Гость
Статьи
воспаление кожи после …

воспаление кожи после маски

Девушки мне очень нужна помощь, я сделала маску для лица, все по инструкции... но когдаее удалила с кожи, лицо стало красным красным, воспалилось и горит... Что делать как снять эту красноту, завтра деловая встреча, я впервые столкнулась с этим, ужас я в панике, помогите.

анна александровна
20 ответов
Последний — Перейти
***
#1

замажьте кожу тоналкой, у меня так было от отбеливающего крема, кожа была красной и горячей на ощупь

Гость
#2

на хим.ожег похоже.... попробйету пантеном\л или бепантен

Ksana
#3

Обязательно таблетку от аллергии: эриус, зодак, тавегил и т.п.!

Гостья
#4

бепантен (внимание: не мазь бепантен, а крем) отлично помогает. это у Вас ожог химический, а вот почему воспаление не знаю... если еще и прыщики пошли, то левомеколь. хорошенько втереть и оставить на ночь.

если не секрет, что за маска такая?

Гость
#5

никаких мазей!!!!!!!!!!!!!!! только холод вода!

марьванна
#6

да, бепантен

kyropatka
#7

Выпей сорбент и сделай из него же маску, например такую: порошок сорбента ( мне нравится полисорб)разводится в воде до густоты сметаны, что составляет примерно 1 чайную ложку или пакетик на 1 грамм. Смесь аккуратными движениями кончиков пальцев накладывается тонким слоем на лицо и шею (минуя область глаз) и подсыхает в течение 5 - 10 минут. Когда последний участок кожи становится сухим, можно смывать теплой водой.

Гость
#8

Это аллергия, иди в аптеку купи любой противоаллергический препарат остальное мало поможет. Будут навязывать дорогие, но поверь аллергику со стажем, лоратадин дешовейший очень хороший препарат, еще можешь купить фенкарол выпей сразу две таблетки.

Гость
#9

Да.. на ночь еще намажь жирным кремом и сверху все припудри детской присыпкой. я серьезно.

анна александровна
#10

Это была маска белита, со странным названием Успокаивающая. Успакоила так что пришлось пить и от аллергии и от сердца, испугалась я просто жуть. Вот прошло уже 5 часов, на лице почти ничего не поменялось...эту маску хвалили очень мноо людей которым я склонна доверять, но вот со мной беда...

Я когдато делала имбирную маску фирмы натриа, но она вызвала немного покраснения, с тех пор я проверяю на нежной коже запястия почти по 10 часов, на эту маску все было нормально, а как нанесла на лицо , будто в ад попала.

Гость
#11

Гидрокортизаоновой или преднизолоновой мазью намазать и внутрь таблетку Супрастина

Шумелка Мышь
#12

Смешайте 1 столовую ложку свежих дрожжей с йогуртом до получения однородной массы. Нанесите маску на кожу и через 15-20 минут смойте маску теплой кипяченой водой. Ополосните лицо холодной водой. Такая маска глубоко очищает поры кожи благодаря наличию дрожжей, а йогурт оказывает питательное, смягчающее и освежающее действие. И, обязательно, пропить курс полисорба (3 грамма 3 раза в день), чтобы вывести из организма шлаки и токсины и чтобы новые прыщи не выскакивали.

Гость
#13

Скажите, у вас прошла воспаления на лице? Как быстро и что помогло?? Тоже такая проблема((

Гость
#14

Судорожно штудирую сейчас интернет, помогите , пожалуйста!!

Наталья
#15
анна александровна

Девушки мне очень нужна помощь, я сделала маску для лица, все по инструкции... но когдаее удалила с кожи, лицо стало красным красным, воспалилось и горит... Что делать как снять эту красноту, завтра деловая встреча, я впервые столкнулась с этим, ужас я в панике, помогите.

то же самое....сделала себе кубики из отвара ромашки протираю...вроде бы успокаивает, еще хорошо сделать огуркчню маску минут на 20..от мазей и кремов только хуже, горит все лицо...

Гость
#16

Гидрокортизон на лицо,супрастин или лоратадин выпить. Сама недавно столкнулась с такой проблемой,мазала дня три и только потом кожа стала приходить в нормальное состояние

Тося
#17
kyropatka

Выпей сорбент и сделай из него же маску, например такую: порошок сорбента ( мне нравится полисорб)разводится в воде до густоты сметаны, что составляет примерно 1 чайную ложку или пакетик на 1 грамм. Смесь аккуратными движениями кончиков пальцев накладывается тонким слоем на лицо и шею (минуя область глаз) и подсыхает в течение 5 - 10 минут. Когда последний участок кожи становится сухим, можно смывать теплой водой.

я сделала себе маску только что и спалили себе лицо, продержалась всего 10мин и все это от полисорба!

Гость
#17

У меня тоже кожа покраснела после маски, я нанесла сметану холодную,после умывания красноты стало намного меньше

Гость
#17

Беда бедой от этих масок((, коркой покрылась темной,вид больной и страшный,как отбелить быстро ума не приложу,а с таким лицом стрёмно((..на что женщины только не идут ради красоты((

Айка
#17

Такая же фигня произошла, сделала маску для чувствительной кожи лица когда смыла чуть не упало лицо красное как у рака, намазала крем для лица с ионами серебра сижу жду , может поможет и таблетку Зодак, есть не большой зуд, а маска сразу отправилась в ведро

Гость
#17

Сейчас такая же история случилась. Причём этой маской уже не единожды пользовалась. Прочитала советы выше, намазала лицо полисорбом (был в тубе), выпила супрастин. Смыла полисорб и на лицо нанесла гель с алоэ. Проходит

Гость
#17

Только что сделала маска овсянка ,белок ,чуть лимонный сок и косторка. С лицом та все хорошо пока а шея очень горит. И покраснение. Что делать помогите. Супрастин принимала и жду. Боюсь что то вредно будет с щитовидной железой .

Гость
#17
Гость

Сейчас такая же история случилась. Причём этой маской уже не единожды пользовалась. Прочитала советы выше, намазала лицо полисорбом (был в тубе), выпила супрастин. Смыла полисорб и на лицо нанесла гель с алоэ. Проходит

С ума сойти! А мне ту же пакость в виде ожега сделал именно гель Алое, который служит успокаивпющим доя кожи. Не лжидаоа такой реакции. Пол года назад пользоваоа ь им и в е было хорошо. А тут вдруг , вот ..... Лицо бордоаое и горит. Но хочу добавить, что я нампзала его и сидела в терлой кухне, ждала пока печенье допечется. Может это он так себя в тепле проявил?

Гость
#24

Маска с лосиным молочком. Секреты Агафьи... ужас. Как настоящий ожог после нее. Лицо горит. Бегала по квартире, не знала, что делать. Выпила Цетрин, намазалась холодной сметаной. Полегчало.

Гость
#25
Гость

никаких мазей!!!!!!!!!!!!!!! только холод вода!

Спасибо большое помогло

Гость
#26
Гость

Маска с лосиным молочком. Секреты Агафьи... ужас. Как настоящий ожог после нее. Лицо горит. Бегала по квартире, не знала, что делать. Выпила Цетрин, намазалась холодной сметаной. Полегчало.

Вот, вот такая же проблема. Сначала жгло все лицо, а на утро сильнейший отек вокруг глаз.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: