Гость
Статьи
Самый лучший способ …

Самый лучший способ избавиться от черных точек

Возможно кому-то будет не ново, но для меня это просто открытие...
Самый лучший способ избавиться от черных точек - парная, баня!
Никогда не ходила в такие места и не планировала, попала случайно, сходив в бассейн, парилка была включена в стоимость. При 80-90 градусах (а бывает и больше) черные точки просто растворяются, поры сужаются, эффект потрясающий, я когда увидела себя в зеркало после, просто офигела, румяная красивая кожа без черных точек. И как следствие не будет и прыщей. Теперь решила время от времени буду посещать баню. И не нужны никакие скрабы, пилинги, механические чистки, травмирующие кожу...
Всем советую, у кого нет проблем со здоровьем попробуйте так почистить поры, особенно кто никогда не ходил в баню вам эффект очень понравится!
Единственное сразу предупрежу нужно как следует парится, не 5 минут, а побольше. К примеру, я парилась минут 30-40 в общей сложности в течение 2 часов, попеременно принимая холодный душ + плавая в бассейне. И еще, эффект в 1-ой половине цикла заметнее почему-то....

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня эффекта от бани дня на два хватает.

Автор
#2
Гость

У меня эффекта от бани дня на два хватает.

Честно говоря не понимаю, как такое может быть. У меня эффекта хватило недели на две... Правда я при этом не умываюсь сильно сушащими средствами, как известно от них кожа сильнее выделяет жир и поры забываются, перешла на овсянку.

Автор
#3

А вот от механической чистки эффект держался только дня 2-3... а одна пора деформировалась и не вернулась в норму((((

Гость
#4
Автор

Честно говоря не понимаю, как такое может быть. У меня эффекта хватило недели на две... Правда я при этом не умываюсь сильно сушащими средствами, как известно от них кожа сильнее выделяет жир и поры забываются, перешла на овсянку.

Вот так(( Кожа такая, хотя я тоже стараюсь не пересушивать.

Гость
#5

я сдохну, если буду там сидеть 40 минут

Гость
#6

перед баней кожу надо очистить, хотябы просто вымыть с мылом, а лучше со скрабом. Иначе в расширившиеся поры засосет всю грязь с наружного слоя кожи. Есть такая процедура-паровая ванна. Я ей в молодости всю кожу испортила. Не знала, что перед ней надо скрабом чиститься, и у меня все поры забились, котрые и нормальные раньше были.

виктор
#7
Гость

перед баней кожу надо очистить, хотябы просто вымыть с мылом, а лучше со скрабом. Иначе в расширившиеся поры засосет всю грязь с наружного слоя кожи. Есть такая процедура-паровая ванна. Я ей в молодости всю кожу испортила. Не знала, что перед ней надо скрабом чиститься, и у меня все поры забились, котрые и нормальные раньше были.

ну и рассказала................это же сколько лет тебе старушка.............

виктор
#8

судя по тому что я прочитал...........да столько не живут уже давно.......я мамонт старый..а что о вас тогда говорить............

Автор
#9
Гость

перед баней кожу надо очистить, хотябы просто вымыть с мылом, а лучше со скрабом. Иначе в расширившиеся поры засосет всю грязь с наружного слоя кожи. Есть такая процедура-паровая ванна. Я ей в молодости всю кожу испортила. Не знала, что перед ней надо скрабом чиститься, и у меня все поры забились, котрые и нормальные раньше были.

Не надо никакого скраба, ну вы сравнили, паровая ванна и баня... Я как человек попробовавший и то и другое могу утверждать, это абсолютно разные вещи. Паровая ванная только чуть-чуть размягчает черные точки, а баня их просто напросто растворяет и вся гадость выходит с потом наружу. Это факт!

Автор
#10

В общем я просто такой человек, если вижу результат не могу не поделиться.

Так что я вам всем посоветовала, кто хочет пробуйте, кто не хочет не пробуйте, никто никого не заставляет...

Автор
#11
Гость

я сдохну, если буду там сидеть 40 минут

Если вы были хоть раз в бане и делаете такие выводы, значит баня это просто не ваше.. Тут уж ничего не поделаешь.

А если вы ни разу не были и вас просто пугают цифры, то может вы ошибаетесь и выдержите с легкостью. Я когда пошла в первый раз в баню сначала было страшно, но потом очень понравилось и легко 40 минут пропарилась.

виктор
#12
Автор

Если вы были хоть раз в бане и делаете такие выводы, значит баня это просто не ваше.. Тут уж ничего не поделаешь.

А если вы ни разу не были и вас просто пугают цифры, то может вы ошибаетесь и выдержите с легкостью. Я когда пошла в первый раз в баню сначала было страшно, но потом очень понравилось и легко 40 минут пропарилась.

Автор

Если вы были хоть раз в бане и делаете такие выводы, значит баня это просто не ваше.. Тут уж ничего не поделаешь.

А если вы ни разу не были и вас просто пугают цифры, то может вы ошибаетесь и выдержите с легкостью. Я когда пошла в первый раз в баню сначала было страшно, но потом очень понравилось и легко 40 минут пропарилась.

Автор

Если вы были хоть раз в бане и делаете такие выводы, знабаня это просто не ваше.. Тут уж ничего не поделаешь.

А если вы ни разу не были и вас просто пугают цифры, то может вы ошибаетесь и выдержите с легкостью. Я когда пошла в первый раз в баню сначала было страшно, но потом очень понравилось и легко 40 минут пропарилась.

кто о чем.............я так в бане первый раз в жизни был в 9 лет.....в финской сауне...с тех пор к высоким температурам иммунитет

виктор
#13

а где наша \крошка молли\ может вам с нами скушно....а может вам просто не до нас....

Гость
#14
Гость

я сдохну, если буду там сидеть 40 минут

в бане не была. в сауне больше 5 мин находиться не могу

Гость
#15
Гость

У меня эффекта от бани дня на два хватает.

простой и быстрый способ избавления от черных точек √ распаривание лица и выдавливание чёрных точек(комедона) наружу. Начинать процедуру нужно с распаривания лица. Для этого в кастрюлю наливают воду и кипятят несколько минут. Можно добавить в воду какие-нибудь лечебные травки, например, ромашку, которая известна тем, что снимает воспаление. Очищенное лицо наклоняют над паром и накрывают махровым полотенцем. Постарайтесь посидеть так хотя бы минут 10.

Не наклоняйте лицо слишком близко к воде, чтобы не обжечь его. После этого нужно хорошенько подготовить руки к процедуре, помойте их с мылом и продезинфицируйте, ногти также должны быть в идеальном состоянии. Еще лучше обернуть указательные пальцы в стерильную салфетку. Аккуратно надавите на черную точку с двух сторон, если кожа хорошо распарена, то грязь должна легко выйти наружу. Если этого не случается, то не нужно сильно усердствовать, так вы только расцарапаете кожу. Вернитесь к этой точке в следующий раз. В любом случае, за одну процедуру избавиться от всех черных точек у вас не получится.

После того как вы закончили выдавливать черные точки, поры нужно сузить. Для этого протрите кожу тоником или лосьоном и нанесите на лицо маску из глины. Хорошо сужает поры протирание кожи кубиком льда. Такую очищающую процедуру нужно проводить не чаще одного раза в неделю.