Гость
Статьи
проверенное средство …

проверенное средство для борьбы с черными точками

приветствую всех))Меня зовут Даша.хочу поделиться своим способом борьбы с черными точками. мучилась,мучилась..наконец нашла,точнее подруги посоветовали. итак:
1 стол.ложка муки и белок,муки можно побольше,чтоб кашиться была,смешиваешь тщательно в одной емкости,
во второй емкости смешиваешь 1 ст.ложку крахмала и 1 ст.ложку воды,затем смешиваешь эти 2 смеси,и наносишь на лицо,пока не засохнет,не пугайтесь,сильно стянет,и будет тяжело говорить.но это даже прикольно,потом идешь смывать,сначала намочить теплой водой,чтоб размякла и смыть. я еще затем чуть умываясь гелем для сужения пор.,
Наносить желательно на распаренную кожу и подавленную через тряпочку,но я редко это делаю(времяни не хватает))
если кожа сильно сухая(мой случай) то можно немного капнуть растительного масла.
как я уже сказала,моя кожа чувствит. и сухая поэтому иногла шелушиться через 3 дня,мажу пит. кремом.
у меня эффект 80%))кожа матовая,ровная,нежная и без следов усталости.
попробуйте,может кому то и поможет))

или предложите свои средства)

дашулечка
57 ответов
Последний — Перейти
ро
#1

хм интересно я обычно распариваю, немного скребу, потом пилинг обычно, дрмашнего приготовления.
советуют еще сок лимона наносить, но регулярно.
или кефир с солья в кач-ве пилинга

1
#2

домашний пиллинг что за зверь?

Гость
#3

Купите Клензит (Адапален)! Боритесь с причиной, а не со следствием. Причина - повышеная кератизация клеток в глубине поры - это на молекулярном уровне. Пора не в состоянии освободиться от мертвых клеток из-за того, что они слущиваются и слипаются, плотно закупоривая и еще больше расширяя пору. Излечить можно адапаленом. Идите в аптеку.

Только инструкцию читайте внимательно! Противопоказания на время лечения - салицилка и все, что ее содержит, а также мыло, щелочь.

Гостья
#4

кашиться))))))))))) Много я тут повидала, но такое вижу впервые)))

Гость
#5

Че-то, Даша, запарный у тебя способ... для тех у кого много времени он подойдет... но я не рискну всю эту *** на лицо накладывать по любому...

Гость
#6

3 - адапален - это мазь? крем? просветите....плиз

Гость
#7

Я пользуюсь полосками нивеа. Наклеиваешь, подержал минут 10 и отодрал и на полосках остается содержимое пор. Но мне не оч. нра. Хотя у меня несильно черние пори. Хочется лучшего еф ф екта.

я
#8

самых распространенные пропараты с адапаленом это дифферин (от 450 до 750р ) и клензит (150-200 р ) покупайте лучше клензит у них состав 1 в 1 а клензит дешевле

марика
#9

Девочки! Осторожнее давайте такие советы, ведь завтра кто-нибудь побежит сразу в аптеку за адапаленом. По своему опыту могу сказать, что часто этот препарат вызывает аллергию. Причем рецидивную. Моя кожа никогда не знала, что такое аллергия. После дифферина (а я его не использую уже полтора года) теперь никаким не могу пользоваться кремом из серии Ланком. Также лицо и глаза покрываются красной коркой если маску вдруг не ту выберешь или просто даже лицо протрешь кусочком огурца, и кожа может гореть как после ожога от одного только умывания водой. Не поленитесь, проконсультируйтесь сначала с косметологом, что именно вам может подойти, а что для вашей кожи не рекомендуется использовать. Я много хожу по салонам, но совет косметолога, что для моей кожи дифферин не подойдет, проигнорировала. Сейчас результат НА ЛИЦЕ!

Juls
#10

От обычных черных точек вы советуете Дифферин?? Ужас... от него же кожа кусками облазит.

Вера
#11

Лист Алоэ разрезаете пополам и прикладываете на черные точки. И все))). Какие-то мази, мука.... зачем????

Карга, стара и нееплива
#12

Жуть какая. Этак можно пару дней с растянутой физией проходить. Да и холодно щас, кожа и так сохнет, нужно ли её так мучить? Кстати, от своих прыщей, угрей и пр. избавилась за месяц использования Десонидом, потом перешла на суспеньзию сульфацетамида. 2 раза в день наносишь и конец всем проблемам, фотошоп в действии. После единственной чистки уж пол года никаких чёрных точек, прыщей, высыпаний и пр.

Хреногубка
#13

7- а я полосками Пропеллер пользовалась (с активированным углем), а в этот раз чего-то их нигде не нашла - и купила полоски Cettula (или Cettua) тоже с углем - они еще дешевле оказались (82 рубля), а результат такой же, мне понравилось

ияя
#14

12,Карга, стара и нееплива-Десонидом-как я поняла-это капли глазные...как вы их использовали, поподробнее , пожалуйста

Гость
#15

А мне сыворотка "Идеалист" от Эсти Лаудер помогает. Она как раз нормализует процессы в порах, которые ведут к их закупориванию. Только получается, что ею надо пользоваться постоянно, навсегда не вылечивает.

Гость
#16

15, мало того что постоянно, это косметика вызывает привыкание. Т.к в состав у них входят гормональноподобные вещества.

Гость
#17

Карга, куда же Вы пропали?)) Названные Вами препараты - это все глазные капли. Вы действительно их на кожу наносили или это шутка такая была? :))

Гость
#18

Вера, каким образом алоэ помогает от угрей?)) Сок алоэ их что вытягивает? осветляет? какой принцип действия? Слабо представляю..

Хреногубка
#19

17 - ну визином, например, можно прыщики подсушивать - потому что все глазные капли от покраснения основаны на сужении сосудов, а покраснение - это как раз расширение и приток крови, так что все логично.

Кисанька
#20

9, марика!! у меня на фоне дифферина вылезла аллергия на крем для глаз клиник! я была в полном шоке, не могла понять что у меня с кожей вокруг глаз - она стала красная и шершавая, будто я ее обветрила, но как можно обветрить кожу вокруг глаз? я не знала, что и думать. аллергий у меня никогда ни на что не было... от клиника я избавилась, а сейчас поняла, что это дифферин дает такой эффект (но кстати пока глаза никаким кремом не мажу, все с ними в порядке... непонятно одно - я же ведь дифферин на них не мазала... как аллергия появилась там?)
ну а мелкие шелушения в местах нанесения это было ожидаемо

Кисанька
#21

8, эх, пораньше бы мне прочитать! а еще говорят дешевле купить ретиноевую мазь, что она из той же серии ретиноидов что и дифферин и действует так же. но я не пробовала, пока этот тюбик измажу

Гостья
#22

Девочки,что деферин,что ретиноевая мазь(((((((( тааакая алергия может вылезти,что потом ни чем пользоваться не сможете...права Мрика,пост 9,так и у меня случилось((Сначало только консультация со специалистом и не в салоне красоты,а у дермтолога-алерголога хорошего,прежде чем применять их.

А капли глазные.говорят действительно помогают от покраснений.но от черных точек точно не мпасут.Еще,Автор.чем такую сложную процедуру проводить по приготовлению маски..проще купить обычную косметическую глину и эфект тот же))

Карга, стара и нееплива
#23

Ну может конечно и капли, но я покупала суспеньзию 10% сульфацитамида для кожи. Действие двойное, во первых, лёгкий антибиотик, во вторых соеденение серное, а сера хорошо влияет на проблемную кожу.
Десонид прописали ещё до сульфацитамида, т.к. из за плохого состояния кожи всё время тянуло копаться и что нибудь выдавить.
С Десонидом вообще кожа была как фарфор, ну прям обалдеть как красиво было,идеальная, нигде ничего не шелушится, никаких высыпаний, цвет ровный, кожа увлажнённая, ээх. НО, к сожалению десонид-лёгкий стероид, и пользоваться им долго нельзя, месяц максимум, он подходит для того чтоб убрать всё быстро, но потом надо как то эффект поддерживать. Вот и перешла на "глазные капли". Сульфацитамидом тоже оч. довольна. После десонида сделала чистку и сразу начала пользоваться новым лекарством. Так ни разу и не высыпало с тех пор. И кстати, опять же, никаких шелушений, а с утра так вообще жениться на себе хочется :) Ед. ни при каком из этих лекарств в солярии жариться нельзя, можно реально сгореть.

Гость
#24

23, скажите, как может сочитаться лечение прыщей с вот этими противопоказаниями: "Не рекомендуется использовать при повреждении и ссадинах роговицы (замедляет заживление, способствует распространению инфекции)."

Ав-Автор
#25

24 - это же ГЛАЗНЫЕ капли, и повреждения роговицы - это в глазу, а прыщи - если не расковырянные - то это не повреждения.

марика
#26

20 Кисанька. Так, в том-то и дело, что дифферин каким-то волшебным образом влияет на кожу вокруг глаз (хотя глаза при этом не мажешь). Т.к. я дифферином пользовалась в период новогодних праздников, то подумала, что у меня появилась аллергия на шампанское и мандарины. Я вычеркунула эти продукты из своего рациона, купила таблетки цетрин (они очень помогают моей аллергичной подруге), но лучше не стало. Глаза красные, кожа вокруг глаз превратилась в наждачную бумагу и все это болит. Прекратилось резко, когда я попробовала не пользоваться дифферином 2 дня. Но, тем не менее, выработалась рецидивная аллергия. Воспользовалась гелем для умывания с цинком, все лицо покрылось красной коркой, сделала маску для дезинкрустации, результат тот-же (неделю пришлось дома сидеть), на маску для отбеливания кожи - такая-же реакция и, практически, на все кремы Ланком

марика
#27

Вообще, эти проблемы связаны с гормонами. Я делала 6 пилингов ТСА, мне проводили программы по чистке и уходу за проблемной кожей, но лучше ни от чего не стало ( ни говоря уже о том, что полностью второй холодильник в моем доме забит дорогими кремами). На самом деле, внешне кожа у меня не настолько плохая, но стоит взять в руки маленькое зеркало, как мне гораздо больше в нем видно недостатков, чем могут заметить окружающие. Придя очередной раз в клинику и выклянчивая для себя мезотерапию, мне доктор отказала делать ее, а посоветовала лучше попить гормоны Диане 35. Я 3 мес попила, поправилась на 9 кг (потом сгоняла вес с огромным трудом всевозможными диетами), но жирность лица действительно исчезла и поры меньше стали забиваться, но прекратив принимать эти гормоны, через 2 дня жирность тут-же возобновилась, а вес я сгоняла полгода. Не повторяйте моих ошибок.

Мася
#28

марика, у меня и у сестры от деферина такая же ерунда с глазами была! Большое спасибо тому кто посоветовал ЭТО на форуме!

Мася
#29

о боже, у меня тоже кажется эта рецидивная аллергия! уже не знаю на что! вокруг носа такое же шелушение! А ведь никогда небыло аллергии в жизни!

Мася
#30

о боже, у меня тоже кажется эта рецидивная аллергия! уже не знаю на что! вокруг носа такое же шелушение! А ведь никогда небыло аллергии в жизни!

Мася
#31

что теперь делать то???

Мася
#32

диферин 4 дня не мажу, а аллергия продолжается!

Гость
#33

25, так если прыщ есть это уже восполение и там есть микроранки

Гость
#34

Мася, че ты орешь? Ну че ты орешь? Почитай внимательно про дифферин, раз сама себе его назначила, а не получила совет и рекомендации профессионального косметолога! Твое шелушение - это нормальная, правильная реакция кожи! Своеобразный пилинг! Держись, потом станет лучше.

Мася
#35

Гость 34, пилинг кожи век???? ты бы видела что это! это как экзема, кожа потрескалась до мяса и шелушится! Больно очень. И это на веках! А теперь около носа тоже самое! И оказалось не у меня одной!

Мася
#36

Я бы смирилась с шелушением, если это временно, но говорят же развивается аллергия на косметику, и похоже у меня тоже, так как дифферин бросила мазать, мажусь своим увляжняющим кремом, и тут началось шелушение другой зоны лица! Я просто в шоке!

Мася
#37

прочитайте тут отзывы про диферин! 99% негатив http://www.ugrei.net/apteka/response.php?id=254&list=

Карга, стара и нееплива
#38

33, вы не видите разницу между микроранами эпителия и микроранами на роговице глаза?

Карга, стара и нееплива
#39

Кстати, даж расковыренные прыщи лечит намного быстрее. Это уже проверено на двоюродной сестре семнадцати лет отроду.

Гость
#40

Я не нашла это средство в аптеках, где вы его купили этот Десонид?

Ксю
#41

жуткая вещь диферин

Koshka
#42

Привет всем! Жуткая или не жуткая вещь дифферин - не знаю. Но мне реально помогло - только! от прыщей, а не от черных точек. Может девочки слишком близко к глазам мажут и много геля берут. Нужно-то с горошинку на все лицо. У меня была легкая резь в глазах первые две недели. Потом все прошло. Пользовалась полгода. ВСЕГО ДВА ТЮБИКА ВЫМАЗАЛА за это время. Сейчас не пользуюсь, но прыщей пока ттт... нет. Правда у меня ну очччень жирная кожа. Может, это и спасло. А людям с сухой и нормальной кожей не советую, потому что правда подсушивает хорошо.

Карга, стара и нееплива
#43

40, Десонид и называется. Лёгкий стероид. Обычно прописывают при атопическом дерматиде когда есть аллергия на кортизонные кремы, но как "побочный эффект" ещё и убирает прыщи, покраснения, нормализирует жирообразование итд. итп. Больше месяца использовать нельзя.

ав
#44

Мася , а ви не ели ети дни цитрусовие, мандарини например. Или другие ф рукти с кислотой??? Или другую кислоту. У меня такое било на мандарини. Может не в диф ф ерине дело? Судя по всему так и есть, если у вас до сих пор не прошло. У меня все веки шелушились покрились екземой невиносимо. потом пошло дальше. Помогает Ф енистил гель и отмена аллергенних продуктов.

коля
#45

пишите в асю поговорим о прыщах 367611068

mariina
#46

если надо прижеч прыщ попробуйте эубной пастой ПОМОРИН оч хорошее средство! косметолог посоветовала 20 лет опыта!!!

и откажитесь от всех дорогих кремов и мазей купите дорогое оливковое масло и мажте лицо и пятки супер эфект будет!!! мин через 20 промокните и спать или макияж наносить можно и утром и вечером маслом!!!

Гость
#47
Хреногубка

7- а я полосками Пропеллер пользовалась (с активированным углем), а в этот раз чего-то их нигде не нашла - и купила полоски Cettula (или Cettua) тоже с углем - они еще дешевле оказались (82 рубля), а результат такой же, мне понравилось

А мне они вообще не понравились! Не удалили ни одной точки, по крайней мере из крупных кажется все на месте. жаль не купила нивеа, от них эффект получше

Natasha
#48

У меня тонкая обезвоженная кожа, склонная к акне. косметолог вместо ретиноевой мази (снятой с производства)прописала ДИФФЕРИН. после 2-3 использований появилось жжение и покраснение в области век. Поражены оба глаза, что свидетельствует об аллергической природе заболевания. ничего нового, кроме ДиФФерина, я не использовала. В салоне сказали, что этот препарат ни при чем - просто грязными руками нечего в глаза лазить. Поверила. к вечеру этого же дня начали проявляться ожоги в уголках губ. и беез того тонкая обезвоженная кожа стянулась так, что не знаю чем себе помочь. в отзывах пишут, что этот препарат проовоцирует рецидивную аллергию. Жалуются, что страдают глаза, хотя с мазью не контактируют.

Девочки, косметологи часто сами не знают, что они прописывают. тем более, что такие сильные препараты априори не могут быть 100% безопасными. Не делайте себе хуже!!!

Оля
#49

Дашенька спасибо большое классное средство!Мне понравилось!А как часто это надо делать????

Элен
#50

Еще хорошее средство: Столовая ложка кукурузного крахмала, лимонный сок и глицерин, смешать в равных частях, хранить в холодильнике,перед нанесением размешать, наносить каждый день на ночь в зону появлния черных точек, очень хорошо растворяет и предотвращает появление новых.