Гость
Статьи
Ходить без макияжа

Ходить без макияжа

Вы часто ходите без макияжа вне дома?
Я вот тут глянула на себя вечером без мэйка и подумала, что я так даже лучше, чем была утром с ним. Но утром как-то стремно идти на улицу без макияжа: кожа неровная, под глазами синяки, лицо после сна еще опухшее немного. А вот к вечеру конфетка прям

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Милая Алиса
#1

Сегодня вот ходила без макияжа и ничего, не померла и другой никто не помер, увидев меня без него. Да, макияж делает ярче, но мне влом. Кому не нравлюсь - тот пусть отворачивается.

регталь
#2

Вообще не крашусь никогда, лет с 19, до этого времени маялась дурью иногда, потом наскучило.

регталь
#3

А, мне 32, а то картина неполная.

Замуж выходила - подвела и замазала светло-розовым губы за 1 мин и все.

На фотках все довольные, радостные, я красавица)))

Гость
#4

почти всегда ,но когда есть вдохновение и очень хорошее настроение могу накраситься .причем не плохо

Ника
#5

Сейчас лето, хожу без макияжа. И на работу тоже. Так классно - встала, умылась, зубы почистила, причесалась... и уже готова к выходу. Красота! :)

Аноним
#6

Некоторые и без макияжа хорошо смотрятся, а некоторые - ну вообще никакие без него. Сама крашусь не всегда, а если и крашусь, то несильно.

Автор
#7

Мне кажется, без макияжа хорошо смотрятся яркие девушки от природы (темноволосые или просто с чертами лица яркими). У меня не такой тип, типичный славянский. Поэтому в жизни все же предпочитаю краситься

Милая Алиса
#8
Автор

Мне кажется, без макияжа хорошо смотрятся яркие девушки от природы (темноволосые или просто с чертами лица яркими). У меня не такой тип, типичный славянский. Поэтому в жизни все же предпочитаю краситься

у меня тоже славянский, тем более я волосы сейчас осветлила до блонда, но я не крашусь

Автор
#9
Милая Алиса

у меня тоже славянский, тем более я волосы сейчас осветлила до блонда, но я не крашусь

и вам так хорошо?

мне просто накрашенной объективно лучше...ну с определенным типом макияжа, какой-то меня наоборот уродует

Милая Алиса
#10
Автор

и вам так хорошо?



мне просто накрашенной объективно лучше...ну с определенным типом макияжа, какой-то меня наоборот уродует

см пост 1

да, с макияжем я ярче и краше, но это не значит, что я каждый день как ненормальная буду мазаться)

#11

Ну давайте уже фотки, девки :)

Maybe
#12

я не могу выйти без макияжа, хотя и все говорят что глаза красивые. да и что там краситься - подводка и тушь, и напудрилась, максимум 10 мин. жалко что ли?

Гость
#13

Натуральные блондинки без макияжа - это, конечно, зрелище не для слабонервных. Остальным - почему бы и нет? Летом корректором маскирую мелкие несовершенства кожи, причёсываю брови щёточкой, наношу блеск на губы, капельку духов - и вперёд. Вечером могу ресницы подкрасить, высветлив блик на внутреннем уголке глаза и подрисовав подводкой ресничку-стрелку на внешнем. Всё. Зимой без макияжа нельзя - уныло будет: чёрные шубы, шапки, снег, серые улицы - тоска сразу...

REALистка
#14

Когда была студенткой, вспоминаю, могла на пару опоздать, но с утра волосы уложить и накраситься обязательно, как будто без этого не впускали)) не знаю почему, то ли неуверенная в себе была, то ли юная)) сейчас мне 25, мужа спрашивала, так он не всегда понимает подкрашена я или нет. Если весь набор (тоналка, чуть румяна, тени, тушь, чуть карандаш, губы) заметит конечно, а если просто (пудра, чуть тени, карандаш) то нет) Сама брюнетка, глаза выразительные, ресницы длинные, густые, я их и так редко крашу. Губы тоже редко.

Мне кажется это мы сами видим разницу когда мы без макияжа, а окружающие не так сильно замечают. По мне так главное, чтоб кожа была чистая, здоровая, и зубы) все остальное второстепенно))

Гостья
#15

А я с макияжем 3 раза в жизни была кажется. На выпускном, на свадьбе и на каком-то новогоднем корпоративе.

Автор
#17
Милая Алиса

см пост 1

да, с макияжем я ярче и краше, но это не значит, что я каждый день как ненормальная буду мазаться)

ну почему как ненормальная) на работу и на выход в свет можно же накраситься, меня например это не напрягает совсем, я удовольствие от этого получаю)

Милая Алиса
#18
Автор

ну почему как ненормальная) на работу и на выход в свет можно же накраситься, меня например это не напрягает совсем, я удовольствие от этого получаю)

я про сегодня вообще-то. к косметологу ходила, мейк был бы лишним

а так да, крашусь, бывает.

Автор
#19
Гость

Натуральные блондинки без макияжа - это, конечно, зрелище не для слабонервных. Остальным - почему бы и нет? Летом корректором маскирую мелкие несовершенства кожи, причёсываю брови щёточкой, наношу блеск на губы, капельку духов - и вперёд. Вечером могу ресницы подкрасить, высветлив блик на внутреннем уголке глаза и подрисовав подводкой ресничку-стрелку на внешнем. Всё. Зимой без макияжа нельзя - уныло будет: чёрные шубы, шапки, снег, серые улицы - тоска сразу...

да не только блондинки

а рыжие? а светло-русые? я сама русая, ресниц не видно вообще почти. Хоть, как и написала, нравлюсь себе без макияжа, но понимаю, что на улице будут вообще "лысые" глаза казаться)

Автор
#20
REALистка

Когда была студенткой, вспоминаю, могла на пару опоздать, но с утра волосы уложить и накраситься обязательно, как будто без этого не впускали)) не знаю почему, то ли неуверенная в себе была, то ли юная)) сейчас мне 25, мужа спрашивала, так он не всегда понимает подкрашена я или нет. Если весь набор (тоналка, чуть румяна, тени, тушь, чуть карандаш, губы) заметит конечно, а если просто (пудра, чуть тени, карандаш) то нет) Сама брюнетка, глаза выразительные, ресницы длинные, густые, я их и так редко крашу. Губы тоже редко.

Мне кажется это мы сами видим разницу когда мы без макияжа, а окружающие не так сильно замечают. По мне так главное, чтоб кожа была чистая, здоровая, и зубы) все остальное второстепенно))

Это да, мужчины в принципе не сильно такие вещи отличают, им картина в целом важна. Женщины более придирчивы к деталям.

А у меня вот кожа не всегда чистая, к сожалению( обидно

Гость
#21

а мне несколько раз в жизни встречались мужчины, которые прямо говорили, что женщин без макияжа они не уважают... Говорили, что одежда может быть недорогая, но чтобы макияж, маникюр, парфюм обязательно были - а то от уборщицы не отличат!:))

Рене 755
#22

Я без макияжа просто не могу кожа к сожалению далеко не идеальная, да и образ жизни обязывает быть всегда безупречной. Так что каждый день накрашена, волосы уложены, стильный образ(одежда, туфли и т.д.) и конечно капелька дорогих духов.

Гость
#23

крашусь один раз в месяц в лучшем случае. под большой выход...

а вообще бывает невыносимо стыдно за разнаряженных и раскрашенных ёлок на приличных курортах...

111
#24

обычно по настроению, летом конечно чаще без него. Типаж - шатенка, голубые глаза, веснушки, брови\ресницы крашу краской, так что они всегда черные=) Тональным кремом не пользуюсь никогда, кожа без проблем

Гость
#25

Не краситься можно не ярким - а девушкам с красивой природной базой.

Яркие девушки бывают некрасивыми (тогда им без косметики не обойтись), а косметика призвана не столько яркость добавить, сколько именно создать красоту, ненастоящий образ (так сказать, "выделить жирным" наиболее удавшиеся черты лица). Накрашенное лицо всегда становится другим.

Девушка красится, если нужно привлечь мужчин. В противном случае - девушка не красится. Если говорит, что неохота было/не успела - она просто не собирается сегодня никого привлекать.

Мигера
#26

Представила тебя)))) До чего же ты страшна,да не только ты,многие!!!!

Гость
#27

Ой, сколько народа брешет..не могу, ахахаха. Ни одна "красотка-натюрель" тут фото не выложит, ибо её природная красота существует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в её больном воображении. Тетки, не врите себе хоть

#28

Очень редко хожу совсем без макияжа. Макияж меня только украшает, без него я смотрю более блекло, глаза вообще не выделяются, нос кажется чересчур большим. Не брезгую ходить без него, но с ним чувствую себя уверенней.

Гость
#29
Автор

Вы часто ходите без макияжа вне дома?Я вот тут глянула на себя вечером без мэйка и подумала, что я так даже лучше, чем была утром с ним. Но утром как-то стремно идти на улицу без макияжа: кожа неровная, под глазами синяки, лицо после сна еще опухшее немного. А вот к вечеру конфетка прям

Я, с утра наоборот идеально всегда выгляжу.

Ровная кожа, идеальный цвет. Губы пухлее чем вечером, яркого цвета.

Только брови подвожу тенями (они у меня редковатые) И завиваю ресницы (щипцами для завивки) Губы блеском, и пошла.

А к вечеру, и цвет лица тускнеет, и круги под глазами появляются, и губы сдуваются)))) Просто ночью я из не сжимаю. Дурацкая привычка, непроизвольно поджимать губы в течение дня. И к вечеру они меньше объемом становятся.

Гость
#30
Гость

Ой, сколько народа брешет..не могу, ахахаха. Ни одна "красотка-натюрель" тут фото не выложит, ибо её природная красота существует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в её больном воображении. Тетки, не врите себе хоть

Ты по себе-то не суди обо всех.

Если тебе без макияжа страшно к зеркалу подойти, это не значит что все здесь такие закомплексованные)))))

Гость
#31

Крашусь каждый день,но в меру. Яркий макияж не люблю,он мне не идет )

Курица без Цезаря
#32

Крашусь всегда. Даже если вниз в магаз спуститься надо) Крашусь несильно, но есть косметика,без которой никуда: гигиеническая помада, тушь, пудра. Особенно пудра-у меня нос блестит как самовар)))

#33

Тушь, блеск для губ и консилер под глаза - всегда.

#34

Всегда крашусь, кроме как выход в магазин или мусор вынести, а так на работу, на прогулку всегда! Это не значит, что я наношу боевую раскраску, но всегда у меня есть необходимый минимум: тушь, брови в порядок привести))) ну и смотря в каком я состоянии консилер+тональный+пудра!

Олька
#35

Я только тушью пользуюсь и то аллергия. Перепробовала кучу. Могу на работу так притопать. На встречи если- приходится краситься.

Заметила, что чем меньше косметики тем моя кожа лучше. Огурцом иногда протираю, когда после нарезки жопки остаются.

Помаду слизываю моментально.

Маха
#36

Недавно была на большом Дне рождении - была одна девушка ну совершенно без макияжа. В платье красивом но по-моему даже без туши. Не скажу, что смотрелось это прекрасно-натурально. А скорее недоделанно, как будто бы просто не успела.

Я за нравственность
#37

Если брови, ресницы -черные, а губы яркие, то красиво без макияжа.

Кому как, опять же.

Иногда без него, порой и с ним бываю.

#38
Я за нравственность

Если брови, ресницы -черные, а губы яркие, то красиво без макияжа.

Кому как, опять же.

Иногда без него, порой и с ним бываю.

Знаю только одну такую девушку, одноклассница моя бывшая! Ох там и ресницы, красить их реально не чему!

Лоркин
#39

Я практически не использую декоративку. Лет до 30 красилась постоянно, мне казалось, как же можно ходить ненакрашенной :))). а потом просто как-то перестала. поняла, что разницы в общем-то никакой. Муж любит, мужчины точно также же обращают внимание как и раньше. Хорошая прическа, хорошая кожа, здоровые и красивые зубы, одежда по фигуре это да, принципиально, а декоративная косметика, так, по желанию и на любителя.

Но нужно отметить, что глаза карие, большие, ресницы не длинные к сожалению, кожа смуглая, губы полные. Не в том плане, что зафигическая красавица, но все что выделяют косметикой и так выделяется :).

Вот правда зимой когда в больших городах живем, пользуюсь тональной основой, но это чисто чтобы кожу защитить от пыли и грязи.

#40

яркая внешность (черные брови, ресницы) это еще не показатель не пользоваться косметикой!!Я всегда при параде, конечно кроме выходных (все таки кожа должна отдыхать), а кто пишет я красивая без макияжа - ерунда!просто многим лень - это же нужно проснуться пораньше, нарисовать там какие то стрелки и пр.!!!!природную и "не природную" красоту нужно подчеркивать - попробуйте и увидите результат!!!!а кто не умеет красиво НАКРАССИТЬСЯ вот https://vk.com/clubelenakrygina - отличные уроки!!!

Гость
#41

Да. У меня красивые брови, я их вообще никогда не крашу, губы тоже. Кожа сейчас после отпуска смуглая, без прыщей и покраснений, без кругов под глазами. Вот глаза не очень выразительные, хотя большие. Но днем нормально. Вообще, я крашусь только тушью и тональником/румянами, т.к. очень бледная, если не загораю, некрасивый цвет кожи от природы, нездоровый. Но сейчас и где-то до октября спокойно буду ходить без мейка. Не скажу, что я красивее без макияжа, но не сильно хуже уж точно, да и моложе выгляжу.

Гость
#42
Svetik_svet

яркая внешность (черные брови, ресницы) это еще не показатель не пользоваться косметикой!!Я всегда при параде, конечно кроме выходных (все таки кожа должна отдыхать), а кто пишет я красивая без макияжа - ерунда!просто многим лень - это же нужно проснуться пораньше, нарисовать там какие то стрелки и пр.!!!!природную и "не природную" красоту нужно подчеркивать - попробуйте и увидите результат!!!!а кто не умеет красиво НАКРАССИТЬСЯ вот https://vk.com/clubelenakrygina - отличные уроки!!!

Ну не ерунда. У меня есть очень красивая подруга, немного южной внешности. С мейком, даже минимальным, она выглядит как ночная бабочка, т.к. сама очень яркая, а тут еще и косметика. Вот один из немногих известных мне примеров. когда макияж портит. Но у нее лицо идеальное, правильные черты, светящаяся смугловатая кожа, черные ресницы.

Кошка Котофеевна
#43

Все зависит от уверенности в себе. Потому и стремно выйти без макияжа. Вы любите себя такую, какая Вы есть, или такую, какую нарисовали краской?

Гость
#44

не накрашеная хожу, но я без нее страшненькая, но вот когда фотки с моря смотрела без макияжа, то аж сама себе понравилась (отдых, море, солнце, нет стресса), ресницы светлые, кожа бледная, каждый день обычно тушь, тени немного или подводка, помада немного, пудра ооочень редко, румяна еще реже.

не согласна, что если женщина не накрашена, то не хочет очаровывать мужчин, макияж повседневный здесь ни при чем, для многих женщин это как вторая кожа

Гость
#45

Я даже если чуть-чуть накрашусь, уже похожа на ***. Мб потому что кожа светлая, волосы темные, ресницы длинные черные и брови как у сальмы хаек.

Лиза
#46
регталь

А, мне 32, а то картина неполная.

Замуж выходила - подвела и замазала светло-розовым губы за 1 мин и все.

На фотках все довольные, радостные, я красавица)))

что-то я сомневаюсь)))

куница
#47
Гость

Ну не ерунда. У меня есть очень красивая подруга, немного южной внешности. С мейком, даже минимальным, она выглядит как ночная бабочка, т.к. сама очень яркая, а тут еще и косметика.

Вот это мой случай. Хотя я не прям такая красавица.

Ринка
#48

Девочки, объясните мне популярно пожалуйста. Что такое тональный крем, консилер и праймер. В тюбике у меня тональный крем есть. Его наносить прямо на кожу, так? А консилер и праймер это что? Можно ли чем-то замазать круги под глазами, но не наносить на все лицо? Это консилер? Летом так не хочется полностью лицо красить.

Лиза
#49

Не краситься можно не ярким - а девушкам с красивой природной базой.

Яркие девушки бывают некрасивыми (тогда им без косметики не обойтись), а косметика призвана не столько яркость добавить, сколько именно создать красоту, ненастоящий образ (так сказать, "выделить жирным" наиболее удавшиеся черты лица). Накрашенное лицо всегда становится другим.



Девушка красится, если нужно привлечь мужчин. В противном случае - девушка не красится. Если говорит, что неохота было/не успела - она просто не собирается сегодня никого привлекать.

Неправда. Я недавно развелась и от мужчин воротит, встречаться не хочу ни с кем. Зато крашусь, наряжаюсь, ухаживаю за собой. Я все это для себя делаю, мне приятно быть красивой и ухоженной!

Гость
#50
Ринка

Девочки, объясните мне популярно пожалуйста. Что такое тональный крем, консилер и праймер. В тюбике у меня тональный крем есть. Его наносить прямо на кожу, так? А консилер и праймер это что? Можно ли чем-то замазать круги под глазами, но не наносить на все лицо? Это консилер? Летом так не хочется полностью лицо красить.

Консилер - под глаза и на прыщики/купероз (если есть)

Праймер - на лицо (до тонального крема) - необязательный пункт