Гость
Статьи
Прыщи вопреки всему. …

Прыщи вопреки всему. Есть тут такие???

Я исчерпала все средства в борьбе с угревой болезнью, которой мучаюсь лет с 17, сейчас мне 20. Начинала с аптечных болтанок - зинерит, дифферин, угресол и проч., пила также антибиотики, гормональные ОК, и травки всякие. Часто читаю здесь разлогольствования "мудрых" ,мол, прыщи не бывают просто так, на все есть причина. Но какая? Если желудок в норме, гормоны и печень тоже, а ОНИ все равно есть?

Теперь о культуре питания. Тоже бред по-моему. Я не ем сладкого, чипсов, не пью синтетическую газировку и пиво, мясо ем очень редко (раз в месяц), и при этом моя кожа хуже чем у ровесниц, которые не заморачиваются культурой питания, курят, и запивают фаст-фуд колой...
Еще больше ограничить себя в еде я не могу, т.к. очень худая, в общем я в отчаянии. У меня на лице полный комплект: глубокие болючие прыщи, гнойники, красные пятна (следы), черные точки так и лезут, стоит только на пару дней забросить кислотный лосьон. На улицу уже почти не выхожу, благо щас лето, не хочу мучать свою кожу тоналками и жарой. Не знаю что делать...Товарищи по несчастью отзовитесь? Может мы друг другу сможем что-нибудь посоветовать или хотя бы пожаловаться)))

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

вот честно...Вы пробовали море? Поплавать, понырять? Не скажу, что у меня такая проблема , как у Вас, не столь всё печально, но в своё время они меня достали (особо каких-то болючих не было и следов не осталось, однако я ревела крокодльими слезами). Но после 3-ёх часового ныряния в море, я пришла, посмотрела на себя в зеркало - и о чудо. Кстати, так многие говорят. Ну и роль сыграло на тот момент лечение у знакомого косметолога

Репа
#2

генетическая фигня. У мамы спросила, когдаж это закончится. Сказала в 25, у нее так было. У меня все прошло в 35. Когда кожа начала стареть.

Не надо комплексовать. Просидите дома лучшие годы.

Гость
#3

Автор, как я вас понимаю.... тоже перепробовала все, что только можно. Гормоны в норме, обмен веществ, печень в норме, только лицо как было в прыщах, так и остается... У меня вообще развилась психологическая зависимость от всех этих мазей. Боюсь, что если перестану каждый вечер что-нибудь наносить на лицо, станет еще хуже((((((

Gast
#4

А мне уже 34 и все та же беда. Солидное положение, а иногда как пацан выгляжу. У мамы прошло после беременности и родов. У братьев после смены климата- уехали в Германию, меня спасает БАЗИРОН АС. Но стоит только пропустить 2-3 дня, как опять здравствуйте прыщи.

помогали только антибиотики, наример Юнидокс Солютаб.

Когда в море купался, тоже меньше беспокоили.

Автор
#5

1, на море была очень давно, сейчас нет возможности поехать(( Но я загорать боюсь, вредно это, а возле моря всегда повышенная инсоляция. В домашних условиях умывалась морской солью. Не помгло((

Таис
#6

нужно пролечиться лечебным голоданием

скачайте книгу про голодание и лечитесь

иначе - никак

Автор
#7
Гость

Автор, как я вас понимаю.... тоже перепробовала все, что только можно. Гормоны в норме, обмен веществ, печень в норме, только лицо как было в прыщах, так и остается... У меня вообще развилась психологическая зависимость от всех этих мазей. Боюсь, что если перестану каждый вечер что-нибудь наносить на лицо, станет еще хуже((((((

У меня тоже зависимость от Эксфолиака. Это кислотный лосьон, я им пользуюсь уже два хода беспрерывно, а ведь написано что больше 4-5 месяцев нельзя. Но бросить не могу! Сразу лезут камедоны на носу. И пекучий еще, зараза...

Автор
#8
Таис

нужно пролечиться лечебным голоданием

скачайте книгу про голодание и лечитесь

иначе - никак

Я не могу голодать. Я очень худая. Рост 178, а вес не скажу какой)) Почти дистрофик

Алина
#9

Мне кажется, автор, Вы уж слишком увлеклись полезностями. И мясо не едите, и не загораете. Вы себя наверное очень во многом ограничиваете?

Таис
#10
Автор

Таиснужно пролечиться лечебным голоданием

скачайте книгу про голодание и лечитесь

иначе - никак

Я не могу голодать. Я очень худая. Рост 178, а вес не скажу какой)) Почти дистрофик

ну и ладно

мучьтесь прыщами и дальше

Гость
#11

На свежем воздухе как раз нужно побольше бывать.

Гость
#12
Алина

Мне кажется, автор, Вы уж слишком увлеклись полезностями. И мясо не едите, и не загораете. Вы себя наверное очень во многом ограничиваете?

Ха! мне вон тут вообще голодать посоветовали, а вы говорите увлеклась ограничениями)) Просто соблюдаю все предписания, которые в таких случаях дают дерматологи. Но в основном мои ограничения касаются сладкого и жирного

Гость
#13
Таис

АвторТаиснужно пролечиться лечебным голоданием

скачайте книгу про голодание и лечитесь

иначе - никак

Я не могу голодать. Я очень худая. Рост 178, а вес не скажу какой)) Почти дистрофикну и ладно

мучьтесь прыщами и дальше

Мне кажется, лечебное голодание - это такой же временный эффект, как и другие средства - поголодаешь, немного кожа улучшится, а потом все по новой.

Гость
#14

Читала, про какие-то частотные приборы, которыми лечат угревую болезнь и не только. Надо будет тему создать, может кто пользуется...

Автор
#15

Это я - пост 12 и 14

Гостья
#16
Автор

1, на море была очень давно, сейчас нет возможности поехать(( Но я загорать боюсь, вредно это, а возле моря всегда повышенная инсоляция. В домашних условиях умывалась морской солью. Не помгло((

морская соль в аптеке - это не то. Я и ванне лежала с этой солью, не то это и всё тут. А Вы в бак-лабораторию ходили? Как Вам выписывали антибиотики?

Гость
#17
Гость

Читала, про какие-то частотные приборы, которыми лечат угревую болезнь и не только. Надо будет тему создать, может кто пользуется...

Дарсонваль? тоже пробовала, ноль эффекта, кроме того, что волосы на лице от него начинали темнеть....

Автор
#18
Гостья

Автор1, на море была очень давно, сейчас нет возможности поехать(( Но я загорать боюсь, вредно это, а возле моря всегда повышенная инсоляция. В домашних условиях умывалась морской солью. Не помгло((морская соль в аптеке - это не то. Я и ванне лежала с этой солью, не то это и всё тут. А Вы в бак-лабораторию ходили? Как Вам выписывали антибиотики?

Я сама пила, никто не выписывал. Просто пробу брали на стафилококки и демодекс. Не нашли.

Гостья
#19
Гость

Читала, про какие-то частотные приборы, которыми лечат угревую болезнь и не только. Надо будет тему создать, может кто пользуется...

да, помогает. Когда бывали у меня периоды обострения, приносила все свои мазюкалки к косметологу, мазалась там же, а потом она меня лазером "светила", ультразвуком водила. На следующий день воспаления почти все затухали (но у меня воспаления были скорее по причине того, что руки чешутся повыдавливать)

Автор
#20
Гость

ГостьЧитала, про какие-то частотные приборы, которыми лечат угревую болезнь и не только. Надо будет тему создать, может кто пользуется...Дарсонваль? тоже пробовала, ноль эффекта, кроме того, что волосы на лице от него начинали темнеть....

Не, не дарсонваль. Дета-ритм. Там частоты, микробы убивают, нужно вешать его на себя. Вот щас читаю как раз

Гостья
#21
Автор

Я сама пила, никто не выписывал. Просто пробу брали на стафилококки и демодекс. Не нашли.

Ну так там и не только именно на это. Берут соскоб с лица, глотки и носа, дальше - что обнаружили и к каким АБ чувствителен данный микроорганизм.

Автор
#22
Гостья

ГостьЧитала, про какие-то частотные приборы, которыми лечат угревую болезнь и не только. Надо будет тему создать, может кто пользуется...да, помогает. Когда бывали у меня периоды обострения, приносила все свои мазюкалки к косметологу, мазалась там же, а потом она меня лазером "светила", ультразвуком водила. На следующий день воспаления почти все затухали (но у меня воспаления были скорее по причине того, что руки чешутся повыдавливать)

А я ходила на фотолечение, такая фигня. Три минуты какой-то пшикалкой по лицу провести - а стоит, мама дорогая! И главное результата ноль. Вот собираю бабки на лазер. Жаль что летом нельзя эти процедуры делать((

Автор
#23

И еще мне косметолог сказала, что для молодой кожи лазер не используют( Первый раз слышу вообще.

Гость
#24

говорят что секс регулярный помогает. только вот не совсем понятно--если помогают " гормоны",то какие именно? Если секс в презервативе-это имеет значение?Типа говорят-не хватает таких-то гормонов..Но как они попадают в организм если секс защищенный?)))Или я что-то не понимаю и эти гормоны просто выделяются в крови при занятиях сексом? а если это просто мастурбация?-То же самое или нет?))))

Автор
#25

Самое странное, что в подростковом возрасте кожа нормальная была, только черные точки. И ела что хотела, и мыло обычным умывалась. А потом лет с 17-18 как началось! Но ведь существует какая-то причина...

Автор
#26
Гость

говорят что секс регулярный помогает. только вот не совсем понятно--если помогают " гормоны",то какие именно? Если секс в презервативе-это имеет значение?Типа говорят-не хватает таких-то гормонов..Но как они попадают в организм если секс защищенный?)))Или я что-то не понимаю и эти гормоны просто выделяются в крови при занятиях сексом? а если это просто мастурбация?-То же самое или нет?))))

Это народные заблуждения)) Знаете почему так говорят? Мол с началом половой жизни прыщи уходят. Просто у большинства людей начало половой жизни совпадает с окончанием переходного возраста, лет 17-19. И прыщи уходят потому что человек вырос))) У меня лучшая подруга - девственница, ей 20, как и мне. Кожа чистейшая.

Автор
#27

К тому же с презиком реально не то)) В организм ничего не попадает)

Гостья
#28
Автор

И еще мне косметолог сказала, что для молодой кожи лазер не используют( Первый раз слышу вообще.

там же разные по силе...я имею в виду...тот , что у неё, увеличивает действие всех кремов и мазей в 30 раз. Вот как-то так.

Гостья
#29
Автор

Это народные заблуждения)) Знаете почему так говорят? Мол с началом половой жизни прыщи уходят. Просто у большинства людей начало половой жизни совпадает с окончанием переходного возраста, лет 17-19. И прыщи уходят потому что человек вырос))) У меня лучшая подруга - девственница, ей 20, как и мне. Кожа чистейшая.

присоединяюсь. Байки. Только вот не в 17-19, а в 20-25.

Алина
#30
Автор

К тому же с презиком реально не то)) В организм ничего не попадает)

Организм сам выделяет гормоны и во время возбуждения и во время оргазма, только вот сомневаюсь, что на прыщи это действует.

брюнетка
#31

были жуткие прыщи и угри с 14 лет, ничего не помогало. Лучше стало после диане 35 (гормоны были в норме) принимала год, кожа лучше стала, потом еще кучу процедур и к 31 года практически нормальная. От питания ничего не зависило.

Автор
#32

Диане-35 я тоже пила, результата особого не было, но чуть получше чем сейчас. Правда я недолго пила. Бросила - цикл нарушился, теперь месячные раз в два месяца, боюсь опять пить.

пух
#33

проверьтесь на паразитов, причиной могут быть лямблии, амебы, сафилоккоки, лентецы, аскориды ну и прчие живые организмы. Я как избавилась от паразитов - кожа на глазах стала все лучше и лучше и сейчас я нарадоваться не могу, а было совсем ужасно.. ну и я ограничиваю себя в сладком и алкоголе и стараюсь иммунитет поддерживать, что б снова эти подонки не завелись))

Ариада
#34

Мучалась лет с 11, прыщи по всему лицу, спине, у корней волос на шее, ужос какой-то был.Лет в 18, знакомая посоветовала Далацин-Т гель(антибиотик вроде), помогал хорошо, но эффект был временный.Что только в кожу не втирала, голодала,исключала сладости, мясо, хлеб и т.д.До конца ничего не помогало.Обошла всех врачей несколько раз, анализы все в норме были.Гинеколог посоветовала Ярину попить, вот тогда только картина пошла на поправку.Но после отмены опять все по новому кругу.Начиталась про роаккутан, и решила была-не была, взяла самую маленькую дозировку 10 мг и принимала по одной таблетке три месяца, кожа очистилась полностью, прошла жирность, на организм никакого влияние не оказал слава богу.Сейчас мне 25, после 14 лет мучений, для меня это единственный выход оказался.Я ни в коем случае не советую подобную схему лечения, просто делюсь опытом.Еще одно время меня крем для век Демалан спасал, мазала его на все лицо на ночь, он против демодекса на веках, кожу не сушил, сильные воспаления убирал.

пух
#35

еще живши в общаге подхватила часотку, мазалась бензолбензоатом (или как она там эта мазь) и временно лицо почистилось, но потом снова началось

та же беда
#36
Гость

Или я что-то не понимаю и эти гормоны просто выделяются в крови при занятиях сексом?

да, выделяются

та же беда
#37

у меня с подросткового возраста всегда были, но глубокие полезли с 18. сейчас 23, вроде наконец подпроходят, НО все лицо перепахано рубцами( и красные следы не торопятся сходить. так что мужайтесь автор, если у вас говорите красные и налитые, еще не скоро кончится(

у меня из-за избытка мужских гормонов все, последний год почти ничего не мазала, не втирала, надоело! эти мази тоже вредны!

и как мне было сексом заниматься? личной жизни не было, с таким лицом самооценка на нуле, тем более кругом так много девок с чистой кожей, а я из-за прыщей только должна себе похуже парня выбирать?!

та же беда
#38
Автор

На улицу уже почти не выхожу, благо щас лето, не хочу мучать свою кожу тоналками и жарой.

я тоже из-за этой херни дома просидела считай часть молодых лет! то, что было на лице в 20-22 - самая жесть. лечилась в венеричке, пила ОК, капельницы- тока деньги на ветер, все вернулось. только насилие над кожей было. я тогда поняла, что они должны сами "созреть" уйти. и больше не тратила на мази, кремы, процедуры ни копейки! все что я делаю сейчас, это: ем компливит, пробиотики, варю каши без соли (стараюсь налегать на геркулес), этой же овсянкой умываюсь:) и покупаю от КОРЫ молочко, тоник, гель д/умывания (натуралка), и по возможности спорт вношу в жизнь.

Тот самый аноним
#39

Автор, ответ лежал на поверхности, даже в Вашем вопросе:

1) Ешьте мясо хотя бы раз в неделю.

2) Какая на*** тоналка? Вы еще удивлены "почему у Вас прыщи"?)) Пользуйтесь и дальше косметикой, только не плачьте потом, когда ближе к 30 - она будет выглядеть как у 70-ти летней старухи.

Сейчас весь макияж делается на химиях.

Яночка Л
#40

ешьте нормально! мясо - полезно! почему вы считает, что оно вредно?! овощи, супы. всё, что хотите! кроме чипсов, разумеется, т. е. в пределах разумного)

Гостья
#41

Уже много раз писала, но не могу пройти мимо)))

Автор у меня было все тоже самое, прыщи как шишки, созревали месяцами, а на их месте всегда оставались ямки... пока я не поняла, что у меня все прыщи лезли из-за гелей, пенок, в общем из-за всякой химии.

Может это что-то типа аллергии, может смывала защитный слой с кожи, не знаю... но я посмотрела на родителей, сестер, как они умываются (у них нет и не было таких проблем) и решила попробовать изменить свой уход за лицом. И все прошло!))))

Гость
#42

Мне 35, прыщи постоянно, иногда бывают обострения. Изучила по этому вопросу все и перепробовала все.

Кратко:

1. Научно доказано, что акне (именно акне, а не всякие там прыщики при ПМС) никак не связано с пистанием.

2. Лучиться нужно терпеливо.

Даоее скажу вам очень странные вещи - но мне они очень помогли.

1. Гомеопат. Сама верила с трудом, смеялась - но сработало.

2. Психотерапия. Есть в этом правда - все болезни от нервов. А особенно те, что на лице. То. как тревожат прыщи, особенно в 20 лет - объяснять мне не нужно.

Ну а так место - конечно только Базирон. Если очень сильная угревая сыпь (есть специальные шкалы, по которым определяют тяжесть) - то лечат Роакутаном.

Но я бы все же начала с простого - то есть хорошего гомеопата и психотерапевта. можно и дерматолога присоединить - чтобы лечить местно.

Тоналка ничего не усугубляет, нужно только покупать НЕКОМЕДОНОГЕННУЮ.

Гостья
#43

Хотела добавить. Знаете, автор, мне 23 и я очень рада, что я вовремя выявила причину и теперь все хорошо, особенно когда узнаешь, что и в 35 бывают такие проблемы. Такая приятная уверенность, что я завтра утром проснусь, и у меня точно не вскочит ни один прыщик...)))) раньше такой уверенности не было. Советую вам, выбросить все химию и все пройдет)

Удачи!

БМЮ
#44

Роаккутан. При правильной дозировке и времени применения помогает в 90% случаев. И грамотно подобранная косметика по уходу за кожей тоже не помешает никогда. (пишу с идеально чистым лицом, ха-ха)


#45

Роаккутан.

Перепробовано было все-все мазилки и притирки,которы етолько возможно было достать-от аптечных до люксовых,диеты,голодания,дарсонваль,антибиотики,диане-35 и иже с ними,море,лазеры и прочая лабуда,полные обследования организма и даже заговоры))) Не помогало ничего! Сказать,что я была в отчаянии-не сказать ничего.

Единственное,что помогло-роаккутан.Жалею,что не начала пить его раньше-было бы меньше постакне.Пью в малой дозировке-20 мг,поэтому мой курс растянулся почти на год.Но я не хотела сильной сухости кожи,поэтому решила пить в микродозах.Единственное,что меня беспокоит-сухость губ,но это решаемо))

Рита
#46

Мне уже за 30. Первый раз обсыпало в 20. Тоже прошла все круги ада - анализы, мазилки, антибиотики, витамины, гомеопаты и прочее. Увы. Если и помогает, то ненадолго, как антибиотики например. У меня болезненные шишки, гноящиеся, особенно кошмарен подбородок. Только не пишите про гинекологию - там как раз все отлично! Из заболеваний хронический гастрит присутствует. РОА не пила. Боюсь. Думаю, моя причина все же желудочно-кишечный тракт. Кстати, одно время отлично помогала капуста натощак. Съедала лист, запивая его теплой водой. И ехала на работу) Сейчас вот опять попробую. Но честно говоря, отчаянье уже не отпускает. С личной жизнью никак. Как развелась несколько лет назад, так серьезных отношений больше и не было. Комплекс уже мозг выел. Тоже стараюсь меньше бывать на людях.

та же беда
#47
Рита

Но честно говоря, отчаянье уже не отпускает. С личной жизнью никак. Как развелась несколько лет назад, так серьезных отношений больше и не было. Комплекс уже мозг выел. Тоже стараюсь меньше бывать на людях.

так вас по человечески жалко, неужели и после 30 лезут! это же всю жизнь на алтарь болезни( и молодого человека нормального не найти, ни работы престижной, все смотрят только и обсуждают. и что за жизнь это...

Рита
#48

Поразительно что врачи ни хрена не знают. За что им только дипломы дают? Смотрят на идеальные анализы и мычат только. Этот форум гораздо более информативен, чем посещение врача за любые деньги.

Keyt
#49

Тут, мне кажется, всё так индивидульно...

мне 26, лет с 20 начались проблемы с кожей, особенно на подбородке... Тоже испробовала всё на свете, сдала кучу анализов, всё вопрядке с организмом. Уже хотели Роакутан выписывать, но решили сначала ОК, если они не помогут, то уже выпишем его. ОК подействовали буквально через неделю! Ни одноко прыщика не наблюдалось буквально через несколько дней.Теперь по прошествии 3х лет их приёма, для себя выявила ряд факторов, которые вызывают появление всякой гадости лично у меня, даже при приёме ОК: копченая колбаса, клубника, глиняные маски и вся азиатская косметика. Может быть у вас тоже есть какие-либо продукты или косметика или ещё какие-либо факторы, которые влияют на кожу? Попытайтесь по очереди исключать тот или иной продукт, например, может быть поможет.

Алена
#50

ДАМЫ, А вы знаете, что есть такое понятие как ПОДКОЖНЫЙ КЛЕЩ?????? И большинство тут отписавшихся именно под это описание и попадает. Это как правило глубокие прыщи, кот. долго зреют и долго проходят и оставляют рубцы. Автор, Вы на клеща проверяли? его масками-пенками не вывести и ОК тут не помогут, тут очень долгий и упорный курс антибиотиков нужен. Загуглите про подкожного клеща.