Гость
Статьи
поможет ли Базирон …

поможет ли Базирон убрать подкожные прыщи?

всем привет. стабильно где-то раз в неделю вылезает подкожный прыщ (как раз когда предыдущий успевает только-только зажить) надоело до ужаса! холю и лелею свое лицо, а все равно чистым оно не бывает никогда, какая-нибудь гадость обязательно все испортит!купила Базирон, планирую мазать точечно на подкожные прыщи. но почитав отзывы, ужаснулась - рано или поздно практически у всех начинается на него аллергия в виде опухлости лица и век. почему это происходит? и что делать? очень хочется ходить с чистым лицом) но у меня сейчас сессия, поэтому неприятные побочные эффекты крайне нежелательны(

Майя
17 ответов
Последний — Перейти
Кися Кисевна
#1

мне базирон вообще не понравился, эффекта не то что хорошего, вообще никакого!

Гость
#2

я перепробовала все, помогла цинковая мазь(12р) убрала за ночь

Гость
#3

а мне базирон очень помог.как раз маху подкожные прыщи. И никакой аллергии нет у меня. Пользуюсь почти год с перерывами. Тк может возникнуть привыкание к нему.

NS
#4

Давно это было)). В юности была проблемная кожа, в общем, как у всех в этом возрасте. Купила базирон и еще скинорен пробовала. От первого - ниакакого эффекта, от второго - наружные проявления стали менее заметными, но все от того, что этот препарат, по моим ощущениям, как бы "загоняет" воспаление во внутрь. Т.е., наоборот, вместо излечения, подкожые прыщи как раз и появились. И могли не проходить месяцами. Помог Зинерит, а вообще, только с возрастом проблема сама собой решилась. Но зато начались другие ))

БУКа
#5

Пользуйтесь Зинеритом

olya
#6

nado spermoy mazatsya eto ochen pomogaet

#7

Мне базироны и зенириты не помогли, я своё счастье обрела вот с этой мазилкой

http://creativemaze.blogspot.com/2012/05/payot-pate-grise.ht​ml#.T8p3MLCyZFh

Ах
#8

Пользуюсь с перерывами по нужде, уже два наверное года Базироном. Из за проблем в организме проблемы периодически всегда есть, на лице, на плечах прыщи возникают. И Базирон это единственное , что мне помогает. Ну плюс дегтяр. мыло ещё. Пробуйте, может и вам подойдёт.

Майя
#9

блин, позавчера все-таки решила попробовать Базирон на обычным прыще. аллергия никакая не пошла, но прыщ даже не подуменьшился(

Майя
#10

ладно, буду ждать подкожного красавца

Гость
#11

базирон помогает далеко не всем.и аллергия на него бывает не у всех.тем более такая страшная.а вот то,что он вызывает привыкание-это факт.возможно что подкожный прыщ никак не может прорваться наружу.такое бывает-это дермальный прыщ.не понятно он пустой и плотный?или в нем есть какое-то содержание?если это плотный внутрений прыщь его необходимо терпеливо прижигать например корректором-http://www.beautiq.ru/brand/vichy/Vichy_NORMADER​M_Maskiruyuschiy_podsushivayuschiy_karandash/ или просто салициловой кислотой.если же внутри что-то есть поможет левомиколь,мазь вишневского)

Гость
#12

лучше всего помогает очистка лица а потом сразу же пользоваться зинеритом

Ну конечно сколько бы не писали все равно до определённого момента возраста они пройдут сами

мария
#13

я купила мазь базирон с перва мою лицо хозяйственным мылом а потом мажу базирон и у меня кожа засохла не пользуйтесь этим средством подскажите у меня свадьба через неделю как от них избавиться быстро в домашних условиях

Гость
#14
мария

я купила мазь базирон с перва мою лицо хозяйственным мылом а потом мажу базирон и у меня кожа засохла не пользуйтесь этим средством подскажите у меня свадьба через неделю как от них избавиться быстро в домашних условиях

Хозяйственним милом??? Ви когда базирон покупали,инструкцию по применению читали хотй? Судя по всему,нет

Гость
#15

Всю жизнь мучилась подкожными прыщами, пробовала всё что советовали. И дорогие чистки и пилинг, всё равно на скулах, около ушей, на подбородке появлялись эти прыщи. Помог один совет... Я стала пить воду. Утро начинается со стакана воды, можно с лимоном, днём старалась выпивать литр, и более. Больше ни разу не вскочил подкожный прыщь. Вот! Советую всем!!! Удачи!!!

Вадим
#16

Есть маленькая хитрость, это бензилбензоат и пропеллер (сос на ночь), в течение недели все сошло и в конце я все добил базироном

Гость
#17

Добавлю свеженький отзыв))Не знаю кому как,но мне помогает хорошо,маленькие воспаления убирает практически за сутки,если крупней,то дня 2-3,есть ощущение покалывания и почёсывания переодически,но минут через 10 проходит и нормально,наношу точечно на прыщ,на ночь,если весь день дома то утром после умывания,но перед этим кожу в любом случае надо увлажниться.Первое время действительно было шелушение,даже в тех местах куда Базирон не попадал,но я для себя выбрала такой метод,после умывания увлажняешь,минут через 10-15 после того,как впитается крем наношу Базирон.Засыхает на прыщики,как зубная паста и дефект скрывает и проходит не заметно,под макияж не знаю как ложиться,не пробовала.

Гость
#18

Ихтиоловую мазь прикладывай и не дави. С возрастом должно пройти. Сама всю молодость с прыщами воевала, кучу денег потратила, а к тридцатнику прыщи закончились.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: