Гость
Статьи
Горячие ножницы

Горячие ножницы

Очень секутся кончики. Дело в том, что я очень берегу свои волосы, не сушу их феном, стараюсь не пользоваться плойками и т.д., но кончики ужасно секутся. Парикмахерам не доверяю с детства :) поэтому стричь кончики приходится самостоятельно (либо с помощью своей подруги, которая учится на парикмахера). Хотелось бы узнать по поводу стрижки горячими ножницами, стоит ли вообще делать эту процедуру? И желательно сам процесс стрижки опишите) Для меня очень важно, чтоб волос не отстригали очень много, только кончики, так как хочу сохранить длину.

5 ответов
Последний — Перейти
Кэт
#1

мне откромсали см 6 наверное) пришла с волосами до плеч ,ушла с короткой стрижкой(( на качество волос это особо не повлияло у меня сами по себе они густые и крепкие,просто состригли мочало на конах

Гость
#2

Берем ножницы, греем на огне свечи и подстригаем кончики на 1-2 см в несколько приемов. Ножницы должны быть очень горячими, волосы - сухими.

гость
#3

ножницы должны быть ОСТРЫМИ и все. Когда ножницы тупые они как бы 'разрывают' структуру волоса вместо того, что бы образовать аккуратный срез. Когда ножницы острые концы посекутся не так быстро. А на горячие ножницы не ведитесь, зря деньги потратите. Никакие там припаенные кончики красоту волосам не прибавят. А вообще надо мастера 'своего' найти, нечего доверять волосы подруге, которая только учится. такое ощущение что вы тупо экономите на салонных процедурах, отрастили посеченные неухоженные волосы, а теперь хотите волшебства одним взмахом горячих ножниц.

Гость
#4
гость

ножницы должны быть ОСТРЫМИ и все. Когда ножницы тупые они как бы 'разрывают' структуру волоса вместо того, что бы образовать аккуратный срез. Когда ножницы острые концы посекутся не так быстро. А на горячие ножницы не ведитесь, зря деньги потратите. Никакие там припаенные кончики красоту волосам не прибавят. А вообще надо мастера 'своего' найти, нечего доверять волосы подруге, которая только учится. такое ощущение что вы тупо экономите на салонных процедурах, отрастили посеченные неухоженные волосы, а теперь хотите волшебства одним взмахом горячих ножниц.

Полностью с вами согласна!А если кончики секуться,то нужен соответствующий уход(100% масло кокоса в самый раз) и состригать секущиеся концы раз в 1,5 месяца,что б потом половину длинны волос не состригать.

Лада
#5

Я уже стригусь горячими ножницами на протяжении 5 лет,толк будет только тогда,когда вы будите стричься ими постоянно,а не так что раз горячими,раз обычными.кончики не секутся,стригусь примерно раз в 4 месяца. Сама стрижка (стригу только кончики.) занимает примерно полтора часа,стригут не только кончики,но еще и по всей длине запаивают посеченности-результат идеально гладкие и ухоженные волосы. Стрижку горячими ножницами не стоит делать на короткий и окрашенный волос,т.к. результата видно не будет.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: