Гость
Статьи
Чистка пор

Чистка пор

Девушки, посоветуйте хороший способ для того, чтобы в домашних условиях почистить поры лица!
Кожа не идеальная, почти каждый день пользуюсь тоналкой, много езжу по пыльному городу. Из-за этого очень сильно забиваются поры. Пользуюсь очищающими средствами, но понимаю, что их недостаточно.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Мигера
#1

бензином! Мне помогало)))

Гость
#2
Мигера

бензином! Мне помогало)))

Правда что ли?

а по теме, автор, я покупаю в аптеке (или в супере даже) разогревающую маску, наношу-смываю, поры все открываются и я их легко вычищаю. Делаю раз в неделю, маски беру всякие, какие под руку попались, эффект приблизительно одинаковый. Быстро, просто, кожа приятная. а после еще какую-нить маску можно наляпать из той же оперы, увлажняющую например. И все, никаких следов вмешательства, и кожа гладкая.

Гость
#3

Автор, такая же проблема. Я один раз в неделю делаю пилинг содой и делаю сама ручную чистку лица по всем правилам: чистой салфеткой, потом дезинфицирую кожу настойкой календулы или салициловым спиртом. Лично я для себя выбрала Диакнеаль Авен http://www.ecoboom.com.ua/catalog/details/114/aven-diakneal-​keratoreguliruyushchee-sredstvo.html и мне еще нравится их гель для умывания, кожа гораздо лучше и чище.

лето
#4

1. чистка в салоне(у хорошего косметолога) 2. распариваете над ромашкой лицо дома и белковая маска(белок,лимон,взбить до пены. и нам лицо,похлопыаая,пока пальцы не начнут прилипать)3. отлична маска из белой глины (очень люблю ее) 4. овсянка запаренная (кашицу на лицо. начнет подсыхать,начинаете медленно водить ее по лицу,как скраб . овсянку перед завариванием смолоть в кофемолке. я иногда просто молотком для мяса в пакете мну ее). удачи. пс соль с содой не советую-жесткий скраб,кожа тянется, да и после соли лицо щиплет

ЯБЛОЧКО
#5

купите очиститель пор Скоба с иглой. отлично чистит поры. я купила на днях очень понравилось

#6

мда вот ответ номер 4 не совсем угадала т.к. маску с белком (лимоном и взбитием до пены) делается не так эту маску взбиваю до пены наносят на лицо сверху кладут салфетку поверх салфетки накладывают еще одни слой маски ждут высыхания потом снимаю - маска действительно помогает но не настолько как бы хотелось нам )))) туда можно добавлять таблетку активированного угля (размочив в 3хкаплях воды и перемяв ее или табл аспирина по такому же принципу уголь помогает очистить аспирин снимает восполнения эту маску хорошо делать после того как вы хорошо распарили лицо и механически удалили самые грязные участки после маски смыли водой (салфетку снять как пластер) и то что "похлопывать" так это нужно белок с сахаром делать нанесли подождали пока впитает потом еще слой и пальцами как по пианино хлопаем до образования клейкой массы )) но эту маску в отличает от первой я не делала так как когда то делала похожую но с медом и у меня по высыпало много мелких прищиков поэтому с всхлипываниями я не дружу (сами подумайте что будет липнуть в первой маске если там нет вяжущего вещества только лимон)

да еще я делаю просто аспириновую маску размякчаю в небольшом количестве теплой воды лимон туда мед и на лицо на 10-15 минут и смываю личико беленькое ))) + перед смыванием можно помассировать получается эффект скраба но перед обязательно парим личико Удачи )))

Гость
#7

Да что их чистить, они все равно за неделю забиваются)) Каждую неделю чистку проводить, особенно механическую или ультразвук - это издевательство. Нужен подходящий уход.

Я сперва сделала тоник с молочной кислотой - поры прочистились и не забились. Но его надо уметь готовить и для меня это слишком ядреным средством оказалось.) Сейчас крем Акномега 100 Noreva юзаю - мне понра. С нетерпением жду "идеальную" кожу)) так обещают в аннотации по крайней мере.))

Ника
#8

У меня в дома так не получается чистить, как в клинике, куда я иногда хожу, там то профессионально все делают и косметика качественная, и сам ты так не видишь себя... Лучше ручную чистку делать-точно все прочистят, да больнова-то иногда, когда давят, а кто говорит, что легко - красота, как говорится, требует) Чистку делаю в клинике лазерной косметологии Линлайн, стоит 1890 руб-по времени 1-1,5 часа и на профессиональной косметике ХОЛИ ЛЕНД-така косметика классная и тоже пользуюсь ей дома. Вот так.

аригато
#9

да да яичная маска мне помогает. только я предварительно распариваю лицо. Также белок до высыхания. затем желток идет на увлажнение)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: