Гость
Статьи
Чистка без …

Чистка без анестезии...почему?!

Лежу в больнице после родов. УЗИ показало что надо будет делать чистку. Вчера меня и других девочек в палате переполошили жуткие вопли из процедурной. Оказалось девочке делали чистку без наркоза! Орала она наверное минут 10, у меня до сих пор эти крики в ушах. Потом встетила ее и спросила почему не обезболили. Она сказала что ей ничего не объяснили о процедуре, а когда оказалась в кресле то было ужу поздно. Это что так часто делают? Почему...?!

145 ответов
Последний — Перейти
Масяня
#1
Sveta2012

Лежу в больнице после родов. УЗИ показало что надо будет делать чистку. Вчера меня и других девочек в палате переполошили жуткие вопли из процедурной. Оказалось девочке делали чистку без наркоза! Орала она наверное минут 10, у меня до сих пор эти крики в ушах. Потом встетила ее и спросила почему не обезболили. Она сказала что ей ничего не объяснили о процедуре, а когда оказалась в кресле то было ужу поздно. Это что так часто делают? Почему...?!

У вас какая то глухая деревня, наверное. Без анестезии уже давно не делают чистку. Если уж после родов не заметили врачи дефектов детского места, то ....

Ирина
#2

врачи-садисты. В суд на таких подавать надо. Даже если женщина не знала об этой процедуре, но они-то не первый раз замужем. Значит, просто не захотели делать анестезию.

Ёжа
#3

Думаю, анестезию ей делали, просто ее почему-то не взяла, индивидуальная невосприимчивость. Без анестезии сейчас нигде не делают, если в нормальных клиниках, а не подпольно. Видимо, ей дали местную анестезию, с ней иногда делают, хотя чаще с общим наркозом. А именно это вещество именно на нее не подействовало. Девушка случайно не рыжая-веснушчатая или совсем натуральная блондинка была? У них такое порой случается, моя двоюродная сестра - натуральная блондинка, так ей при лечении зубов стандартную заморозку лидокаином хоть делай, хоть нет, так ничего не обезболивает, только если специальными другими анестетиками посильнее.

#4
Ёжа

Думаю, анестезию ей делали, просто ее почему-то не взяла, индивидуальная невосприимчивость. Без анестезии сейчас нигде не делают, если в нормальных клиниках, а не подпольно. Видимо, ей дали местную анестезию, с ней иногда делают, хотя чаще с общим наркозом. А именно это вещество именно на нее не подействовало. Девушка случайно не рыжая-веснушчатая или совсем натуральная блондинка была? У них такое порой случается, моя двоюродная сестра - натуральная блондинка, так ей при лечении зубов стандартную заморозку лидокаином хоть делай, хоть нет, так ничего не обезболивает, только если специальными другими анестетиками посильнее.

Тогда почему другое обезболивающее не дали? А если бы у нее был болевой шок и она бы умерла? Да и вообще, я до сих пор в ужасе от этих воплей, а врачи наверное привыкли :( Я потом их спрашивала почему не обезболили, но они отмахнулись и отшутились как от дуры...

Гость
#5
Ёжа

Думаю, анестезию ей делали, просто ее почему-то не взяла, индивидуальная невосприимчивость. Без анестезии сейчас нигде не делают, если в нормальных клиниках, а не подпольно. Видимо, ей дали местную анестезию, с ней иногда делают, хотя чаще с общим наркозом. А именно это вещество именно на нее не подействовало. Девушка случайно не рыжая-веснушчатая или совсем натуральная блондинка была? У них такое порой случается, моя двоюродная сестра - натуральная блондинка, так ей при лечении зубов стандартную заморозку лидокаином хоть делай, хоть нет, так ничего не обезболивает, только если специальными другими анестетиками посильнее.

К сведению, ваш лидокаин уже тоже только в самых колхозных стоматологических клиниках применяют в виду его высокой токсичности

не смотрите НТВ
#6
Ёжа

Думаю, анестезию ей делали, просто ее почему-то не взяла, индивидуальная невосприимчивость. Без анестезии сейчас нигде не делают, если в нормальных клиниках, а не подпольно. Видимо, ей дали местную анестезию, с ней иногда делают, хотя чаще с общим наркозом. А именно это вещество именно на нее не подействовало. Девушка случайно не рыжая-веснушчатая или совсем натуральная блондинка была? У них такое порой случается, моя двоюродная сестра - натуральная блондинка, так ей при лечении зубов стандартную заморозку лидокаином хоть делай, хоть нет, так ничего не обезболивает, только если специальными другими анестетиками посильнее.

а где-то еще делают лидокаином? при чем тут блондинка?

Гость
#7

ищите заведующую отделением, настаивайте на нормальном обезболивании - которое "возьмет", скорее всего прийдется заплатить. Если не захотят, то выписывайтесь под расписку о своей ответственности за здоровье, и едте в другую клинику

#8
не смотрите НТВ

а где-то еще делают лидокаином? при чем тут блондинка?

Она кстати брюнетка была и никакое обезболивающее ей не давали. Просто пригласили в кабинет как бы на осмотр :( Ну и что при этом делать? Пинать врачей в кресле пока не привязали?

Гость
#9

и в обще зачем чистка? обязательно? вы полагаетесь на данные роддомовского узи? оно может некачественным из-за плохой аппаратуры. Вас на узи хорошо посмотрели? внимательно? сколько минут смотрели? у вас есть боли и повышенная температура? озноб?

Гость
#10
Sveta2012

Она кстати брюнетка была и никакое обезболивающее ей не давали. Просто пригласили в кабинет как бы на осмотр :( Ну и что при этом делать? Пинать врачей в кресле пока не привязали?

не она первая, к сожалению, с кем так поступают, заманивают якобы на осмотр, а потом издеваются. Поймите им все равно больно вам или нет, персоналу роддома главное выписать вас в положенные для них сроки, т.е. как им будет удобно, а не вам, и чтобы после выписки у вас не было никаких воспалений и они не получили от своего начальства по шее. Поэтому и перестраховуются. Не факт, что вам СРОЧНО нужна чистка

Гость
#11

прошлый век какой то, с таким "современным" родовспоможением :-(

#12
Гость

и в обще зачем чистка? обязательно? вы полагаетесь на данные роддомовского узи? оно может некачественным из-за плохой аппаратуры. Вас на узи хорошо посмотрели? внимательно? сколько минут смотрели? у вас есть боли и повышенная температура? озноб?

Есть :S

не смотрите НТВ
#13
Гость

ищите заведующую отделением, настаивайте на нормальном обезболивании - которое "возьмет", скорее всего прийдется заплатить. Если не захотят, то выписывайтесь под расписку о своей ответственности за здоровье, и едте в другую клинику

да просто надо оплаить анастезию и все. даже в стомотологии районной есть бесплатный укол, а есть платный- 140 руб (ультракаин)

Гость
#14

если вы сами считаете, что чистка вам нужна, то, решайте вопрос с обезболеванием с начальством, а не с младшим медперсоналом. В роддоме 100% есть анестезиолог. Найдите его. Обычно такой 10 минутный наркоз стоит не дорого

не смотрите НТВ
#15
Sveta2012

Она кстати брюнетка была и никакое обезболивающее ей не давали. Просто пригласили в кабинет как бы на осмотр :( Ну и что при этом делать? Пинать врачей в кресле пока не привязали?

да, пинать. а как еще? А если вашего ребкна так стали "лечить"?

#16
Гость

не она первая, к сожалению, с кем так поступают, заманивают якобы на осмотр, а потом издеваются. Поймите им все равно больно вам или нет, персоналу роддома главное выписать вас в положенные для них сроки, т.е. как им будет удобно, а не вам, и чтобы после выписки у вас не было никаких воспалений и они не получили от своего начальства по шее. Поэтому и перестраховуются. Не факт, что вам СРОЧНО нужна чистка

Что значит заманивают и издеваются? Одна моя подруга не далась делать пункцию заднего свода без наркоза. Просто соскочила с кресла и сказала что уйдет. А других что на кресле привязывают или держат? Я действительно не знаю так как эта дикая процедура прошла за закрытыми дверями процедурной, а врачи ничего не говорят...

Гость
#17
не смотрите НТВ

да просто надо оплаить анастезию и все. даже в стомотологии районной есть бесплатный укол, а есть платный- 140 руб (ультракаин)

да, оплатить надо будет. Тут дело выглядит так, что врачи не хотят применять обезболивание, так как ребенок на ГВ, и они не хотят возможных проблем в дальнейшем, типа алергии и т.п., опять же - перестраховуются. Поэтому девушка должна сама на нем настаивать, они предлагать не будут

Гость
#18
не смотрите НТВ

да, пинать. а как еще? А если вашего ребкна так стали "лечить"?

+1

не смотрите НТВ
#19

вобще, на любую манипуляцию с вас должны брать письменное согласие (даже лечение зубов), не говоря о чистке

#20
не смотрите НТВ

да, пинать. а как еще? А если вашего ребкна так стали "лечить"?

Понятно :S У меня низкий болевой порог. Значит в случае чего буду орать и драться с врачами...кто нибудь перенес выскабливание без наркоза ? Как оно проходит?

Гость
#21
Sveta2012

Что значит заманивают и издеваются? Одна моя подруга не далась делать пункцию заднего свода без наркоза. Просто соскочила с кресла и сказала что уйдет. А других что на кресле привязывают или держат? Я действительно не знаю так как эта дикая процедура прошла за закрытыми дверями процедурной, а врачи ничего не говорят...

процедура, сама по себе, не сложная. Больно от того, что шейку матки щипцами цепляют, тянут на себя и раскрывают, а потом там типа лопаткой сошкребают остатки и сгустки со стенок матки

Гость
#22
Sveta2012

Понятно :S У меня низкий болевой порог. Значит в случае чего буду орать и драться с врачами...кто нибудь перенес выскабливание без наркоза ? Как оно проходит?

моя сестра перенесла, также заманили "на осмотр", это при том, что она третий раз рожала, и в первый раз с таким столкнулась. Очень была не довольна, говорила, что очень больно, она родила легче, чем эту чистку перенесла

#23
Гость

процедура, сама по себе, не сложная. Больно от того, что шейку матки щипцами цепляют, тянут на себя и раскрывают, а потом там типа лопаткой сошкребают остатки и сгустки со стенок матки

Так самое болезненное это раскрытие или скобление внутри? Девочка эта орала почти без остановки, получается все эти процедуры очень больно делать...

Гость
#24

в обще, существует такая процедура, как гинекологический массаж. Помогает матке очиститься без чистки. И, больше двигайтесь, не лежите

Гость
#25
Sveta2012

Так самое болезненное это раскрытие или скобление внутри? Девочка эта орала почти без остановки, получается все эти процедуры очень больно делать...

больно и то, и то. Так как нервных окончаний много, особенно на шейке

Гость
#26

вам после родов лед клали на живот?

#27
Гость

больно и то, и то. Так как нервных окончаний много, особенно на шейке

Я точно их всех поубиваю. Они что расчитывают что просто сидеть буду и терпеть? Неужели другие просто сидят в гин. кресле, орут и терпят?

не смотрите НТВ
#28
Sveta2012

Понятно :S У меня низкий болевой порог. Значит в случае чего буду орать и драться с врачами...кто нибудь перенес выскабливание без наркоза ? Как оно проходит?

заранее поговорите если вдруг выскабливание, то какой наркоз. и сразу скажите, что готовы заплатить сколько надо.

Гость
#29
Гость

моя сестра перенесла, также заманили "на осмотр", это при том, что она третий раз рожала, и в первый раз с таким столкнулась. Очень была не довольна, говорила, что очень больно, она родила легче, чем эту чистку перенесла

а почему наркоз не предлагают? из-за ГВ? так лучше сцедить молоко потом. Дикость какая.

Гость
#30
Гость

а почему наркоз не предлагают? из-за ГВ? так лучше сцедить молоко потом. Дикость какая.

да хр*н его знает, почему и из-за каких побуждений. Но, знаю одно, что когда аборт делают или чистку после ЗБ, то наркоз применяют всегда. А, вот в роддомах почему то такие страсти происходят. Предполагаю, что из-за перестраховки врачей

#31
Гость

моя сестра перенесла, также заманили "на осмотр", это при том, что она третий раз рожала, и в первый раз с таким столкнулась. Очень была не довольна, говорила, что очень больно, она родила легче, чем эту чистку перенесла

Бред какой-то! Но как можно проводить эту процедуру если пациетка кричит и дергается? Ведь если приглашают якобы на осмотр, а потом пытаются зафиксировать в кресле понятно что пациетка будет вырываться или сбежит! Или они давят "авторитетом" - цыкают и говорят чтоб терпела?

#32
Гость

да хр*н его знает, почему и из-за каких побуждений. Но, знаю одно, что когда аборт делают или чистку после ЗБ, то наркоз применяют всегда. А, вот в роддомах почему то такие страсти происходят. Предполагаю, что из-за перестраховки врачей

Странно. На этом и других сайтах по теме куча постов кому ЗБ и аборты делали без наркоза. И не в совке, а в наши дни!

Гость
#33

вот попробуйте, и узнаете, как это происходит :-)

шутка

Гость
#34
Sveta2012

Странно. На этом и других сайтах по теме куча постов кому ЗБ и аборты делали без наркоза. И не в совке, а в наши дни!

судя по всему в каждой провинции "свои" правила :-)

у нас в городе, аборт и ЗБ с наркозом. А, после родов, это зависит от роддома

#35
Гость

вот попробуйте, и узнаете, как это происходит :-)

шутка

Очень смешно :(

Ёжа
#36
не смотрите НТВ

а где-то еще делают лидокаином? при чем тут блондинка?

Лидокаин сплошь и рядом используют для местной анестезии. Как в гинекологии-не знаю, но в стоматологии часто. А блондинок и рыжих порой анестезия не берет или берет слабо, это связано со сцепленными генами.

Ёжа
#37

Двоюродной сестре делали чистку после родов, кусочки плаценты остались. Под общим наркозом! И никто не "заманивал" и не шкрябал наживую. Грудью она кормит, все нормально. И перед чисткой в таком случае можно сцедиться, а к следующему кормлению вещество уже выведется, его дают в минимальной дозе.

Ёжа
#38
не смотрите НТВ

вобще, на любую манипуляцию с вас должны брать письменное согласие (даже лечение зубов), не говоря о чистке

Да. Иначе это нарушение. Пусть идет жаловаться к главврачу, можно даже и судиться.

#39
Ёжа

Да. Иначе это нарушение. Пусть идет жаловаться к главврачу, можно даже и судиться.

Она говорит что дали подписать когда она уже была на кресле, даже не дали толком прочитать.

Масяня
#40
не смотрите НТВ

вобще, на любую манипуляцию с вас должны брать письменное согласие (даже лечение зубов), не говоря о чистке

Полностью согласна с вами. На проведение всех манипуляций берут согласие письменно в обязательном порядке.

Гость
#41

Каменный век какой-то. Это в каком городе? В глухой периферии где-нибудь

Масяня
#42
Гость

да хр*н его знает, почему и из-за каких побуждений. Но, знаю одно, что когда аборт делают или чистку после ЗБ, то наркоз применяют всегда. А, вот в роддомах почему то такие страсти происходят. Предполагаю, что из-за перестраховки врачей

Я рожала 22 года назад, у меня было детское место с дефектом, так все было под наркозом (сразу после родов, минут через 30).

Неужели сейчас делают чистку после родов без наркоза??? Вы хоть скажите, в каком это городе???

Ёжа
#43
Sveta2012

Она говорит что дали подписать когда она уже была на кресле, даже не дали толком прочитать.

А вот надо читать, а не подмахивать не глядя...

Гость
#44

Делают , еще как делают:( В москве например моей подруге делали в клинике Мама. Там же делают все пункции без наркоза, и офисные гистеры тоже. А другой знакомой в 36 больнице.

21 век на дворе..

не смотрите НТВ
#45
Гость

да, оплатить надо будет. Тут дело выглядит так, что врачи не хотят применять обезболивание, так как ребенок на ГВ, и они не хотят возможных проблем в дальнейшем, типа алергии и т.п., опять же - перестраховуются. Поэтому девушка должна сама на нем настаивать, они предлагать не будут

фигня. зубы же беременые и кормящие лечат с анастезией

не смотрите НТВ
#46
Ёжа

Лидокаин сплошь и рядом используют для местной анестезии. Как в гинекологии-не знаю, но в стоматологии часто. А блондинок и рыжих порой анестезия не берет или берет слабо, это связано со сцепленными генами.

интересненько

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мряк
#47

А моей маме после родов разрывы без наркоза зашивали. Москва. И всем тогда так делали. И они мстили потом, гадости делали. Больнее родов (

не смотрите НТВ
#48
Ёжа

А вот надо читать, а не подмахивать не глядя...

врачи- на самом деле неплохие психологи и прекрасно видят, кому можно делать фигню какую-то, а кому- лучше фигню делать не надо. если вы будете требоваьельны, заявлять о своих правах, читать что подписываете, то и будут относится, как к человеку. и еще: в больницах у нас, увы не ушел еще совок и хорошо относятся к скандалистам, которые могут и нажаловаться и постоять за себя. а кто сам врачей боится, на тех плюют

не смотрите НТВ
#49
Мряк

А моей маме после родов разрывы без наркоза зашивали. Москва. И всем тогда так делали. И они мстили потом, гадости делали. Больнее родов (

разрывы и сейчас часто без наркоза зашивают. роды больнее. я вобще ничего потом не помню

Гость
#50

Не знаю, никто из моих подруг блондинок на наркоз не жаловался. Я сама кипельная платиновая, любой наркоз берет, даже после курения. Да и аклоголь тоже вырубает от стопки.