Гость
Статьи
Блеск лица

Блеск лица

Здраствуйте! Мне нужна ваша помощь! У меня Очень сильно блестит кожа, тип - комбинированный, даже ближе к жирному. Причем, когда я просыпаюсь утром после долгого сна - она не блести ВООБЩЕ. а через час-другой нос и щеки покрываются блеском. Даже тоники не помогают, после них как жирная пленка на лице. Дерматолог сказала в течение дня тоником протирать - не выход. Можно ли как то вылечить кожу?? У подруги, например, никогда не блестит. А у меня - ежедневно! Посоветуйте пожалуйста!
Нетания - автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
странный дерматолог.тоник то вообще не для этого как бы.но что б освежиться..как вариант. используйте сывортки матирующие и салфетки. у подруги не блестит..вам 10 лет,и вы не в курсе что у всех разная кожа?!
Лиана
#2
Здоровая и идеальная кожа -это огромный, ежедневный труд! Нужно пересмотреть свое питание, если нет никаких серьезных заболеваний. Потом нужен тщательный и поэтапный уход как утром так и вечером. И уже через неделю я думаю, что результат не заставит себя ждать!) Очень помогает овсянка как во внутрь так и снаружи, также глиняные маски очищающие. Вообще все гениальное просто и не надо дорогущих затрат. Побольше зелени, овощей, йогурты во внутрь, движение, свежий воздух, позитивный настрой и т.д.)))

Успехов вам!)
Гость
#3
Лиана
Сообщение было удалено
да,и через пару лет она опять создаст тему-я ем кучу фруктов-зелени-орехв и тд,радуюсь жизни на свежем воздухе,но кожа как жирнилась,так и жирнится.
гость
#4
матирующий крем+прозрачная пудра сверху

автору похоже лет 15
all_will
#5
У Мери Кей есть специальные салфетки против блеска. Они как бумага промокашка. Сухие, а не влажные. Мне очень помогают, если кожа блестит. Там их по-моему 70штук. Стоят рублей 200 по-моему)
Штучка
#6
Ну у меня жирная кожа, все время блестит. Я просто промокаю ее бумажной салфеткой в течение дня и все. Зато жирная кожа дольше остается молодой! :))))
Гость
#7
6 - но быстрее обвисает, так как тяжелая. а салфетки есть не только у мери кэй. я в космо покупаю (Украина). они идут с пластмассовой коробочкой, которую можно пополнять, покупая отдельно такие салфеточки в пластиковой упаковке
Гость
#8
Нетания - автор
Сообщение было удалено
Автор, вылечить нельзя, такая особенность кожи. А вы по утрам чем умываетесь? Нужно только холодной водой, никаких пенок, гелей и лосьонов, они разрушают липидный слой, после них кожа еще больше вырабатывает сало. Вечером без очищения, конечно, не обойтись, а утром - ни-ни. Мне это косметолог посоветовала, у меня такая же проблема, стало поменьше блестесть. Еще я перед сном протираю кожу кубиками льда, это тоже помогает.
Нетания - автор
#9
Гость
Сообщение было удалено
А можно утром минералкой протирать?
Гостья
#10
Нетания - автор
Сообщение было удалено
Если честно, не знаю, по идее можно.
Мисс мира
#11
Я пользуюсь специальными бумажными салфетками, которые впитывают жир с кожи. Покупаю в Рив Гош - у них есть серия "Рив Гош профешонал". 50 "промокашек" за 100 рублей. Очень довольна!
Гость
#12
салфетки конечно выручают.но это же неудобно.и этого недостаточно.с приходом лета под воздействием солнечных лучей может возникнуть рост патогенной среды и блеск превратится в высыпания.Вам необходимо решить эту проблему.для этого нужно нормализовать работу сальных желез.это не сложно всего несколько средств-гель для глубокого очищения,тоник и МАТИРУЮЩАЯ увлажняющая эмульсия(наверняка все эти салфеточки уже нарушили всякий водный баланс вашего лица) я обожаю Uriage у них есть линия hysiak целая серия спасения для нас вот гляньте http://www.beautiq.ru/brand/uriage/#/1///8/103/
гость
#13
Гость
Сообщение было удалено
бред сивой кобылы
гость
#14
Гость
Сообщение было удалено
от холодной воды у нее весь жир застынет и прыщи полезут. умные косметологи рекомендуют умываться теплой водой при жирной коже
#15
Чаровница супер косметика (Российские фармацевты изготавливают ее)

Матирующий крем, попробуйте http://www.sparomania.ru/catalog/product/2916/
Мария17
#16
гость
Сообщение было удалено
Мария17
#17
фигня полная..вообще не помогает.. от этого матирующего крема кожа потом еще сильнее начинает жирниться, а пудра спасает максимум на час
Гость
#18
исправить с помощью косметики-легко. матирующий крем, тональник, а сверху пудра. отличная кометика- криолан. если нужно научиться делать все это-посмотрите макияж для себя

а так- вам к врачу надо, если вас не устраивает. или просто вести образ жизни иной
Гость
#19
есть курс отличный "макияж для себя". там много ситуаций разобрано с проблемами на лице. советую посмотреть
таисия
#20
Нетания - автор
Сообщение было удалено
таисия
#21
отчего блестит лицо и что делать?
Гость
#22
попробуйте крем дневной матирующий из голубой серии Ороголд. Снижает работу сальных желез и матирует кожу! Очень хорошо при жирной коже, также снижается риск появления акне.
Форум: Лицо
Всего: 58 970 тем
Новые темы за 3 дня: 41 тема
Популярные темы за 3 дня: 17 тем
Игра «Кроссворд»
Перейти