Гость
Статьи
Царапины на лице от …

Царапины на лице от женских ногтей

Здравствуйте!! Мне зовут Александра мне 24 года, месяц назад со мной произошла следующая ситуация, одна дама мне поцарапала лицо ногтями, щеки и под глазом!! Очень боюсь что могут остаться шрамы навсегда!!! Царапины были неглубокие,( больше похожи на ссадины, без крови) я сразу же их промыла, продезенфицировала, намазала зеленкой, затем мне кажется это неправильно начала мазать из Солкосерилом, но не гелем, а мазью, так мне посоветовали в аптеке, таким образом у меня не было корочек, и я переживаю что из за этого может остаться шрам, после недели использования мази, я начала мазать контрактубексом и вот мажу им уже почти месяц, конечно внешний вид ран улучшился(по мнению окружающих) я сама не могу определить, мне кажется все также стоит на месте!!! Так вот что у меня сейчас, остались неглубокие, чуть ниже уровня кожи ( примерно 0,01 мм) розовые полоски-следы (фото могу предоставить) они практически на одном уровне с кожей. Вопрос: Что сейчас мне делать, чтобы быстрее прошли эти полосы ?! Пройдут ли они бесследно или все таки останутся рубцы на коже? Помогите прошу очень!! Заранее спасибо Вам!!!

Алекса
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пройдут, не обгорайте на солнце. надо подождать пару месяцев... а за что вас та дама расцарапала?

Пьяджи
#2

Все со временем поблекнет. Не волнуйтесь. Даже если и не через пару месяцев, то через полгода точно.

У меня вон ожег на ногах прошел, и не видно даже. А обварила крутым кипятком - вылила на себя большую кружку только что закипевшего чая. Рубцы поначалу такие были, что мамадорогая! Носить могла целый месяц только юбку - не прикоснуться было и повязку не наложить, настолько было больно, люди на улице шарахались как от чумной. А теперь и не видно ничего. Правда, стало не видно только через 2 года, но у меня и не царапины были, а повреждения кожи довольно глубокие.

Абсент
#3

Контрактубекс уберет за 4-8 мес! Только нужно мазать 2 раза в день сразу после умывания!!!

Алекса
#6
Гость

пройдут, не обгорайте на солнце. надо подождать пару месяцев... а за что вас та дама расцарапала?

С моим мужем сидела в кафе и тут я пришла!! Сама виновата накинулась на них))))

Алекса
#7
Абсент

Контрактубекс уберет за 4-8 мес! Только нужно мазать 2 раза в день сразу после умывания!!!

Контрактубексом месяц мажу, но эффекта особо не вижу, хотя в инструкции написанно, что на свежие рубцы, 4 недели надо мазать! Вот мне на одном форуме врач посоветовал мазать "эгаллохит"-кремом! Сегодня купила, начала им мазать!! Не слышали о таком?

Алекса
#8
Пьяджи

Все со временем поблекнет. Не волнуйтесь. Даже если и не через пару месяцев, то через полгода точно.

У меня вон ожег на ногах прошел, и не видно даже. А обварила крутым кипятком - вылила на себя большую кружку только что закипевшего чая. Рубцы поначалу такие были, что мамадорогая! Носить могла целый месяц только юбку - не прикоснуться было и повязку не наложить, настолько было больно, люди на улице шарахались как от чумной. А теперь и не видно ничего. Правда, стало не видно только через 2 года, но у меня и не царапины были, а повреждения кожи довольно глубокие.

Так вот и я работаю на государственной службе и с таким лицом приходится общаться с людьми.. Вопросы задают. Говорю авария(((( наверно не все верят.))(

Алекса
#9
Алекса

ПьяджиВсе со временем поблекнет. Не волнуйтесь. Даже если и не через пару месяцев, то через полгода точно.

У меня вон ожег на ногах прошел, и не видно даже. А обварила крутым кипятком - вылила на себя большую кружку только что закипевшего чая. Рубцы поначалу такие были, что мамадорогая! Носить могла целый месяц только юбку - не прикоснуться было и повязку не наложить, настолько было больно, люди на улице шарахались как от чумной. А теперь и не видно ничего. Правда, стало не видно только через 2 года, но у меня и не царапины были, а повреждения кожи довольно глубокие.Так вот и я работаю на государственной службе и с таким лицом приходится общаться с людьми.. Вопросы задают. Говорю авария(((( наверно не все верят.))(

кстати я тоже обваривала себе ногу только, сто закипевшим чаем, но абсолютно ничего не осталась, было красное место на ноге, я сращу забрызгала пантенолом, но не волдыря, ни ожога не было вообще!! Наверно там у меня кожа лучше, чем на лице (((

Ирина
#10
Алекса

Здравствуйте!! Мне зовут Александра мне 24 года, месяц назад со мной произошла следующая ситуация, одна дама мне поцарапала лицо ногтями, щеки и под глазом!! Очень боюсь что могут остаться шрамы навсегда!!! Царапины были неглубокие,( больше похожи на ссадины, без крови) я сразу же их промыла, продезенфицировала, намазала зеленкой, затем мне кажется это неправильно начала мазать из Солкосерилом, но не гелем, а мазью, так мне посоветовали в аптеке, таким образом у меня не было корочек, и я переживаю что из за этого может остаться шрам, после недели использования мази, я начала мазать контрактубексом и вот мажу им уже почти месяц, конечно внешний вид ран улучшился(по мнению окружающих) я сама не могу определить, мне кажется все также стоит на месте!!! Так вот что у меня сейчас, остались неглубокие, чуть ниже уровня кожи ( примерно 0,01 мм) розовые полоски-следы (фото могу предоставить) они практически на одном уровне с кожей. Вопрос: Что сейчас мне делать, чтобы быстрее прошли эти полосы ?! Пройдут ли они бесследно или все таки останутся рубцы на коже? Помогите прошу очень!! Заранее спасибо Вам!!!

Не переживайте, советую обратиться в клинику лазерной косметологии Линлайн (их много по стране), вам место обработают лазером, произведут процедуру наноперфорации. очень хорошо сглаживает шрамы, убирает также морщины. Рубцы у вас не останутся, все это поправимо. Я себе шрам на ноге убираю. Результат очевиден.

Гость
#11

Да заживет и ничего не останется, не переживайте!

Гость
#12

ЗЕЛЕНКА!

А чтобы следов не осталось, сделайте умывалку из красной глины!

зайдите на irecommend ru - там вверху в поиск вводите " красная глина" и там рецепт умывалки из нее, у мну все личико очистилося!!!!

дальше там же ищите "борная кислота" - там рецепт из нее ,

корочи благодаря рекоменду, у мну идеальная кожица лица стала!!!

Удачи!

Алекса
#13

Спасибо Вам огромное!! Я уже вся измоталась как дура с этими царапинами всех достала, уже чем только не мажу, и все говорят что уже почти ничего нет, а вот мне аж кожу охота всю содрать и чтобы все было как раньше!! Просто уже больше месяца пытаюсь вылечить их! Но мне кажется, что все равно бесследно уже не пройдут.. (((( придется осенью шлифовать!! Я уже была в лазерном центре, но они до октября не проводят никаких процедур!! А до октября еще охренеть можно!! С ума скоро сойду!!

Алекса
#14

Я была уже у всевозможных врачей, начиная от травматолога и заканчивая судмедэкспертом)))) все говорят, что ничего не останется, а я все равно не верю!! Думаю врут специально мне!!!))))) гоню наверно уже))))

Гость
#15

жесть, вы так описываете, будто на вас напало хищное животное. Вы наверное преувеличиваете, от ногтей шрамов не должно быть.

Алекса
#16

Я не преувеличиваю !! Уже прошел месяц, а на месте этих царапин остались полосы розового цвета почти вровень с кожей, но чуть ниже уровня кожи . Я с ума скоро сойду! Поделитесь, может у кого было такое или у знакомых, как прошло?! Чем лечили?!

Гость
#17
Алекса

Я не преувеличиваю !! Уже прошел месяц, а на месте этих царапин остались полосы розового цвета почти вровень с кожей, но чуть ниже уровня кожи . Я с ума скоро сойду! Поделитесь, может у кого было такое или у знакомых, как прошло?! Чем лечили?!

мне всю руку исцарапали( кажется рубцы уже сформировались( такое уродство!

оля
#18

Мой мужь поцарапал мне переносицу случайно. Прошол месяц и красно розовое пятно не проходит. Плачу и убиваюсь. Пью антидипрессанты....

Катрин.
#22
Алекса

Спасибо Вам огромное!! Я уже вся измоталась как дура с этими царапинами всех достала, уже чем только не мажу, и все говорят что уже почти ничего нет, а вот мне аж кожу охота всю содрать и чтобы все было как раньше!! Просто уже больше месяца пытаюсь вылечить их! Но мне кажется, что все равно бесследно уже не пройдут.. (((( придется осенью шлифовать!! Я уже была в лазерном центре, но они до октября не проводят никаких процедур!! А до октября еще охренеть можно!! С ума скоро сойду!!

Остануться у Вас Алекса шрамы -рубцы навсегда . Это атрофические шрамы ( чуть ниже уровня кожи0. И точто они розовые- это пигмент схватился отсолнца, а травматического пигментированная от солнца плана краснота ооочень плохо убираеться даже в косметических. НАПИШИТЕ КАК СЕЙЧАС ОБСТОИТ У ВАС ДЕЛО ?!!! ВРЕМЯ ТО УЖЕ ПРОШЛО ПРИДОСТАТОЧНО, БОЛЬШЕ ПОЛ ГОДА... КОСМЕТИЧЕСКИМ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ ?!!!

Алекса
#23
Катрин.

Остануться у Вас Алекса шрамы -рубцы навсегда . Это атрофические шрамы ( чуть ниже уровня кожи0. И точто они розовые- это пигмент схватился отсолнца, а травматического пигментированная от солнца плана краснота ооочень плохо убираеться даже в косметических. НАПИШИТЕ КАК СЕЙЧАС ОБСТОИТ У ВАС ДЕЛО ?!!! ВРЕМЯ ТО УЖЕ ПРОШЛО ПРИДОСТАТОЧНО, БОЛЬШЕ ПОЛ ГОДА... КОСМЕТИЧЕСКИМ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ ?!!!

Ничего Слава Богу у меня не осталось!! Сделала два раза лазер( фракционную шлифовку) все сгладилось и стало лучше чем раньше !! Рекомендую всем!!

Елена
#24

А ребенку можно сделать эту процедуру? Тоже красная полоса на лице от царапины.

Алина
#25

Меня вот тоже дама одна поцарапала. Тоже на лице,на щеке. После того как рана зажила,осталась красная полоска,и небольшая неровность. Думаю купить "Стратадерм гель" , все пишут что средство хорошее,помогает многим. А вообще, мед. сестра сказала что шрам летом на солнце загорит, высушит, все будет как прежде. Да и 2 девушки в аптеке сказали,что это просто царапина. Нужно только подождать. Я оооочень переживаю,за шрам,и красноту,не хочется всю жизнь тональным кремом замазывать,сами понимаете.

katya
#26

Алекса- chem vu polzovalis chto bu y vas sledu ischezli, mojno podrobnei? pojalysta, ya s rolikov ypala kybarem, schesala kojy na lice, yje 9 mecyacev proshlo, a sled ne proxodit. toje kak y vas chyt minys koju i rozovoe pyatno.

Ира
#27

такая же ситуация , теперь очень переживаю , девочки мажу мазью ,но красные полосы ((((((((((((((((((((((((((( неужели не пройдут?((я по этому поводу уже с ума схожу !

Nataly
#28

Алекса, а ты через какое время после заживления царапин делала шлифовку? У меня тоже красная полоска от царапины на носу, не большая, ей около месяца, можно уже делать шлифовку или пока еще рано? Я уже вся извелась, хочу уже поскорей от этого избавиться!!!

Nataly
#29

[quote="Ира " message_id="50541887"]такая же ситуация , теперь очень переживаю , девочки мажу мазью ,но красные полосы ((((((((((((((((((((((((((( неужели не пройдут?((я по этому поводу уже с ума схожу

Как у тебя дела сейчас обстоят, ничего не делала?

маша
#30

Умения то чарапина на литце с детства

Майра
#31

Ребенку скажите пожалуйста, как можно убрать шрам на лице?

Гость
#32
Алекса

Здравствуйте!! Мне зовут Александра мне 24 года, месяц назад со мной произошла следующая ситуация, одна дама мне поцарапала лицо ногтями, щеки и под глазом!! Очень боюсь что могут остаться шрамы навсегда!!! Царапины были неглубокие,( больше похожи на ссадины, без крови) я сразу же их промыла, продезенфицировала, намазала зеленкой, затем мне кажется это неправильно начала мазать из Солкосерилом, но не гелем, а мазью, так мне посоветовали в аптеке, таким образом у меня не было корочек, и я переживаю что из за этого может остаться шрам, после недели использования мази, я начала мазать контрактубексом и вот мажу им уже почти месяц, конечно внешний вид ран улучшился(по мнению окружающих) я сама не могу определить, мне кажется все также стоит на месте!!! Так вот что у меня сейчас, остались неглубокие, чуть ниже уровня кожи ( примерно 0,01 мм) розовые полоски-следы (фото могу предоставить) они практически на одном уровне с кожей. Вопрос: Что сейчас мне делать, чтобы быстрее прошли эти полосы ?! Пройдут ли они бесследно или все таки останутся рубцы на коже? Помогите прошу очень!! Заранее спасибо Вам!!!

Майра

Ребенку скажите пожалуйста, как можно убрать шрам на лице?

Катя
#33

А мне какая то неадекватная в шею ногтями вцепилась разодрала кожу так сильно, что боюсь смотреть в зеркало, что делать? Сразу какое -то лечение начинать или ждать пока корки отпадут

Гость
#34

Всем привет, мне мама оставила на лицо с ногтями шрам, до сих пор остался шрамы он большой , уже 5 год, что поделать, помогите?

Гость
#35

kak u vas proschlo?U menja takaja sche problema

Гость
#36

у меня такая же проблема. Мажу контрактубексом.

Дарья
#37

Ого!Вот то дамы пошли. Вы хоть обрабатываете царапины то?Очень хорошо помогает крем Аргосульфан, пользуюсь им при царапинах, порезах, он помогает заживить рану без осложнений. У него ионы серебра в составе, поэтому он хороший антисептик. Пусть у Вас скорей всё заживает.

Гость
#38

Пожалуйста посоветуйте как сделать что б за краткий срок ушли следи на руке после царапанья женских ногтей??

гость
#39

Не подскажите что делать?мегя вчера поцарапал хомяк,сегодня красное пятно,мажу бемпотеном плюс,не знаю что делать,останится ли шрам? У кого такое было,напишите остался ли шрам,чем лечить?

гость
#40

Вчера меня пацарапал хомяк,сегодня уже красное пятно,что делать? Кто знает или у кого такое было напишите пожалуйста,останится ли шрам?как личить?

Гость
#41
гость

Вчера меня пацарапал хомяк,сегодня уже красное пятно,что делать? Кто знает или у кого такое было напишите пожалуйста,останится ли шрам?как личить?

Все пройдет. Не бойся. У меня были ожоги от йода, как аллергия. Волдыри, красные пятна жуткие. Потом пигментация. А потом всё прошло
Защищай от солнца, чтобы пигментации ран не было.
И заживляющие мази какие-то.

#42

муж-олень, своими рогами *** весь потолок истыкал, вот думаю неужто шрамы останутся? :)

лиса
#43

[Не правда, я своему другу поцарапала по всей щеке и сейчас шрам у него.quote="Гость"]жесть, вы так описываете, будто на вас напало хищное животное. Вы наверное преувеличиваете, от ногтей шрамов не должно быть.[/quote]

Акмарал
#44
Алекса

Я не преувеличиваю !! Уже прошел месяц, а на месте этих царапин остались полосы розового цвета почти вровень с кожей, но чуть ниже уровня кожи . Я с ума скоро сойду! Поделитесь, может у кого было такое или у знакомых, как прошло?! Чем лечили?!

ну что там смогли избавиться от шрама?

Акмарал
#45
Алекса

Я не преувеличиваю !! Уже прошел месяц, а на месте этих царапин остались полосы розового цвета почти вровень с кожей, но чуть ниже уровня кожи . Я с ума скоро сойду! Поделитесь, может у кого было такое или у знакомых, как прошло?! Чем лечили?!

ну что там смогли избавиться от шрама?

Нигара
#46

[quote="Автор"]Здравствуйте! У вас остались шрамы?

Марина
#47

Бесились с сестрой и она поцарапала меня возле глаза, прошёл 1 месяц осталась красная полоса, теперь переживаю сойдёт или нет?

Гость
#48
Алекса

Я не преувеличиваю !! Уже прошел месяц, а на месте этих царапин остались полосы розового цвета почти вровень с кожей, но чуть ниже уровня кожи . Я с ума скоро сойду! Поделитесь, может у кого было такое или у знакомых, как прошло?! Чем лечили?!

Блин у меня такая же фигня,одна тварь из подтишка напала и остались царапины уже больше трёх недель прошло,а шрамы остались розовые, а под глазом как будто зашивали там кожа нежная.мазала солкосерилом,спасателем..сейчас уже бросила отчаялась..а может все таки стоит продолжать махать?

Гость
#49
Гость

Блин у меня такая же фигня,одна *** из подтишка напала и остались царапины уже больше трёх недель прошло,а шрамы остались розовые, а под глазом как будто зашивали там кожа нежная.мазала солкосерилом,спасателем..сейчас уже бросила отчаялась..а может все таки стоит продолжать махать?

Мазать

Кожурка
#50

Здравствуйте Александра у меня такая же проблема сегодня подралась с женьщиной и она поцарапала ногтем между глазами вот хотела спросить у вас ведь столько лет прошло как ваш шрам? Он прошёл? Или все таки остался какой-то отблеск? просто теперь переживаю а вдруг у меня это теперь надолго. Пацарапала не до крови а просто розовый цвет не красивый, Что делать? У меня К тому очень светлая кожа