Гость
Статьи
Большая родинка

Большая родинка

Здравстуйте.Мне 12,у меня большая родинка над верхней губой(чуть выше)волосяная,коричневая пока!с возростом становится больше и стала округлятся!можно ли удалить её в моём возрасте?Я очень сильно запугиваю людей и страдаю.Я понимаю что я из за неё оссобенная,но помогите,подскажите советы....

9 ответов
Последний — Перейти
Ханна
#1

Конечно можно в хорошей клинике.

Ёжа
#2

Косметолог за 5 мин удалит! Без проблем. В любом возрасте. Но т.к. тебе 12, то скорее всего нужно сходить с мамой. Поговори с ней, наверняка поймет и сходите удалите! А если начнет отговаривать "не парься из-за ерунды, это все мелочи", тогда, скорее всего, придется подождать до 14-16, как у самой будет паспорт и полис...

Гость
#3
Ёжа

Косметолог за 5 мин удалит! Без проблем. В любом возрасте. Но т.к. тебе 12, то скорее всего нужно сходить с мамой. Поговори с ней, наверняка поймет и сходите удалите! А если начнет отговаривать "не парься из-за ерунды, это все мелочи", тогда, скорее всего, придется подождать до 14-16, как у самой будет паспорт и полис...

Ваш текст

Вы думаете головой, какому риску Вы ее подвергаете, когда пишете про косметолога?

Ей надо в первую очередь пойти к хорошему онкологу-дерматологу, если он разрешит удалять, то тогда - да. У меня друг, палень 26 лет вот так удалил родинку, а через 6 месяцев умер от рака кожи. Врачи сказали, что ту родинку вообще не надо было удалять.

Майя
#4

Родинка с волосками это серьезная опасность, только к онкологу, правильно тут пишут. А в косметичке они запросто, но за последствия никто не будет отвечать. Так что поосторожнее, для верности сходите к 2-3 онкологам.

Ёжа
#5

косметологи после удаления родинок передают ее на исследование на онкологию. Вы там оставите телефон и если что не то, вам позвонят и вызовут на анализы! Но насколько знаю, кто удалял родинку. никому не перезванивали и у всех все ок. Я сама 3 раза удаляла, 1ый - была у онколога, консультировалась, потом просто у косметолога. Причем в больнице, не в частной клинике. Впервые - да, лучше к онкологу. Затем повторно, если родинки точно такие же, а первую без проблем, можно и сразу к косметологу.

Гость
#6

Вот только удалила несколько родинок, одна на щеке была довольно крупная, почти черного цвета, и выпирать начала. Удаляла у квалифицированного практикующего хирурга, а не у косметолога. На гистологию отправляли материал, результат нормальный. Вообще он мне сказал, если родинки начинают расти с возрастом или постоянно травмируются одеждой, их лучше удалять. Хотя ничего не гарантирует развития меланомы, хоть с нетронутой родинкой, хоть после ее удаления. Вот такой фатализм

Гость
#7

Коряво как-то написала. В смысле никак не убережешься от меланомы, хоть с безопасной с виду родинкой, хоть после ее благополучного удаления, если организм имеет предрасположенность. Вот так

Гость
#8

нормальный косметолог не станет удалять родинку без консультации онколога, у меня были 4 родинки, 2 косметолог удалила, а еще 2 сказала что только после справки от онколога . они видят какие можно удалять. это если хороший специалист. кстати онкологи тоже удаляют родинки. идите к онкологу и все узнаете .

лена
#9
Гость

нормальный косметолог не станет удалять родинку без консультации онколога, у меня были 4 родинки, 2 косметолог удалила, а еще 2 сказала что только после справки от онколога . они видят какие можно удалять. это если хороший специалист. кстати онкологи тоже удаляют родинки. идите к онкологу и все узнаете .

я тоже также поступаю

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: