Гость
Статьи
Посоветуйте средство …

Посоветуйте средство от черных точек

Ситуация такая: поры расширенные и постоянно забиваются, сама кожа скорее жирная. Я совсем себя запустила и косметикой не пользуюсь уже года 3... Нужно какое то оптимальное средство умывание-очищение, желательно все в одном, чтобы не разводить массу баночек в косметичке. Возраст 28. Заранее благодарна за ответы.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Пчел
#1

если в этом возрасте кожа жирная и точки, это скорее всего вызвано нарушением сальных желез. сходи к дерматологу пусть возьмут анализ, может это грибок или клещ, мне 23 года, сама этим страдала, врач прописала Низорал, уже после двух применений прошло шелушение и поры постепенно сужаются, еще я делаю глиняные маски, и компрессы из ромашки, за месяц я восстановила кожу)))

гость
#2

Все в одном не бывает.

Я за своей жирной и пористой кожей ухаживаю тщательно и все-равно поры забиваются, нужно делать чистки, чтобы не торчали сальные пробки. Стараюсь пользоваться некомедогенной косметикой, утром и вечером обязательно хорошее очищение, в течении дня - матирующие салфеткию

Ольга
#3
Автор

Ситуация такая: поры расширенные и постоянно забиваются, сама кожа скорее жирная. Я совсем себя запустила и косметикой не пользуюсь уже года 3... Нужно какое то оптимальное средство умывание-очищение, желательно все в одном, чтобы не разводить массу баночек в косметичке. Возраст 28. Заранее благодарна за ответы.

Мне очень нравится глубокое очищение от Sothys Desquacrem - и черные точки убирает, и поры сужает - хорошая штука, очень экономичный расход, стоит 1 500 рублей, продается в салонвх красоты. И еще маска Janssen PURIFYING MASK из линии для жирной кожи - http://janssen-beauty.ru/product/face/154/, ну и фруктовый пилинг у них тоже отменный. Купить можно в интернет магазине по ссылке.

Лисёна
#4

Автор, я Ваша ровесница, тоже периодически могут появляться черные точки на носу, небольшие, но всё равно приятного мало, кожа тоже жирная. Нашла "своё" средство, точнее, их три.

1. Скраб, 2-3 раза в неделю, не чаще, чтоб кожу сильно не травмировать. Раньше пользовалась "Чистой линией" с абрикосовыми косточками, очень хорошо очищает и недорогой. Потом сестра подарила Boutique d'Elite с апельсином, тоже очень нравится. "Чистилась" им, когда в душ ходила, чтоб лицо распаренное было, поры открытые.

2. Гель для умывания сразу после скраба. Вообще можно и без него, но с ним мне больше нравится. Пользуюсь опять же подаренным сестрой Boutique d'Elite, до него был Виши Нормадерм.

3. Раз в неделю на распаренное лицо - маска-плёнка. Делаю зонально, именно на нос (больше у меня чёрных точек нигде нет). Причём пару раз подряд. У меня тоже недорогая, Эйвон. Более дорогие может и с первого раза схватывают, но я вроде не тороплюсь никуда, могу и пару раз нанести))

Вот такой комплекс средств (причём недорогих) помогает мне чистить поры. Ах, да! Не помешает ещё в течении дня пару раз лицо влажной салфеткой протирать, чтоб меньше грязи в поры забивалось.

Гость
#5

а у меня кожа нормальная обезвоженная а точки все равно есть и много

Flо
#6

черная глина

ариель
#7

эксфолиант свежее лицо, заказывала у лунден илоны

#8

С АХА или БХА кислотами. Есть такой гель у проф. косметики Ренофаз, гель очищающий, 8% гликолевой кислоты, в составе нет мыла. Умываться каждый день, на 10 минут как маску раз в неделю. Также с гликолевой кислотой есть средство в Анне Лотан, из серии Новая Эра, применять как и Ренофаз, там еще салициловая кислота. Это будет заменять и скраб (для лица это зло) и маску, и мыло. Если выскочил прыщ, то точечно оставить на ночь.

Светочка
#9

Сходите к косметологу на чистку лица, пусть забитые поры ваши очистит, сделает вам пилинг, это не дорого. Делайте маски из полисорб и пропейте его 2 недели, это не антибиотик и побочных эффектов не имеет, удачи!

Таня
#10

Автор, у меня была таже проблема что и у вас. Как я вас понимаю :(

Что я только ни делала, чем я только ни пользовалась - результат нулевой.

Пользовалась и Чистой линией, и Зинерит, и Клин энд Крил, и Гарньер, и массой всего другого. С подросткового возраста пыталась привести кожу в порядок. И к дерматологу тоже ходила. Этот козел не поставил никаких диагнозов, не делал никаких анализов, просто посоветовал меньше сладкого есть (хотя я и так сладкого практически не ем, но на состояние кожи это никак не влияет) и "выйти замуж" (тоесть начать трахаться).

ПС. Я девственница. И этот придурок все мои проблемы с кожей списал на то что я (несмотря на то что мне уже 25) не веду половой жизни. По его логике я должна была пойти найти себе на улице первого встречного мужика для трах-трах, рисковать от него залететь, или подцепить что-то венерическое, и все это только для того чтобы не было прыщей (хотя и никаких гарантий что они тогда исчезнут, ни один врач тоже не дал бы).

Идите в дорогой салон, к хорошему косметологу - это единственный вариант. Да, дорого, но результат того стоит. Первое время я ходила дважды в месяц (первые 2 месяца), потом 1 в месяц. Мне в салоне индивидуально под мою кожу порекомендовали профессиональные средства по уходу (в магазине вы такого не купите). Утром умываюсь специальным гелем, вечером делаю питательную маску, сейчас хожу на чистку раз в 2-3 месяца и кожа идеально чистая. Никаких черных точек, никаких расширенных пор. Если вы никогда не делали чистку у косметолога, то магазинными или даже аптечными средствами такую кожу как у вас не очистить. Поверьте моему опыту - я самостоятельно пыталась это сделать больше 10 лет. ТОЛЬКО косметолог. Сначала приведите кожу в порядок, а потом уже будете самостоятельно этот порядок поддерживать.

Таня
#11

Автор, еще одно - обязательно идите в приличный салон. Современный, где работают настоящие специалисты, а не в какую-то советсткую лавочку.

И ни в коем случае не идите к косметологу на какую-то квартиру.

ХОРОШИЕ косметологи работают только в салонах. Потому что только там есть стерильность, и все условия для того чтобы хорошо распарить кожу, и провести все необходимые процедуры после очистки, для того чтобы не было воспаления или покраснения.

Я сначала по рекомендации знакомых пошла в косм.салон в квартире. Это был просто какой-то УЖАС. Антисанитария, кожа после чистки две недели была вся в красных пятнах и ранках. До того черные точки были только на носу и скулах, а после мне та косметолог-криворучка разнесла эту заразу по всему лицу :(

Так что не экономьте на себе - идите в НАСТОЯЩИЙ салон к профессиональному косметологу, а не в какую-то шарашкину конторку к самоучкам.

Гость
#12

Химический пилинг хорошо помогает! Типов пилинга, правда, очень много. Сходите к косметологу, вам подскажут, какой именно лучше сделать. Из моего личного опыта: пилинг делала несколько раз, в салоне Априори, на испанской косметике Mediderma. В моем запущенном случае пришлось делать шестислойный пилинг, для сужения пор - самое то. Помогло. Дома еще иногда делаю маски из глины - эффект, конечно, не такой, как после пилинга, но для поддержания чистоты кожи неплохо. Ну и плюс тоники для сужения пор (все время разные покупаю - от дешевых до дорогих, эффект примерно один и тот же, разницы особо не заметила).

гость
#13

полисорб правда помогает ?

Мария
#14
Таня

Автор, еще одно - обязательно идите в приличный салон. Современный, где работают настоящие специалисты, а не в какую-то советсткую лавочку.

И ни в коем случае не идите к косметологу на какую-то квартиру.

ХОРОШИЕ косметологи работают только в салонах. Потому что только там есть стерильность, и все условия для того чтобы хорошо распарить кожу, и провести все необходимые процедуры после очистки, для того чтобы не было воспаления или покраснения.

Я сначала по рекомендации знакомых пошла в косм.салон в квартире. Это был просто какой-то УЖАС. Антисанитария, кожа после чистки две недели была вся в красных пятнах и ранках. До того черные точки были только на носу и скулах, а после мне та косметолог-криворучка разнесла эту заразу по всему лицу :(

Так что не экономьте на себе - идите в НАСТОЯЩИЙ салон к профессиональному косметологу, а не в какую-то шарашкину конторку к самоучкам.

Танечка, напишите пожалуйста место где вам делали замечательную чистку лица, где вы стали постоянным клиентом и мастера, если можно. m.neprina@gmail.com

Евгения
#15
Таня

Автор, еще одно - обязательно идите в приличный салон. Современный, где работают настоящие специалисты, а не в какую-то советсткую лавочку. И ни в коем случае не идите к косметологу на какую-то квартиру. ХОРОШИЕ косметологи работают только в салонах. Потому что только там есть стерильность, и все условия для того чтобы хорошо распарить кожу, и провести все необходимые процедуры после очистки, для того чтобы не было воспаления или покраснения.Я сначала по рекомендации знакомых пошла в косм.салон в квартире. Это был просто какой-то УЖАС. Антисанитария, кожа после чистки две недели была вся в красных пятнах и ранках. До того черные точки были только на носу и скулах, а после мне та косметолог-криворучка разнесла эту заразу по всему лицу :( Так что не экономьте на себе - идите в НАСТОЯЩИЙ салон к профессиональному косметологу, а не в какую-то шарашкину конторку к самоучкам.

Светланка
#16

Лично мне помогла серия Pure skin. Я в комплексе брала скраб, лосьон и маску(раз в неделю ей пользовалась) и без всяких косметологов обошлась!!! Раньше все подряд покупала, пробовала, а теперь наконец то остановилась на том, что мне помогает)

Анастасия
#17
Автор

Ситуация такая: поры расширенные и постоянно забиваются, сама кожа скорее жирная. Я совсем себя запустила и косметикой не пользуюсь уже года 3... Нужно какое то оптимальное средство умывание-очищение, желательно все в одном, чтобы не разводить массу баночек в косметичке. Возраст 28. Заранее благодарна за ответы.

Анастасия
#18
Анастасия

вот прекрасное средство http://tiande.ru/~0pj5e прекрасно очищает.рекомендую полистать каталог)))средства все качественные

Людмила
#19

Лично мне помогла серия Мастер Херб от компании Тианде. Противоугревые маски, гель для умывания, противовоспалительный лосьон, а так же пластыри для носа именно от черных точек. Рекомендую. Результат мгновенный. Подробнее почитайте здесь http://tiande.ru/~3RiUr , там же можно и заказать.

Елена
#20

Вот эта масочка очень проста в применении - http://maska-plenka.shopiren.com/ Наносите ее хотя бы раз в неделю и забудете что такое черные точки. А от простого умывания черные точки никуда не денутся к сожалению, я проверяла.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема