Гость
Статьи
Вы жалеете, что больше …

Вы жалеете, что больше не родили детей?

У кого 1 ребенок, жалеете, что больше не родили?

Гость
180 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Не знала. что нужно жалеть.

Гость
#2

Я задумывалась над этим вопросом. Скорее нет. Хорошо отношусь к многодетным. Но всё же. И потом, зачем сидеть и сожалеть, это бесполезно.

Гость
#3

А чего жалеть????

Гость
#4

Автор, а к чему этот вопрос?

Гость
#5

да, по молодости можно было родить второго, девочку.

даздраперма
#6

А что есть предложения?

даздраперма
#7

Нет, не жалеем
хотя все вокруг одногодки усиленно рожают вторых или в процессе
Прям принципиально им это сделать

Гость
#8

Не жалею ! Сейчас одного то еди прокормишь

Гость
#9

Ни капли не жалею.

Гость
#10
Гость

Не жалею ! Сейчас одного то еди прокормишь

Да прокормить вообще не проблема, меня больше волнует как дать хорошее образование.

Недоумевающая
#11

Нет. Во всем есть свои плюсы и минусы.

Гость
#12

У одних и тех же родителей могут родиться абсолютно разные дети, к тому же, вдруг один единственный вырастет бестолковым или пркалечится/умрет.. Глупо, конечно, но по этим причинам, мы с мужем хотим, как минимум, троих, чтобы уж один, наверняка удался😂 Финансов достаточно у нас, чтобы никого из них не ужимать в чем-либо.

Гость
#13

я точно пожалею, года через три еще планирую

Гость
#14

Детей нет и совершенно не жалею. 38 лет.

Гость
#15

Я жалею. У меня один сын 16 лет. Сейчас мне 41 год, забеременеть так и не смогла. Жалею что поздно начала планировать второго в 33 года((( время было потрачено на то чтобы работать и строить дом, кормить семью... Считаю что совершила большую ошибку...

Гость
#16

У меня двое, очень жалею, что не родила 3го ребенка. Хочу и могу , но муж против категорически.

гость
#17

Вродебы же нормально всё.одеты и обуты.

гость
#18
гость

Вродебы же нормально всё.одеты и обуты.

Сьело начало
Допишу-
Хочу 5го малышика.Муж против.А я не понимаю почему.так грустно!

Наталья
#19

Даже не знаю... с одной стороны одной взрослой дочери мне маловато - учитывая что она со мной практически не общается, с другой - нет гарантии что и с другими детьми так же не вышло бы рано или поздно. Ну и если учесть, что мы и с одним ребенком жили небогато, то с 2 или 3 это наверное вообще была бы беспросветная нищета.

Гость
#20

Наш семейный бюджет позволяет только одного ребенка, так что какой смысл жалеть, если рожать второго - это себе во всем отказывать и детям создавать худшие условия. Пусть лучше один ребенок, у которого будет по возможности все самое лучшее.

Гость
#21
Наталья

Даже не знаю... с одной стороны одной взрослой дочери мне маловато - учитывая что она со мной практически не общается, с другой - нет гарантии что и с другими детьми так же не вышло бы рано или поздно. Ну и если учесть, что мы и с одним ребенком жили небогато, то с 2 или 3 это наверное вообще была бы беспросветная нищета.

Дочь нарожает внуков, вот и будет вам радость на склоне лет.

Наталья
#22
Гость

Дочь нарожает внуков, вот и будет вам радость на склоне лет.

Ага, особенно если нарожает их в другом городе, а при моем появлении на горизонте ее перекашивать будет.

Гость
#23
гость

Сьело начало
мы среднестатистическая семья.Все у нас с финансами нормально и хватает на всех.Просто я шустрая и все успеваю.А муж не верит-говорит,что мне пора отдыхать от памперсов.


Допишу-
Хочу 5го малышика.Муж против.А я не понимаю почему.так грустно!

Гость
#24
Гость

Дочь нарожает внуков, вот и будет вам радость на склоне лет.

Вы дочь забыли спросить

Гость
#25
Наталья

Ага, особенно если нарожает их в другом городе, а при моем появлении на горизонте ее перекашивать будет.

Дочери захочется от детишек отдохнуть, привезет вам на лето, да и многие дочери после рождения своих детей меняют свое отношение к матери.

Гость
#26
Гость

Почему-по качану, муж не хочет загнуться на работе, обеспечивая ваш выводок.

Гость
#27

Жалеют обычно те у кого что-то случается с единственным ребенком (не приведи Господь конечно) или если единственный ребенок бездетный (карьерист до мозга костей, чайлдфри, бесплодный).
А так мне кажется редко жалеют... все таки есть кого любить, на кого направить материнский инстинкт.

Гость
#28
Гость

Детей нет и совершенно не жалею. 38 лет.

++++++

мама подростка
#29

Нет, не жалею. Даже и не знала, что надо жалеть. Нам с мужем одного ребёнка хватает за глаза и уши, хотя ребёнок проблем всегда доставлял минимум: прекрасный характер, учится очень хорошо. Сына люблю до безумия, но родить второго ребёнка даже мыслей никогда не было.

Гость
#30

Автор, извините пожалуйста, что здесь спрашиваю, но мой вопрос вуман не пропустил по какой-то причине.
Я мать-одиночка, сознательно первого ребенка рожала для себя и вторая беременность тоже для себя. Я сейчас беременна, на момент моих родов старшей 2 года будет примерно.
Так вот я совсем одна, сама, на первые роды я сама на машине ехала и уезжала с ребенком тоже сама, у меня никого нет.
Как мне уезжать на роды? А старший ребенок? Что делается в таких случаях?
Можно конечно няню нанять на 3-4 дня, но я же точно не знаю когда начнется, не могу же я на полтора месяца няню нанять чтобы она просто сидела дома в ожидании родов? Да и как-то круглосуточно оставлять ребенка с няней...
Может частный детский сад и доплатой за ночевку?
Но тоже как это сделать? Вот роды отошли, я вызываю скорую и говорю "пождите, мне ребенка собрать надо и по пути подбросите его в дс?" Глупо как-то.
А что вообще делается в таких случаях когда роженицу везут в роддом, а у нее дома маленький ребенок один которого не с кем оставить?

Гость
#31
Гость

Автор, извините пожалуйста, что здесь спрашиваю, но мой вопрос вуман не пропустил по какой-то причине.Я мать-одиночка, сознательно первого ребенка рожала для себя и вторая беременность тоже для себя. Я сейчас беременна, на момент моих родов старшей 2 года будет примерно.Так вот я совсем одна, сама, на первые роды я сама на машине ехала и уезжала с ребенком тоже сама, у меня никого нет.Как мне уезжать на роды? А старший ребенок? Что делается в таких случаях? Можно конечно няню нанять на 3-4 дня, но я же точно не знаю когда начнется, не могу же я на полтора месяца няню нанять чтобы она просто сидела дома в ожидании родов? Да и как-то круглосуточно оставлять ребенка с няней...Может частный детский сад и доплатой за ночевку?Но тоже как это сделать? Вот роды отошли, я вызываю скорую и говорю "пождите, мне ребенка собрать надо и по пути подбросите его в дс?" Глупо как-то.А что вообще делается в таких случаях когда роженицу везут в роддом, а у нее дома маленький ребенок один которого не с кем оставить?

для себя это как?? Вы его родили, привязали к батарее, всю жизнь держите на привязи, приказываете что делать, личной жизни у него не должно быть, он же должен вашу жизнь прожить!! - и вы при всем умиляетесь ОЙКАКОЙРЕБЕНОЧЕГГ ОЙКАКИЕПЯТОЧКИ????
Бе..ззм...озглая о..ву**ляха

Гость
#32
Гость

Автор, извините пожалуйста, что здесь спрашиваю, но мой вопрос вуман не пропустил по какой-то причине.Я мать-одиночка, сознательно первого ребенка рожала для себя и вторая беременность тоже для себя. Я сейчас беременна, на момент моих родов старшей 2 года будет примерно.Так вот я совсем одна, сама, на первые роды я сама на машине ехала и уезжала с ребенком тоже сама, у меня никого нет.Как мне уезжать на роды? А старший ребенок? Что делается в таких случаях? Можно конечно няню нанять на 3-4 дня, но я же точно не знаю когда начнется, не могу же я на полтора месяца няню нанять чтобы она просто сидела дома в ожидании родов? Да и как-то круглосуточно оставлять ребенка с няней...Может частный детский сад и доплатой за ночевку?Но тоже как это сделать? Вот роды отошли, я вызываю скорую и говорю "пождите, мне ребенка собрать надо и по пути подбросите его в дс?" Глупо как-то.А что вообще делается в таких случаях когда роженицу везут в роддом, а у нее дома маленький ребенок один которого не с кем оставить?

***** разводка. если нет, то жаль ваших детей.

Гость
#33
Наталья

Ага, особенно если нарожает их в другом городе, а при моем появлении на горизонте ее перекашивать будет.

Ну примите как есть, сами воспитывали! Как говорится, за что боролись, на то и напоролись!

Гость
#34

а зачем рожать ещё, автор? Один есть и хватит. И так за.**ср..ААли уже всю планету своими ушл.епками, только плодятся, д-*охх/нут, а толку никакого

Гость
#35

30, вы издеваетесь, что ли??? Этот вопрос нельзя было решить ДО того, как вам приспичило забеременеть во 2-й раз?
Я так понимаю, это просто развод.

Гость
#36
Гость

для себя это как?? Вы его родили, привязали к батарее, всю жизнь держите на привязи, приказываете что делать, личной жизни у него не должно быть, он же должен вашу жизнь прожить!! - и вы при всем умиляетесь ОЙКАКОЙРЕБЕНОЧЕГГ ОЙКАКИЕПЯТОЧКИ????Бе..ззм...озглая о..ву**ляха

что вы ерунду пишите? для себя - это без мужа.

Гость
#37
Гость

***** разводка. если нет, то жаль ваших детей.

Почему жаль? Мы хорошо живем, с финансами проблем нет, квартира просторная, я их очень люблю и они у меня долгожданные.
Жаль их потому что отца нет, так вы вуман почитайте скольким отцам плевать на своих детей, еще и жизнь портят.

Гость
#38
Гость

Автор, извините пожалуйста, что здесь спрашиваю, но мой вопрос вуман не пропустил по какой-то причине.Я мать-одиночка, сознательно первого ребенка рожала для себя и вторая беременность тоже для себя. Я сейчас беременна, на момент моих родов старшей 2 года будет примерно.Так вот я совсем одна, сама, на первые роды я сама на машине ехала и уезжала с ребенком тоже сама, у меня никого нет.Как мне уезжать на роды? А старший ребенок? Что делается в таких случаях? Можно конечно няню нанять на 3-4 дня, но я же точно не знаю когда начнется, не могу же я на полтора месяца няню нанять чтобы она просто сидела дома в ожидании родов? Да и как-то круглосуточно оставлять ребенка с няней...Может частный детский сад и доплатой за ночевку?Но тоже как это сделать? Вот роды отошли, я вызываю скорую и говорю "пождите, мне ребенка собрать надо и по пути подбросите его в дс?" Глупо как-то.А что вообще делается в таких случаях когда роженицу везут в роддом, а у нее дома маленький ребенок один которого не с кем оставить?

Пи з де ц, такие д ур ы что ли бывают?

Гость
#39
Гость

Почему жаль? Мы хорошо живем, с финансами проблем нет, квартира просторная, я их очень люблю и они у меня долгожданные. Жаль их потому что отца нет, так вы вуман почитайте скольким отцам плевать на своих детей, еще и жизнь портят.

А если с вами не дай бог что нибудь случится, кому нужны будут ваши дети?

Гость
#40
Гость

Почему жаль? Мы хорошо живем, с финансами проблем нет, квартира просторная, я их очень люблю и они у меня долгожданные. Жаль их потому что отца нет, так вы вуман почитайте скольким отцам плевать на своих детей, еще и жизнь портят.

А родители ваши где или родственники? Кто вас будет с роддома встречать? Я в свое время работала в роддоме, в то время нельзя было выписать женщину с ребенком, если ее встречать некому, не знаю, как в наше время, может и поменяли правило.

Гость
#41
Гость

А если с вами не дай бог что нибудь случится, кому нужны будут ваши дети?

А рожающие с мужем? Мужикам очень нужны дети? Особенно когда они новую девицу найдут?

Гость
#42
Гость

Почему жаль? Мы хорошо живем, с финансами проблем нет, квартира просторная, я их очень люблю и они у меня долгожданные. Жаль их потому что отца нет, так вы вуман почитайте скольким отцам плевать на своих детей, еще и жизнь портят.

Одной с одним ребенком справиться вполне реально и материально потянуть, но вот двоих, да причем друг за другом очень сложно, вы еще не родили второго, а говорите что никаких проблем нет. А сколько вы собираетесь сидеть в декрете? Вам троим будет хватать декретных денег?

Гость
#43
Гость

А рожающие с мужем? Мужикам очень нужны дети? Особенно когда они новую девицу найдут?

Даже если и особо не нужны, куда он денется, он отец. А когда новую девицу находят и уходят, то все равно платят алименты и общаются с детьми.

Гость
#44
Гость

Автор, извините пожалуйста, что здесь спрашиваю, но мой вопрос вуман не пропустил по какой-то причине.Я мать-одиночка, сознательно первого ребенка рожала для себя и вторая беременность тоже для себя. Я сейчас беременна, на момент моих родов старшей 2 года будет примерно.Так вот я совсем одна, сама, на первые роды я сама на машине ехала и уезжала с ребенком тоже сама, у меня никого нет.Как мне уезжать на роды? А старший ребенок? Что делается в таких случаях? Можно конечно няню нанять на 3-4 дня, но я же точно не знаю когда начнется, не могу же я на полтора месяца няню нанять чтобы она просто сидела дома в ожидании родов? Да и как-то круглосуточно оставлять ребенка с няней...Может частный детский сад и доплатой за ночевку?Но тоже как это сделать? Вот роды отошли, я вызываю скорую и говорю "пождите, мне ребенка собрать надо и по пути подбросите его в дс?" Глупо как-то.А что вообще делается в таких случаях когда роженицу везут в роддом, а у нее дома маленький ребенок один которого не с кем оставить?

Вы как будто первый раз рожаете. Нанимаете на неделю няню, на 38 неделе ложитесь в роддом, даете врачу 50 тысяч, он вам вызывает роды, рожаете как королева и едете с ребеночком домой. Няню можно оставит еще на месяцок, чтобы помогала (я так делала). Вот и всё.

Гость
#45
Гость

А родители ваши где или родственники? Кто вас будет с роддома встречать? Я в свое время работала в роддоме, в то время нельзя было выписать женщину с ребенком, если ее встречать некому, не знаю, как в наше время, может и поменяли правило.

ерунда какая-то, нельзя выписать если не встречают, да полно мам-одиночек которых никто не встречает. Я в прошлый раз на свой машине за рулем приехала и на ней же уехала сама.
Родители далеко, кто-то из них мог бы приехать если бы точно знать когда, а так приехать на полтора месяца (с моих 36 до 42 недель) они не могут.

Гость
#46
Гость

Вы как будто первый раз рожаете. Нанимаете на неделю няню, на 38 неделе ложитесь в роддом, даете врачу 50 тысяч, он вам вызывает роды, рожаете как королева и едете с ребеночком домой. Няню можно оставит еще на месяцок, чтобы помогала (я так делала). Вот и всё.

И не страшно было доверить няне круглосуточно быть с ребенком?

Гость
#47
Гость

ерунда какая-то, нельзя выписать если не встречают, да полно мам-одиночек которых никто не встречает. Я в прошлый раз на свой машине за рулем приехала и на ней же уехала сама.Родители далеко, кто-то из них мог бы приехать если бы точно знать когда, а так приехать на полтора месяца (с моих 36 до 42 недель) они не могут.

У вас что и друзей нету чтобы вас встретили?

Гость
#48

Нет не жалею. Ибо материнство, оказывается не известно когда закончиться. И когда дите уже взрослое, как моя, 23 года, висит на шее, ломаю голову как уже ее замуж куданить сдать. Все по по прежнему. Покупаю на свою зп продукты, готовлю только я, убираю квартиру только я, мою посуду за не тоже. Стираю и глажу одежду только я ...вобщем она на моем обслуживании полностью. Слезть с моей шеи отказывается категорически, заявляет что я же ее мама. И мама мамой ей не перестану быть, пока она со мной живет. Боюсь, что замуж ее никто не возьмет с ее "любовь" к быту и вздорным характером. А было бы двое таких или больше? У меня еще родители на пенсии, болеют, приходиться им помогать и физически и материально. Я как то совсем просвета не вижу.
Причем все попытки перевести ее на самообслуживания заканчивались гастритом (у нее), грудами грязной одежды по всей комнате месяцами и тратами на новую чистую потому как одеть нечего, мама не постирала.

Гость
#49
Гость

Автор, извините пожалуйста, что здесь спрашиваю, но мой вопрос вуман не пропустил по какой-то причине.
Я мать-одиночка, сознательно первого ребенка рожала для себя и вторая беременность тоже для себя. Я сейчас беременна, на момент моих родов старшей 2 года будет примерно.
Так вот я совсем одна, сама, на первые роды я сама на машине ехала и уезжала с ребенком тоже сама, у меня никого нет.
Как мне уезжать на роды? А старший ребенок? Что делается в таких случаях?
Можно конечно няню нанять на 3-4 дня, но я же точно не знаю когда начнется, не могу же я на полтора месяца няню нанять чтобы она просто сидела дома в ожидании родов? Да и как-то круглосуточно оставлять ребенка с няней...
Может частный детский сад и доплатой за ночевку?
Но тоже как это сделать? Вот роды отошли, я вызываю скорую и говорю "пождите, мне ребенка собрать надо и по пути подбросите его в дс?" Глупо как-то.
А что вообще делается в таких случаях когда роженицу везут в роддом, а у нее дома маленький ребенок один которого не с кем оставить?

по существу вопроса ничего сказать не могу, извините!! просто хотела написать, что я вас почему-то уважаю)

Буратино
#50
Гость

Наш семейный бюджет позволяет только одного ребенка, так что какой смысл жалеть, если рожать второго - это себе во всем отказывать и детям создавать худшие условия. Пусть лучше один ребенок, у которого будет по возможности все самое лучшее.

Согласна.