Гость
Статьи
Как отказаться от …

Как отказаться от тонального крема?

Здравствуйте девушки! Мне 20 лет , очень хочу перестать пользоваться тональным кремом, но не могу из-за того что у меня проблемная кожа, с недавних пор появляются прыщи, которые бесят и я их давлю и после этого остаются пятна. Ухаживаю за кожей, но не вижу особо смысла, если я наношу тональный крем на лицо. Очень хочу естественное лицо и понимаю, что отказ от тоналки может помочь в борьбе с прыщами, но я не могу выйти на улицу с лицом на котором прыщ или пятно. Испортила кожу, думаю тем же самым тональником ибо начала им пользоваться с 15 лет, такая ***** была,хотела взрослее казаться, а теперь готова на все чтобы вернуть прежний вид лица. Могу не красить глаза, губы и т.п, но без тоналки никуда. Что делать скажите?(

JJ
60 ответов
Последний — Перейти
лапочка
#1

зачем давить прыщи? нельзя это делать. у дерматолога были?

используйте вместо тонального обычный дневной (или тот, который от прыщей) и мимоходом делайте внушение, что это аналог тональника. у Вас проблема скорее психологическая, чем дерматологическая

Гость
#2

Используйте ВВ крема они более щадящие чем тоналка и текстура легче

Ося
#3

Я отказалась полностью от тоналки. И даже пудру наношу только как защиту от солнца (минеральная). Записывайте: третиноин крем. Это лучшее что существует от прыщей, жирности, для выравнивания рельефа, стягивания пор. Прочитала здесь. Не сильно надеялась, но очень уж хвалили и дерматолог американец мне его выписал. 0,1 процент. Через две недели кожа стпла как не родная. Это чудо, я другого слова не найду. Просто панацея, если не беременеть и не загорать. Десять лет лечила прыщи и перепробовала все на свете. Это вещь. Ищите. И кучи баночек, косметолог, чистки не нужны нафиг. Он не дешевый у нас в штатах, 45 гр за 80 долл. Но я до этого на косметологов, кремы, базироны, пилинги спускала гораздо больше. Так что я теперь хоть голодать буду, а тюбик куплю. При этом в Турции, Индии, Эмиратах он без рецепта и дешево! Кто ездит, попросите. Концентрацию можно разную, 0,1. 0,5 или 0,025 я на 0,1 проценте. Эффект наступил быстро, если процент меньше, наверное дольше займет.

Ося
#4

У меня морда шелушилась первые две недели, но чуть-чуть. Можно было выходить в люди. И обострения не было. У тех, у кого много подкожников, они могут начать резко вылазить на поверхность, это нормально. Все выйдет и больше не будет появляться. Под носом и в унолках губ не мажьте, там кожа чувствительная, может шелушиться сильнее. Можно летом мазать, просто минералтную пудру хорошую, не загорать специпльно или нейтроджина ультра шиир уф крем. Он не жирный, мне его тот же дерматолог посоветовал. Не соврал, можно под макияж.

Гость
#6

Небось тоналка в переходе куплена? Так прыщи - от нее.

Гость
#7

Купи в аптеке "Ля рош позе" косметику для молодой проблемной кожи, пенку д/умывания, мицеллярный раствор/тоник, кремы д/лица/лаз, полечи кожу месяца 3.

Осенью к косметологу на курс пилингов, она же тебе порекомендует профессиональные средства д/домашнего ухода, очень неплохие продукты у испанской косметики "Бельнатур", израильской "Холи Лэнд", французской "Академи", все зависит запросов и кошелька.

#8

блин..ну купи нормлаьный дорогой тональник, не портящий кожу, делай маски, прыщи припудривай и все

Гость
#9

Что делать? Поискать в сети тематические сайты - их полно, там выложены целые программы, где люди с аналогичными проблемами детально, пошагово расписывают как лечили проблемную кожу, чем пользовались, какие сдавали анализы, каких результатов достигли и за какое время. Будете и дальше тупить, так и останетесь со своими прыщами.

Гость
#10

Да не пользуйтесь и все.

Я не пользуюсь. Иногда тоже выскакивают, а мне плевать, подумаешь пятнышко маленькое - переживу такой позор:-) и окружающие в обморок пока не падали, прокаженной не считали. Салицилкой прижгу, маску сделаю, на след. день, максимум через два - уже и след пропал. Не давлю.

Если же угри, а еще может быть демодекоз, то это надо лечить.

Гость
#11

каждый раз после умывания вытирай лицо новым полотенцем (имею в виду чистым, лицо руками не трогай и очищай тщательно - в 3 этапа - сними макияж , потом умывалкой, потом мицелляркой, потом тоником. я считаю, что у тебя проблема в недостаточном очищении.

Автор
#12
Ося

У меня морда шелушилась первые две недели, но чуть-чуть. Можно было выходить в люди. И обострения не было. У тех, у кого много подкожников, они могут начать резко вылазить на поверхность, это нормально. Все выйдет и больше не будет появляться. Под носом и в унолках губ не мажьте, там кожа чувствительная, может шелушиться сильнее. Можно летом мазать, просто минералтную пудру хорошую, не загорать специпльно или нейтроджина ультра шиир уф крем. Он не жирный, мне его тот же дерматолог посоветовал. Не соврал, можно под макияж.

вот у меня тоже шелушится слегка, первую неделю пользуюсь. а вы как давно?

Гость
#13

Прыщики можно корректором/консилером точечно замазывать, летом с тональником вообще невозможно, как мне кажется. Тоже плюсую за минеральную пудру, очень нравится Mac mineralize foundation loose. Первый раз купила по отзывам, у нее отличное покрытие, но на лице ее вообще не видно.

форсунка
#14

У меня тональник за почти 2000 р. Как раз наоборот с тоналиником нет проблем с кожей а без нее вся физия заростает угрями. Дело в тональнике у вас.

Ян@
#15

Ну, купите тот же виши нормадерм, хороший тональник. Хотя в жару, мне плевать, что у меня на лице высыпало или нет, я не могу ни с каким тональником нходится, да и вообще красится.

#16

Я пользуюсь тон Mary Kay! С ним моё лицо красивое, но без него ужасное. Как мне избавиться от него, незнаю.

куры,разлетелись
#17

Ухаживаю за кожей, но не вижу особо смысла, если я наношу тональный крем на лицо.

вот это больше всего удивляет.и ведь много таких тетенек. зачем ухаживать,когда заштукатурить можно.

у тебя бы и без тональника прыщи полезли. но все же,стоит сменить его на качественный,если сейчас он дешевый.отказываться,да,даже если ухаживаешь за кожей,не стоит.многие за кожей ухаживают,у многих нет прыщей,и пользуются тоном. тон вообще не предназначен прыщи скрывать,начнем с этого.а вот ровным,идеальным цветом лица,мало кто может похвастаться.так что,к косметологу,подбирать уход,и в магазин,выбирать качественный тон.

JJ
#18
лапочка

зачем давить прыщи? нельзя это делать. у дерматолога были?

используйте вместо тонального обычный дневной (или тот, который от прыщей) и мимоходом делайте внушение, что это аналог тональника. у Вас проблема скорее психологическая, чем дерматологическая

Я знаю что давить нельзя, но у меня руки так и чешутся это сделать, когда я перебарываю себя и не трогаю их, то все хорошо. На счет психологической проблемы, я согласна

JJ
#19
куры,разлетелись

Ухаживаю за кожей, но не вижу особо смысла, если я наношу тональный крем на лицо.

вот это больше всего удивляет.и ведь много таких тетенек. зачем ухаживать,когда заштукатурить можно.

у тебя бы и без тональника прыщи полезли. но все же,стоит сменить его на качественный,если сейчас он дешевый.отказываться,да,даже если ухаживаешь за кожей,не стоит.многие за кожей ухаживают,у многих нет прыщей,и пользуются тоном. тон вообще не предназначен прыщи скрывать,начнем с этого.а вот ровным,идеальным цветом лица,мало кто может похвастаться.так что,к косметологу,подбирать уход,и в магазин,выбирать качественный тон.

Вы не совсем правильно меня поняли, я написала что ухаживаю, но не вижу смысла потому что следом, весь этот уход забиваю тональником. Крем хороший, я довольна, но я хочу ходить с естественным лицом, без штукатурки

JJ
#20
форсунка

У меня тональник за почти 2000 р. Как раз наоборот с тоналиником нет проблем с кожей а без нее вся физия заростает угрями. Дело в тональнике у вас.

Не правда, с тональником все в порядке, пользуюсь 3 года им, и все мои подруги им пользуются. И суть моей проблемы не в том что у меня с тональником, а как отказаться от него

JJ
#21
Гость

каждый раз после умывания вытирай лицо новым полотенцем (имею в виду чистым, лицо руками не трогай и очищай тщательно - в 3 этапа - сними макияж , потом умывалкой, потом мицелляркой, потом тоником. я считаю, что у тебя проблема в недостаточном очищении.

Я не вытираю лицо полотенцем вообще, либо даю высохнуть ему самому либо вытираю ватным диском, промоченным лосьоном. После умывания очщаю лицо молочком,лосьоном и протираю кубиками льда из отвара ромашки

JJ
#22
Ося

Я отказалась полностью от тоналки. И даже пудру наношу только как защиту от солнца (минеральная). Записывайте: третиноин крем. Это лучшее что существует от прыщей, жирности, для выравнивания рельефа, стягивания пор. Прочитала здесь. Не сильно надеялась, но очень уж хвалили и дерматолог американец мне его выписал. 0,1 процент. Через две недели кожа стпла как не родная. Это чудо, я другого слова не найду. Просто панацея, если не беременеть и не загорать. Десять лет лечила прыщи и перепробовала все на свете. Это вещь. Ищите. И кучи баночек, косметолог, чистки не нужны нафиг. Он не дешевый у нас в штатах, 45 гр за 80 долл. Но я до этого на косметологов, кремы, базироны, пилинги спускала гораздо больше. Так что я теперь хоть голодать буду, а тюбик куплю. При этом в Турции, Индии, Эмиратах он без рецепта и дешево! Кто ездит, попросите. Концентрацию можно разную, 0,1. 0,5 или 0,025 я на 0,1 проценте. Эффект наступил быстро, если процент меньше, наверное дольше займет.

Спасибо огромное) записала,поищу, надеюсь у нас он есть

JJ
#23
Гость

Что делать? Поискать в сети тематические сайты - их полно, там выложены целые программы, где люди с аналогичными проблемами детально, пошагово расписывают как лечили проблемную кожу, чем пользовались, какие сдавали анализы, каких результатов достигли и за какое время. Будете и дальше тупить, так и останетесь со своими прыщами.

Да Боже, вы все видите в этом посту прыщи прыщи прыщи, проблема в том, как отказаться от тональника,без которого жить не могу уже

JJ
#24
Гость

Небось тоналка в переходе куплена? Так прыщи - от нее.

Нормальная тоналка, 3 года ей пользуюсь. Что сразу в переходе?

JJ
#25
Freia

блин..ну купи нормлаьный дорогой тональник, не портящий кожу, делай маски, прыщи припудривай и все

Я бы наверно не писала бы сюда, надеясь найти совет, если бы не знала что нужно ухаживать за кожей. Я УХАЖИВАЮ. "Купи дорогой тональник" Не, ну норм вообще? Я ищу способ отказаться от него

Ося
#26
Автор

вот у меня тоже шелушится слегка, первую неделю пользуюсь. а вы как давно?

Уже пару месяцев. Кожа лучше и лучше. Я на 0,1 проценте. Заметила, что если и появится в одной поре точечка, то она светлая и при легчайшем надавливании легко и полностью выходит. Сухой стерженек. Раньше такого не было! Давить одно удовольствие. Только вот давить теперь нечего, эх! :)

Ося
#27
JJ

Спасибо огромное) записала,поищу, надеюсь у нас он есть

Да не за что! Я буду очень рада, если вам тоже поможет. У меня никогда такой кожи не было, не ношу тонак и пудру только как спф. Это счастье. Мне тут ответили, что есть локацид в РФ и это тоже третиноин. Не знаю. Я мажу джереником американского производства, перриго. На тубе так и написано "третиноин крем".

Ося
#28
JJ

Я бы наверно не писала бы сюда, надеясь найти совет, если бы не знала что нужно ухаживать за кожей. Я УХАЖИВАЮ. "Купи дорогой тональник" Не, ну норм вообще? Я ищу способ отказаться от него

Я вам написала как я отказалась от тоналки. Третиноин крем.

JJ
#29
Гость

Используйте ВВ крема они более щадящие чем тоналка и текстура легче

Интересовалась бибишками, только не знаю какой купить, советуют корейские, только вот какой именно я без понятия.

JJ
#30

Погуглила этот чудо-крем третиноин, он везде так стоит? Оо можно ли дешевле найти? Прочла,что он по рецепту, тогда как через интернет его заказать? 4500р капец

Кира
#31
Ося

Я вам написала как я отказалась от тоналки. Третиноин крем.

Прочитала про Третиноин..это что-то вроде концентрированного витамина А. Похоже на РОА, тока можно наружно применять.

Если судить по инструкции препарат оч сильный. его даже при некоторых видах рака назначают.

Скажите, а можно ли его использовать точечно или обязательно на всё лицо?

Можно ли мазать непосредственно на раздражения или небольшие участки лица, где наибольшая активность прыщей?

Геля
#32

Не знаю как вы ухаживаете за кожей, автор, но я как то думала отказаться от тонального. Но в итоге я просто сменила тональный крем, но перед этим пропила курс для очищения организма, витамины, пребиотики. Сейчас придерживаюсь правильного питания, отказалась от сигарет и спиртного полностью, даже в праздники не пью ни грамма. Кожа и вправду очистилась, но тональным пользуюсь. Взяла профессиональный легкий на каждый день, заказала у визажиста в салоне. (кстати недорого всего 15 евро, зато хватает на 3-4 месяца ежедневного использоания). Еще мне нравятся корейские тональные крема и ВВ. Кожа хуже не становится, наобарот, состояние позволяет в быту и на отдыхе и дома обходится без него, но на работу мажу...Ну так привыкла. Теперь к Лореалям и Мейбеллинам не вернусь. Люкс не пробовала, потому что дорого по 70 уе за баночку выкидывать.

Геля
#33

И вообще чтоб обходиться без тонального надо смотреть что кладешь в тарелку и периодами пропивать курсы витаминов, лакто-бифидо бактерий и бадов. Чем я и занимаюсь.

А еще у меня сухая кожа - поэтому пудра не мое.

JJ
#34
Геля

И вообще чтоб обходиться без тонального надо смотреть что кладешь в тарелку и периодами пропивать курсы витаминов, лакто-бифидо бактерий и бадов. Чем я и занимаюсь.

А еще у меня сухая кожа - поэтому пудра не мое.

Я тоже думала что проблема в пище и в сигаретах возможно, но мне сказали, что если на лице менее 10 высыпаний, то проблема не в еде.

Гость
#35

Перейдите на минеральную косметику. Только не минералосодержащую, а минеральную. Она натуральная и недорого стоит. Фирмы lumier, monave, the all natural face. Найдите в поисковике, прочитайте. Я многим своим друзьям и знакомым рекомендую, нареканий не было. кстати, основы существуют для разных типов кожи, поэтому стоит взять пробники и потестить их для начала. Определиться с оттенком и текстурой. Потом другим ничем пользоваться не захотите;) Удачи!

JJ
#36
Геля

Не знаю как вы ухаживаете за кожей, автор, но я как то думала отказаться от тонального. Но в итоге я просто сменила тональный крем, но перед этим пропила курс для очищения организма, витамины, пребиотики. Сейчас придерживаюсь правильного питания, отказалась от сигарет и спиртного полностью, даже в праздники не пью ни грамма. Кожа и вправду очистилась, но тональным пользуюсь. Взяла профессиональный легкий на каждый день, заказала у визажиста в салоне. (кстати недорого всего 15 евро, зато хватает на 3-4 месяца ежедневного использоания). Еще мне нравятся корейские тональные крема и ВВ. Кожа хуже не становится, наобарот, состояние позволяет в быту и на отдыхе и дома обходится без него, но на работу мажу...Ну так привыкла. Теперь к Лореалям и Мейбеллинам не вернусь. Люкс не пробовала, потому что дорого по 70 уе за баночку выкидывать.

К врачу я не ходила, но сказали, что проблема у меня не в еде,хотя после применения алкоголя появляются новые высыпания

Гость
#38
JJ

Здравствуйте девушки! Мне 20 лет , очень хочу перестать пользоваться тональным кремом, но не могу из-за того что у меня проблемная кожа, с недавних пор появляются прыщи, которые бесят и я их давлю и после этого остаются пятна. Ухаживаю за кожей, но не вижу особо смысла, если я наношу тональный крем на лицо. Очень хочу естественное лицо и понимаю, что отказ от тоналки может помочь в борьбе с прыщами, но я не могу выйти на улицу с лицом на котором прыщ или пятно. Испортила кожу, думаю тем же самым тональником ибо начала им пользоваться с 15 лет, такая дура была,хотела взрослее казаться, а теперь готова на все чтобы вернуть прежний вид лица. Могу не красить глаза, губы и т.п, но без тоналки никуда. Что делать скажите?(

Гость
#39

У меня была точно такая же проблема. Я меня тональники, меняла уход- все бесполезно, это была тоналкозависимость. В моем случае решением было просто перетерпеть. Кожа поначалу выглядела ужасно без тональника, где то через месяц уже более или менее отвыкла, но остались расширенные поры. Эту проблему решает крем la mer. A вот через два месяца все свои тональные кремы я раздарила подружкам.

Ося
#40
Кира

Прочитала про Третиноин..это что-то вроде концентрированного витамина А. Похоже на РОА, тока можно наружно применять.

Если судить по инструкции препарат оч сильный. его даже при некоторых видах рака назначают.

Скажите, а можно ли его использовать точечно или обязательно на всё лицо?

Можно ли мазать непосредственно на раздражения или небольшие участки лица, где наибольшая активность прыщей?

Третиноин надо мазать на все лицо. Иначе смысла нет. Точечно его не применяют. Ничего страшного не случится, но бадет видна разница между участками с и без него. Он делает кожу ровной как каток. Это производное витамина а, но заменить его дешевой аевиткой нельзя, потому что витамин а это одно, а третиноин совсем другое. Дифферин схож с третиноином по назначению, там адапален. Но он чаще вызывает покраснения и шелушения, менее эффективен, мне не помог вообще, как и базирон (противовоспалительный, не ретиноид, бензоила пероксид). Роа это и есть третиноин но в таблетках, сильнейшее средство, только под контролем врача. Третиноин местно таких побочек не имеет. Краснота, шелушение, фоточувствительность это его основные побочки. У меня было шелушение первую неделю. Это все.

Ося
#41
JJ

Погуглила этот чудо-крем третиноин, он везде так стоит? Оо можно ли дешевле найти? Прочла,что он по рецепту, тогда как через интернет его заказать? 4500р капец

Я знаю, в РФ он очень дорогой. (Хотя он стоит любых денег.) В сша исключительно по рецепту. Но есть инет магазины лекарств, которые торгуют им без рецепта. Типа фирма зарегистрирована в стране, где он без рецепта отпускается. Мол мы не нарушаем ничего. А то, что ты покупаешь его из страны, гле он по рецепту, так это не наши проблемы. Как-то так видимо. На сайте у них типа анкетки, с вопросами об аллергиях и тд. Видимо какая-лазейка в законе есть. Сайт alldaychemist.com Внимание! Я не знаю, принимают ли они платежи из РФ! Понятия не имею. Если что я не при делах, отношения к ним не имею. В сша довольно популярен для покупки виагры. Без рецепта и дешево. Доставка оч дорогая, 25 долл независимо от суммы покупки. Но я беру и пнтибиотики и карепрост и мужу от аллергии дорогущие по 200 долл в сша спреи. Поэтому мне выходит выгодно. Про карепрост могу сказать, что действительно рамтут ресницы. Длиннее стали обьективно. Особой густоты нет, но еще и толтко пара недель прошла, с расцвет эффекта говорят через 2 месяца. Но я уде довольна. Одна ресничка такая длинная вымахала, что пришлось ее подстричь. Я про такое на ютубе смотрела, девка ресницы стригла :) чтоб ровно было.

Ося
#42

Я думаю многие ездят в Турцию, Египет. Привезите оттуда, попросите знакомых, там без рецепта и дешево. По 10 долл за тубу примерно. Причем если в аптеке нет, то они под заказ на следующий день привозят. На форуме читала. Называться крем будет как угодно, производителей много, главное действующее вещестао должно быть третиноин.

Алисик
#43

Замазывайте свои красные пятна специальным корректором, остальное не трогайте, сначала можете пудрой, потом и от нее отказаться. Лето все-таки, зачем слои кремов на лице?

Кира
#44
Ося

КираПрочитала про Третиноин..это что-то вроде концентрированного витамина А. Похоже на РОА, тока можно наружно применять.

Если судить по инструкции препарат оч сильный. его даже при некоторых видах рака назначают.

Скажите, а можно ли его использовать точечно или обязательно на всё лицо?

Можно ли мазать непосредственно на раздражения или небольшие участки лица, где наибольшая активность прыщей?Третиноин надо мазать на все лицо. Иначе смысла нет. Точечно его не применяют. Ничего страшного не случится, но бадет видна разница между участками с и без него. Он делает кожу ровной как каток. Это производное витамина а, но заменить его дешевой аевиткой нельзя, потому что витамин а это одно, а третиноин совсем другое. Дифферин схож с третиноином по назначению, там адапален. Но он чаще вызывает покраснения и шелушения, менее эффективен, мне не помог вообще, как и базирон (противовоспалительный, не ретиноид, бензоила пероксид). Роа это и есть третиноин но в таблетках, сильнейшее средство, только под контролем врача. Третиноин местно таких побочек не имеет. Краснота, шелушение, фоточувствительность это его основные побочки. У меня было шелушение первую неделю. Это все.

Очень странно просто, я впервые слышу про этот крем или гель или что это там...

Хотя с проблемой прыщей борюсь уже давно. Но ни один врач, ни даже на форумах специализированных, где перемусоливались всё существующие средства от прыщей - я о таком не читала...Что же врачи то молчат! РОА внутрь предлагают, а наружно (что более безопасно) - замалчивают. Странная ситуация.

Обращусь с этим вопросом на форуме Рус Медсервер, зыркну что там скажут насчет этого чудо-средства.

Если оно конечно действенное, то собственно никаких средств не жалко. Лишь бы коже помогло и выглядеть как человек без тоналки и прочих гримирующих средств.

Кира
#45
Гость

У меня была точно такая же проблема. Я меня тональники, меняла уход- все бесполезно, это была тоналкозависимость. В моем случае решением было просто перетерпеть. Кожа поначалу выглядела ужасно без тональника, где то через месяц уже более или менее отвыкла, но остались расширенные поры. Эту проблему решает крем la mer. A вот через два месяца все свои тональные кремы я раздарила подружкам.

Тоналкозависимость)))))) ржу))

Кира
#46
JJ

К врачу я не ходила, но сказали, что проблема у меня не в еде,хотя после применения алкоголя появляются новые высыпания

Да не слушайте вы врачей так тщательно - прям вот если сказали, то это истина в последней инстанции. Наблюдайте за организмом своим и его реакциями. Врачам то все равно на ваши лишние прыщи, которые вылезут после алкоголя или шоколада.

Я не утверждаю, что у всех всегда прыщи изза еды, но у большого процента девушек число высыпаний сокращается при правильном питании и КАТЕГОРИЧНОМ исключении провоцирующих продуктов. То есть не есть вредные для кожи продукты совсем, а не сократить типа чуть-чуть. Тогда разницы не будет видно.

Да. диета это оч тяжело. Но для меня например шоколад это прямая дорога к 2-3 большим красным прыщам. Даже маленькая шоколадная конфетка. Не ем шоколад уже 12 лет ни в каком виде - ни черный, ни белый, ни горький, ни какао. Не помню даже его вкус и не хочется. И есть целый перечень продуктов-агрессоров, но с ними сложнее, бывает нарушаю...

Кира
#47
Алисик

Замазывайте свои красные пятна специальным корректором, остальное не трогайте, сначала можете пудрой, потом и от нее отказаться. Лето все-таки, зачем слои кремов на лице?

Если замазывать пятна корректором и больше ничего не наносить на лицо, то можно в итоге добиться эффекта пятнистого леопарда. В случае если высыпаний и красных пятнышек достаточно по всему лицу.

Кира
#48
Геля

Не знаю как вы ухаживаете за кожей, автор, но я как то думала отказаться от тонального. Но в итоге я просто сменила тональный крем, но перед этим пропила курс для очищения организма, витамины, пребиотики. Сейчас придерживаюсь правильного питания, отказалась от сигарет и спиртного полностью, даже в праздники не пью ни грамма. Кожа и вправду очистилась, но тональным пользуюсь. Взяла профессиональный легкий на каждый день, заказала у визажиста в салоне. (кстати недорого всего 15 евро, зато хватает на 3-4 месяца ежедневного использоания). Еще мне нравятся корейские тональные крема и ВВ. Кожа хуже не становится, наобарот, состояние позволяет в быту и на отдыхе и дома обходится без него, но на работу мажу...Ну так привыкла. Теперь к Лореалям и Мейбеллинам не вернусь. Люкс не пробовала, потому что дорого по 70 уе за баночку выкидывать.

Так если состояние кожи хорошее, не лень мазаться и потом это всё смывать каждый день?

JJ
#49
Кира

Да не слушайте вы врачей так тщательно - прям вот если сказали, то это истина в последней инстанции. Наблюдайте за организмом своим и его реакциями. Врачам то все равно на ваши лишние прыщи, которые вылезут после алкоголя или шоколада.

Я не утверждаю, что у всех всегда прыщи изза еды, но у большого процента девушек число высыпаний сокращается при правильном питании и КАТЕГОРИЧНОМ исключении провоцирующих продуктов. То есть не есть вредные для кожи продукты совсем, а не сократить типа чуть-чуть. Тогда разницы не будет видно.

Да. диета это оч тяжело. Но для меня например шоколад это прямая дорога к 2-3 большим красным прыщам. Даже маленькая шоколадная конфетка. Не ем шоколад уже 12 лет ни в каком виде - ни черный, ни белый, ни горький, ни какао. Не помню даже его вкус и не хочется. И есть целый перечень продуктов-агрессоров, но с ними сложнее, бывает нарушаю...

Возможно и в еде проблема, это покажется смешным, но я не могу жить без майонеза, если его нет, то еда без него не еда. Думаю что он тоже рольсвою играет, сегодня еще не ела маойнез, пытаюсь отказаться. Шоколад ем очень редко, не люблю сладкое

Кира
#50
JJ

КираДа не слушайте вы врачей так тщательно - прям вот если сказали, то это истина в последней инстанции. Наблюдайте за организмом своим и его реакциями. Врачам то все равно на ваши лишние прыщи, которые вылезут после алкоголя или шоколада.

Я не утверждаю, что у всех всегда прыщи изза еды, но у большого процента девушек число высыпаний сокращается при правильном питании и КАТЕГОРИЧНОМ исключении провоцирующих продуктов. То есть не есть вредные для кожи продукты совсем, а не сократить типа чуть-чуть. Тогда разницы не будет видно.

Да. диета это оч тяжело. Но для меня например шоколад это прямая дорога к 2-3 большим красным прыщам. Даже маленькая шоколадная конфетка. Не ем шоколад уже 12 лет ни в каком виде - ни черный, ни белый, ни горький, ни какао. Не помню даже его вкус и не хочется. И есть целый перечень продуктов-агрессоров, но с ними сложнее, бывает нарушаю...Возможно и в еде проблема, это покажется смешным, но я не могу жить без майонеза, если его нет, то еда без него не еда. Думаю что он тоже рольсвою играет, сегодня еще не ела маойнез, пытаюсь отказаться. Шоколад ем очень редко, не люблю сладкое

Ууу, тоже полюбливаю майонез, но он тоже негативно влияет на кожу у меня. Поэтому ем оч редко - раз в месяц-два и все равно потом жалею, что сьела.