Гость
Статьи
схожу с ума, ночами …

схожу с ума, ночами расковыреваю спину и лицо, помогите, скоро на мне живого места не останется((((

Девушки, помогите советом! Была уже у врачей и у дерматолога и у невролога, все просто разводят руками и говорят что просто перестань ковырять, но я не могу. А точнее ночью,когда уложу ребенка и еще долго не могу заснуть начинаю руками исследовать свое лицо, потом прехожу на спину т в итоге просыпаюсь с кровоподтеками!!! Особо прыщей не много, появляются внутренние и больные , но не сыпь, но я же довожу до такого состояния.... что потом все лицо напоминает поле боя, спина тоже самое! Посоветуйте успокоительное средство и может еще просто хороший совет, очень тяжело, каждое утро ненавижу себя за это и каждый раз даю слово, что это был последний раз, но срываюсь постоянно

Наталья
26 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

нужно себя чем то занять, можно семечки щелкать

анна
#2

нервничаете много. Советую вам носить хлопковую одежду максимально закрытую, чтобы в течение дня не трогать проблемные места, чтобы онипв ам случайно на глаза не попадались. а вообще это от того, что у вас проблемы и вы не можете с ними справится.

Гость
#3

ищите хорошего психиатра.

Гость
#4

бедная. я понимаю. правда сходите к психотерапевту. это что-то нервное

Anhel
#5

как вы сами себе прыщи на спине давите? подозрительно...

Мисс вселенная
#6

попросите мужа забинтовать вам кисти рук на ночь. Так \что бы сами не могли снять. Я не шучу. Это дурная невротическая привычка

Гость
#7

ужас.что тут посоветовать-только взять себя в руки! подумайте какая кожа у вас будет замечательная если вы не будете давить ее.когда ребенка укладываете тоже ложитесь спать. и вам полезно и руки куда не надо не будут тянуться

Клюся
#8

нервы лечите, пропейте курс успокоительных. пройдет.

Взрослая
#9

Автор, это ПРИВЫЧКА. Даже не нервы, как здесь пишут - а именно привычка.

Пейте на ночь успокоительное на травках - чтобы ВЫРУБАТЬСЯ.

Через некоторое время, когда перестанете "ковыряться" - отпадет желание ковырять.

Привычка изменится.

Как говорит Брайан Трейси, в своей книге - нужно продержаться ровно 21 день.

Гость
#10

здесь есть ветка посвященная этой теме, которая ведется с 2005 года. таких девушек много. это невроз. синдром навязчивого состояния и это очень серьезно. читайте ту ветку, там около 1000 страниц, там сказано все. она называется "мы больше не ковыряем на лице"

Гость
#11

одевайте на ночь перчатки.

?
#12

это не привычка, а болезнь серьезная

Гость
#13

Гипноз вам поможет

Гость
#14

Есть огромная старая ветка на эту тему. Почитайте.

http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3691356/

Татьяна
#15

знаете,у меня такая же привычка губы до крови кусать...сколько раз себя отучала!!

Гость
#16

Можно на ночь перчатки одевать.

А это все из-за нервов. Поменьше переживать,побольше расслабляться.

И контролировать себя. Силой воли!

stone
#17

У меня с руками такое! Я ногти коротко совсем стригу, но ничего не помогает. Уже много лет. Даже вещи с короткими рукавами носить стыдно

Гость
#18

150% нервное,пару раз у меня было такое--перенервничаю утром встаю лицо расцарапано до кровищи,начинаю спать в перчатках для рук специальных и руки утром красивые и лицо нормальное

золотая рыбка
#19

варежки

я серьезно, кстати. надевают маленьким детям при дерматитах, чтобы ночью не расчесывали.

Адамка
#20

Прочитайте книги Курпатова- там подробно описано ваше состояние. из успокоительных- НЕГРУСТИН, на руки на ночь- перчатки. И к доктору- шагом марш, потому, что ваш ребёнок страдает- они чувствуют состояние матери. А то вылезет у него аллергия- завоете!

Наталья
#21

Спасибо всем большое , начала читать ветку мы больше не ковыряем на лице)

Pengu!n
#22

наперстки на пальцы одевай

Иришка
#23
Наталья

Девушки, помогите советом! Была уже у врачей и у дерматолога и у невролога, все просто разводят руками и говорят что просто перестань ковырять, но я не могу. А точнее ночью,когда уложу ребенка и еще долго не могу заснуть начинаю руками исследовать свое лицо, потом прехожу на спину т в итоге просыпаюсь с кровоподтеками!!! Особо прыщей не много, появляются внутренние и больные , но не сыпь, но я же довожу до такого состояния.... что потом все лицо напоминает поле боя, спина тоже самое! Посоветуйте успокоительное средство и может еще просто хороший совет, очень тяжело, каждое утро ненавижу себя за это и каждый раз даю слово, что это был последний раз, но срываюсь постоянно

Прекрасно тебя понимаю!!!Это привычка и зависимость.Могу посоветывать одно-перед сном то место которое ты БУДЕШЬ(должна)расковырять намазать пастой(или на прыщик у кого воспален)следовательнно место будет закрыто(и подсохнет за это время) а ковырять будет нечего(тока если потом пасту сдерать))

кстати-хорошо помагает при прыщах и внутренних и прочих-(конечно ходишь как черт весь в белых точках)но зато лицо-не портится и подсыхает заодно!!

хочу пореомендовать хорошую пасту(нашла случайно) как раз для проблемной кожи!))

-и подсушивает и не дает рукам даваить:

32жемчужины-целебные травы!!!!

эта паста содержит в себе три ВАЖНЕЙШИХ ДЛЯ ПРЫЩЕЙ КОМПЛЕКСА:

Лаванда--способствует заживлнению ранок в полости рта(( короче-я напишу это в отдельной теме!!

Лина
#24

А мне кажется нужно сходить к хорошему психиатору,не смейтесь,здесь ничего страшного нет.Просто вам нужно не много помочь.Вам выпишут очень хорошие успокоительные,пройдете курс лечения и все у вас нормализуется.

Мультик
#25

правильно пишут, надо все эти ваши высыпания намазать мазью

Юлясик
#27
Гость

бедная. я понимаю. правда сходите к психотерапевту. это что-то нервное

Да - да, это все нервы... помню у сетры моей такое было постоянно - дерла лицо до крови, она тогда еще к психотерапевту в клинику Неопси ходила, ничего, помогло после курса психотерапии и лечения - все стало в норму. Это все нервы, стрессы, депресия.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: