Гость
Статьи
Как бороться с жирной …

Как бороться с жирной кожей?

Мне 17 лет, последнее время мучаюсь в жирным блеском на лице, до этого кожа была комбинированная (блестел только нос и немного лоб), а сейчас и щёки, и подбородок, ужасно неприятно( Читала, что глина может помочь, но не знаю какая и как часто её использовать. Может ещё какие-то способы есть? Я примерно с месяц назад перешла на более-менее здоровое питание, начала пить воду примерно 1-2 литра в день, но, как мне показалось, от этого кожа стала ещё жирнее. Посоветуйте, что попробовать? А то как кожа стала жирной, так и прыщики стали чаще появляться... :(( А сейчас ещё и лето на носу, в жару вообще ничего поделать с лицом не могу.

Катя
18 ответов
Последний — Перейти
Правда жизни
#1

Помогает есть меньше быстрых углеводов и вообще есть меньше. Не провоцируйте синтез дигидротестостерона неправильной едой и частыми/обильными приемами пищи. Все остальное - фигня.

смурфетта
#2

Помогает маска с глиной и лимоном.

Гость
#3

никак с ней не побороться. к ней только приспособиться можно, чем вам и надо заняться.

Правда жизни
#4

А если не можете такую строгую диету держать, то ОК с антиандрогенным гестагеном. Но они очень вредны для здоровья, больше 5 лет не сможете принимать, вылезут побочки, будет сбой после отмены. Лучше низкогликемическая диета.

мэри
#5

не слушайте тех,кто советует ок.ок прописывает врач.надо сдать анализы на гормоны и только после их пропивать. отлично убирает жир.блеск белая глина. очень полезно отказатьсЯ от сладкого.результат порадует уже через неделю. хорлшо сужает поры белковая маска с лимоном.взбиваете один белок с лимоном-пару капель и на лиуо,пока не начнут пальцы прилипать к лицу. делаете похлопывания.не пересушивайте кожу спиртовыми тониками.это еще больше провоцирует сальные железы.выделять жир. крем замерите на эмульсию.хорошая ля рош позе-матирующая эмульсия. удачи

куры,разлетелись
#6
Гость

никак с ней не побороться. к ней только приспособиться можно, чем вам и надо заняться.

хоть один адекватный ответ.

вообще конечно фигею,вот мне было семнадцать еще тогда,когда инета в помине не существовало,и то,все мои подруги знали такие элементарные вещи.сейчас же...п--ец,куча инфы,и кругом......кх. и да,питание никак не влияет.

Ася
#7

самый дешевый огуречный лосьон на спирту. у меня та же проблема и только он спасает. перепробовала всю самую дорогую косметику до него.

Екатерина
#8
Катя

Мне 17 лет, последнее время мучаюсь в жирным блеском на лице, до этого кожа была комбинированная (блестел только нос и немного лоб), а сейчас и щёки, и подбородок, ужасно неприятно( Читала, что глина может помочь, но не знаю какая и как часто её использовать. Может ещё какие-то способы есть? Я примерно с месяц назад перешла на более-менее здоровое питание, начала пить воду примерно 1-2 литра в день, но, как мне показалось, от этого кожа стала ещё жирнее. Посоветуйте, что попробовать? А то как кожа стала жирной, так и прыщики стали чаще появляться... :(( А сейчас ещё и лето на носу, в жару вообще ничего поделать с лицом не могу.

Исключить сахар, шоколад(можно зефир,пастилу), копчености. А лучше к косметологу.

Гость
#9
Правда жизни

Помогает есть меньше быстрых углеводов и вообще есть меньше. Не провоцируйте синтез дигидротестостерона неправильной едой и частыми/обильными приемами пищи. Все остальное - фигня.

Синтез дигидротестостерона никак не провоцируется неправильной едой. Например, в моём случае в печени нарушена выработка глобулина, связывающего половые гормоны. Этот глобулин в малом количестве не связывает мужские гормоны, они циркулируют в свободном виде, потому завышены титры тестостерона свободного и дигидротестостерона. Но питание точно не при чём.

#10

как раз таки спирт и жирная кожа - недопустимы. кожа станет еще жирнее. а маски из глины можно самим мешать (в инете дохрена и больше рецептов), можно купить.

Правда жизни
#11

10, читайте матчасть. Тестостерон конвертируется в дигидротестостерон инсулином. А инсулин зашкаливает на сладком, мучном, крахмалистом и жареном.

Гость
#12

Эфирные масла попробуйте - герань, лаванда, бергамот, чайное дерево, нероли. Я делаю лосьон : на 10 мл минеральной воды 1-3 капли масла.

Гость
#13

С белком намажте поры лица и всё будет ок или можно ласенем от акне избавится

Анюта
#14

Бороться с жирной кожей не нужно, нужно просто правильно подобрать уход. Это очищение кожи, тонизация и увлажнение. Утром и вечером тщательно умываться и смывать макияж, протирать лицо лосьоном или тоником, ну и намазать увлажняющим кремом. Косметику лучше подобрать аптечную или профессиональную. Крем можно купить себорегулирующий. Аптечная серия ля роше позе очень хорошо подходит. Я сама пользуюсь профессиональной израильской косметикой холи ленд, у них очень широкая линейка для проблемной кожи. Мне косметолог ее посоветовал, я очень довольна, советую и Вам)))

Евгения
#15

На этот раз, Анюта, верный совет Вам дали. Всё верно.

С одним дополнением: Главное - помните, что кожа сначала тщательно очищается пенкой или другим средством, затем обрабатывается тоником, а лишь ПОСЛЕ этого

на подготовленную кожу наносится сыворотка, затем крем или другой косметический препарат.

При этом очищение кожи с последующим использованием тоника должно проводиться обязательно 2 (два!) раза в день, то есть утром и вечером.

Это принципиально важно соблюдать. Это ПРАВИЛО личной гигиены кожи.

- Мы можем предложить матирующий крем (здесь, почти в самом низу найдёте швейцарский матирующий крем http://sponzhik.ru/topic/1304 )

Что касается тех или иных средств - выбирайте, не понимаю в чём проблема в наше время. Магазины и Интернет буквально ломятся от предложений.

Но по-настоящему качественных косметических препаратов крайне мало, ищите "свой". Мы не занимаемся шельмованием и абсолютно уверены в том, что предлагаем российским женщинам по-настоящему качественный продукт.

У нас отсутствуют планы продаж, показатели и прочая ерунда. Мы работаем исходя из других критериев, без рвачества и "давай-давай". У нас один единственный принципиальный критерий - удовлетворенность Клиентов. Во время засилья "пирамид" это звучит странно. Однако, DEESSE cosmetics of Switzerland - это сугубо семейный бизнес и такой же семейный формат взаимодействия с нашими Клиентами.

Евгения (Москва)

e-mail: deesse точка ru собачка gmail com

http://deesse-cosmetics.ru/catalog/

Алина
#16

У меня дочери 16 лет, тоже такие же проблемы. Приобрели у знакомого косметолога лосьон и крем из серии Юсфулл Холи Ленд (Израильская профкосметика). Серия для молодой кожи. Замечательно подошло все, значительно лучше выглядит кожа, прыщики редко наведываются)

#17

Девочки, где купить в Москве пищевую-питьевую глину? Пожалуйста, очень надо!!!!!!!!!!!!

Татьяна
#18

Хорошо помогает кислое молоко и сыворотка. Также лицо будет меньше блестеть, если вместо воды умываться отваром липы, календулы, крапивы или тысячелистника, а вечером накладывать маску из огуречной или помидорной кашицы или из размоченного в молоке геркулеса.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: