Гость
Статьи
Мне стыдно ходить без …

Мне стыдно ходить без макияжа

но и стыдно краситься. Сейчас у меня идёт переходный возраст , соответсвенно все лицо «цветёт», а у моих подруг нет этой проблемы. Из-за этого мне очень стыдно находиться без макияжа со своими прыщами но и краситься мне стыдно. Просто часто слышала , как люди(те что окружают меня) высмеивают тех кто красится и еще я боюсь того , что подумаю одноклассники , учителя и МАМА. Как вы думаете в этом нет нечего такого?Не рано ли краситься в 14? Во сколько вы начали краситься и как у вас это получалось? Я крашусь не плохо, пробовала дома. Как мне избавиться от чувства неловкости?или может это нормально?

Cherry
16 ответов
Последний — Перейти
Жопоглотка
#1

С 14 начала. Не слушай их, они малолетние идиотки. Поступай как нравится

Гость
#2

Ну замазывайте только прыщи тогда

Гость
#3

Мне 31 и мне лень краситься :( сходила тут на курсы макияжа, накупила кистей и косметики. Но каждый день наносить боевой раскрас - терпения не хватит. Тушь и блеск для губ. Могу ещё консилером синяки замазать.
Возможно ошибаюсь, но заметила, что у тех, кто постоянно красится (ещё и с юного возраста), кожа выглядит хуже, старее. Ну тут, конечно, ещё и тип кожи, и генетика роль играют... Представьте, Вы же поры закрываете всем этим делом, кожа эту косметику 'подъедает'. В 14 лет ярко и часто краситься смысла нет. Ну в кино, на прогулку с друзьями ещё можно. А в школе это нафиг не надо. Опять же тушь и помада, этого достаточно. От прыщей купите средства, крема. Ухоженная здоровая кожа получше всякой штукатурки будет!

Жопоглотка
#4
Гость

Мне 31 и мне лень краситься :( сходила тут на курсы макияжа, накупила кистей и косметики. Но каждый день наносить боевой раскрас - терпения не хватит. Тушь и блеск для губ. Могу ещё консилером синяки замазать. Возможно ошибаюсь, но заметила, что у тех, кто постоянно красится (ещё и с юного возраста), кожа выглядит хуже, старее. Ну тут, конечно, ещё и тип кожи, и генетика роль играют... Представьте, Вы же поры закрываете всем этим делом, кожа эту косметику 'подъедает'. В 14 лет ярко и часто краситься смысла нет. Ну в кино, на прогулку с друзьями ещё можно. А в школе это нафиг не надо. Опять же тушь и помада, этого достаточно. От прыщей купите средства, крема. Ухоженная здоровая кожа получше всякой штукатурки будет!

Бред не пишите. Кремами вы никакие прыщи не вылечите, особенно подростковые гормоны. А в мегаполисе вреднее ходить без тоналки, чем с ней

Гость
#5

Дорогая Cherry, в том что ты хочешь краситься нет ничего плохого. Ты чувствуешь в себе женственность, хочешь ее подчеркнуть, это естественный процесс. И желание быть красивой - самое естественное для женщины. Другой момент - умеренность и уместность. В твоем случае, лучше меньше, да лучше.
Я считаю краситься должна уметь каждая женщина. Хорошо, когда владеешь этим навыком. В случае, когда нужно будет выглядеть "на все 100", тебе это очень пригодится. Печально, когда женщине за 50, а она не знает, что ей идёт и как себя улучшить. Только используй качественную косметику.
По вопросу прыщей - грамотно составь себе программу ухода. Поговори с мамой, почитай известные сайты, поговори с консультантами в магазинах косметики. В идеале найди косметолога. После теории подтянется и практика. В мое время прыщавых подростков было намного больше, не было качественного ухода. Сейчас все намного лучше.
И меньше ешь всякой ерунды. В твоем возрасте кожа особенно реагирует на все нефтепродукты, жирное, соленое и копченое.

Гость
#6

Нет ничего плохого,если ходить с более-менее нормальным по цвету лицом,нежели наполовину малиновым от высыпаний,пользуйтесь конечно! Тем более тушью и помадой внимания не отвлечь при плохом цвете лица,это будет ещё хуже.
Хорошо бы проконсультироваться с дерматологом,какие лечебные средства могут помочь подлечить кожу

Гость
#7
Жопоглотка

Бред не пишите. Кремами вы никакие прыщи не вылечите, особенно подростковые гормоны. А в мегаполисе вреднее ходить без тоналки, чем с ней

Вылечить - нет, но улучшить состояние кожи можно. Где-то подсушить, где-то увлажнить. Считаете, если на прыщи тоналку мазать, лучше будет? В зеркале мб да, а вот коже нифига лучше не станет. Да и тоналку ещё нужно выбрать с умом. От грязи мегаполиса мицеллярка в помощь.

Гость
#8

14 - не рано, а нормально, превращаетесь в женщину и это правильно и прекрасно, если вокруг недоразвитые - это их проблемы. а прыщи нужно лечить, гормональный взрыв у всех, а вот "цветущее" лицо - нет, к коже нужно серьёзно отнестись сейчас, а то на всю оставшуюся с рытвинами можно остаться. не тоном замазывать, а подбирать лекарства.

Гость
#9

Я с 14 лет начала, в школу там, гулять. Но крашусь не сильно, таналку специальную что бы поры не забивал, пудру и тушь

Гость
#10

если у тебя всё лицо в прыщах то лучше не крситься пока не вылечишь прыщи. Гтукатурка плс прыщи - зрелище не для слабонервных

Ната
#11
Жопоглотка

Бред не пишите. Кремами вы никакие прыщи не вылечите, особенно подростковые гормоны. А в мегаполисе вреднее ходить без тоналки, чем с ней

Вообще-то, это не бред. Я лично вылечила прыщи кремом скинорен. После родов были и проблемы с гормонами и инфекция. Гормоны привела в порядок, а прыщи не исчезли. Больше года маскировала все тоналкой, но становилось хуже, прыщи еще больше лезли. Решила попробовать что-то из кремов от прыщей. Скинореном пользовалась 2 месяца, результаты начали появляться на 3 неделе. Через 5-6 месяцев после того, как крем закончился, кожа была практически чистой. Вот вам и " не работает". Я и сейчас не пользуюсь никакими тоналками, немного туши, помада и слегка карандаш для бровей
Автор, думаю, Вам стоит полечить кожу, а не замазывать. Кстати, попробуйте поумываться хотя бы неделю серным или дегтярным мылом. Дегтярное вонюченькое:-), но хорошо снимает воспаление и жир убирает. Серное немного подсушивает и красноту снимает. Естественно что за 1 раз особого эффекта не будет. Удачи!:-)

Гость
#12

Используй пастельные оттенки в макияже.Ярко не крась губы и глаза,слегка подкрашивайся.Если кожа жирная,используй пудру,консилером замазывай только прыщи и пятна.Тушь и помада.Этого достаточно.И да,в твоем возрасте краситься ничего такого.

#13

Пройдут прищи, не переживай!!! Если поры будешь забивать, станет только хуже. Успеешь ещё и с макияжем походить, не переживая. А пока кожа хорошая , Можга и так ходить

#14

Просто запомни одну вещь:У ТЕБЯ ПЕРЕХОДГЫЙ ВОЗРАСТ НАЧАЛСЯ РАНЬШЕ ДРУГИХ ОДНОКЛАССНИКОВ. У всех будут поищи!!! Ты ещё с них посмеешься. Они будут ходит с прищами, а у тебя к тому времени уже все пройдет (на крайний случай меньше станет). Так что НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!!!

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Душевная
#15

Лучше всего тебе сейчас обратиться к дерматологу, она даст грамотные рекомендации по уходу и питанию, спец.добавкам, что бы твоя кожа стала чище или совсем очистилась. Но если нет возможности такой, то можешь попробовать курс пивных дрожжей- в аптеке продают. Делай паровую баньку, сразу после маску из глины, а прыщи прижигай эфирным маслом чайного дерева или салициловой кислотой, ещё перекисью водорода можно. А вообще мне в подростковый период кожу очистила маска: белок яйца вспенить и добавить кашицу из рябины и курс пивных дрожжей. Но лучше хороший дерматолог, что б кожу не пересушила!

Душевная
#16

Косметикой только усугубишь ситуацию.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: