Гость
Статьи
Расширенные поры и …

Расширенные поры и черные точки

Девчонки подскажите на какую процедуру сходить к косметологу, чтобы убрать черные точки и расширенные поры. Раздражают ужас. Как вы думаете ультразвуковая читска подойдет или лучше комбинированную? мне как-то делалаи ручную чистку и занесли инфекцию, теперь боюсь ее делать.

Ирина
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Ультразвуковая чистка достаточна слабенькая, ее в основном рекомендуют делать людям с не очень засоренными порами и при куперозе. Т.е. убрать ей все не получиться. Да и вообще, что бы убрать всю эту гадость и сузить поры на чистку надо ходить регулярно и комбинировать различные виды. Так как поры сузятся только тогда, когда в них не будет сальных пробок. Если Вы сделаете ее несколько раз, то ничего не измениться- пройдет неделя и все вернется на круги своя. Нужно и дома ухаживать, использовать средства, которые откупоривают поры. Ну и мастер должен быть грамотным.

Гость
#2

Да, ультразвуковая чистка помогает убрать черные точки. А вот расширенные поры - нет, от них не избавиться. Единственное, мне удалось их сузить, чтобы были менее выражены. Для этого прошла курс лазерной биоревитализации. Вот хорошая подборка инфы о ней, почитайте http://apriori-salon.ru/lazernaya-biorevitalizaciya.html

Ксю
#3

ручная качественная чистка, а потом купите гель для проблемной кожи Ив Роше, единственный, который мне реально чистит поры. он как скраб, пользуюсь через день, нос наконец таки чистый и поры нормальные))) http://www.yves-rocher.ru/control/product/~category_id=2360/​~pcategory=2000/~product_id=34572?cmSrc=Category

Ирина
#4

[quote="Ксю "]ручная качественная чистка, а потом купите гель для проблемной кожи Ив Роше, единственный, который мне реально чистит поры. он как скраб, пользуюсь через день, нос наконец таки чистый и поры нормальные))) http://www.yves-rocher.ru/control/product/~category_id=2360/​​~pcategory=2000/~product_id=34572?cmSrc=Category[/quo​te]

А сколько он стоит?

Ося
#5

Черные точки можно убрать без чисток и скрабов. Это факт. Я убрала. Третиноин крем. 0,1 процент вечером тонким слоем, на сухое чистое лицо, не загорать, не беременеть. Из возможных побочек уф чувствительность, наносите санблок; и шелушение в первую неделю (у меня очень слабо шелушилось). Зато прошли полностью прыщи, черные точки и поры у носа стянулись. Причем перед этим купила идеалист не дешевый, лежит без дела. Не нужен, выбросить жаба душит. Рельеф кожи меняется. За месяц использования кожу не узнала. Не нужен тонак. Вообще. Идеально ровная. Это бомба. Ищите, просите привезти из Турции, Египта, Эмиратов, Индии, там дешевле и без рецепта. В сша по рецепту только и 45 гр за 80 долл (дженерик).

Почему всех роботов зовут Катя
#7

НЕ ХОДИТЕ НА МЕХАНИЧЕСКУЮ ЧИСТКУ. ДО СИХ ПОР ПОСЛЕДСТВИЯ РАСХЛЕБЫВАЮ. ХОЖУ КАК ГОЛЛАНДСКИЙ СЫР((

Ося
#8

Гость 6, в каждой теме врет и рекламирует этот магаз. И типа сама всем пользуется и продукты от всего на свете. Надеюсь всем эта голимая реклама примелькалась. Чистки фигня, хотите тратить деньги и рисковать подхватить Стафик, вперед. Я уже написала выше, что черные точки убирает и поры стягивает. Ничего не продаю, марки не называю. Пишу действующее вещество третиноин. Покупайте любой и где хотите, эта вещь работает. Репльно зочу людям помочь, сама на форуме прочла. Благодарна девочкам.

Гость
#9

автор ультразвук - деньги на ветер, хлорид кальция и детское мыло 3 раза в неделю, потом реже и ты звезда!

Настя
#10

Черные точки убрать можно. Чистки вам в помощь. Находивших по разным косметологам сделала вывод, что сама могу справится с этим дома, во первый чувствую как сильно чистить чтобы не очень травмировать кожу, во вторых знаю, что ничего не занесу. А то мне один раз так начистили, что потом букет прыщей лечила на лице.

А расширенные поры нет. Это такое строение кожи, которое у вас заложено в генах. Можно делать регулярные лазерные шлифовки, микродермабразию. Если средства позволяют. Но эффект все равно будет временный. И от пор вы совсем не избавитесь. Только устье поры после шлифовки станет менее заметным.

Если вас очень сильно беспокоят поры, можно пользоваться разными затирками под макияж. Они сглаживают поверхность кожи, визуально делают ее гладкой.

Настя
#11

Кстати все косметологи говорят, что нельзя умываться мылом, тк там щелочи, и поры из-за них еще сильнее засоряются, образуются сальные пробки. Не знаю. Я пробовала умываться мылом какое то время. А так всегда пользуюсь пенками и гелями. Но разницы не вижу. Как загрязнялись быстро, так и загрязняются.

Кстати говоря, попробуйте ля рош позе, подберите себе уход для жирной кожи (эфаклар основная серия такая у них). Действительно неплохая косметика, лично у меня (т-т-т) лицо стало чище, и кожа ровнее.

Ирина
#12
Гость

автор ультразвук - деньги на ветер, хлорид кальция и детское мыло 3 раза в неделю, потом реже и ты звезда!

А он подходит для чувствительной кожи?

Ося
#13

Настя 10, поры визуально можно уменьшить третиноином. И не надо затирок и чисток. Из личного опыта. Сейчас там где были дырки, РОВНАЯ кожа. Видимо уменьшилось салоотделение и пора не растянула салом, стянута, пуста. Резкльтат пошел недели через две наверное, а сейчас вообще коасота. Короче всем кто не беременный, советую.

Гость
#14
Гость

просто купите крем от появления черных точек,хватает надолго http://shop.aloeveraflp.ru/index.php?route=product/product&a​mp;amp;a​mp;path=65_69&product_id=141

#15

Вы не забывайте результат поддерживать. Умывайте лицо демакияж средствами кажддый вечер

Марина_Анисимова
#16

я лично пока на пилинг ходить не стала, почистить кожу нормально не могла, т.к. я против всяких ультразвуков и механической чистки лица. просто объясните косметологу, чего ждете от пилинга, и он вам подберет тот, который нужен. и не обязательно потом лицо в лохмотьях будет. (не для рекламы, если хотите, удалите - мне моя косметолог делала курс пилингов раз в неделю 8 процедур на корне солодки нашей русской фирмы оберон, плюс дома в перерывах я делала очищающую маску с серой итальянской гуам). и я очень рада, что не травмировала лицо всяческими агрессивными процедурами, а кожа стала обалденная.

евгения
#17
Ося

Гость 6, в каждой теме врет и рекламирует этот магаз. И типа сама всем пользуется и продукты от всего на свете. Надеюсь всем эта голимая реклама примелькалась. Чистки фигня, хотите тратить деньги и рисковать подхватить Стафик, вперед. Я уже написала выше, что черные точки убирает и поры стягивает. Ничего не продаю, марки не называю. Пишу действующее вещество третиноин. Покупайте любой и где хотите, эта вещь работает. Репльно зочу людям помочь, сама на форуме прочла. Благодарна девочкам.

Ося

Гость 6, в каждой теме врет и рекламирует этот магаз. И типа сама всем пользуется и продукты от всего на свете. Надеюсь всем эта голимая реклама примелькалась. Чистки фигня, хотите тратить деньги и рисковать подхватить Стафик, вперед. Я уже написала выше, что черные точки убирает и поры стягивает. Ничего не продаю, марки не называю. Пишу действующее вещество третиноин. Покупайте любой и где хотите, эта вещь работает. Репльно зочу людям помочь, сама на форуме прочла. Благодарна девочкам.

евгения
#18

Ося,а где найти этот третиноин?

Сладкая
#19

Я знаю, что лазер фраксель довольно эффективно убирает шрамы от угрей, подтягивает кожу, про поры не знаю, но думаю стоит попробовать, особенно, если есть еще проблемы с лицом. Вообще отзывы неоднозначные. В этом деле нужно, чтобы клиника и врач хорошие были обязательно. А вообще, если врач говорит: надо столько процедур, то столько и надо сделать. Если не сделать, то уже не надо жаловаться, что процедура неэффективна. Я бы посоветовала сходить на консультацию, я хожу в клинику рейлайф к Болатовой Лауре. А вообще косметологов хороших много, надо просто поискать.

Гость
#20
Гость

автор ультразвук - деньги на ветер, хлорид кальция и детское мыло 3 раза в неделю, потом реже и ты звезда!

роза
#21
Ирина

А он подходит для чувствительной кожи?

уж очень сушит кожу ваш рецепт: пробовала

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: