Гость
Статьи
Что порекомендуйте для …

Что порекомендуйте для избавления от комедонов и пятен после прыщей?

Недавно была у дерматолога так как у меня прыщи на лице и он мне порекомендовал много таблеток и средств для улучшения лица(он сказал курс лечения таблетками и антибиотиками 10 дней а потом 10 дней каждый день и вечер делать процедуры кубиками льда из отваров всяких трав) так как у меня жирная кожа лица и головы и постоянные прыщи и грязные расширенные поры, с одной проблемой я справилась-прыщи больше не появляются но много следов и пятен от прыщей остались и поры у меня расширенные и никак не могу их очистить, то ли масками народными, там или с овсянкой, или с мукой. Поры конечно очистились но на следующий день всё было на место, те же самые закупоренные и расширенные поры. Я конечно собираюсь делать процедуры с кубиками льда из отваров трав но лицо у меня от этого курса лечения просто сушится и поэтому оно без прыщей а я хочу чтоб она была идеально чистой всегда и с чистыми порами! Что порекомендуйте для избавления от комедонов и пятен после прыщей?

Габриелля Гх
25 ответов
Последний — Перейти
madina389
#1

А какие лекарства он посоветовал Вам?

Гость
#2

бодяга, синякофф, салициловый спирт

Мистраль
#3

Рецепт от прыщей: 4 столовые ложки яблочного уксуса подогреваете, но не доводите до кипения. Добавляете 3 чайные ложки меда, 1 столовую ложку полисорба и 3 столовые ложки отрубей. Доводите до консистенции густой и липкой. Равномерно наносите на лицо. Только осторожно, чтобы не обжечь, все-таки масса горячая. Держите 15-30 минут (все зависит от личной восприимчивости кожи). Затем смываете.

Уксус - дезинфекция, подсушивание

Отруби - природный скраб,

Мед - питание и смягчение,

Полисорб √ предохранит от новых прыщей.

После умывания смажьте лицо жирным кремом.

Gabriellia Gh
#4
Мистраль

Рецепт от прыщей: 4 столовые ложки яблочного уксуса подогреваете, но не доводите до кипения. Добавляете 3 чайные ложки меда, 1 столовую ложку полисорба и 3 столовые ложки отрубей. Доводите до консистенции густой и липкой. Равномерно наносите на лицо. Только осторожно, чтобы не обжечь, все-таки масса горячая. Держите 15-30 минут (все зависит от личной восприимчивости кожи). Затем смываете.

Уксус - дезинфекция, подсушивание

Отруби - природный скраб,

Мед - питание и смягчение,

Полисорб ? предохранит от новых прыщей.

После умывания смажьте лицо жирным кремом.

я так и не поняла зачем жирный крем после этого и в маске мёд который питает, у меня и так жирная кожа..от этого прыщи и так появляется..

Дина
#5

я пользуюсь эксфолиантом свежее лицо, покупаю его у лунден илоны, кожу он очищает круто, мне нравится

Gabriellia Gh
#7
Дина

я пользуюсь эксфолиантом свежее лицо, покупаю его у лунден илоны, кожу он очищает круто, мне нравится

я из другой страны и не могу заказать

Верка
#8

Я делаю чистки они хорошо очищают кожу,и иногда пилинги.

#9

За 10 дней сложно выровнять лицо. Кубиками льда тем более вообще не реально. Могу порекомендовать умывалку комплексную Accelerating Cleanser. Она глубоко очищает поры, действует на прыщики, а также содержит кислоты, которые постепенно выровняют лицо. После такого очищения уже можно пройтись кубиком льда (слегка тонизирует кожу). Моюсь им не постоянно, а курсами по 2 недели. Он дорогой, но очень экономичный.

#10

чистки действуют на кого как,моей подруге с нежирной кожей они помогли,кожа чистая.а у меня после чистки стало еще больше прыщей и сухая кожа

Форевер-солнце
#11

5 пачек самых дешевых сигарет (к примеру, Прима) и 250 гр. водки. Настаивать в теплом месте 6 дней и накрыть бутылек (чтоб было темно), затем сцедить и поставить в холодильник). Можно смело смазывать лицо 3 раза в день. Это очень эффективное средство!!!! Просто Бомба!!! Целесообразно так же пропить курс полисорба, он выведет токсины и шлаки и будет препятствовать появлению прыщей.

Кошачьи сны
#12

Для жирной и смешанной кожи мне больше всего нравится маска (это если из домашних рецептов) белок яйца, столовая ложка полисорба, чайн. ложка сока алоэ, сюда же немного сока лимона (кол-во в зависимости от чувствительности кожи) и 2 ст. л. кефира. Можно ещё мелко размолотый геркулес добавить. Наносить кистью в несколько слоёв. Белок засыхает, стягивает всё, мы тогда следующий слой наносим и так до 4х раз. Прыщи отлично убирает. Я вот раньше сок алоэ в аптеке брала в бутылочке, но он спиртовой. В 20 лет это не критично, но кому за 20 я б посоветовала либо свой алоэ с подоконника выдавить либо в ампулах купить его, безспиртовой.

Эники Бэники
#13

Лицо я привела в порядок следующими средствами: низоралом, болтушкой по рецепту, найденному на одном из форумов, и кремом La Roche-Posey Эфаклар Дуо. Болтушка очень хорошо снимала воспаления. Попробуйте, может быть, кому-то поможет: Левомицетин 2,5; Резорцин 3,0; Полисорб 1 ст. л., Салициловая кислота 2,0; Спирт борный 3% 100; Сера 2,0; Настойка календулы 100. Сейчас мое лицо вернулось к прежнему состоянию.

#14

Самое главное при лечении кожи - это комплексный подход. Нет одного-двух волшебных средств! 1. Очищение - лучше аптечная косметика (я пользуюсь Кора, La Roche-Posay) 2. Увлажнение √ или подберите из аптечных серий или профессиональные линии. Мне ОЧЕНЬ нравится линия holy land ABR. Там есть чудный ночной и дневной крем. ПРЕКРАСНО убирает жирный блеск, увлажняет, осветляет пятна. Содержит ретинол и кислоты. 3) Витамины: мне выписывал ВРАЧ - Цинк и вит А. 4) Лечение: из лечебных мазей-гелей мне врач выписывал Эффезел (новый препарат - содержит адапален, как дифферин, и бензоила пероксид,как базирон). Если сушит сверху - д-пантенол или бепантен. 5) Питание: я исключила сладкие конфетки-печеньки, ем меньше хлеба и всяких гадостей вроде колбас, сосисок и т.д. Чистая вода вместо нескольких чашек чая. 6) Уход: очень понравился кислотный пилинг Holy Land. Нужно делать курсом 4-5 раз, но уже после первого: кожа стала ровнее, светлее, чище, подтянулась, лицо как бы посвежело. 7) НИЧЕГО НЕ ДАВИТЬ!!! Надо как угодно заставить себя не давить ни прыщи, ни комедоны, которые казалось бы - вот на поверхности, выдавлю и всё. А после этого идет раздражение на коже, остается след, после 25 кожа хуже обновляется и от следов сложнее избавиться. И чего еще хуже - инфекция, которая перерастает в новый прыщ и т.д Решайте проблему комплексно и результат будет!

Анастасия
#15

Вот в блоге про то, как избавиться от прыщей, вот адрес http://sunlightmiss.blogspot.ru/

не знаю, подойдет ли всем такое лечение, но работает вроде как и описано все подробно

Гость
#16

Я рекомендую вам сделать пару-тройку процедур в нормальнйо клинике. К примеру, можно обратить в Реал-клиник на фрунзенской, я туда хожу обычно. Чтобы справиться с прыщами можно попробовать химические пилинги, правда, летом их не рекомендуют, или озонотерапию. Озонотерапия летом самое то, эта процедура, если вкратце, основана на введение под кожу антисептических составав, которые излечивают прыщи и улучшают состояние кожи. Надеюсь, вам поможет. Удачи)))

Гость
#17

Отлично убирает прыщи озонотерапия, это методика инъекционная. Под кожу врач-косметолог вводит обогащённый антисептическими веществами состав, который и способствует лечению акне. Мне кололи озонотерапию в элитном центре Институте косметологии и клеточных технологий реал-клиник врач-дерматокосметолог Саломея Абольян, что могу сказать, процедура и правда очень эффективно действует, к тому же почти безболезненно. Мне озонотерапия очень помогла, даже не ожидала, что прыщи сойдут там быстро, если честно. Так что всем, кто страдает от прыщей, могу посоветовать озонотерапию.

Яна
#20

Дорогие девушки , впервые в России космецевтика производства Сингапур для профессионального и постсалонного ухода , что-то невероятное, качество сумашедшее, подтвержденное сертификатами GMP ( это лучший сертификат по производству, выдается единицам в мире) , Ссылка на сайт и интернет магазин, www. newagebeauty.ru
Www. celtec.ru, замена дорогостоящему ботоксу и т.д
Это не пиар, люди продают для 5 звезд очных спа-отелей и салонов красоты, они первые, кто привез Сингапур в Россию и это стоит того, офис на кутузовский 36, там же можно купить домашние уходы, все для профессионального ухода ( лицо и тело) это бомба!!! Формулы и ингредиенты разработаны лучшими косметологами Сингапура , имеют свою мощную лабараторно-исследовательскую базу, за качество продукции отвечает само государство Сингапур ( Серт GMP) , новейшие клеточные технологии работают безупречно! В европейских марках я такого не встречала ( я про качество!)
Все линейки имеют мощные отбеливающие ингредиенты и линейку по борьбе с пигментацией. Это Азия, а там культ на белую чистую кожу:) сильнее средств я не встречала, особенно в линейке Eccense . Внимание! Это чистая профка, продается исключительно только в Сингапуре и Азии , в интернете не найдете истории бла бла бла, хотя ... Самый престижный отель в Сингапуре Марина Бей работает на этой марке и еще лучшие спа отели в Эмиратах, Австралии и Индонезии , в России впервые, кто работает в Москве на этой профке, смотрите на сайте newagebeauty. ru

Слава
#21

Домашние маски не уступают салоным, а иногда результаты бывают даже лучше.

Из очищающих делаю из геля дря бритья))), мой отзыв http://nalatty.com/cosmetology/domashnie-ochishhayushhie-maski-dlya-lica/

Очень хорошо все загрязнения убирает, кожа чистая, аж скрипит)

И из глины с добавлением Хлоргекседина, отзыв там же

#22

Я пользуюсь лосьоном и маской Эвисент дрожжи с серой. Хороший эффект очищения кожи. Средства помогают предотвратить появление новых прыщей, осветляют пятна после прыщей.

Гость
#23

Здравствуйте! Столкнулась с очень неприятной проблемой - комедонами. Уже столько мазей перипрбовала но только кожу пересушивают и делают еще хуже. Может быть можете посовеовать какое нибудь эффективное средстьво, которое лечит, а не наоборот.

Гость
#23
Гость

Здравствуйте! Столкнулась с очень неприятной проблемой - комедонами. Уже столько мазей перипрбовала но только кожу пересушивают и делают еще хуже. Может быть можете посовеовать какое нибудь эффективное средстьво, которое лечит, а не наоборот.

Можете попробовать делать медовую маску. Нанесите небольшое колличество мёда на лицо, подержите минут 10-15и умойтесь тёплой водой. Мёд увлажнит кожу и избавит от шелушения

Гость
#24

Мёд действительно может увлажнить кожу, но вот от комедонов не избавит. Девушка, попробуйте дифферин. Я сама им вылечелась около года назад, когда точно так же посыпало. Средство супер!!

Гость
#25
Гость

Мёд действительно может увлажнить кожу, но вот от комедонов не избавит. Девушка, попробуйте дифферин. Я сама им вылечелась около года назад, когда точно так же посыпало. Средство супер!!

Уже читала про дифферин. Пишут что хорошеее средство. Спасибо. Думаю наджо попробовать.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: