете,и тем более я с ними и так 2 года проходила)..хотя причем,я не настаивала,ортодонт мне сама предложила...ну и мне сняли,сделали отбеливание(чистку)..и я ходила красовалась...пластинку ночью надевала,конечно,были дни когда забывала,что греха таить,но все же...результат вы видите...спустя некоторое время зубы поехали не много..на днях я съездила в стомотологию,к своему врачу...она сказала что клык поднимается...и переделала мне пластинку..не знаю..ношу её уже неделю..вроде утром зубки ноют не много...надеюсь встают на ПРАВЕЛЬНЫЙ ПУТЬ :) приду к неё на прием после Н,Г..посмотрим что скажет...

P.S. мой ортодонт-одна из самых лучших в городе считается и высококвалифицированной

У вас весь передний ряд слишком выступает вперёд и неправильный угол у зубов. Не знаю что там было до брекетов, но если вам исправляли малоклужен 2 (еьто поxоже у вас есть), то вам её не выправили. Такое обычно исправляют в юном возрасте , когда ешче не все зубы выросли. Если у вас едут зубы сейчас, то еьто значит прикус неправильный, и он у вас поxоже неправильный, потому что переднии слишком выступают впрерёд , а верxнии сбоку те которые видны на фотке тоже имеют какой то наклон. Я бы пошла к другому ортодонту и спросила бы его мнение по поводу вашиx зубов.

Гость
#43

вряд ли зубы станут ровно-ровно, потому нижняя челюсть маловата, её похоже подгоняли под верх (нижний ряд наклонён наружу), и потому что верхние резцы имеют форму трапеции, они просто не влазят между двойками, но клык халтурный, надо настоять на выпрямлении.

вот потому и у Джоли зубы выпирают, потому что два передних верхних зуба расширяются книзу.

а губы у вас супер! и в целом зубы смотрятся нормально.

Алиса
#44
Карина

Гвость)))мне очень приятно если честно что меня кто то понимает)))согласна с вами..ожидала большего..наверно из за этого и беспокоюсь...

я рейтенер(несъемный протез :) ) боюсь ставить...у меня одна знакомая поставила брекеты..отходила 1,5 года...и ей поставили рейтенер..и зубы у неё не то что бы начали расползаться...они у неё начали выпирать..то есть,хоть и с небольшим,но все же углом вперед выпирать..и ей сказали что это на её зубы так повлиял рейтенер...и сказалаи что его уже не снять...придется какой та зуб удалять..чтобы зубы обратно встали...но я взяла на заметку)проконсультируюсь со своим стоматологом)

если бы зубы стали выпирать вперед, между ними появились бы щели

а по теме- нужно носить несьемный ретейнер, капы это фигня

Карина
#45

У вас весь передний ряд слишком выступает вперёд и неправильный угол у зубов. Не знаю что там было до брекетов, но если вам исправляли малоклужен 2 (еьто поxоже у вас есть), то вам её не выправили. Такое обычно исправляют в юном возрасте , когда ешче не все зубы выросли. Если у вас едут зубы сейчас, то еьто значит прикус неправильный, и он у вас поxоже неправильный, потому что переднии слишком выступают впрерёд , а верxнии сбоку те которые видны на фотке тоже имеют какой то наклон. Я бы пошла к другому ортодонту и спросила бы его мнение по поводу вашиx зубов.[/quote]

Ваш текст

вы правы..есть такое что передний ряд не много вперед выступает..

мне врач сказала что прикус сейчас правельный...но из за моего клыка.(из за того что он ползет вверх)..у меня образовалась дырка при прикусе...то есть если раньше они все нижний и верхний ряд,зубы лежали друг на друге...то сейчас из за клыка есть не большой пробел(и + у меня сам клык не много сточенный)

ну а даже если ,предположим что прикус не проавельный,то что делать?заново брекеты ставить?

Гость
#46

а вы подписывали к-нибудь бумажку? если да, то почитайте её вномательно, что обязуется выполнить врач.

Карина
#47
Гость

и потому что верхние резцы имеют форму трапеции, они просто не влазят между двойками, но клык халтурный,

Ваш текст

признаюсь,я не много не поняла этой фразы...что не влазит между двойками?))))

а за комплимент спасибо большое)))очень приятно)))

Карина
#48

Алиса,да я сама узнала только не давно что есть такой рейтенер,который не снимается..а то с этой пластинкой(капой),столько мароки...но мне изначально предложили капы,а я и не знала что другие вообще существуют,что предложили ,на то и согласилась..сейчас желею..

а на счет моей знакомой..ну у неё не так прям зубы стали выпирать что аж щели видно)неееет)просто стали не много под другим углом...это тоже особо не заметно..но для таких как я и она...которые уже понимают,хоть не много.в ровных зубах,это для нас явный дефект((но я не знаю..от рейтенера это или нет...но ей он явно не помог

Карина
#49
Гость

а вы подписывали к-нибудь бумажку? если да, то почитайте её вномательно, что обязуется выполнить врач.

Ваш текст

Ууууу)загрузили..

Энжи, не джоли
#50

Насколько я слышала, что в настоящее время в мировой стоматологической практике принято пожизненное ношение ретейнеров после снятия брекетов. Ну чем эти ретейнеры могут вам мешать? Их не видно, так как клеятся они с внутренней стороны, к ним быстро привыкаешь и они просто не дают зубам уйти в первоначальное положение. Ведь ходим же мы постоянно с пломбами и не задаёмся вопросами, что это тоже нечто инородное.