Гость
Статьи
Жирная кожа лица. Как …

Жирная кожа лица. Как с ней бороться?

Здравствуйте, девушки! У меня проблемная кожа. Увидела в интернете маску от прыщей из соды и зубной пасты. Было написано, что она очень сушит кожу и бла-бла-бла и использовать ее только точечно. Я мажу ей все лицо и оставляю на ночь, утром лицо подсушенное и гладкое, но к вечеру уже такое жирное, хоть картошку жарь. Да и вообще все маски, которые должны сушить кожу мне ее только временно подсушивают. Неужели у меня настолько жирная кожа?

10 ответов
Последний — Перейти
44 кг
#1

Жирную кожу необходимо увлажнять, а не сушить. Чем больше вы её сушите, тем больше жира она старается выработать, защищаясь от этого. Увлажняйте, питайте - и со временем она "успокоится" и не будет настолько сильно жирниться. Хотя, безусловно, тип кожи изменить нельзя. У меня тоже жирная кожа, и я тоже проходила то, что вы описываете))) Сейчас я давно уже наладила уход, много увлажнения, никаких сушащих процедур, и кожа чистая, свежая, без воспалений. Для матирования хватает просто нанести прозрачную пудру с утра, и до вечера всё будет ок. Если жарко (больше 35) или в этот день спорт, то пользуюсь ещё матирующими салфетками.

Мира
#2

с жирной кожей надо не бороться а научиться ухаживать. Постоян. использование таких масок стимулирует работу сальных желез. Чем больше мазать тем жирнее кожа в итоге. У меня жирная кожа но я считаю это +. т.к. морщин будет мало и будут они ох как не скоро. Из ухода использую скраб 2р.в неделю.
Витамин.маска 1 раз в неделю
раз в пол года к косметологу на пилинг/чистку
каждый день пенка для умывания, тоник, крем увлажняющий с SPF.

Мира
#3
Мира

с жирной кожей надо не бороться а научиться ухаживать. Постоян. использование таких масок стимулирует работу сальных желез. Чем больше мазать тем жирнее кожа в итоге. У меня жирная кожа но я считаю это +. т.к. морщин будет мало и будут они ох как не скоро. Из ухода использую скраб 2р.в неделю.
Витамин.маска 1 раз в неделю
раз в пол года к косметологу на пилинг/чистку
каждый день пенка для умывания, тоник, крем увлажняющий с SPF.

ну и конечно салфетки матирующие всегда с собой.

настоящая рыба
#4

ретиноиды купите, нужно сделать, чтобы железы функционировали правильно. Дифферин, третиноин, ретин-а
Верно вам все пишут, вы просто провоцируете кожу ещё больше такими агрессивными методами

Яна
#5
Мира

с жирной кожей надо не бороться а научиться ухаживать. Постоян. использование таких масок стимулирует работу сальных желез. Чем больше мазать тем жирнее кожа в итоге. У меня жирная кожа но я считаю это +. т.к. морщин будет мало и будут они ох как не скоро. Из ухода использую скраб 2р.в неделю.
Витамин.маска 1 раз в неделю
раз в пол года к косметологу на пилинг/чистку
каждый день пенка для умывания, тоник, крем увлажняющий с SPF.

Полностью согласна.проверено на себе

Гость
#6

ох. .мне 35,у меня с 15 жирная кожа, не такая "жирная" как тут пишут-с утра пудра и ок. У меня каждый час надо промокнуть и пудрить. Ну так вот ретиноиды, не делают то, что вы тут советуете, акромя роокутана. мазать третиноин (он же ретин А) и ждать чуда-бесполезно, дифферин вообще другой ретиноид, еще слабее. Ну как профилактика. ..есть некий эффект, пользовалась долго, но перестала, т.к. ничего не произошло, и фармацевт в китае мне сказала, что от этих ретиноидов возможен рак.
Далее про морщины-они будут, и будут такие глубокие, а кожа плотная, это сухая тоньше, а жирная она и на морщины "жирная" ,так что нет никаких плюсов.
Одно правда-сушить не стоит, жирность увеличится, а увлажнять. ...вот у меня от некоторых суперувлажняющих кремов, аптечных, дорогих только увеличивается сальность ,намного. ..
Вот что мне нравится, это грязь, сейчас крымской пользуюсь, оооооочень хорошо. глина из магазина тоже норм. И легкий крем, а вообще я в них не нуждаюсь. ..даже нет предпочтений. Ну и косметолог(хороший, честный) ,пилинги, она мне маски подкидывает. ..А вообще думать об этом не надо, или меньше. 😉

Ната
#7

попробуйте очищающую маску lundenilona, моей жирной коже она подошла отлично

Дарья
#8

Ретасол или ретиноивую мазь попробуйте, они как раз для жирной кожи подходят.

Vera
#9

Я прекрасно Вас понимаю. Сама борюсь с проблемной кожей. Мне уже 19 лет,давно кончился переходный возраст,а акне иногда даёт о себе знать. Что я Вам могу посоветовать-так это,в первую очередь,пересмотреть своё питание,да! С питания начинается всё:исключите мучное,жареное,копчёное,шоколад. Или можете съесть всё в ограниченных порциях,но лучше на время это всё исключить для Вашего же блага. В рацион включите как можно больше овощей и фруктов! Пейте огромное количество воды,человеку нужно 1-1,5 литра в день! Старайтесь не использовать огромное количество косметики на лицо,особенно в период жары. Протирайте тщательно лицо утром и на ночь,советую утром и на ночь мазать лицо мазью "боро-плюс". Можете так же попробовать экстракт календулы. Мне раньше помогало. Если у Вас очень сильное акне,то обратитесь к грамотному специалисту-дерматологу.

#10

У вас проблема с функцией сальных желез и масками ее не решишь, ну т.*****. вы поверхностно проблемму решаете, а через несколько часов сальные железы снова делают ваше лицо, что "хоть картошку жарь". Есть препараты, которые лечат именно сальную железу, это ретиноиды, если такая жирная кожа, то лучше взять лосьон Ретасол, НО если будете мазать на все лицо, то утром обязательно солнцезащитный крем, т.к. ретиноиды не дружат с солнцем. И конечно надо делать курсом и через время курс повторять

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: