Гость
Статьи
Случайно поцарапала …

Случайно поцарапала лицо((

Царапина длинная, но неглубокая, не опухшая, сухая. Почесалось лицо, и я ногтем себе случайно поцарапала. У меня вопрос: когда приблизительно образуется корочка и можно будет содрать? Я очень расстроена и кажусь себе уродиной ((((

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря как у вас вообще порезы и любые штуки на коже заживают. У одних очень быстро зарастает как на собаках, а другие долго мучаются. Откуда же нам знать особенности вашей кожи?

гостья
#2

Возьмите в аптеке мазь Актовегил. Она ранки и царапины без корочки затягивает и следа не остается. У меня даже от ожога с пузырем ( 3-й степени ) и следа не осталось. Только сразу же намазывайте и не стирайте. Через 2-3 дня все затянется.

гостья
#3

Актовегин )))

ЧелЛов ★ ★ ★
#4

Говори все что порезалась когда брилась, мне всегда помогает.

ЧелЛов ★ ★ ★
#5

Говори все = Говори всеМ

Анастасия
#6
Александра

ты и есть уродина

Мне виднее страшила

Автор
#7

Предыдущий пост мой

Автор
#8

Сегодня 3 день, уже корочка появляется

Автор
#9
гостья

Актовегин )))

ОК. Спасибо.

Гость
#10

А вообще, царапина это не шрам, ерунда. А будут спрашивать, говорите, что ходила в гости и вас там кошка поцарапала.

Ю..
#11
Автор

Царапина длинная, но неглубокая, не опухшая, сухая. Почесалось лицо, и я ногтем себе случайно поцарапала. У меня вопрос: когда приблизительно образуется корочка и можно будет содрать? Я очень расстроена и кажусь себе уродиной ((((

Что-то не договариваешь.

Автор
#12

Все я договариваю))))

Автор
#13

Я надеюсь, что до среды заживет

..............................
#14

эфирным маслом лаванды , супер вещь!У меня после прыщей шрамы были *** с кожей слазило все и прям глубокие рубцы, а лаванда все затянула и подсушила и следа не осталось. (только не дешевым).

троллфейс
#15

1.обработать перекисью

2.намазать кремом (спасатель, актовегин, скорая помощь, также подойдет любой детский крем)

3.чтоб подсушить, можно использовать обычную детскую присыпку (также зубной порошок или пасту, но это сжигает кожу (не рекомендую))

4.обработать йодом (по краям)

обычно проходит через неделю (примерно), но еще это зависит от глубины и длины царапины.

ну, и во 2-ом ответе все уже сказали.

Олеся
#17

Сестре, случайно поцарапала лоб ногтем , а на верхнем веке такая припухлость небольшая. Царапина не глубокая , так просто кожу сняла , но сестре через 5дней фотографироваться на водительские права , что делать чтобы быстро зажило .

Вика
#18

Уже наверное поздно, но все равно внесу свои три копейки ) - раны и царапины, чтобы быстро заживали надо солкосерил гелем мазать, тогда и проходить будет быстро и шрамов не останется.

#19

На ночь помажьте ее йодинолом, если неглубокая за ночь затянет.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: